Двигатель от Mondeo 2.5 v6 в Focus mk1



Всем доброго времени суток. Вообщем у меня на фокусе умер двигатель 1.6 не буду рассказывать подробностей хочу заменить его на двигатель от MONDEO 2 (2.5 v6) SEA и поставить на него коробку MTX75. Вообщем вопросы следующие. Что делать с мозгами ?? их нужно менять на те что ставились на этот мондео или оставить фокусные. Какие доработки понадобятся кроме замены подушки двигателя и проводки??? Я нашел много фото в интернете с подобным тюнингом но не нашел информации подскажите кто разбирается.

1. - Требуется замена кронштейна двигателя.

2.-Замена выхлопной системы.
mondeo, v6, 2.5, проводка, эбу, тюнинг, свап, замена двигателя, двигатель, мотор, коробка, проблема с двигателем

avatar
wromka
27 October 2014

Двигатель от Mondeo 2.5 v6 в Focus mk1
19,2K
views
14
members
39
posts

avatar
CD
27 October 2014

6

coswar
Подобного опыта на форуме никогда не было. Немного погуглил, в принципе не нашел таких машин в РФ.
Мозги, коробку, шруза, опоры придется менять однозначно.
avatar
madb
27 October 2014


стремный тюн... развесовка критически поменяется, зимой будет ездить тяжело.
avatar
Benoy
27 October 2014


Если возникает вопрос: стоит ли под это дело менять мозги или можно оставить фокусовские, то наверное лучше починить имеющийся 1,6.

Помимо замены подушки и проводки под капотом потребуется заменить или по новому расположить большую часть узлов.

И самое важное - найти людей, которые будут готовы за это взяться и уже будут иметь опыт.
avatar
LaRom
27 October 2014

3

А может лучше так-
posted image
???

да и готовые комплекты креплений продают...
http://www.kugelkomponents.com/focus/products/ENGINE~2.jpg

не реклама есичо
avatar
wromka
27 October 2014


Да видел я такую инфу. На раллийном фокусе. Стоял такой двигатель. Сколько кстати такой двиг стоит??? Немцы запчасти продают.
avatar
Avenger86
27 October 2014


Это насколько надо любить фокус, чтобы столько денег в него вкладывать?
avatar
Замирович
27 October 2014

1

avatar
Avenger86:

Это насколько надо любить фокус, чтобы столько денег в него вкладывать?

Это не любовь, это болезнь головы.
avatar
madb
27 October 2014

1

Avenger86
Замирович

вы не представляете на что идут владельцы ST170/SVT, одним словом "продавать только в убыток"
avatar
wromka
27 October 2014

1

Я прошу не говорить в теме что это не выгодно оставь родной и т.д. Я хочу чтобы для людей которые хотят реализовать данный проект была информация что придется сделать. С какими трудностями придется встретится. Насколько мне известно в России на это еще никто не решился. Я нашел двигатель со всем навесным и кпп за 42000 рублей. И у меня возникают вопросы что нужно делать дальше. Что еще покупать. Как быть с мозгами. Что делать с подвеской. Я выложу фотки по переделки уже сделанного проекта и вы поймете что это все реально. Главное чтобы было желание.
avatar
шурец
27 October 2014


цитата:
Как быть с мозгами

скорее всего, тоже замена
avatar
wromka
27 October 2014

2

madb
avatar
madb:

стремный тюн... развесовка критически поменяется, зимой будет ездить тяжело.

То есть развесовку??? нагрузка больше чем положена ??? передняя часть тяжелее задней??? Ухудшение управляемости???
Фотка с V8 стоит на универсале. Я думаю что ничего страшного не произойдет . Тем более V8 ставят в раллийные машины где как никогда нужна управляемость.
avatar
Avenger86
27 October 2014

1

coswar
Идея интересная. Морально поддерживаю. Жду фотоотчеты о продвижении работы.
upa
27 October 2014


Никто тут особо не подскажет, причину вы сами озвучили. Мозги конечно менять, тут хорошо бы иметь доступ к "донору"...
avatar
wromka
27 October 2014


Avenger86
Фото отчета долго не будет. Я наверное пока делать не буду. Сделаю процедуру вторым подожду когда сделает данный проект человек с именем Андрей1011 из Воронежа. У него уже есть двигатель с коробкой и мозги. Он владеет большей информацией чем я.
avatar
wromka
27 October 2014


U
upa:

Никто тут особо не подскажет, причину вы сами озвучили. Мозги конечно менять, тут хорошо бы иметь доступ к "донору"...

Думал над этим. интересно было бы пригнать с Германии такую машину с таким двигателем без растаможки. Покупать в России не выгодно. Минимальная цена машины 100000 и не факт что там двигатель еще поездит.
avatar
wromka
27 October 2014

5

Вот только что установленный двигатель
posted image
Vovan_mail
27 October 2014

1

coswar
Мозг, от такого же мандюка, проводка скорее всего вся, так как разьем мозга там не такой вроде как у нас, или придется скрещивать, две в одну . Приборка под замену, Шруза и ступицы, так как разное количество зубчиков, вроде так. О пять вопрос вес морды вырос, а диаметр тормозного диска хрен, значит надо ставить от ст, на крайняк у madb спереть пока спит , как тормозить бушь то, Либо барану или плуг взади ставь))). Троса управления кпп тоже видать под замену, трос газа скорее всего, радиатор. Шланги и по мелочи вагон я думаю замены))) Если решил, делай, твой пепелац, скока хочешь стока и вкладывай))) А разница в весе с тем же например зетеком 2л и акпп до кучи не большая, но все же она будет, управляемость думаю не пострадает, если подсунешь передние пружины пожесче, но вот тормоза придется все таки подпилить стешные, а то жопашником бушь, постоянно в экстренной ситуации кого то доганять бушь
Скрытый текст
Vovan_mail
27 October 2014


coswar
Разьем мозга, такой же как на зетек 2.0 АТ, тобишь 108 пинов,но не такой как 1.6
Скрытый текст
avatar
Замирович
27 October 2014


avatar
madb:

Avenger86
Замирович

вы не представляете на что идут владельцы ST170/SVT, одним словом "продавать только в убыток"

пРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ лЁНЯ И ПОНИМАЮ,КОГДА ЕСТЬ ЛИШНЕЕ БАБОСЫ И НЕ МЕРЕННО.а ПРОСТО ТУПО СТУКНУЛА МАЧА В ГОЛОВУ И ДЕЛАТЬ -НЕТ УВОЛЬТЕ.пРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ПЕРЕДЕЛАТЬ ДОРАБОТАТЬ ОБДУМАЮ И ПЕРЕВАРЮ ХОРОШО, НУ А ПОТОМ ЗАДЕЛО ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ КАНЕШНА.. сОРИ ЗА ШРИФТ НАКАСЯЧИЛ.
avatar
Замирович
27 October 2014


coswar
Вова прав Vovan_mail
.Проще 2л на атомате илив Свтшник переобудь.Чем весь перед полностью переделать ещё и зад тормоза.
avatar
madb
27 October 2014mobile

2

coswar
Морда тяжелее + больше мощности = адская недостаточная поворачиваемость. Не нужно приводить в пример ФФ1 рс, по подвеске и кузову он отличается на 90%.
По сути вам нужен бюджет сравнимый с покупкой целого мондео, если сами будете все делать. Это если передний привод делать. Если задний то еще дороже.

Замирович с изменением курса, лишних денег больше нету. Тачку больше не переделываю. Только обслуживание. По факту мне она под 600к обошлась за два года.
avatar
madb
27 October 2014mobile

3

coswar
Лучший свап и возможность для тюнинга это 2л зетек и МТХ75. Уже не один человек себе на этом шишки набил. Даже ст/свт хуже.
avatar
wromka
27 October 2014


avatar
Замирович:

пРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ лЁНЯ И ПОНИМАЮ,КОГДА ЕСТЬ ЛИШНЕЕ БАБОСЫ И НЕ МЕРЕННО.а ПРОСТО ТУПО СТУКНУЛА МАЧА В ГОЛОВУ И ДЕЛАТЬ -НЕТ УВОЛЬТЕ.пРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ПЕРЕДЕЛАТЬ ДОРАБОТАТЬ ОБДУМАЮ И ПЕРЕВАРЮ ХОРОШО, НУ А ПОТОМ ЗАДЕЛО ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ КАНЕШНА.. сОРИ ЗА ШРИФТ НАКАСЯЧИЛ.  

да создание темы на форуме собственно и было то самое осмысление.
avatar
Замирович
27 October 2014


Vovan_mail
coswar
Ступицы на фокус рс и моня2 2,5л одинаковы.Возможно диски и суппорта тоже.
avatar
Замирович
27 October 2014


Диски и суппорта разные..Это всё что касаемо евро за амера не скажу нет ката.
avatar
шурец
27 October 2014


coswar
про опору тут Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз посмотри. может, тебе подойдет
avatar
Замирович
27 October 2014


Блин как у нас народ любит минусики ставить.Ставьте хать в открытую говорите,а то как черти прячитесь.
avatar
шурец
27 October 2014


Замирович
моих два а что говорить-то
avatar
Замирович
28 October 2014


шурец
Скажи в чём я не прав?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up