Лопнуло заднее стекло



/[CUT]
заднее стекло, стекло, дефект, лопнуло стекло, трещина, замена стекла, ремонт стекла

alex@com
21 October 2006

Лопнуло заднее стекло
20,2K
views
35
members
49
posts

avatar
C-FF2
21 October 2006


Был подобный случай на двухнедельном ТАЗике, тоже заднее стекло.
Утром прихожу на стоянку, а чётко по центру дыра размером с теннисный мячик, и все стекло в паутинке. Совершенно не похоже было на вмешательство третьих лиц, тем более стоянка "своя в доску", поэтому пришли к выводу, что это скорее всего остаточные напряжения в стекле.
Со страховкой не заморачивался, т.к. время дороже, а через пол-часа за пятьсот рэ. было куплено стекло и тут же не отходя от кассы инсталировано.
Жаль конечно, но Фокус - не ТАЗ и такой бюджетный номер уже не проканает...
avatar
_ViC_
21 October 2006


Метеорит... однозначно
alex@com
21 October 2006


Добавил фотку в гараж
по-моему наглядно видно, что лопнуло от перенапряжения,
осыпались даже уголки стекла!
AfffreuxChien
22 October 2006


alex@com
Заднее стекло не может не осыпаться. Его невозможно расколоть на большие части, как и боковые, кстати.
Они калёные специально для того, чтоб рассыпаться на кусочки, которые не могут отрезать голову человеку.
Результат всегда един.

Так что хрен его знает, ОТ ЧЕГО оно раскололось. Если от перенапряжения - то вы первый из нашего клуба с такой проблемой.
Лично я ставлю на "доброжелателей".
avatar
Jekey
22 October 2006


В гараже на фотке. видно что подушка безопасности сработала или просто там кто то сидит???
alex@com
22 October 2006


Сидит мама!
Машина девственно нова! пробег 80км!
При захлопывании водительской двери, раздался хлопок,
оглянувшись назад я увидел то, что на фотографии
avatar
Sober
22 October 2006


alex@com
У друга на Фабии такое было с боковым стеклом, на него небольшая ветка упала и стекло рассыпалось. Потом в сервисе сказали, что была партия перекаленых стекол.
avatar
pitbull
20 February 2007


alex@com
у меня была такаяже проблема, выхожу из дома смотрю отколот уголок стекла и нехватает одного кубика от каленого стеклачуть выше дворника, думаю не хулиганы ибо посторонних предметов не было рядом, да и на удар не похоже хлопнув дверью стекло и осыпалось выбил денег по страховке и поставил не оригинал, ИМХО дешевле такойже САН ГОБЭН СЕКУРИТ только без значка форд
avatar
van31
20 February 2007


прострелили вам его, из пневматики, наверное
ACTPOHOM
20 February 2007

1

на форде гарантия на стекла 1500 км.
avatar
Stranger
20 February 2007


у меня на вольве в этом году так же было - приехал заглушил, собираюсь из машины вылезать - бабах...
контакт на стекле с проводом обогрева плохой был =(
avatar
SpiritMS
20 February 2007


У друга на гольфе 2 древнем было - дверь закрыл, спустя 30 сек боковое водительское осыпалось.
Увидев рожи друг друга после этого события ржали минут 5
avatar
Prophecy
20 February 2007


У меня на девятке както заднее стекло лопнуло, но на ней была менена крыша-видимо заднюю дверку выкручивало из-за кривой инсталляции. Тонировка помогла,всё на пленке осталось.
А вот както у магаза выходил из машины, и получаю из пневматики в плечо.Отморозки малолетние баловались с дома напротив.Я их увидел на балконе,этаж пятый.Идут двое мусорков,грю смотрите че делают-по людям из пневматики стреляют. Они посмотрели на мя.. и молча пошли дальше.Супер!
Так что может кому и засветили в стекло.
avatar
АйдарЛ
20 February 2007


У меня была такая ситуация на ВАЗ-2110 и на Nexia. Причем на ТАЗе вечером заехал в гараж все Ок. Утром выхожу стекла заднего нет. Поменяли по гарантии. На Дэу заехал на заправку, заправляюсь и БАЦ... По гарантии не поменяли... мотивировав, что не гарантийный случай...
avatar
pitbull
20 February 2007


van31
вряд ли из пневматики, во-первых были отколоты уголки стекла, во-вторых небыло никаких пуль не рядом не внутри машины, в третьих были очевидцы на чьих глазах поползло стекло.

ACTPOHOMACTPOHOM
у меня уже больше 1500 км было, да хрен им докажешь, что это гарантийный случай!!!
avatar
Pocusnic
6 February 2010


Тож была похожая ситуация на служебной 2110, правда там оно было тонировано, так что держалось на пленке... неприятно
avatar
antoniy
6 February 2010


У меня на седане также рассыпалось. Но когда стал чистить снег,смахивая его щеткой и перед самым новым годом, 31 декабря, в 17-30. Получил всплеск адреналина.Машине был почти год. Что было осталось загадкой. Сейчас всавил по страховке, до сих пор руки трясуться,когда подхожу к стеклу почистить.
Lex1210
6 February 2010


имхо брак стекла или брак установки стекла или рамка "играет". от пневматики по моему сразу стекло высыплется.
j_boss
7 February 2010


У меня сегодня лопнуло! Просто так. Либо от мороза, либо еще какая причина, но факт на лицо! Дело было так: утром очистил снег, выйхал из двора и на первых трамвайных путях услышал звук осыпающегося стекла. Вот и думаю, само допнуло или помог кто-то [SIZE=7]
avatar
Mackzy
8 February 2010


j_boss
на неровностях кузов "поигрывает" немного, вот и осыпалось наверно от сочетания с морозом... грустно всё это

какое стекло-то хоть?
avatar
Андрей71
8 February 2010


Не может это быть из-за сочетания таких факторов:холодное стекло,включен обогрев,тонировка,затрудняющая равномерный прогрев стекла, и плюс небольшое механическое воздействие-щеткой или деформацией кузова на неровностях?У всех лопнувших была тонировка?
avatar
_electrik_
8 February 2010


Машина новая,уплотнители соответственно тоже новые, резкое закрытие двери. Вот созданным давлением стекло и выбило (видимо оно все таки с дефектом). Было дело, что по ушам било, когда двери закрывали люди привыкшие к дверям ВАЗов.
avatar
antoniy
8 February 2010


Ну ладно машина новая, а у меня рассыпалось на почти годовалой, никаких повреждений стекла я не видел, просто сел, завелся, выключил обогрев стекол (включилось автоматически) начал смахивать снежок (не лед, замечу, а пуховый снежочек). Просто загадка какая-то.
До этого, стояла 2 дня, помыл на мойке и поставил. Когда мыл, в тот день было где-то -1 градус, ночью мороз опускался до -12-15.
avatar
YAHA
8 February 2010


У меня на фокусе 2 лопнуло стекло в задней левой двери. Мороза не было, где-то -2 -3 градуса, выехал с мойки проехал где-то пол-часа, еду и вдруг бах стекло осыпалось. Хорошо КАСКО была вставили стекло без всяких справок за один день у официалов. До сих пор не могу понять из-за чего оно лопнуло.
avatar
vad007
8 February 2010


j_boss
производитель стекла кто, какой завод? какая маркировка была на стекле, год выпуска стекла? Дилер случайно не переклеивал до продажи?
avatar
antoniy
10 February 2010


Народ, никто не знает какой зазор должнен быть между стеклом и кузовом ( в нише).?
У меня после установки нового стекла, оно постоянно скрипит. Сначала думал на дополнительный стпо-сигнал, но снял его , скрип продолжается, нажимаю на стекло изнутри, сышится поскрипывание. Дилер,устанавливающий мне стекло, говорит, что это у многих зимой скрипит стело, так как в щель попадает снег/лед и он типа дает скрип. Но вижу, что это не совсем так, скрип продолжается и когда льда нет. Бывает, что скрип пропадает, когда салон хорошо прогрет.
Так вот, обратил внимание, что стекло сверху стоит почти вплотную в кузову, щели почти нет. Посмотрел сегодня на другом ФФ, щель сверху не меньше 5 мм. Может поставили не правильно, и в этом проблема?
avatar
mirko80
10 February 2010


Когда у нас были морозы, приезжаю на работу а там стоит фокус,знакомого, и вместо заднего стекла плёнка и скотч,на мой вопрос что случилось,рассказал: -сегодня утром было -26 сел в машину и захлопнул дверь и стекло рассыпалось!!!
Короче я так понимаю эта проблема не нова
Vadya na focuse
3 March 2011


Сегодня при оттепели съехала большая глыба снега (не льда), но ... сырого, прямо на заднее стекло и багажник. в итоге: Рассыпалось заднее стекло, помяло крышку багажника, заднее левое крыло выпукло от нагруза и полный салон снега, даже рычаг коробки засыпало!!! ненавижу коммунальщиков.. Я в шоке, обидно...
Леонид С.
4 March 2011

1

Я осенью сам разбил... Купил в магазине пива для похода в гости. Так его хотелось, что, поставив машину на стоянку, схватил бутылку... Не отрываясь от нее, через заднюю дверь стал брать пакет с сидения. Пакет порвался. Не выпуская из рук бутылку, полез в багажник за новым пакетом. Надо было бутылку поставить на асфаль рядом с машиной, а я, лошара, воткнул ее в угол между задним стеклом и открытой крышкой багажника, ни и захлопнул...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Запотевание стёкол


up