Замена масла в заднем дифференциале

4 years

1



Всем кугаводам, привет.
Подскажите какое масло лить, куда и сколько в задний редуктор?
Поиском не нашел тему.
Заранее спасибо.
awd, масло, задний привод, муфта, AWD, задний редуктор, задний дифференциал, полный привод, 4х4, замена масла

avatar
free2011
29 October 2014

Замена масла в заднем дифференциале
56,2K
views
17
members
42
posts

avatar
griffin258
2 June 2018mobile


Dimon102
Столько смогли,мы трубкой там все обшарили внутри,больше не откачалось.Главное до пробки залилось больше чем слилось.А я в этом году ещё 300 грамм слил и залил нового.В принципе там все ок,светлое за год,не густое.
avatar
Dimon102
23 June 2018mobile


Доброго всем дня. Подскажите, на что можно заменить масло в заднем диффе? Оригинал 80W-90. Всем добра.
avatar
Vlad-FK2
23 June 2018


Dimon102
Заливать то масло что рекомендовано заводом, в нем все хар-ки подобраны а также нужные присадки.
avatar
Dimon102
24 June 2018


А кто вообще производитель оригинала? Motorcraft?
boris40rus
26 June 2018mobile


Dimon102
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=5135
avatar
Dimon102
17 July 2018mobile


Выношу на обсуждение замену масла на минеральное трансмиссионное масло Ликви Моли Hypoid Getriebeoil 80w-90, арт. 3924
VovanIzh
18 July 2018


Dimon102
летом разницу не ощутишь, надо зимой менять, чтобы понять лучше стало или хуже. Некоторые пишут, что меняли зимой и прям как телегу отцепили. Я по рекомендации залил 800 мл Motul 75W-90. Разницы не заметил, а вот воняло новое масло веретенкой, тоже видимо минералка.
avatar
Marchelo
2 November 2018


Brewster
У нас задний дифференциал разве не самоблокирующийся? Не в курсе, подскажите кто точно знает, а то в описании этого масла вот что:
Castrol Syntrax Long Life 75W-90 – всесезонный полностью синтетический смазочный материал для главной передачи. Это основной рекомендуемый продукт Castrol для главных передач коммерческих автомобилей большой грузоподъёмности, одобренный MAN, Scania и ZF. Специально разработан и одобрен BMW для использования во всех главных передачах, оснащённых обычными (не самоблокирующимися) дифференциалами.

Ценник конечно гораздо ниже оригинального 80w90, только как бы не вылезло чего.
avatar
Brewster
2 November 2018

1

Marchelo
Предполагаю что задний дифф у нас не самоблокирующийся. Масло Castrol Syntrax Long Life 75W-90 перед заливкой в прошлом году в морозы (-20-25) оставил на ночь на улице. Не замерзло. Старое 80W90 проверить не успел, но я его не выкинул. Если будут морозы обязательно проверю.

PS: Ценник оригинального масла не улучшает его характеристики.
avatar
Marchelo
2 November 2018

1

Brewster
Морозоустойчивость не говорит ни о чём, а вот отсутствие необходимой спецификации и то, что сам Кастрол рекомендует для нашего заднего моста совсем другое масло, говорит о возможных неприятностях.
Ждём мнений.

-25 это не мороз! Сам озадачился заменой на 75-е потому, что при морозе под -60 тяжко трогается с места авто после стоянки.
avatar
Sholoiko
3 November 2018


Marchelo
цитата:
У нас задний дифференциал разве не самоблокирующийся?

увы Brewster все правильно сказал
posted imageposted image
avatar
Polford
30 May 2019


Я так думаю у всех задние редуктора или дифференциалы вечные - но может быть кто-нибудь сталкивался с шумом подшипников ?
Как меняли редуктор? Новый дороговато! Он как-нибудь ремонтируется?
AndreyArb
5 May 2022mobile


Сегодня поменял масло, слил 400мл черной бурды Маннол , залитое 30000км назад и залил светленького Чапион ойл почти 550мл
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up