Подушки безопасности, ремни безопасности и преднатяжители

4 years

3



Всем привет!!!
Создаю данную тему, т.к. проблема не еденичная, и хорошо бы вести статистику по ее появлению-устранению.
Моя история такова - около недели назад после часа езды загорелась лампа неисправности подушки безопасности и сообщение - "ремень безопасности нужен сервис".Отзвонился дилеру, записался на прием(на воскресенье).Все это было в начале недели.На след день машина уже показала! (галками на квадратиках соотв.ремня) - что вопрос в ЗАДНЕМ левом ремне!!! Тут я задумался - т.к. у всех, кто отписывал по этой проблеме, и у нас и на куга-клубе, были проблемы с ПЕРЕДНИМИ блоками!!! Вспомнил, что могло предшествовать и пришел к выводу - вечером перед появлением неисправности, лазил в багажник через салон, откидывая заднюю левую спинку, повесил на крючок за ним баллон с незамерзайкой и обратно откинул спинку.надо заметить, что у к2 задняя спинка фиксируется до конца(к шторке) - после нажатия посильнее, тоесть возможен небольшой люфт при визуально полном положении спинки стоя, надо как бы дожать ее чуть.
Что я сделал - машина заведена, показывает глюк ремня(задний левый).откидываю спинку, убрал балллон с незамерзайкой с крюка(на всякий), возвращаю спинку на место, жестко ее придавив в конце, пошатал чтоб убедится в том, что нет люфта, и по очереди стал вставлять ремни в их замки - вставил в левый - знак неисправности его погас - вынул - снова появился - и так прощелкал все задние замки.Заглушил машину, завел - сигнализации неисправности нет, не горит ничего по сей день.К дилеру не поехал.
А натолкнуло меня на манипуляцию с сиденьем и замками то, что совпало - откидывал именно левую спинку, и неисправность именно левого ремня.
Как то так.
ремень безопасности, подушки безопасности, преднатяжитель, пиропатрон, авария, srs, пб, боковые, коленная, шторки безопасности
avatar
Jaroslaw210282
28 October 2014

Подушки безопасности, ремни безопасности и преднатяжители
11,8K
views
5
members
6
posts

avatar
igor1307
28 October 2014


у меня с задними сиденьями эта проблема с самого начала...обращался к ОД...проверили сказали все ОК...проблема плавающая.
Буду очень рад если вылечится просто фиксацией спинки...посмотрю
Rucobor
4 December 2014


Подскажите, подушка безопасности пассажира, которая за бардачком. Она установлена на таком кронштейне, который виден сразу, как снимаешь бардачок и напоминает полку с бортами?
avatar
Jaroslaw210282
4 January 2015mobile


в итоге-проблема не ушла-как только на заднее левое сиденье садится человек-загорается вышеописанная ошибка.сижу у дилера-жду вердикт гарантии,все отпишу как решится.
avatar
Jaroslaw210282
5 January 2015mobile

1

после двух часов ожидания мне вернули машину и резюмировали-был недоконца защелкнут разъем под задним левым сиденьем!!! вчера потестил-сидел сзади,пристегивался-отстегивался, складывал-раскладывал спинку сидений-ошибка не появляется! так что товарищи-если вдруг что-то подобное произойдет у вас-попробуйте начать с диагностики разъема!
avatar
froligor
4 April 2018


Вроде свежее видео краш-теста по безопасности переднего пассажира.

Общую тему по безопасности не нашел
rok-999
4 August 2022


Всем привет , Подскажите... Нормально ли уложены подушки безопасности, странная скрутка и отверстия от дырокола 🙂.. по бокам вверху на крыше.. Куга 2 2.0 дизель робот, сборка европа.
posted imageposted imageposted imageposted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up