Обсуждаем свой выбор, ожидание, приветствуем *новичков*

9 years ago




Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе своего авто и желающих оставить свой отзыв о критериях выбора, о покупке, ожидании прихода к дилеру вашего автомобиля EcoSport (New EcoSport)
отзывы, комплектация, выбор, покупка автомобиля форд, ждуны

avatar
DedMedic
28 November 2014

Обсуждаем свой выбор, ожидание, приветствуем *новичков*
28,7K
views
23
members
126
posts

avatar
a_FFII
28 November 2014mobile

2

Купить то купил. Но в моем случае отзыв рано оставлять. Надо хоть тыс 2-3 проехать. Пока доволен.
avatar
DedMedic
28 November 2014

1

a_FFII
цитата:
в моем случае отзыв рано оставлять

первые впечатления ,комплектация,допы,подарки,цена?

Скрытый текст
avatar
-Teacher-
28 November 2014

1

Заказали. 1.6 мешалка тренд рлюс. Белый.
avatar
a_FFII
29 November 2014mobile

2

DedMedic
Ну после активности по фф2, уже как то "устал" много писать
Комплектация Trend Plus и радио пакет от максималики с голосовым управлением. Коробка ПШ. Поставил защиту картера метеллическую.
Цена 799 плюс доп радио пакет.
Из "подарков" сделали скидку почти 100 тыс.
Ну это скорее от того, что не первую машину в этом салоне купил.
avatar
Karakurt
29 November 2014

3

ТрендПлюс автомат+черный цвет+музыка=821500. Дата поставки была сегодня, но машины нет Стоит в транзите, автовоз набрать в нашу деревню не могут пока.
Дилер говорит, даже ПТС нет еще, поэтому оплатить не дает, чтобы цену зафиксировать. При этом говорит, что с 1 декабря вроде на 2% поднимется цена. Подарков нет, в случае повышения на эти два процента мооожет быть что-то подарят, типа ведь ауди еще у них покупал...
Короче, придется походу 16 тыс переплатить
avatar
O_zone
29 November 2014


avatar
Karakurt:

автовоз набрать в нашу деревню не могут пока.

отгрузки идут, но не так быстро как хотелось бы - свободных автовозов мало, все в деле...
avatar
slanick
1 December 2014


Karakurt
а VIN дали? может и не собрали еще
avatar
Karakurt
1 December 2014


slanick
В городе уже
Сегодня пришла. Вин дали еще 26 октября, в день заказа.
Всю прошлую неделю я хотел оплатить, но мне говорили, что ПТС "не авторизована".
Сегодня чудесным образом и авторизована и +17 тыс
andrey251978
1 December 2014


и до каких пор будут над нами издеваться, надо хотя бы пол года отказаться от покупки новых авто, тогда может быть дилеры задумаются о своей политике
avatar
rays2
2 December 2014


Karakurt
Есть подозрение, что вас немного напарили, на 17тыр.
Дело в том, что цена автомобиля устанавливается в момент ее выпуска. Т.о. , эти 17 тыр дилер положит себе в карман а форду перечислит по старой цене. Это стандартная практика дилеров в переходный ценовой период. Тут надо выходить на руководство салона и вести с ними диалог.
avatar
Karakurt
2 December 2014


rays2
На руководство вышел. Диалог закончился "подарком" датчиков парковки и защиты, с монтажом за мой счет. Все.
Сегодня же якобы дилер отправил деньги.
После этого получил копию ПТС - дата 25.11.2014. Говорит, что да, вижу дату, но оплатить раньше не мог, ибо, опять это непонятное слово, "неавторизован" был ПТС.
avatar
rays2
2 December 2014


Karakurt
Т.е. у вас был только пред-договор, а счет вам дилер не выставлял по резону "неавторизованности" ПТС ?
avatar
Karakurt
2 December 2014


rays2
Да, договор поставки. В котором указано, что цена автомобиля определяется окончательно в момент поставки авто в салон (с собой нет, могу позже, если интересно, выложить точную формулирову).
Первоначальный платеж 5 тыс в октябре.
24.11 отвез им еще 556 и стал ждать авторизации этой. Сказали, что даже если привезу все, то это ничего не изменит...
avatar
rays2
2 December 2014


Karakurt
Я так и понял. Дилер хитрый, немного бабла срубил по легкому.
Я правильно понял, что дата выдачи ПТС 25.11.2014
avatar
Karakurt
2 December 2014


avatar
rays2:

Я правильно понял, что дата выдачи ПТС 25.11.2014

выдан, но "не авторизован"
и автовоз никак в город не ехал, 29 звонил - не было, как и письма от форда, что цены повышаются. А потом раз и первое декабря - сначала, когда я позвони сам через час после открытия салона, пришло письмо и поднялась цена, еще через час уже набрали меня и радостно сообщили, что вот чего я всю неделю ждал свершилось - приехал автовоз
avatar
Karakurt
2 December 2014


Еще через час мне также радостно сообщили, что могу взять стоящий в салоне титаниум плюс на автомате ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ 909 , который мне абсолютно не нужен изза другого цвета и кожи. Типа выгодно же!
Я так понимаю, что этот титаниум они выкупили и за 929 он никому не нужен, а ходовой тренд плюс, идущий мне, уж точно быстро заберут, пусть уже и по 839

Вообщем, выше описана очередная увлекательная история про дилерство в России
avatar
rays2
2 December 2014


Karakurt
Значит вашу машину доделали только 25.11
ПТС выписывается в тот момент, когда машина проезжает на отправку к дилеру. Да, есть такое, что в небольшие города "собирают" автовоз, т.е. ждут его полной загрузки (6-8 авто). Не гонять же его пустым. Но это все лирика. ПТС был готов 25.11, значит начиная с этого дня дилер может от вас принять деньги.
avatar
Karakurt
2 December 2014


avatar
rays2:

может от вас принять деньги

Ключевое слово МОЖЕТ
avatar
Karakurt
6 December 2014

3

avatar
DedMedic:

первые впечатления


avatar
rays2
6 December 2014


Karakurt
Чо, прям в пять утра отдали?
Поздравляю конечно. Автомат?
avatar
Karakurt
6 December 2014

2

rays2
Не
Отдали вчера в 19. А в семь (у нас плюс два к Москве) начал собираться на учет ставить. Уже отдал тонировать.
Первые впечатления после 80 км - едет
Хорошо едет, разницы с два литра симаксом никакой. Автомат переключает незаметно.
Вечером подробнее напишу.
avatar
-Teacher-
6 December 2014mobile

1

В среду забираем беленького тренд плюс с голосовым пакетом.
avatar
Karakurt
6 December 2014

4

Итак, есть первые 100 км.
Попробую описать впечатления, сравнивая иногда с Симаксом GHIA дорестайл 2006 г.в. и Ауди А4В8 2011 г.в.

Посадка как в Симаксе высоко, кресла комфортные, даже боковая поддержка чувствуется, жена пожаловалась, что поясничной не хватает, по мне так ок.
Подстаканники - много, на первый взгляд не понравились, думал болтаться бутылки в них будут - в симаксе и ауди хорошо фиксируются, а здесь нет. Но оказалось все нормально.
Подлокотник - как в ауди, удобен, не то что в симаксе - там вообще ниочем.
Обзор ок. Зеркала непривычно большие и сферические что-ли, вначале напрягало, потом привык.
Климат дует как надо - без музыки только шумновато, в ауди вообще не слышно, в симаксе тише.
Подогрев сидений как в ауди, на сковородку как в симаксе не похож.
Музыка - не меломан, мне главное удобство управления, так вот тут даже лучше ауди, не говоря о симаксе. Я про смену волны радио и громкость. Если в ауди на руле колесо громкости удобно, то волны лучше переключать на панели, здесь же и то и то на руле ок.
Синк - подключили телефон жены, звонит, надо теперь меня и сына поуникальнее обозвать у нее в телефонной книжке, чтобы с первого раза нас набирала
Двери - надо хлопать! Непривычно...может разработаются.
Ящик под сиденьем пассажира - лист А4 входит, удобно.
Динамика - едет как симакс! С ауди, конечно, сравнивать некорректно.
Тормозит лучше симакса, хотя может это заслуга Хаки8.
Головное освещение - понравилось. ДХО всегда, диодную подсветку отдельно включить можно, только днем ее нифига не видно, только в сумерки. Ближний нормальный, причем теперь можно его забыть выключить - заглушил и все гаснет. В симаксе габариты горели до умирания АКБ, в ауди также все гаснет.
Показометр уровня топлива - залил полный бак, аж выливалось, а он показал почти полный, заглушил завел - полный.
Вонь из выхлопной - просто жуткая, особенно вначале - с салона ехали на двух машинах, я на ауди, жена на форде, остановились на заправке, пошел ее заправить и аж испугался первая мысль на ручнике ехала так воняло сильно. Сегодня запах меньше, но есть. Я такую вонь от машин чуял только однажды - когда симакс 2 часа в -35 с залитыми свечами реанимировал с прикуривателя - также вонял.

Пока не понял, что это, за брызговиком:

с обоих сторон такие...

Еще не разобрался, есть ли автозапирание при начале движения...

Ну и вроде все. Остальное понятно, удобно. Сесть за ауди не тянет совершенно, но все, надо отдавать
В таком вот виде:

Буду брать по выходным, мне машина очень нравится
avatar
a_FFII
6 December 2014mobile


Karakurt
За брызговиком стоит усилитель. Для жесткости кузова.
avatar
Karakurt
6 December 2014


avatar
a_FFII:

За брызговиком стоит усилитель. Для жесткости кузова.

Странный какой-то...Ну да ладно, наверное так надо.
avatar
a_FFII
6 December 2014mobile


Karakurt
Мне тоже так показалось. Когда защиту ставили и дилера, тоже поинтересовался.
avatar
dark2012
8 December 2014

3

Неделя как забрали родительского экоспорта.. Пугали нас подъемом цен итд.. машина должна была прийти 6 декабря, а пришла 27 ноября. ПТС долго шла.. Подарков и допов никаких..=( да в принципе ничего и не надо было.. Машина в максимальной комплектации. Пока на обкатке но едет не плохо, автомат переключается не заметно единственно, что в гору силенок не хватает видно что напрягается двигатель и коробка=(
А теперь о плохом! Когда машину принимали все вроде бы ничего но сборка и покраска ужасная=( Проверяя СЛУЧАЙНО заметил что дверные карты разные, сначала думал что меня глюкануло но присмотревшись и правда оказалось что с левой стороны карты стоят от другой машины. т.е. место под руку обтянуто не кожей а тряпкой и вставка не темно серый глянец а матовый глянец. При проверке тщательно все проверяйте. Манагеры даже не знали куда обратится в итоге заказали новые дверные карты придут через месяц-два..
posted image
Когда меняли колеса не понравилось хлипкое устройство подвески и мелкие тормоза=( Машина явно не для жесткой пересеченки и стрит рейсенга=)
+Как уже говорили до меня это плохо закрывающиеся двери.. Даже у меня на старом 3х дверном дорестайле они лучше закрываются..=(
+Когда ставили защиту смотрел на днище машины.. больно много дырок непонятных... т.е. доп антикор обязателен.. особенно в наших условиях..
avatar
O_zone
8 December 2014


dark2012
фото облицовок выложи, пожалуйста
avatar
dark2012
8 December 2014


O_zone
Блин не знаю как получится.. надо светлое помещение, и не знаю как тактильные ощущения предать.. т.е. по цвету они почти идентичны

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up