Подогрев задних сидений



Установил в задний диван и спинки подогрев (Дети довольны это самое главное ).
Диван и спинки разбирать не стал, уложил маты а поверх надел чехлы из эко кожи (за чехлы отдельное спасибо Патрону)
Хотелось установить родные крутилки попогрея с перепайкой под емелевские интеллектуальные блоки управления, но крутилки так и не удалось разместить в задней крышке подлокотника из-за ее специфичной формы, поэтому установил емелевские.
posted image

24пин-питание силового реле, 10пин подсветка кнопок

Схема подключения
подогрев сидений, маты, емеля, подогрев, обогрев сидений, зима, сиденье

avatar
MDA
12 November 2014

Подогрев задних сидений
11,5K
views
7
members
21
posts

avatar
СмотриПрофиль
25 November 2014


Круто сейчас как раз подумываю поставить на перед и зад подогрев емеля. Я правильно понял, что питание на подогрев идет от прикуривателя, а прикуриватель назад от куда вывел?
В чем были трудности.\?
avatar
MDA
25 November 2014mobile


В заде стоит розетка в комплектакции трендспорт и выше.
Трудность одна, победить лень )
avatar
СмотриПрофиль
25 November 2014


еще вопрос прикупил тут родные переключалки подогрева. как они "дружить" будут с Емелей?
avatar
MDA
25 November 2014


никак не будут если только прикупить еще родные модули, тогда использовать только маты емели.
avatar
FICUS 1
29 November 2014


Demon-02
как провода в сидения заводил, они же складываются. можешь фото выложить?
avatar
MDA
30 November 2014mobile


FICUS 1
Ок ближе к вечеру сделаю.
Ничего сложного нет, единственное при складывании одной из сидушее ее надо отключать с разьема, спинки остаются подключенными.
avatar
SlimMcCanzy
31 August 2015


А как задняя часть подлокотника отсоединяется? Думал она монолитная
avatar
MDA
1 September 2015

2

SlimMcCanzy
снутри один верхний болт в центре крепит, остальное на защелках
avatar
buljakow
30 January 2016mobile

3

Вот и я по предложенной схеме воплотил сию задумку! Снимал обшивку кресел. Вот это морока! Обратно стягивал хомутиками. Регуляторы (модули) пришлось ещё дальше от центра (в стороны) разнести, т.к. у меня сверху прикуривателя какой-то модуль стоял (вроде, типа keyless было написано. Это на Титаниуме) и мешал. Проводки под ковролином провести не смог, приклеен был к полу. Просто спустил внутри ковролина по вертикальной стенке от кресла, там через проделанное мной отверстие вытащил и проложил под резиновым ковриком. Не видно. Длины проводов хватило настолько, что при поднятии кресел отстегивать их от мат не нужно (если только не мешают при погрузке и перевозке габаритных вещей). И самое главное - супруга довольна! Ребёнок сидит в детском кресле, под обивку которого подложил специальный обогрев Емеля от прикуривателя. "Глаза боятся, руки делают!" (как говорится)
avatar
SlimMcCanzy
6 October 2016mobile


Ребята, тоже прикурил Емелю УК-2, собираюсь силами поставить...
MDA а чёрный провод (землю) к чему подсоединяли?

buljakow Есть возможность сфоткать где из сидушек у тебя провода выходят и как проходят до торпедо?
avatar
MDA
6 October 2016mobile

1

SlimMcCanzy
К массе, металлическое крепление подлокотника.
avatar
SlimMcCanzy
7 October 2016mobile


MDA
Спасибо! Немного переживаю за расположение проводов в местах выхода из сидушек. У Вас ничего не перетерлость за время пользования?
avatar
MDA
7 October 2016mobile


Нет все нормально.
avatar
SlimMcCanzy
7 October 2016mobile


MDA
Ещё вопросик возник, согласно Вашей схемы маты подключаются к розетке +12В, т.е. после того как зажигание вырубаем, они ещё минут 10 продолжают работать? п.с. в электрике не силён )
avatar
MDA
7 October 2016mobile


Да так и есть
avatar
SlimMcCanzy
7 October 2016mobile


MDA
Не напряжно для аккумулятора?
avatar
MDA
7 October 2016mobile


А что напряжного? Таже мощность примерно что у дальнего
avatar
SlimMcCanzy
7 October 2016


MDA
я имел ввиду что после того как выйти из авто, маты будут еще минут 10 работать от аккумулятора, что в условиях зимы не очень хорошо
avatar
ПыЖиК
16 October 2022

3

Подогрев заднего дивана Форд Фокус 3, Емеля УК.
posted image
Колечки обивки удалили, одели на стяжки. Спинки сидений можно полностью не разбирать, верх можно не трогать, что существенно экономит время.
Так как штатный клей на матах от Теплодома не внушал большого доверия, то крепили маты дополнительно на клей-спрей. Им же клеили назад обшивки спинок сидушек.
posted imageposted imageposted image
Почему я выбрал Емелю УК? Китай не хотел в принципе, нашим у меня больше доверия чем китайским поделкам, хотя кнопочки у китайцев интереснее. Именно из-за кнопок не стал брать Емелю УК2 с крутилками, очень они громоздкие и смотрятся более чужеродно. Кнопки от Емели УК смотрятся вполне хорошо, довольно аккуратные, минус один — оранжевая подсветка, а не бирюза как на ФФ3 и Куге, но с этим придется мириться. Кнопки обогрева от ФМ4 и ФМ5 не влезут, к сожалению.
posted image
Кстати, обратите внимание, в подлокотнике ФФ3 не так много места для инсталляции кнопок, по крайней мере в той версии подлокотника как у меня — без розетки, но с кармашком. Пришлось тщательно вымерять где делать дырки под кнопки.
avatar
Kaeso
27 October 2022

3

ПыЖиК
а я сделал из китайского комплекта, т.к. Емеля у меня не вызвал доверия )))
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
ПыЖиК
27 October 2022mobile


Kaeso
Здорово получилось! И по цвету хорошо. Я просто крутилки принципиально не хотел.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up