Обогрев зеркал



Подскажите, нормально ли, что при включении обогрева зеркал левое (водительское) нагревается хуже и медленнее, чем правое?
Неужели придется ехать выяснять отношения с дилером?
обогрев зеркал, обогрев стекол, подогрев, зеркало заднего вида, зеркала, электрозеркала

BIG Sunny
23 October 2006

Обогрев зеркал
115,1K
views
116
members
269
posts

avatar
Rom_bur
16 November 2006


focusII-nick
цитата:
вобще-то лично я абсолютно не доволен как работает обогрев заднего стекла и зеркал. вода очень долго не испаряется, зимой так и приходится ездить заснеженным задним стеклом (седан)б а если чуть подтает снег так сразу стекло льдом покрывается. у жены опель астра 97-года, так там обогрев заднего стекла за полминуты пратически высушивается стекло

машинка-то тонированная? если да,то поэтому и не довольны вы обогревом.
focusII-nick
17 November 2006


Rom_bur
нет машина не тонированная. вчера специально заметил сколько надо времени чтобы высушить зеркала - 7 минут, капли вроде высохли равномерно, а заднее стекло сушит как мне показалось после выключения обогрева намного эффективнее, т.е. сухим оно становится через несколько минут после выключения. хотя странно все это
avatar
r34
22 November 2006

1

А я уже поменял левое зеркало, в первые месяцы эксплуатации заметил, что левое греется медленее, задал вопрос сервису - они без вопросов поменяли - просто померили сопротивление нагревательного элемента, оказалось, что действительно плохо греет.

Так что надо требовать, чтоб померили сопротивление. Я вообще думал, что я такой один, и эта поломка - случайная, оказалось нет.
dzan75
24 November 2006


У меня подогрев обоих зеркал идет равномерно , но довольно долго, специально не замерял но субьективно минут 5 не меньше , сильно не заморачиваюсь, но и радоваться не чему
BIG Sunny
24 November 2006


цитата:
Так что надо требовать, чтоб померили сопротивление. Я вообще думал, что я такой один, и эта поломка - случайная, оказалось нет.

спасибо за совет - добавляю в "вопросы" к первому ТО
avatar
vadims-
24 November 2006


Вообщем, что греха таить - обогрев зеркал заднего вида слабоват, если не мал... ждать пока влага сойдет с зеркал необходимо очень долго, поэтому некоторое время ими просто не пользуешься. А вообще протестить хочу нагрев, затем сопротивление, какое оно должно быть кто знает отзовитесь?
zorn
1 December 2006


та же фигня с зеркалами
avatar
DAX1
2 December 2006

1

цитата:
Ситуация с разницей в скорости нагрева возможна, ибо различна длинна проводов до зеркал с разных сторон авто, если на машине не умные стеклоподъемники, те которые могут автоматически поднимать стекло.
Если стеклопод. "умные", то обогрев запитывается от модуля двери, а если нет то от блока предохранителей, в ногах пассажира.

А что типа скорость протекания тока по проводам настолько мала, что мы видим из-за этого разницу в нагреве зеркал или провода настолько длинные, что при протекании тока, что примерно равному скорости света, есть разница а вот интересно, а фары почему сразу загораются У самого не замечал как греются
AfffreuxChien
2 December 2006


DAX1
У провода вдвое длиннее сопротивление вдвое больше.
avatar
-Volk-
3 December 2006

1

Ни разу не обращал внимания,какое быстрей нагревается,надо сравнить.
avatar
DAX1
3 December 2006


цитата:
DAX1
У провода вдвое длиннее сопротивление вдвое больше.

То есть если один метр провода, то 1 Ом (к примеру), то есть два метра два Ома, вопрос передача эектричества на расстояние 1 км?
avatar
vadims-
4 December 2006


Вообщем не важно там какая длина проводов, а важно то что зеркала на самом деле нагреваются оч. слабо и еСЧё искать разность нагрева на чуть теплых зеркалах - затея так себе... а вот выявить, может заставить признать гарантийным случаем это !!!- вот это решение вопроса, может даже это заводской дефект???. (Примечание: но не должно зеркало нагреваться так слабо, машина с *** звездами по безопасности и такие мелочи портят всю картину)
avatar
DAX1
4 December 2006


Проблем может быть несколько:
1. Самая плохая, нагревателные элементы и вправду чего то не фурычат, надо пробовать гарантию вышибать.
2. Выше уже кто то подмечал, сам посмотрел, на зеркала, водительское наружу вывернуто, пассажирское запрятано в кожух, баня ему там сделана.
3. Но это маразм какой то Форд так СПЕЦИАЛЬНО сделал.
У нас сегодня погода как раз поэкспереминтировать над зеркалами, если что получиться завтра отпишусь
novkid
4 December 2006


Через неделю поеду делать ТО, буду давить на гарантию пускай разбираются почему одно лучше греет другого.
avatar
DAX1
4 December 2006


У себя проверял , нормально , хотя и пассажирское в "бане", так что я думаю, грешить надо чисто на сами обогревательные элементы
avatar
PashaP
11 January 2007


Я если честно когда купил машину и попробовал обогрев зеркал включить так и не понял работает он вообще или нет...Зеркала как были влажные так и остались...Правда я ждал не больше 2 минут, но по нормальному меньше минуты должно требоваться (это я пересев после Лансера был в этом уверен)...

Погода еще такая что не опробовать по нормальному, но когда хотел подсушить капли от дождя, то был разочарован.

Обогрев зеркал должен же вместе с заднего стекла обогревом включаться?
avatar
_Kubas
12 January 2007


Не отличусь оригинальностью, написав что у меня зеркала тоже нагреваются по-разному. Где-то неделю назад обратил на это внимание - с моей стороны еще капли, а правое уже сухое. Но это как раз не особо напрягает, больше не нравится, что заднее стекло, имхо, обогревается действительно слабовато - переднее уже целиком оттаяло, а на заднем еще только видны небольшие полосочки... До этого была Фелиция-универсал, также иногда езжу на универсале А4 - у обеих машин заднее стекло оттаивает намного быстрее, чем у Фокуса. Когда поеду на ТО, задам вопрос...
ZOSIM
13 January 2007


Нифига так и не понял как срабатывает подогрев зеркал? Что их включает попагрейка, подогрев заднего стекла или подогрев лобового?
avatar
26 evgeny
13 January 2007


ZOSIM
Обогрев зеркал включается кнопкой обогрева заднего стекла.
avatar
borkey
13 January 2007


Вчера лил продолжительный (нудный) дождь!
Машина стояла на открытой стоянке.
Дождь под углом аккурат в зеркала заднего.
Вытирать принципиально не стал.
Зеркала усеяны мелкими каплями. Включил подогрев!
Проблема единственная долго просыхало(15-20 минут), устал ждать.
С равномерностью прогрева все ОК! Хотя водительское сиденье на пару сек быстрее ,
но это отношу к глюкам продолжительного наблюдения . Устал ждать.
Alekcey
13 January 2007


У кого сколько ниток обогрева заднего стекла уже не работает-у меня 1 шт.(37000 км).

Может не потеме,но от одной кнопки...
avatar
ФФ2-163
15 January 2007


Alekcey
пробег 2600 пока все нормально, правда после тонировки прогрев стал незначительно дольше.
avatar
paravoz
15 January 2007


у меня на фьюже зеркала такие же (как впрочем и у мондео и с-макса). греется равномерно и быстро. а вот у отца на фф2 как то и правда слабо.
avatar
Finist
15 January 2007


Вообщем ребят посмотрел я TIS (он правда старый 2003 года) и для первого Focus'а. Там рекомендуется замерить сопротивление между 5 ножкой и массой.
Сопротивление должно быть > 5 Ом, если меньше - менять.
Смотрите картинку.

С уважением,
avatar
Crazyik
20 November 2008


Вообщем сегодня первый день снега, еду по дороге, жму кнопку обогрева заднего стекла соответственно должны и обогреваться боковые зеркала... еду еду, смотрю, а они даже не подсыхают.. К дому подьехал, рукой пощупал, они холодные. Не могу найти причину.. Доставали блок предохранителей что под бардачком, на табличке выбито 2 похожих рисунка, проверили оба.. оба целы.
По вину обогрев есть.. Что делать, куда лезть? Или у фокусов так слабо греет, что не очучается?
alews
20 November 2008


У меня тож зеркала не высыхают, но снег превращается в мелкие капельки и в дождь вода на нём не задерживается .На улице холодно ,поэтому врятли почувствуеш теплоту стекла.Подыши на зеркало - испарина должна испарятся.
watt
20 November 2008


У меня подогрев зеркал включается при включении обогрева лобового стекла, а не заднего.
avatar
StAsUk
20 November 2008


Если включен обогрев, даже в холодную погоду зеркала теплые и приложив руку можно почувствовать тепло от них! Возможно умерли обогревы с внутренней стороны зеркал, там тоненькие проводочки в форме овалов. Обогрев боковых зеркал включается кнопкой на которой обогрев заднего стекла и включается подогрев "писалок" на лобовое стекло если есть "зимний пакет". На обогреве лобового стекла не "висит" ничего кроме его обогрева! Возможно что то с проводкой до зеркал..
watt
20 November 2008


Да, ошибся, сорри. Проверил - работает от подогрева заднего стекла.
На ощупь было чуть теплое.
avatar
Игорь78
20 November 2008


StAsUk
Как раз обогрев форсунок и висит вместе с обогревом лобового стекла!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up