Шрус внешний. (Р)

7 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

сложно ли самому поменять? а то на вазовских 9-ах и 10-ках менял, а тут даже и не знаю.
шрус внешний, граната, замена, пыльник, шарнир, трансмиссия, привод

avatar
BPV63
19 October 2006

Шрус внешний. (Р)
293,3K
views
218
members
1K
posts

l2v
21 April 2013


Advokatvlad
раз чехол был термопластовый, то не поленись и первый месяц последи за ним. Его достаточно трудно правильно обжать и если что не так сделал, то он может соскочить. У меня такое было. Как обжимал хомут?
avatar
Advokatvlad
21 April 2013


L
l2v:

Advokatvlad
раз чехол был термопластовый, то не поленись и первый месяц последи за ним. Его достаточно трудно правильно обжать и если что не так сделал, то он может соскочить. У меня такое было. Как обжимал хомут?

Да, обжимал сильно и трудно, не знаю, но мастер сказал, что больше уже у него сил нет его обжимать, он на кусачки ещё один спец. инструмент применял без обратной тяги, чтобы сильнее хомут обжался. Но этот термопластиковый пыльник мне доверия конечно не внушил. Посмотрел по кодам пыльников на шрус, так этот Loebro(GKN) продают комплектом именно термопластиковые пыльники на шрус. Я послежу, колёса повыворачиваю и посмотрю, но думаю если фигово обжат, то сразу долго не проезжу и выскочит. Читал мнения 50% на 50% у одних не держится, у других наоборот лучше термопластиковый держится. Кому-то и хомуты у GKN не нравились.
цитата:
Ребята добрый день. Захрустел шрус внешний.Какую фирму посоветуете взять и примерно сколько обойдётся это удовольствие?

Вот этот Torque VN5420 должен быть неплохого качества. Только гайку наборную отдельно заказать.
posted image
kay2
21 April 2013


Посоветуйте чего сделать можно, не откручивается гайка ступицы что я с ней не делал, неделю Вдшкой заливал и постукивал при откручивание и в одну сторону и вдругую и в раскачку блин уже воротки не выдерживают
Второй вопрос для замены тормозных дисков нужно этоту гайку снимать? а то решил сразу все поменять и шаровую и диски и колодки сразу, пока задержался на шаровой, вернее на гранате
avatar
Oleg_KRSK
21 April 2013


kay2
Для замены дисков достаточно снять колесо и суппорт с колодками. Да и шаровую вроде как можно поменять без снятия привода...
kay2
21 April 2013


цитата:
Для замены дисков достаточно снять колесо и суппорт с колодками. Да и шаровую вроде как можно поменять без снятия привода...

Ок Спасибо, буду тогда менять пока то что крутится, я имел введу не шаровую а гранату, голова думает одно руки пишут другое.
avatar
ЖЕк
21 April 2013


K
kay2:

Посоветуйте чего сделать можно, не откручивается гайка ступицы что я с ней не делал, неделю Вдшкой заливал и постукивал при откручивание и в одну сторону и вдругую и в раскачку блин уже воротки не выдерживают 
Второй вопрос для замены тормозных дисков нужно этоту гайку снимать? а то решил сразу все поменять и шаровую и диски и колодки сразу, пока задержался на шаровой, вернее на  гранате 


как вариант,НО надо купить новую гайку сразу чтоб потом не бегать! Так вот...гайка на форде (наборная).т.е состоит из множества пластин(5 или 6)...всё это хозяйство стянуто усиками с 2х сторон...отламываете усики и по несколько пластин выкручиваете
kay2
21 April 2013


avatar
ЖЕк:

как  вариант,НО  надо купить новую гайку сразу чтоб потом не бегать! Так вот...гайка на форде (наборная).т.е состоит из множества пластин(5 или 6)...всё это хозяйство стянуто усиками с 2х сторон...отламываете усики и по несколько пластин выкручиваете

Дело в том что у меня сейчас стоит гайка не наборная как то пришлось наборную разбирать и собирать и она мне не понравилась, купил простую, Вот а сейчас походу она прикипела, дело в том что я сейчас купил себе Ruville 75214S и в комплекте уже есть простая гайка, да и где то в хозяйстве имеется наборная гайка, но тут вопрос не столько где новую взять, а как старую снять уже и монтировки с трубами погнул
Roman88
22 April 2013


K
kay2:

ело в том что у меня с

Следить за машиной чтобы до такого недошло,а так если менять гранату будешь просто берешь газ и греееш на горячую открутится 100%
kay2
22 April 2013


цитата:
Следить за машиной чтобы до такого недошло,а так если менять гранату будешь просто берешь газ и греееш на горячую открутится 100%

Я сегодня думал наоборот как остудить, может газом, т.к. льдом мне кажется не реально, от гарячего метал вроде наоборот расширяется, а от холодного сжимается.
avatar
ЖЕк
22 April 2013


K
kay2:

Я сегодня думал наоборот как остудить, может газом, т.к. льдом мне кажется не реально, от гарячего метал вроде наоборот расширяется, а от холодного сжимается.


Закипший металл после нагрева откручивается на ура! спроси у любого сварщика
l2v
22 April 2013


avatar
Advokatvlad:

Посмотрел по кодам пыльников на шрус, так этот  Loebro(GKN) продают комплектом именно термопластиковые пыльники на шрус.


да, я заказывал - пришел именно термопластиковый. Я с ним пошел на авторынок и оказалось, что размеры один в один с пыльником внешним на ниву 2121. Купил нивовский, посмотрю как он походит. По крайней мере резиновый и обжать его не проблема.
avatar
Advokatvlad
22 April 2013


цитата:
Дело в том что у меня сейчас стоит гайка не наборная как то пришлось наборную разбирать и собирать и она мне не понравилась, купил простую

Что значит не понравилась?
цитата:
да, я заказывал - пришел именно термопластиковый. Я с ним пошел на авторынок и оказалось, что размеры один в один с пыльником внешним на ниву 2121. Купил нивовский, посмотрю как он походит. По крайней мере резиновый и обжать его не проблема.

А термопластиковый не может потрескаться от жары или от холода? Я, вообще, не в курсах, что за пыльники такие термопластиковые. Если что-то будет не так я закажу оригинал, благо он не дорогой. Хорошо, хоть гайка наборная в комплекте была.
l2v
22 April 2013


avatar
Advokatvlad:

Что значит не понравилась?

А термопластиковый не может потрескаться от жары или от холода? Я, вообще, не в курсах, что за пыльники такие термопластиковые. Если что-то будет не так я закажу оригинал, благо он не дорогой. Хорошо, хоть гайка наборная в комплекте была.

Как не дорогой? там же все 4 пыльника и стоит около двух тыщ и даже больше? Про термопластиковый - говорят что они вечные и нифига не трескаются, но вся засада что зажать не всегда получается правильно. если и не соскочит, то не герметично будет, попадет вода ну и т.д. У меня кстати вода попала, но я обжимал простым винтовым хомутом, может в этом дело, но по крайней мере не соскакивал. Еврохомуты этот пыльник в принципе не держали...
avatar
Advokatvlad
22 April 2013


цитата:
Как не дорогой? там же все 4 пыльника и стоит около двух тыщ и даже больше?

В смысле 4-ре пыльника? Я менял и пыльник один был в комплекте.
цитата:
Про термопластиковый - говорят что они вечные и нифига не трескаются, но вся засада что зажать не всегда получается правильно. если и не соскочит, то не герметично будет, попадет вода ну и т.д.

На СТО мне сказали, что никаких проблем с этим пыльником у них нет, они вообще, не обратили внимание какой пыльник там идёт в комплекте, пока я не спросил, как его будут обжимать.
цитата:
Еврохомуты этот пыльник в принципе не держали...

Это, что за хомуты такие? У меня обжимали тем, что был в комплекте, но чё-то я очкую уже напугали блин, теперь буду следить, хотя за всем не уследишь, проверю несколько раз и забью нафиК
l2v
22 April 2013


avatar
Advokatvlad:

В смысле 4-ре пыльника? Я менял и пыльник один был в комплекте.


Вроде как оригинальные пыльники продаются только комплектом из четырех штук - два внешних и два внутренних?
avatar
шурец
22 April 2013


по одному
avatar
Advokatvlad
22 April 2013


l2v
один пыльник, может быть и есть комплекты из 4.
Кстати, вот схема по шрусу. Я не понимаю какой тут внутренний шрус?
posted image
avatar
ToLib
22 April 2013

2

Advokatvlad
1 - правый вал
а) на фото слева - внешний шрус
б) в центре - внутренний шрус
2 - левый вал
а) на фото слева - внешний шрус
б) на фото справа - внутренний шрус
l2v
23 April 2013


шурец
серьезно? Был же тут разговор, что пыльники отдельно не продаются... номерок не подскажешь, мне внешний нужен...
Залез на экзист. Внешние отдельно не продаются, комплект 2800. Внутренний отдельно продается, стоит 988. ну, по крайней мере это не дешево. Я про ОРИГИНАЛ. Неоригинал конечно по штучно и на любой вкус...
avatar
шурец
23 April 2013


l2v
1061867 - это свежий код, тока думаю цена тебя не обрадует я покупал не помню по какому коду, помню что из-за сбоя на эксисте за копейки
l2v
23 April 2013


avatar
шурец:

1061867

а, ну это я видел. Это вроде как и есть комплект из всех четырех пыльников? Или это один??? Не, я думаю это все же комплект..
avatar
шурец
23 April 2013


с чего бы вдруг это комплект один
l2v
23 April 2013


шурец
это тогда как бы... совсем неприлично
avatar
ромашов
23 April 2013


привет всем порвался правый пыльник шруса наружний говорят подходит от шнивы или подскажите размер пыльника заранее благодарен форд фокус 1 седан сша 2004г 2л 145 лош вин 1FAFP34N55W228941
avatar
alexnasa
23 April 2013


цитата:
подходит от шнивы

Так они и ржут до сих пор надо мной (официалы, но не Форд). Виде ли бы вы их глаза, когда я им вручил пыльники от ШНивы..
они сказали - "что ЭТО??? "
Правда до замены недошло - решили не менять..
Тебе промерить ШНивовский пыльник?
avatar
шурец
23 April 2013


ромашов
еще от 8-9ки попробуй
avatar
ромашов
24 April 2013


извините нужны размеры пыльника шруса наружнего от форд фокус 1 седан сша 2004г 2л 145 лош вин 1FAFP34N55W228941
avatar
alexnasa:

Так они и ржут до сих пор надо мной (официалы, но не Форд). Виде ли бы вы их глаза, когда я им вручил пыльники от ШНивы..
они сказали - "что ЭТО???   "
Правда до замены недошло - решили не менять..
Тебе промерить ШНивовский пыльник?
avatar
alexnasa
24 April 2013


avatar
ромашов:

нужны размеры пыльника

Сними колёсико и наружный пыльник - как на ладони! Возьми штангель и т.п. и все мерки сними сам- я так мерял .
avatar
ромашов
24 April 2013


не могу замерить машина в лесу за 240 км
avatar
alexnasa:

Сними колёсико и наружный пыльник - как на ладони! Возьми штангель и т.п. и все мерки сними сам- я так мерял .
l2v
24 April 2013

1

ромашов
у меня на зетеке 131 лс внешний пыльник - один в один от нивы 2121. большой диаметр 82, малый 25, длина 107

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up