Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 3.0)



Продолжение темы.
Архив Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео.
Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 2.0)
фото, авария, Санкт-Петербург

avatar
Doktoroff
12 October 2014

Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 3.0)
730,9K
views
207
members
10,9K
posts

avatar
Puxugan
7 November 2018

1

avatar
Dreamweaver:


Водитель Вольво имел полное право проехать перекресток на желтый, ибо остановиться мог только применив экстренное торможение.

Вы видео то посмотрите, он мог и без экстренного остановиться еще до стоплинии, но у многих почему-то при виде моргающего желтого начинать прибавлять газку, что бы успеть проскочить.
avatar
PiterFF2
7 November 2018mobile


avatar
Dreamweaver:

ПС: а еще у нас народ не умеет располагаться на перекрестках при взаимном повороте налево, и разъезжается правыми бортами...

На больших перекрестках разъезжаться левыми бортами обычно не очень удобно и практично, так как зачастую такие перекрестки забиваются поворачивающими налево по полной, и начало поворачивающих налево с одного направления будут упираться в хвост поворащивающих налево с другого направления. А вот на небольших перекрестках, в зависимости от его конфигурации и загруженности, где-то удобнее левыми бортами разъезжаться, где-то правыми.
avatar
Odin AS
7 November 2018


Puxugan
Думаю мог Водитель вольво остановится, когда зелёный заморгал, но не остановился, за что по идее дознаватель при просмотре видео может смело вкатать проезд на запрещающий светофор
avatar
Odin AS
7 November 2018


TVS
Можно конечно найти какие-то объяснения, но в сухом остатке всё равно будет ошибка пилотирования в условиях недостаточной видимости.
Lelic_77
7 November 2018

3

avatar
Puxugan:

но нафига надо было, когда заморгал желтый, вместо того, что бы медленно остановится, водитель прибавил газку , что бы проскочить на желтый? На видео видно, что далеко до перекрестка заморгал и было достаточно времени и места, что бы остановиться.
Т.е. водитель вольвы то на запрещающий выехал на перекресток.


Вот трезвый взгляд на ситуацию...Там было куча времени для обычной, не экстренной остановки...Но почему-то даже попытки не было предпринято. Киа виноват однозначно, но Вольво сделала все, чтобы спровоцировать ДТП и ничего, чтобы его избежать. Четко видно, что вылет на перекресток на горящий желтый, хотя перед этим зеленый настойчиво моргнул 4 раза.

P.S водителю авто с регистратором на разборе надо тоже рубль штрафа вкатать за проезд на красный.

posted image
avatar
Odin AS
7 November 2018


Lelic_77
Вот теперь, ты все хорошо написал, по делу, согласен с тобой в каждой букве, водитель Вольво, не верно рассчитал ситуацию и не был готов к ее развитию, и должен был в пределах ПДД действовать и остановится на желтый у стоп-линии, но это не в коей мере не умоляет заслугу водителя КИА, который так же проигнорировал действующее ПДД
avatar
PiterFF2
7 November 2018mobile

3

ПДД не обязывают начинать тормозить на зеленый мигающий, он не является запрещающим сигналом светофора. Начинать тормозить обязывает желтый сигнал. Не можешь затормозить на желтый без экстренного торможения - проезжай перекресток, и тебя с него обязаны выпустить. Проезда на запрещающий сигнал при этом нет. Всё остальное лирика, мог на зеленый тормозить, не мог и т.д. К сожалению на большом экране не могу глянуть видео пока, но складывается ощущение, что водителю вольво действительно потребовалось бы применить экстренное торможение после загорания желтого. Если это так, то то, что водитель киа решил развернуться вслепую, ориентируясь только на сигнал светофора, но не имея видимости - его проблемы. Так нельзя делать, в принципе.
avatar
Dreamweaver
7 November 2018

1

Puxugan
если я правильно посмотрел видео, то в момент, когда загорелся желтый, Вольво была у стоплинии.
И полностью согласен с PiterFF2, зеленый мигающий является разрешающим сигналом по ПДД и только лишь предупреждает о том, что скоро загорится запрещающий сигнал.
Odin AS
дознаватель водителю Вольво ничего не вкатает, т.к. по тем же ПДД водитель Вольво расценил ситуацию так, что остановиться мог только нарушив ПДД применением экстренного торможения, а на перекрестке оказался уже после загоревшегося желтого и обязан был покинуть перекресток независимо от сигнала светофора.
Единственно, кому тут могут вкатать штраф, так это автору записи с регистратора и киаводу за помеху справа.
Lelic_77
7 November 2018


avatar
PiterFF2:

ПДД не обязывают начинать тормозить на зеленый мигающий, он не является запрещающим сигналом светофора. Начинать тормозить обязывает желтый сигнал



Боюсь, что дознание и суд трактуют это слегка по другому

Скрытый текст
avatar
Krendell
7 November 2018


Odin AS
Ох да, ребро замято сильно...
avatar
PiterFF2
7 November 2018mobile

1

Lelic_77
В ПДД написано, что зеленый мигающий разрешает движение и лишь информирует о включении в дальнейшем запрещающего сигнала. Про разрешительность зеленого мигающего от количества миганий, времени миганий, продолжительности миганий, остатка секунд на цифровом табло, если оно есть и т. д. - нигде ничего не сказано. Зеленый мигающий является безусловным разрешительным сигналом. Если кто-то трактует по другому - надо обращаться с апелляциями в вышестоящие инстанции. Сейчас пересмотрел видео, желтый загорелся для вольво практически у стоп-линии, тут явно было бы экстренное торможение.
avatar
Tenoch
7 November 2018

1

Терпеть не могу такие вот перекрестки
avatar
Focus_Chpocus
7 November 2018


Интересно, зеленый мигающий = просто зеленый по ПДД ?
avatar
PiterFF2
7 November 2018mobile


Focus_Chpocus
Ну да.

6.2. "Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

- ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

- ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

- ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

- ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

- КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала."

Ни слова о том, что мигающий зеленый что-то обязывает предпринимать.
avatar
x13
7 November 2018mobile


avatar
Focus_Chpocus:

Интересно, зеленый мигающий = просто зеленый по ПДД ?

Мигание цвет ( значение) не меняет))
Вообще убрать мигание надо достаточно желтого, как в Испании, вроде проблем нет.
И в городе 50 кмч и штраф от +10
avatar
Antonov_YS
7 November 2018

1

Вообще на перекрестках очень помогает цифровое табло - вот это реально полезную вестчь придумали. Единственное - его бы ставить только на зеленый, а красный - необязательно
avatar
PiterFF2
7 November 2018mobile


Antonov_YS
Вещь хорошая, но часто работает в ручном режиме( Ориентироваться на неё до конца нельзя, часто бывает цифры на табло истекут, а сигнал светофора не меняется. Значит где-то рядом, обычно в своей будке, гаишник на кнопки тыкает.
avatar
Avenger86
7 November 2018


PiterFF2
кстати есть светофоры на которых мигающий и желтый значительно короче, и у тебя всегда есть шанс проехать весь перекресток а красный.

а вообще я когда проезжаю на мигающий или желтый по возможности всегда кхожу максимально вправо вот чтоб такое предотвратить. тут почему-то соображалка не сработала. Дорогу водитель не "читает"
avatar
Mr_Romanov
7 November 2018mobile


Все в стиле ффк))) а крыло лучше не менять
avatar
radm
7 November 2018

2

PiterFF2
С такой логикой не просто жить. Тебя предупреждают, предупреждают, а ты говоришь да ладно, ничего страшного, я всегда так делал. Тебе дали барабанный пистолет, и сказали там один патрон, выстрели себе в голову. Будешь стрелять? Вряд ли. Так и тут было предупреждение, сейчас загорится запрещающий сигнал светофора. Причем ничего особо не загораживало, солнце.. так какой там пункт правил о том, что необходимо двигаться согласно окружающим условиям? Он (запрещающий сигнал) и загорелся.

Моё мнение что в данной ситуации КИА не прав, так как он не убедился в безопасности своего манёвра. Вольво и регистратор по хорошему должны получить штраф за выезд на запрещающий сигнал светофора.

Гоша, надеюсь супруга и ребёнок спокойны. Это всё железо, почините. Геморрой получили, правда это мелочи жизни.
avatar
Fucker86
7 November 2018


Проезд больших перекрестков на желтый та еще лотерея...
Odin AS
Главное, что с твоими всё в порядке
Железо почините, не беда
avatar
Odin AS
7 November 2018


radm
Не очень дорогой урок и опыт проезда на желтый, надеюсь усвоится
avatar
Odin AS
7 November 2018


Fucker86
Согласен, наука всем, в том числе и присутствующим, не зря я написал сразу, расплата а желтый
avatar
PiterFF2
7 November 2018


radm
Мне жить не сложно, особенно на дорогах, я тут себя чувствую как рыба в воде. Хотя тоже бывают косяки, куда уж без них. Но когда риски перевешывают возможные последствия я определяю в 99% случаев. В остальном 1% мне, к счастью, везло. А так и в целом вы всё правильно пишите, я с вами согласен. Но. Судят не по понятиям, а по закону, в данном случае по ПДД. Поэтому я специально не касался вопроса как следовало бы безопасно проехать этот перекресток, а смотрел что нарушено с точки зрения ПДД. Максимум, к чему можно докопаться - это превышение скорости, но это ещё нужно доказать. Проезда на запрещающий сигнал светофора не было, исходя из трактовки п. 6.2 и 6.14. По крайней мере, у вольво. Рег под большим вопросом. Ещё раз спрошу, что обязывало водителя вольво начать тормозить на зеленый свет? Здравый смысл, с учетом немаленькой протяженности перекрестка? Возможно. А по ПДД? Ничего. Препятствия впереди не было, зеленый свет горит (мигает, это не важно). В 6.14 написано, что водители, которые при включении желтого... не заблаговременно, не когда начал мигать зелёный или когда зеленый моргнул 2 раза и т. д. Посмотрите когда включился желтый и посмотрите где был водитель вольво. Мигающий зеленый адекватным водителям говорит, что стоит сбросить скорость, если ты через чур топишь и быть готовым принять правильное решение при включении желтого запрещающего сигнала, но останавливаться он тебя не обязывает. Дальше дело здравого смысла, у всех с этим, к сожалению, по разному.
Lelic_77
7 November 2018


Odin AS
Кстати, тут стоит подумать, оперировать ли данным видео в дознании...Как мне кажется, регистратор пишет скорость движения 74км/ч...Не притянут ли за уши, что если бы не превышение, то была бы возможность остановиться/избежать и тд и тп...

P.S Извини за грубые высказывания выше
avatar
radm
7 November 2018


PiterFF2
Жёлтый запрещающий или разрешающий?
avatar
DoctorH
7 November 2018

1

L
Lelic_77:

Odin AS
Кстати, тут стоит подумать, оперировать ли данным видео в дознании...Как мне кажется, регистратор пишет скорость движения 74км/ч...Не притянут ли за уши, что если бы не превышение, то была бы возможность остановиться/избежать и тд и тп...

P.S Извини за грубые высказывания выше

регистратор пишет свою скорость, а не вольвы
avatar
Focus_Chpocus
7 November 2018

1

L
Lelic_77:

Как мне кажется, регистратор пишет скорость движения 74км/ч...

Регистратор - не поверенное средство измерения скорости
Lelic_77
7 November 2018


DoctorH
Focus_Chpocus
Я думаю, что при желании это как косвенный факт могут использовать. Хотя, если каско у обоих, то не будет никто заморачиваться.
avatar
DoctorH
7 November 2018


L
Lelic_77:

DoctorH
Focus_Chpocus
Я думаю, что при желании это как косвенный факт могут использовать. Хотя, если каско у обоих, то не будет никто заморачиваться.

как это к чему то можно притянуть? Что чёрт знает на что была замеряна скорость другого автомобиля, а у вольво скорость была похожа?
Сразу вопрос - "Сколько точно было у вольво?"... - "???" вот и всё, притянули

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up