Солнцезащитные шторки

10 years




Уважаемые!
Может быть кто интересовался, можно ли доустановить на тренд солнцезащитные шторки в задние двер?
Может кто знает сколько это будет стоить (не по конфигуратору конечно!))?
И вообще, те у кого они есть - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Всем удачи на дорогах!
шторки, солнцезащитные, тонировка, шторки дверей, затемненные стекла

Андрей Ш.
6 March 2005

Солнцезащитные шторки
53,1K
views
59
members
134
posts

Сан Саныч
30 October 2012


Андрей Ш.
что сказать, за год я их не даставал ниразу, тонировка у меня, аа жена пару раз свитер растянула об них, вот вобщем и все
avatar
utich
7 March 2005


Я хотел санчала купить авто со шторками стоит не дорого 100Е но потом передумал- какой от них толк если машину все равно тонировать. Если вы не любите тонировку как люблю ее я то лучше со шторками чем без них. А если доустанавливать то это обойдется очень дорого т.к. придется купить еще обивку дверей она там немного другая и сам шторки так что думаю не имеет смысла этим заниматься.
avatar
Ak-Cmax
9 March 2005


Тоже хочу шторки назад, причем родные, а тонировку не люблю.
Veron
18 April 2005


Добрый день!

Зашел к вам из родственного форума Focus II.
Заказал себе штатные шторки на задние стекла. Но возникла одна мысль, а не "бренчат" эти шторки на неровностях или при прослушивании магнитолы на среднем уровне громкости и выше? Акустика-то в дверях находится...

Буду благодарен за ответ счастливых владельцев
C-Max
20 April 2005


Нет, не бренчат. Только если их криво запихать (такое возможно) то будет дребезг.
avatar
yzhil
20 April 2005


По поводу их бренчания не замечал, вроде все тихо. По поводу использования: пользуются жена и дети. Обычно прикрывают, когда идешь по трассе и солнце постоянно сбоку. Раз пользуются, значит помогает, хотя если бы их не было сильно переживать не стал бы.
avatar
vad4343
20 April 2005


В салоне прохладней - это первое.
Они не скрипят - это второе.
Вечером можно спокойно оставить черный чемодан на заднем сиденьи, его не видно - это три.
Не надо тонировать - это четыре.
Всего за 100 баксов -это пять.
Андрей Ш.
24 September 2005


Всем привет!
Фотки "самопальных" шторок.
149 рублей за пару длиной по 55 см каждая.
Так выглядел исходный материал. Шторки сделаны из какой-то прорезиненного материала, они гораздо плотнее шторок-"чулков".
Я брал двуцветные - снаружи черные, внутри белые. Размер 55 см - больше не нашел, но в дверь могли бы поместиться и 60см но не более. Причем 55 см - это длина всей конструкции, а сами шторки на 5 см. короче.
posted image
Андрей Ш.
24 September 2005

1

И вот что получилось!
Шторки убраны.
posted image
Андрей Ш.
24 September 2005


Шторки вытянуты.
Мне нравится, а вам?
posted image
Андрей Ш.
24 September 2005

1

Технология установки шторок.
Инструменты: дрель, электролобзик, отвертка с широким шлицом, отвертка крестовая маленькая, торцевой ключ на 8, острый нож.
Материалы: шторки - 2 шт., кусочки жести 1см*3см - 4 шт., маленькие короткие! саморезы - 10 шт. (из комплекта шторок не подходят - очень длинные)
Порядок работы
1. Снять обшивку. Трудности может вызвать снятие ручки стеклоподъемника. См. сообщения выше. Я приноровился не сразу. Совет - при отжатии клипс обшивки и нижней части ручки двери я использовал шлицевую отвертку, обмотанную изолентой (это предотвратит повреждение пластика).
Один нюанс. У меня оказалось, что в одной двери в обшивке штатное место шторок, цилиндрическое углубление, уже готово к размещению шторки, а в другой это углубление было перекрыто пластмассовыми перемычками, которые очень легко срезаются острым ножом.
2. Разметить будущий пропил. Я делал так: приложил шторку внутри обшивки в штатное место. Тонким сверлом (2,5 мм) просверлил изнутри 2 отверстия по краям шторки, отступив от каждого края полотна по 0,5 см и выбрав в качестве центровки выпуклую риску, проходящую как раз по центру углубления по всей длине. Затем уже на лицевой стороне обшивки соединил отверстия линией.
3. Пропилить электролобзиком отверстие. Закрепить обшивку в стоячем положении (я это сделал с помощью тисков, зажав узкий край обшивки). С помощью острого ножа или дополнительных отверстий с одного края пропила подготавливаем щель для пропуска ножовочного полотна. Электролобзиком с пилой со средними зубцами делаем пропил. Пропил как ни странно получается без зазубрин и махры. Толщины его вполне достаточно для нормального перемещения шторки.
4. Пропустить в отверстие шторку. Верхняя часть шторки с петлей проводится в отверстие путем отгибания одной из сторон пропила. В дальнейшем ширина пропила не позволяет шторки уйти полностью в дверь.
5. Закрепить на штатном месте внутри обшивки барабан шторки подручными материалами (я использовал кусочки жести в виде маленьких уголков и саморезики). Главное правильно разместить барабан шторки в углублении обшивки. Отверстие в барабане должно находиться точно напротив отверстия в обшивке, в противном случае шторка будет заедать. Так как шторки одинаковые (предназначены они для заднего стекла), то в левой и в правой обшивке они будут прикреплены немного по разному, поэтому крепление производит по месту в зависимости от ориентации отверстия барабана и крепежных отверстий на краях шторки. Я сделал маленькие уголки из жести, просверлил в них отверстия под саморезы и прикрепил шторки к пластику внутренней стороны обшивки.
6. Поставить обшивку. Опять же сложности с установкой ручки стеклоподъемника.
7. Закрепить на штатных местах в рамке стекла (это прямоугольные пластиковые заглушки в верхней части рамки) крючки из комплекта шторок с помощью саморезов.
Все!
avatar
neck
30 October 2012


Андрей Ш.
Думаю, на 60 сантиметров шторки выглядели бы по-интереснее - закрывали бы почти все окно. Хотя и так не плохо
Вопросы:
1. как размечал паз для шторки? Ну не верю, что от фонаря пилил
2. Что есть "штатное место внутри обшивки"? То есть, барабан шторки крепится к обшивке двери, или же к металлу двери?
3. Опять же, что есть "штатное место в рамке стекла??"

Чтож не сделал то фото "вид изнутри"? Все вопросы бы отпали ))
Андрей Ш.
30 October 2012


Каюсь, когда делал телефона не было с собой, а снимать обшивку заново как-то не очень хочется. Но если вдруг решу поменять динамики, то обязательно сделаю фотки шторок "изнутри" двери.
По вопросам.
Даже 60 см все окно не закрыть, так как если посмотреть на шторку, то это длина по краям крепления, то есть само полотно на 5 см уже. Да и к тому же не видел я в продаже 60 см и более.
Барабан крепится к обшивки двери, а не к металлу. Штатное место это цилиндрическое углубление в верхней "эбонитовой" части обшивки примерно на 85% ее ширины, специально предназначенное (по моему мнению) для штатных шторок.
Штатное место в рамке стекла - это заглушка вверху рамки, под которой есть отверстие для установки крючка штатной шторки.

Более подробную технологию установки см. выше в отредактированном сообщении.
avatar
Ak-Cmax
30 October 2012


Мне понравилось.
Но есть несколько уточнений. Помоему было-бы лучше использовать штатную рамку на дырке под шторку. И штатное крепление наверху. Уверен что стоит три копейки, а вид будет лучше. Микрокада нет пока, сам номерочки посмотреть не могу. Да и живьем увидеть хочется? Там ВГ откроют до завтра после гонок? Кто знает?
Андрей Ш.
26 September 2005


Как мне сказали у офф дилера, штатную рамку можно заказать, но только со "штатной" обивкой двери за несколько тысяч рублей каждая!
Поправте меня если я не прав!
avatar
Bar@bas
17 January 2006


Не убираются сволочи!!!
Приятель седня ехал сзади вытянул её, а убрать обратно - хрен
Попробовал, с длугой стороны тоже самое!

Ну и куда на этот рах ВД-шку лить ???
avatar
Topa
17 January 2006


BarabaC-MAX
Я тоже вытащил в холод , так и повисла зараза, а потом заехал на мойку машина отогрелась, свернулась обратно. Теперь не трогаю от греха подальше.
avatar
sashok0
17 January 2006


BarabaC-MAX
Да Леха у меня тоже токая ерунда была в первые морозы, заехал в ашан в подземную парковку и всё оттаяло и заработало ты ведь работаешь в марьино вот там этот ашан и находится
avatar
Bar@bas
30 October 2012


Сделал попроще:
просто повесил шторку на дверь и в течении дневной стоянки на улице она сама убралась!
VASIJ
3 February 2006


У меня такая же проблема.
Только у меня она сама собирается во время езды по мере прогрева салона.
avatar
Boltec
3 February 2006


Точно, и у меня тоже самое.

Через некоторое время сама убралась.
Race
5 February 2006


Да, и у меня сама убирается - автоматика
avatar
RomFil
19 December 2006


Пару месяцев назад пробивал этот вопрос.
600 уе за дверь у официалов (Trend, 6 колонок, без задних электроприводов).
F&C не знают - вроде поставить можно, но сколько времени займет и по деньгам сказать не могут.
Ужас в общем.
avatar
Ak-Cmax
30 October 2012


Поставил с аварийной ГИИ, цена вопроса 100 $, плюс 20 $ за пищалки.
Ставится за 20 минут.
dalex-c-max
20 December 2006


Шторки стояли с самого начала - никакого дребезга.
Насчет любви и нелюбви тонировки - лично мне плевать, есть она или нет, но нет - лучше. Поясняю - при ярком солнце и белом снеге все равно езжу в очках - светофильтрах, и тут уже тонировка становится лишней. Поэтому - затонировал зад, передние стекла не трогал, шторки всегда подняты.
На одном из форумов вычитал умную мысль, которую потом проверил - все правильно! А заключается она в следующем - тонировку в основном делают для того, чтобы скрыть от любопытных глаз вещи в авто. Однако честный человек туда глазеть не будет, а жулики, типа барсеточников, поступают просто - в любое время суток тонировка легко просвечивается фонариком и жулик прекрасно видит, что есть в салоне. Шторки, конечно, не панацея, но описанную операцию усложняют.
Коллеги! Вопрос: а в Европе тонировка вообще запрещена, или запрет касается только передних боковых стекол, а сзади (пассажирские + back) - хоть гудроном залей? Вопрос не новый, но может, кто ссылочку даст официальную, чтобы самому подковаться и убедиться?
VDV
20 December 2006


Тонировку не люблю в принципе, плюс к этому в Финляндию регулярно катаюсь. Шторки специально не заказывал, в Ghia они и так стоят по умолчанию. Не могу сказать, что такая уж это необходимая вещь, но лишним не будет. Летом дети пользуются при езде по трассе. Да и когда машина просто на солнце стоит, с поднятыми шторками задняя часть салона поменьше нагревается. Как защиту от воров не рассматриваю вообще. Никогда не оставляю в салоне то, что может привлечь внимание.
dalex-c-max
20 December 2006


Да, конечно, защитой от воров шторки не являются. Просто, ИМХО, жизнь ворью усложняют. Хотелось бы надеяться...
VDV Что разрешают финики тонировать? Про водительские и лобовое понятно, а остальные как?
Заранее благодарю.
avatar
lit47
2 January 2007


цитата:
Шторки специально не заказывал, в Ghia они и так стоят по умолчанию.

Здрасте! Это на всех в гиа они стоят! У меня почему-то нет!!!
avatar
Dar
9 January 2007


цитата:
Здрасте! Это на всех в гиа они стоят! У меня почему-то нет!!!

Оба-на!!!

Точно нет? Проверял? А когда брал машинку? Мож долго в слоне стояла и кому-то по блату с вашей Гии на Тренд перекинули...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up