Эксплуатация авто. Ремонтируем, обслуживаем. Вопросы (часть 2)

9 years




Glass-сервис
posted image

-> Продажа, установка, вклейка, тонирование автостекол, ремонт сколов и трещин, ксенон, съемная тонировка.
- г. Киров, Загородная, 9 +7(8332) 46-07-06
posted image
Скрытый текст


Клубный сервис "Вечный Двигатель"
posted image
цитата:
Выполняют следующие виды работ:
техническое обслуживание
ремонт двигателей, замена цепей грм, ремонт кпп (в т.ч. вариаторов), агрегатные работы любой сложности
диагностика электрооборудования и блоков управления
автоэлектрика
прочие слесарные работы
регулировка развал-схождения колес на новом оборудовании Hunter 3D
Бесплатный подбор и заказ запчастей, по ценам дешевле магазинов города.


- г.Киров, ул.Коммунальная, 8 / Базовая 17а
posted image
Скрытый текст


Ферронордик Авто
posted image

-> официальный дилер Ford в Кирове.
Автосалон. Продажа оригинальных и неоригинальных запасных частей, аксессуаров. Автосервис. Техническое, гарантийное обслуживание и ремонт автомобилей. Тюнинг, установка дополнительного оборудования.Автомойка.

- г.Киров, ул.Прудная, 51
т. 205-700
Скрытый текст

Технический центр СОЮЗ
-> Продажа, установка и ремонт: автосигнализаций, акустики, магнитол, стеклоподъемников. Шумоизоляция салона, врезка люков, тонирование стекла, бронирование фар, ремонт вмятин без покраски, бамперов. Продажа и ремонт автостекол.На все выполненные работы дается гарантия до 3-х лет.
- г. Киров, Стyдeнчeский пpoeзд, д. 28 (ул. Воровского, д. 113 )
т. 51-63-63, 51-37-55
Скрытый текст
ремонт, эксплуатация

avatar
red_boy
21 November 2014

Эксплуатация авто. Ремонтируем, обслуживаем. Вопросы (часть 2)
23K
views
30
members
105
posts

vd.service
21 November 2014

5

Всем привет. Я Денис, хозяин сервиса о котором вы писали выше. У меня есть предложения устроить фокусировку в моем сервисе, среди прибывших на встречу участников клуба буду разыгрывать бесплатные абонементы на диагностику двс, регулировку развал-схождения, проверку подвески, чистку дроссельной заслонки.
avatar
m001ax
21 November 2014mobile


сделал сход развал по записи заранее, качеством доволен, авто едет прямо, спасибо большое.
avatar
lexa_998
21 November 2014


Вроде делал сход развал зимой с переди и с зади,но лето показало что резину съело на задних колесах с внутрених сторон,что это?
vd.service
21 November 2014


Возможно пружины сзади просели, либо схождение сзади сильно отрицательное, либо со времени последней регулировки произошли изменения в геометрии подвески. Кроме того, чтобы качественно произвести регулировку развал схождения - нужен правильно откалиброванный стенд, что в нашем городе не всегда можно найти. Без актуального замера углов установки колес причину точно не определить.
avatar
Gow
21 November 2014


vd.service
цитата:
нужен правильно откалиброванный стенд, что в нашем городе не всегда можно найти
Что то Ден ты скромничаешь, к тебе же с Нижнего спецы приезжали твой стенд развал схождения как положено настраивать
avatar
ss_for
27 November 2014


vd.service
Мне Gow дал телефон 8 953 674 00 05 и я не мог дозвониться . Думал, что за сервис, если трубку неделю не берет %)
А по делу вопрос, машина при наборе оборотов или на низких оборотах дергается, даешь газу и она как будто задыхается. При постоянном движении не проявляется, а вот при движении в пробке, переезде перекрестков, тихого подъема в гору и, самое страшное, на обгонах (даже на 100-110 на 5 скорости) не знаешь когда может получиться провал. На холодном движке проявляется больше. Горит значек двигателя на панели, но в тестовом режиме БК ошибок нет, при подключении к компу выдает ошибку катализатора. Сам не местный, точно когда буду в городе не могу сказать.
avatar
Kapterr
27 November 2014


ss_for
вчера поставил машину к Денису, все нормально с первого раза дозвонился)
avatar
m001ax
27 November 2014mobile


ss_for
я бы проверил свечи-провода...
и впредь ставил платину, на медных такое бывало
avatar
Gow
27 November 2014


ss_for
цитата:
при подключении к компу выдает ошибку катализатора.
Такая же проблема (низкая работа катализатора), но у меня нет проовалов, и по тяге не чувствуется. Буду чиповать
цитата:
я не мог дозвониться
У него есть ещё другие цифры и почта
avatar
ss_for
27 November 2014


m001ax
Летом менял 3 комплекта свечей. В октябре делал химчистку, протестили и свечи и провода. Все было как "эффект плацебо" - психологическое улучшение работы. Через день-два все возвращалось

Kapterr
Дык я и не сомневаюсь, что дозвониться можно, просто Gow ошибся в последней цифре.
vd.service
27 November 2014


ss_for я отвечаю на все звонки, пропущенных нет ни одного. Проверьте номер.
avatar
Gow:

У него есть ещё другие цифры и почта

у меня два номера: 8-953-674-00-05 и 8-953-674-00-04 Первый личный, второй сервиса. Оба включены круглосуточно.
avatar
ss_for
27 November 2014


vd.service
Ок, проверю. А посуществу проблемы, что может меня ожидать, чего-то мне с каждым днем все тоскливей и тоскливей становится?
vd.service
28 November 2014


ss_for
Какой двигатель и пробег?
avatar
ss_for
28 November 2014


vd.service
Двигатель 1,6, пробег 120 тыс.
vd.service
28 November 2014


ss_for
без диагностики приходится только гадать: либо проблемы с давлением топлива, либо раннее зажигание (датчик детонации не работает, но тогда была бы слышна детонация), либо метки грм не в норме, либо проблемы с дросселем.
avatar
ss_for
3 December 2014


Денис, прости, долго не писал о поведении машины.
В кратце: созвонился с Денисом, договорились на диагностику в СБ, нашли проблемную деталь (катушка) и заменили.
Проблема почти исчезла: на низких оборотах сейчас она тянет без проблем, в подъемы тоже (где раньше только на второй поднимался, сейчас на 4 идет без дерганья), в перекресток тоже на третьей заходит и выходит без каких либо явных признаков бывшей болезни. В т.ч. расход топлива стал падать с 8,4 до 8,2 уже упал (средний расход уже года 2 не обнулял, т.е. это усредненный летне-зимний расход). Сейчас даже с пробуксовкой могу трогаться, чего ранее делать нельзя было, т.к. могла заглохнуть. Утром вообще стала заводиться как в сказке , без лишних прокрутов вала. Осталась лишь одна проблема на обгонах по трассе, скорость 100-110, тахометр на 3500 об/мин, газ поддаешь и рывки ощущаются.
avatar
ZAN160172
10 December 2014


Всем здрасьте. Небольшая неприятность у меня приключилась, помял заднюю дверку багажника. Посоветуйте сервис. Поправить бы вмятинки без покраски, чтобы качественно и не ахово по цене. Фото внутрях.
avatar
XSenSeX
10 December 2014


ZAN160172
я могу посоветовать в чепецке) а в Кирове никого не знаю. Мне порог выправили за 2 рубля без покраски
avatar
ZAN160172
10 December 2014


XSenSeX
Спасибо, но не вариант
avatar
m001ax
10 December 2014mobile


снизу без покраски вытянут а вверху...хз надо им смотреть. лучше всех делают на солнечной
avatar
ZAN160172
11 December 2014


m001ax
Да. Тоже к ним советовали. Я сейчас в Кирове, заеду пожалуй к ним. Спасибо Макс.
avatar
XSenSeX
13 December 2014


m001ax
ZAN160172
а где там?
avatar
m001ax
15 December 2014


XSenSeX
едешь по ул.Солнечной от Воровского где заправка башнефть, проезжаешь её и по левую руку ищи рекламый щит стоит у гаражей и написано какой бокс занимается этим... вот едешь туда и все нужные вопросы уточняешь-решаешь))
avatar
XSenSeX
15 December 2014mobile


m001ax
Покажи на карте, не ориентируюсь по Кирову
Koleka24
17 December 2014


Ребят привет. выручайте. сел в машину не заводится. вышел - бензином пахнет. капот открыл - неоттуда, под машину залез там лужа, бак сырой. ладно лючок сделан для насоса - открыл , а там лужа.один шланг выпал. они же вставляются туда с защелкой такой пластиковой, и вот у нее одно ухо отпало и она видать плохо держит, гдето тряхануло и все. Читал форум - говорят отдельно не продаются. Что скажете ? как сделать ? может у кого есть ? может всё таки продается ?Спасибо
avatar
m001ax
17 December 2014mobile


защелки продаются на менделеева магазин краски и запчасти к фордам, вот там брал. по цене около 300р
avatar
m001ax
17 December 2014mobile


эту защелку на фильтр топливный
Koleka24
17 December 2014


m001ax
на фильтр другие идут.
avatar
KolyanOD
17 December 2014


Koleka24
Макс m001ax верно говорит. Я три раза снимал топливные баки на ФФ1, один из них с Максом,
защелки что у топливного фильтра, что на магистралях - одинаковые!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up