Решил начать такую тему так как больше нигде ее не нашел . нашел описание стало интересно http://autokadabra.ru/shouts/43468 еще http://www.youtube.com/watch?v=tz44JaaDVBM что будет если включить ? )))
прежде всего все заработало ФФ3 2013 г. тренд спорт панель приборов ST РП-7 тоже рулит активировал все в хорошей программе ну думаю и с любой это можно , для чего? для себя если водишь недавно , для детей кому даете покататься на вечер ,для девушек очень хорошо ( без обид ) почему у нас не пошло не знаю но форд поступил глупо , был бы спрос на это , 1 ключ который я вставил после активации определился как обычный , второй ключ как админ при включении им активируется все меню этой программы на панели приборов все можно изменить 1 предупреждение о скорости 60-80-90- предел 130 дальше машину не выключает просто ругается , очень понравилось , 2 музыка на средней громкости выше никак ,3 бензин пиликает раньше , есп если есть кнопка отключения блокирует остальное у всех по разному как я понял да и вообще возникает разные предупреждения - ЭТО хорошо! для определенного типа водителя вообщем функция интересная в нашем тяжелом мире 🙂
posted imageposted image

Тема размещена в разделе ФФ3 и ФК2
mykey, безопасность, ограничения mykey, технология безопасности mykey, ключ, функции

25051972
14 November 2014

MyKEY
60,8K
views
38
members
134
posts

eldarim
15 November 2014


25051972
Расскажи, пожалуйста, подробнее. Как активировать, необходимые условия и прочее.
25051972
16 November 2014

1

что у вас есть чтобы активировать ? в меню асбилт машины этот параметр так и идет минимум Программы и приборы для диагностики и прошивки , 2 ключа от машины насчет рп32 не знаю надо пробовать после активации в меню машины появляется новый параметр где и происходят все настройки
eldarim
16 November 2014


25051972
1) Какое значение выставить какому параметру? Можно конкретные числа?
2) Два ключа, цветная приборная панель, что еще нужно, может Sync?

Спасибо.
25051972
16 November 2014

1

в асбилте 239 параметр если через FOCCCUS , я работаю с UCDS там не пишет какой параметр просто включено или выключено SYNC не нужен только включить этот параметр больше ничего не включал опять повторюсь делал через UCDS если будете делать через другую программу и что-то не получится , то смогу выслать свой Acbilt после включения можно будет сравнить изменения который у меня установились
avatar
uRRY_001
16 November 2014


25051972, протестировать на лимит до 130 км/час удалось? До лимита скорость набирает в том-же темпе, что и без ограничений?
25051972
16 November 2014

2

никаких ограничений нет , тут чисто психологический эффект ближе к 130 начинает пиликать очень настойчиво и загораться надпись осторожно вы превышаете скорость и после 130 загорается значок на панели приборов желтый восклицательный знак , в описании этой функции форд задумывал много всякого
avatar
DeadlySin
17 November 2014


Круто, а какое значение ставить надо, а то в фокус нет такого. Или может фин есть авто с такой функцией?
avatar
DeadlySin
17 November 2014


Попробовал. Поставил значение 239 байта - 02. В меню информация (у меня прошивка ВВВ) появился пробег My key. И информация о количестве админ ключей -0. Как программировать ключи - я не смог понять. Новых пунктов меню с настройкой не появилось Толи надо еще какой-то байт править. Толи я ввел не верное значение
Забыл упомянуть, что у меня безключевой старт и как активировать ключ на нем - загадка.
25051972
18 November 2014


вот инструкция лежит от форд эксплоер там все расписано должно появится меню попробуй оба ключа принести в машину https://cloud.mail.ru/public/c387169b9929/%D0%9D...0%B0111
avatar
DeadlySin
18 November 2014


25051972
Судя по инструкциии должен был появиться пункт в меню настройки, но он не появился. Какие значения можно выставить у 239 параметра?
Спасибо, кстати я видно с ключами обшибся, сегодня вечерком повторю эксперимент, с моим ключем машина не дала мне включить мафон утром вообще, хотя был пристегнут. Решилось выключением/включением зажигания, видно я что-то не так делал ...
25051972
19 November 2014


через что включаете ? могу выслать свой асбилт откроете и посмотрите все параметры которые у меня стоят , насчет мафона не уверен громкость ограничить да но музыку вообще не включить это наверно не макей скорее всего долго музыку слушали акб подсел
eldarim
19 November 2014


25051972
Да, выкладывай конфиг, пожалуйста.
25051972
19 November 2014

1

https://cloud.mail.ru/public/c387169b9929/%D0%9D...0%B0111 асбилт мой на данный авто
25051972
20 November 2014

4

еще фото
posted imageposted image
serge44k
20 November 2014


Изучил асбилд, у товарища обыкновенный ключ my key работает. У меня с бесключевым запуском не прокатывает, нет пункта MyKey в меню настройки и ругается "0 адм.ключей".
avatar
Acid-Burn
20 November 2014


serge44k
При активации оба ключа были в машине?
serge44k
20 November 2014


Да оба.
avatar
Acid-Burn
20 November 2014


А если попробовать один забыть дома и включить MyKey? На машинах с замком зажигания пассивным становится ключ, которым включают зажигание. Думаю, что у кейлеса в пассивные записываются все ключи, находящиеся в салоне.
serge44k
20 November 2014


Acid-Burn
Слава , дело не в ключах которые лежат в кармане или дома , а том что в панели приборов там где должен быть пункт MyKey он не появляется. Я говорю про пункт My Key в Настройках. Как работает Mykey написано в мануале, да и если фото выше посмотреть там видно этот пункт в настройках. Ну а если уходить в детали, то активный ключ от бесключевого, доступа далеко не одно и тоже что и ключ с жалом и чипом Texas crypto 4D ID63.
avatar
DeadlySin
21 November 2014


serge44k
Он появляется в информации. У меня также.
У меня таже проблема что и у вас - 0 админ ключей. Возможно нужно вставить ключ в гнездо в рулевой колодке и включить зажигание, но я пробовал сию процедуру только с одним ключем.
Пункт в настройках появится только с админ ключем. Вопрос как машине объяснить, какой админ, а какой нет.
По крайне мере когда в видео на ютубе активировали Mykey в мондео с безключевым доступом ключ подносили к замку.
НЕ могли бы вы сказать какое значение у него стоит в 239 пункте, я так и не смог его асбилт открыть
avatar
O_zone
21 November 2014


немного не в тему, но интересно можно ли на ФФ3 сделать так, чтобы инфу с БК можно было вывести на дисплей РП7 как на фиесте?

25051972
23 November 2014


avatar
DeadlySin:

serge44k
Он появляется в информации. У меня также.
У меня таже проблема что и у вас - 0 админ ключей. Возможно нужно вставить ключ в гнездо в рулевой колодке и включить зажигание, но я пробовал сию процедуру только с одним ключем.
Пункт в настройках появится только с админ ключем. Вопрос как машине объяснить, какой админ, а какой нет.
По крайне мере когда в видео на ютубе активировали Mykey в мондео с безключевым доступом ключ подносили к замку.
НЕ могли бы вы сказать какое значение у него стоит в 239 пункте, я так и не смог его асбилт открыть

Правильно мыслите ключ надо вставить в рулевую колонку причем точно не помню сначала один включаешь зажигание и выключаешь потом другой также , первый прописался как обычный почему не знаю , второй как админ только если с ним завести машину появляется меню , что-то и вправду через фоокус программу не открывает попробую завтра через другую программу выложить свой асбилт
serge44k
24 November 2014


25051972
DeadlySin

Вот смотрите

В итоге: MyKey не работает, увы.
25051972
24 November 2014


serge44k давайте попробуем по другому если вам несложно вы мне шлете свой асбилт
Личные беседы переносим в личку
eldarim
3 December 2014


DeadlySin
serge44k
25051972
В итоге, удалось?
25051972
3 December 2014


E
eldarim:

DeadlySin
serge44k
25051972
В итоге, удалось?

Чтобы попробовать еще где нибудь нужна машина с кнопкой , но очень сложно заставить людей на это пойти особенно чужих а когда просишь 2 ключ у них сразу глаза как шары становятся, так что жду удобного случая когда подвернется ))) ну или еще кто-нибудь попробует
eldarim
3 December 2014

-1

25051972
У меня кнопка. Через пару недель доберусь до автомобиля, попробую все по твоим рекомендациям.
Сравнивая вашу и свою конфигурацию, вижу, что параметр #239 установлен на 01 у обоих. Значит, не в этом параметре дело.
25051972
3 December 2014


тут как я понял у всех при включении этого параметра все одинаково зажигается надпись 0 админ ключей значит функция включена а вот потом начинается самое интересное надо ключи подбить к системе как я подбивал с обычном ключом толком тоже не понял включил выключил нажал на кнопки на пульту может еще чего сделал не помню точно произошло спонтанно и загорелась надпись 1 админ ключ также и второй как легче пошел , попробуйте еще внимательно почитать инструкцию которую я выложил , вот выдержка 1. Вставьте ключ, который вы намерены запрограммировать, в
зажигание.
2. Включите зажигание.
3. Зайдите в главное меню информационного дисплея и нажмите OK
или кнопку > для перемещения по разным экранам. Выберите
Настройки, затем MyKey.
4. Нажмите OK или кнопку >, чтобы выбрать Создать.
5. При появлении запроса нажмите и удерживайте кнопку OK до тех
пор, пока не появится сообщение о том, что данный ключ
запрограммирован в системе MyKey.
полная инструкция выше по ссылке
avatar
WOV
3 December 2014


25051972
может ключи последних выпусков другие или прошивка всм нужна последняя ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up