Установка ПТФ на фокус 3 и серьезные проблемы

9 years ago

-1



posted image
Вообщем, купил ПТФ с ксеноном (ТЕМА КСЕНОНА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, ЕГО СНИМУТ) у некого Романа Иванова vk.com/id70498621, он же Николай Долотов vk.com/nikolaid82, вот его группа vk.com/club43617766, он предложил мне их установить, сначала я посомневался, но все же согласился. "Сервис" (тупо гараж) находится в г. Шлиссельбург (примерно 50 км от СПб м. Дыбенко), там живет его брат, они вместе работали. Во среду вечером пригнал свою машину, в четверг ее забрал, посмотрел вроде все в порядке (ПТФ было не проверить, на след день ехал их прошивал), попрощался сел в машину, бац не работает омыватель, думаю странно залита на -20 была жидкость, звоню Романа, его со 2 раза осеняет, что надо помочь. Начинают с братом че то копаться, типа все в поряде просто замерзла жидкость. А ведь это далеко не жидкость замерзла…
Поехал домой, по пути заехал в теплый паркинг, через 15 мин. жидкость заработала и сразу же вылезла ошибка "Двигатель не исправен. Обратитесь в сервис". Пять странно…На следующий день поехал прошить ПТФ, прошили, работает, показывает "Ошибка тормозной системы", ошибку скинули, через 10 мин она опять вылезла. Позвонил "Роману" — это не я, это стечение обстоятельств и вообще он типа не разбирается в электрике, но тут же говорит специалист, широкого профиля наверное…
Записался к дилеру, дилер сделал диагностику, говорит Ошибка тормозной системы, где то замыкание. И сказал: "А вы в курсе, что у Вас все задние стоп-сигналы не работают?! — я в шоке, я не знал этого целую неделю. Дилер предложил разобрать салон 4 норма/часа по 1800р н/ч я отказался, ибо понятно, что случай не гарантийный и это по деньгам только начало. Еще дилер сказал, что отсутствует предохранитель стоп-сигналов! Как Вам, а?!
После дилера сразу же поехал в какой то местный сервис, русский парень посмотрел, сказал что здесь замыкание, вставил предохранитель стопов…я в шоке…начал работать омыватель бесконечно…Варианты: какой то провод в жгуте проводов поплавился и поплавил другой/ие. Жгут проводов заменить я так понимаю нереальных денег стоит и найди этот жгут, либо накрылся блок предохранителей в салоне (новый тыс 10). И самое шикарное — в том месте где находится блок предохранителей салона найден непонятный обуглившийся провод! Обозначили ценник от 20 тыс до 40, а то и больше. Из местного салона я конечно уехал. Записался на воскресенье в давно известный мне сервис, где специализ-ся на конкретной марки автомобилей! Ну как то так я "сэкономил". "Роман" этот в вк меня сразу заблокировал, по телефону токо матерится и трубку бросает, пустышка вообщем…
коротыш
Dubr18
31 October 2014

Установка ПТФ на фокус 3 и серьезные проблемы
971
views
2
members
1
post

avatar
Константин676
31 October 2014

1

Dubr18
Я бы дописал в название темы "проблемы, после установки рукожопом в гараже".
Вы сами пошли на риск, решив съэкономить, не удосужившись сначало самому детально изучить процесс установки.
Теперь самый верный вариант ехать к дилеру, пусть дорого, но зато гарантировано найдут причину - и с них всегда можно спросить.
А таких как "Роман" предостаточно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up