Забугорный отдых

13 years




Только что проскользнуло - Qwayess тут в Таи собирается . Последний раз я там был 1.5 года назад. Ох как хочется туда еще многократно
Фокусники - а ВЫ как отдыхали это лето? И кто собирается еще отдохнуть сейчас? Не на русских рубежах
заграница, загран паспорт, отдых, туризм, отели, гостиница, туроператоры

avatar
Alex33
20 October 2006

Забугорный отдых
193,7K
views
89
members
3K
posts

avatar
IglOO
18 June 2007


Alex33
цитата:
Надо скидку - обращайся.


В июле вроде, туроператоры цены уже должны дать на сентябрь-октябрь, про скидку тогда и поинтересуюсь.

цитата:
Едь в сентябре в Турцию.. самый писк по погоде

В сентябре в турции я был уже, в 2005 в Алании, действительно неплохо... а вообще мне не хочется в одно и то же место несколько раз ездить, поэтому чередую путешествия по типу европа-азия, в прошлом году был в европе, щас решил вот в египет.

З.Ы. Для тех кто поедит в аланию из всех экскурсий больше всего понравилось джип-сафари по горам(возьмите права с собой), экскурсия на целый день , по горному серпантину за рулем на Исудзу клас, живописные остановки, очень понравилось ущелье с горной рекой где разводят горную форель которую вам поймают и приготовят... вобщем рекомендую

З.Ы.З.Ы.Alex33

Поздравляю со всеми прекрасными событиями в твоей жизни!
avatar
Qwayess
19 June 2007


А мне вот в Кемере понравилось больше чем в Алании.
avatar
Нильс
19 June 2007


Отъезжающим фокусоводам на Кипр.

Желающие там могут расширить свои водительские права до категории О. Щас поясню, что это такое...
Одна из самых знаменитых экскурсий - это Ride of donkey , что в переводе "Путешествие на осликах".

Обучают верховой езде на ослах. Наука и простая и сложная одновременно. Научат как правильно садится на осла, рулить, разгоняться, собственно, ехать и тормозить.

Ослы довольно резвые, у "моего" осла была, к примеру, кличка Шумахер. Вполне драйверовский ник. Скотина неплохо слушалась руля, чтобы ехала быстрее надо было лупить коленками по бокам... Но когда разгонится - не остановить.

После 1,5-2 км скачек по горным долинам выдают Права с фотографией курсанта и его осла. Текст на русском языке - Свидетельство о том , что вы прошли курс обучения на ослах и допущены к управлению оным. Выдаются за дополнительный взнос в 3 кипрских фунта (около 190 рублей).
posted image
Impedans
20 June 2007



ФОТО 5 баллов !!
avatar
Alex33
20 June 2007


Доча позвонила с Кемера. В полном восторге Говорит - отель много лучше, чем раньше были 2 раза в Турции. Как захотелось опять туда самому НО
avatar
VasiliX
22 June 2007


Alex33
А какой отель то выбрали в конце концов?
avatar
Alex33
22 June 2007


VasiliX
Смотри выше
ikoba
6 July 2007


VasiliX
я в середине июня был в кемере, летали по горячей- на двоих вышло за путевки чуть меньше 30 тыщ. на 8 дней, отель SIMENA HOTEL, 5 звеэд все ващще включено, ездили в четвером жили в двухэтажной вилле, на первом этаже большой холл, телек, кондишен, большой балкон с мангалам на котором жарили рыбу на углях., пляж правдо не очень понравился, в (до этого в Сиде ездили отель Виш лонг бич, вот там пляж зачетный был) а так в принципе все понравилось, бухла навалом, бассейн просто супер и горки есть. Кемер очень понравился своей близостью к горам, природа просто супер, если поедешь обязательно съезди на квадро сафари (на квадриках по лесу и горам, заедите на горную речку, жареная форель на углях уже включена, короче не пожалеешь) вообщем если поедешь компанией то не пожалеешь 100 пудов.
Alex33
а можешь с Египтом помочь? если не трудно . Мы в сентябре - октябре толпой (че-к 8) в Шарм хотим съездить.. Буду очень благодарен.
avatar
Alex33
6 July 2007


ikoba
Я сам там не работаю Но часто летал только через одну фирму, там меня и помнят. Когда определишься по времени - стучись в личку, мне не трудно привезти за ручку к определенному менеджеру. А там сам будешь выбирать куда и когда. Думаю и скидка будет.
avatar
IglOO
20 July 2007


Alex33
цитата:
Чем Шарм лучше Хургады - можно сьездить в Израиль на экскурсию. Был на Мертвом море, прошел путь Христа, увидел Голгофу, преклонил колено пред Гробом Господним... ну и все в таком духе.


Как добирался туда автобусом? самолетом? цена экскурссии подобной какова?

офф. как тебе в аську постучатся, хотел тебе вопросы позадовать, стучусь к тебе , ты всегда в офлайне...
avatar
Alex33
20 July 2007


IglOO
А ты стучись.. просто всегда скрытый, особенно сейчас, когда постоянные совещания на целый день. Зато когда не пристают там - смотрю аську на покете.
avatar
Qwayess
23 July 2007


Шарм 2007г в долларах
Каир (на самолете) 225 (205- ребенок)
Каир (на автобусе) 70 (35)
Каир (автобус, 2 дня) 165 (95)
Каир-Александрия 165 (95)
Луксор (самолет) 230 (210)
Петра (Иордания) самолет 320 (320)
пароход 280 (260)
Иерусалим (автобус) 265 (245)
Гора Моисея и монастырь св.Екатерины 40 (20)
Монастырь св.Екатерины и г.Дахаб 45 (25)
Православный Синай 70 (35)
Цветной каньон 55(30)
Цветной каньон + заповедник Абу Галум 75 (40)
Цветной каньон+ монастырь св.Екатерины 45 (25)
о.Тиран, морская прогулка 40 (20)
Рас Мохамед (на яхте) 40 (20)
Дайвинг 1 погружение 55
2 погружения 75
Рыбалка 45 (25)
Батискаф 55 (30)
Индивид.яхта
Лодка с прозрачным дном 25 (15)
субмарина 45 (25)
Сафари на квадроциклах 1 чел 30
2 чел 40
Акваленд 40 (20)
Шоу крокодилов 35 (20)
Дельфинарий 30 (20)
Шоу "1001 ночь" 25 (30) с ужином 50 (25)

Въезд в заповедник Рас Мохамед оплачивается дополнительно 5$
В скобках - цены на детей.
avatar
Qwayess
23 July 2007


Из Шарма я бы посоветоала съездить в Каир, лучше на 2 дня или на самолете.
Иерусалим, Петру - обязательно!
На гору Моисея лазить изнурительно, мы не настолько грешны)))
Рос Мохаммед - красиво.
Всякие лодки с прозрачным дном - гавнище.
Мотосафари - жесть!
1001 ночь - ничего особенного, хотя завораживает.
avatar
цыник
23 July 2007


Qwayess
"...Всякие лодки с прозрачным дном - гавнище..."
Однако $25 всё-итаки отняли. Это как с верблюдами, видимо Влезть - бесплатно, а вот спуститься...
avatar
Qwayess
23 July 2007


цыник
меня ни что не заставит влезть на вонючего верблюда
avatar
IglOO
23 July 2007


Qwayess
Очень много прояснила, пасиб

Интересно в Иерусалим щас без проблем проехать можно, или нет?...а то они там колбасится опять начали, неспокойно вобщем, а хочется туда заехать.
avatar
Qwayess
23 July 2007


IglOO
они там всегда колбасятся
ехай.

IglOO
да и еще. в далекие экскурсии - типа Каир, Иерусалим и Петру, советую не экономить и не брать в сомнительных лавочках на улице.
Лучше проверенный Тез Тур. Спокойнее с ними.
avatar
Alex33
24 July 2007


IglOO
Обязательно сьезди. Когда еще поедешь в 1 страну, а посетишь 2? В Мертвом море искупаешься
И бери у Тезтура или Оранджтура в Иерусалим, как и советует нам Qwayess.
avatar
IglOO
20 August 2007


Египтологи подскажите, в Шарм надо с собой в какой валюте денег взять, надо ихние бакшиши немного наменять или можно ограничется баксами?
avatar
Qwayess
20 August 2007


IglOO
не принципиально.
чаевые выгоднее оставлять в ихних тугриках.
пару тугриков - в самый раз.
а везде - баксы нормально берут, главное курс отразить)))
avatar
paravoz
20 August 2007


я в египет с долларами ездил. про чаевые Qwayess
правильно сказала. и ваще они там деньги за все хотят: один взял и поставил мою сумку с тротуара в багажник автобуса и мямлит типа фунт давай. был ессно послан.
avatar
IglOO
28 August 2007


Товарищи животрепещащий вопрос! Скоро на забугорный отдых улетаю. В связи с этим.. сразу оговорюсь что я не из тех, кто в самолете нажирается как свинья и бурагозит весь перелет, но тем не менее фуфырик коньячка с лимончиком очень в самолете уважаю. Так вот тут недавно в новостях видел что какие то нововведения по поводу алкоголя в ручной клади, даже заметил что бутылки в какие то пакеты запаковывали и даже отдельный человек в аэропорту этим занимался, но так как с начала репортаж не видел всю судь не уловил. Кто что слышал про это?
avatar
Alex33
28 August 2007


IglOO
Я и сам брал 0.25 коньячка в полет.. особенно до Таи. Хорошее снотворное. Сейчас обломилось. Точно не провезешь свое. Только или в Дютти покупать или в самолете у стюардесс.
avatar
Qwayess
28 August 2007


IglOO
купи в Дьютике и не парься.
avatar
Ivanna
28 August 2007


Да и дешевле оно в Дьюти выйдет
там же без акцизов
avatar
Alex33
28 August 2007


А Хде в Челябинском порту Дьютти?
avatar
NO LOGO
28 August 2007


Alex33
Слева от входа, в кустиках. Там же и стоит оприходовать фуфырик с коньячком. Лимончик можно в воздухе
avatar
IglOO
28 August 2007


Alex33
Вот вот, вылет то из челябы.

Qwayess
цитата:
купи в Дьютике и не парься.

Вот кстати в сюжете то как раз и говорилось, что даже из дьютика бухло в мешок под замок, вот.
avatar
Alex33
28 August 2007


IglOO
Оприходуй по совету NO LOGO слева, в кустиках перед регистрацией. Лимончик - можно в самолете.
Хотя такой сервис - не наша стезя.. Мы с тобой по Главпивтресту как то прикалываемся
Придется тебе прям перед регистрацией о100грамится и пачку жвачки в рот, что бы не сняли с рейса.
antp
3 September 2007


Токмо что вернумшись из Турляндии. Ездили отдыхать без детей, так что в этом отношении зачёт. В этот раз были в Justiniano Park Conti 5* AI (между Манавгатом и Авсаларом, 90 км от Анталии, 30 от Алании). Сразу скажу минус -- еда отвратительная. За всё время пребывания (11 ночей) в основном ресторане мяса не было ни разу. Пару раз давали жжёную курицу, пару раз печень и почки, всё остальное время -- соевые тефтели в разных видах, но одинаковые на вкус. Один раз повара прикололись -- над чаном с тушёной курицей поставили табличку "баранина". Второй раз -- когда в чане с надписью "курица" обнаружилась чистопородная утка, причём, убитая естественным способом, т.е. дробью, об которую моя драгоценная чуть не сломала зуб (фотография дроби крупным планом анфас имеется). В остальном отель -- просто супер. Огромная территория, очень много зелени, 4 бассейна, большой пляж. Мне, честно говоря, было немного жалко отдыхающих в соседних отелях (начиная от Riva Delta до Ботаника), где всей территории -- единственный корпус, у которого 1/4 окон выходит на трассу Анталия-Алания (4 полосы), а 1/2 -- на соседние отели, которые стоят на расстоянии около 10 метров друг от друга (опять же, фото имеется), и пляж, и всё. Пить можно только пиво, потому что холодное, и джин-тоник. Всё остальное (кроме раки) бадяжат от 1:2 до 1:3, в т.ч. и пиво (но оно холодное). Очень много детей и отдыхающих семьми, молодёжи там было тупо скучно. Очень тихо -- аниматорам мегазачёт за то, что не мешали. Прикольно -- отель сертифицирован по ISO 9001, и это заметно.

Из развлечений -- рафтинг! О, эти 4,5 часа мокрой жопой в холодной воде -- просто бальзам на душу нам, старым туристам Взяли байдарку, о чём совершенно не жалеем, потому что на плоту сдохнуть можно от скуки (минус -- 4 обломанных ногтя у жены). Настоятельно рекомендую, и если будет возможность -- вопользуйтесь услугами компании Aquaraft, у них самый длинный маршрут (стартуют все в одном месте, но мы финишировали значитально дальше всех).

Сразу скажу -- в Park Conti понравилось меньше, чем мы весной 2006-го отдыхали в Simena Park Hotel 5* UAI (поехали по горящей, собрались буквально за 2 дня, и обошлось это дело на троих -- только не падать -- $1100 за 7 дней! Но это был конец апреля). Следующий раз поедем обязательно в Кемер -- там такая природа... В Алании как-то пустовато -- степи. И грязновато, по-моему, по сравнению с Кемером.

Теперь о том, как мы выбирали отель. Туристическая компания, которая вам продаст тур, не играет совершенно никакой рояли -- можно пойти в любую рядом с домом. Важно перед этим чётко знать, куда вы собираетесь ехать, назвать это менеджеру и проконтролировать процесс бронирования отеля и билетов на самолёт (неоднократно (!) звонить и спрашивать про подтверждение брони номеров и билетов). В прошлый раз мы ехали совершенно наугад через ТЕЗов, в этот раз -- осознанно выбирали в Натали-Турз, и поняли, что следующим разом мы поедем НЕ Натали-Турз. Вроде бы, ни одного серьёзного косяка, но гиды -- не сильно подкованные, не очень русскоговорящие, представитель туроператора появлялся в отеле очень изредка, хотя нам было заявлено, что наш отель -- базовый в этом районе для Натали-Турз (для сравнения -- в Симене всегда пара человек от ТЕЗов ошивались).

У всех крупнейших туроператоров есть сайты (TEZ, Натали Турс, Оранж тур и т.д.). У всех операторов есть выбор туров. Цены на туры -- именно такие, по каким продают в турагенствах (последние имеют агентское вознаграждение от туроператора). Выбираете себе отель по региону, наворотам, длительности проживания и стоимости, название отеля мышкой select, ctrl-c -- и прямиком на сайт Top Hotels, где в окошечке поиска ctrl-v название вашего отеля, "искать!" -- и, читая отзывы, понимаете, какое же фуфло вы выбрали После чего начинается итерационный процесс борьбы жабы с желанием хорошо отдохнуть, т.е. вы выбираете следующий отель, чуть подороже -- и опять читать отзывы на сайте Top Hotels. После того, как вас всё устроит -- записываете название туроператора, дату возможного бронирования, регион, название отеля, длительность проживания -- и вперёд в любое турагенство, где настаиваете, что вам нужно именно то, что вы выбрали.

Извините, если длинно -- совершенно нет времени писать коротко (почти (с) А. П. Чехов)

P.S. Сегодня ездил давать показание в ГУВД Курчатовского р-на -- они чуть моего папу до инфаркта не довели, ищут владельца чёрного C-MAX'а, совершившего 29.08 наезд на двух пешеходов и скрывшегося. Сняли ксерокопию с отметок о пересечении границы из загранпаспорта, копию авиабилета и отпустили с б-гом, забрав 2,5 часа моего рабочего времени. Охранники на стоянке подтвердили, что машиной 2 недели никто не пользовался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up