Доп. оборудование: нештатная сигнализация, защита от угона

4 years

10



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе сигнализации и дополнительной защиты для Куга-2 (New Kuga).
Пожалуйста, примите ко вниманию к основным Правилами форума важные рекомендации по размещению здесь своей информации:
Скрытый текст
***
Для первичного рассмотрения предлагается обсудить текущие дилерские предложения по дополнительной сигнализации следующих производителей:
Pandora DXL
История изменений в версиях прошивок:
Скрытый текст
Starline
***
Владельцам Куга-2 с функцией Keyless Entry* следует обратить внимание на свойства/функции сигнализаций, которые совместимы:
1) с штатной CAN-шиной,
2) с сохранением функции Keyless Entry - бесключевой доступ к двери водителя и бесключевой доступ к багажнику,
3) автоматического включения видерегистратора или микрофона при срабатывании сигнализации (как пример),
4) и т.д.

*Keyless Entry

***

***
Модераторами принимаются Ваши пожелания и предложения по улучшению данной темы.
***
keyless entry, бесключевой доступ, Pandora, StarLine, нештатная сигнализация, замок капота, сигналка, старлайн, пандора, иммобилайзер

avatar
Vlad-FK2
12 April 2013

Доп. оборудование: нештатная сигнализация, защита от угона
169,1K
views
133
members
752
posts

avatar
nightik
21 August 2015

1

Vladimir_E
а вы профессионал в чем?
и не понятно от чего может спасти просто мех блокировка капота? насколько понял для профи и капот открывать не надо (вы ж туда иммо не ставите)...зачем вам тогда блокировка капота?
avatar
Vladimir_E
23 August 2015

1

avatar
nightik:

Vladimir_E
а вы профессионал в чем?
и не понятно от чего может спасти просто мех блокировка капота? насколько понял для профи и капот открывать не надо (вы ж туда иммо не ставите)...зачем вам тогда блокировка капота?

Во-первых,- я сказал про одновременную блокировку капота и коробки, читайте фразы до конца. Это не одно и то же?
Профи не я, а мой приятель, не правильно выразился. Он опер по угонам. Вся стандартная электроника отключается профессионалом от 2 до 10 минут. Тем более у Форда хорошая штатная противоугонка. Если как сказал VovanIzh для автозапуска, то понятно, а так бессмысленно.
avatar
Magister
23 August 2015


avatar
Vladimir_E:

Во-первых,- я сказал про одновременную блокировку капота и коробки, читайте фразы до конца. Это не одно и то же?
Профи не я, а мой приятель, не правильно выразился. Он опер по угонам. Вся стандартная электроника отключается профессионалом от 2 до 10 минут. Тем более у Форда хорошая штатная противоугонка. Если как сказал VovanIzh для автозапуска, то понятно, а так бессмысленно.


Если хотя бы одна Куга "уехала" своим ходом, значит штатная противоугонка не хорошая.
И вообще, если угонщик залез в автомобиль, то значит он уже на 100% знает как отключить штатную противоугонную систему.
avatar
Vladimir_E
24 August 2015

1

avatar
Magister:

Если хотя бы одна Куга "уехала" своим ходом, значит штатная противоугонка не хорошая.
И вообще, если угонщик залез в автомобиль, то значит он уже на 100% знает как отключить штатную противоугонную систему.

Ну да, а пандора сильно поможет. Штатная очень неплохая, тем более с двойным запиранием. От случайного угонщика поможет на 100%, от профи, если машина заказана, ничего не поможет.
Я на Фокусе и не парился, а Фокус одна из популярных у угонщиков, в отличии от Куги.
avatar
UrRu
24 August 2015


цитата:
Фокус одна из популярных у угонщиков

Новость для меня
avatar
Krendell
24 August 2015

1

цитата:
Штатная очень неплохая, тем более с двойным запиранием.


А что же тогда фокус в СПб на первом месте по угонам? У куги штатная сига примерно такая же, как я понимаю...

А куга станет популярна очень скоро... Новая модель пока просто..
avatar
UrRu
24 August 2015


Krendell
Это единственная территория где фокус первый по угонам.
avatar
Magister
24 August 2015

1

avatar
Vladimir_E:

Ну да, а пандора сильно поможет. Штатная очень неплохая, тем более с двойным запиранием. От случайного угонщика поможет на 100%, от профи, если машина заказана, ничего не поможет.
Я на Фокусе и не парился, а Фокус одна из популярных у угонщиков, в отличии от Куги.


А что у Вас за машина такая, что ее заказать могут? Если будет цель угнать именно конкретный экземпляр любой ценой, то конечно мало что спасет. Но в 99% случае тягают просто то, что плохо защищено.
А о наличии штатных систем знают все, и, повторюсь, если угонщик полез в машину, значит он уверен что штатные системы он обойдет.
avatar
Vladimir_E
24 August 2015

1

avatar
Magister:

А что у Вас за машина такая, что ее заказать могут? Если будет цель угнать именно конкретный экземпляр любой ценой, то конечно мало что спасет. Но в 99% случае тягают просто то, что плохо защищено.
А о наличии штатных систем знают все, и, повторюсь, если угонщик полез в машину, значит он уверен что штатные системы он обойдет.

И я о том же А против этого и штатной достаточно, тем более, что он весьма неплоха с датчиками объема и двойным запиранием замков. На ФФ2 с ней отъездил и на Куге буду. Вот замок на кпп и капот поставлю. А стандартная магазинная ничем не лучше.
avatar
Серый
25 August 2015mobile

3

Ну фф2 со штатной сигналкой на ура угонялся,тоже происходит сейчас и с фф3,а те что с кнопкой так просто подарок угонщикам,там чтоб ключ прописать даже зажигание включать не надо ну а дверь открыть вообще не проблема
avatar
Vladimir_E
2 September 2015

-1

avatar
Серый:

Ну фф2 со штатной сигналкой на ура угонялся,тоже происходит сейчас и с фф3,а те что с кнопкой так просто подарок угонщикам,там чтоб ключ прописать даже зажигание включать не надо ну а дверь открыть вообще не проблема

А, если вы поставите китайскую хрень за 10000 все радикально изменится? Да и статистики угонов у вас нет, одни слова. Лично я слышал, что с ПБ5 как раз угонов ФФ2 не много, в основном с ПБ1 и китайской хренью.
avatar
Серый
2 September 2015mobile

3

Vladimir_E
Ну ну,почитайте разделы фф2 и фф3 темы про угоны и будет вам счастье
avatar
Vladimir_E
3 September 2015


avatar
Серый:

Vladimir_E
Ну ну,почитайте разделы фф2 и фф3 темы про угоны и будет вам счастье

А чего мне почитывать, я восемь лет проездил с ПБ5 на ФФ2 даже колпаки зачем-то снимали, но в сало ни разу. Да и читать бесполезно, статистику надо знать, 10 угонов на 100000 машин или 10 на 200. Сейчас ФФ2 одна из самых угоняемых машин и китайская пищалка никак эту статистику не изменит.. Куга не относится к угоняемым машинам.
avatar
Серый
3 September 2015

1

Vladimir_E
Я не собираюсь вас переубеждать Не трогают ваш авто и ладно
avatar
Vladimir_E:

ФФ2 даже колпаки зачем-то снимали

я думаю вы понимаете,что это простые воришки,а не серьёзные люди
avatar
Vladimir_E:

китайская пищалка никак эту статистику не изменит

с диалоговым кодом может изменить но лучше в комплекте с несколькими причандалами по мне так самый лучший способ от угона это перенос (перепиновка) диагностического разъёма и собственноручная секретная кнопка
PS У двух друзей в Питере машинки ФФ2 с пресловутой ПБ5 ушли прямо из под окон квартир ФФ3 со штатной сигой и кнопкой запуска уезжают всё чаще тут темка пока на 3 страницах так что можете почитать Угоны ФФ3
avatar
nightik
14 September 2015mobile


Возвращаясь к вопросу установки чипового или безчипового варианта обхода иммо при автозапуске: звонил в страховую (ресо) им не принципиально, можно и так и так, но с условием внесения в договор данных об автозапуске и установке доп защиты (замок капота или блокиратор кпп или руля). В случае с моей страховой дешевле ставить обходчик с чипом, а разницу с бесчиповым пустить на иммо капота
isaround
31 October 2015

1

Добрый день! Поставили у ОД при покупке сигнализацию Пандора. Но возникли некоторые проблемы.
Машина Ford Kuga Trend 2015г, июль.
Обходчик FORTIN EvoKey
Сигнализация Pandora 3945 выпуска август 2015, прошивка 8.14
Сигнализацию поставили в августе у ОД, сильно автозапуск не проверял - лето все-таки, но с первой же попытки он cработал.
Из косяков при установке - не смогли сделать доводчик стекол, возникла проблема странного характера - при включенном доводчике не снималось напряжение с магнитолы (возможно не совсем так - мне сказали общими словами, но, в общем, не получилось - отключили).
Пришло время активно пользоваться автозапуском и появилась проблема.
Завожу с брелка, завожу с телефона, через приложение - ситуация одинакова и заключается в следующем:
- Запускается, работает 2-3 секунды, глушит двигатель, на брелок посылает сигнал что двигатель заглушен, на сайте пишет "неудачная попытка запуска по техническим причинам". Бывает, включит зажигание и стартер не пытается даже проворачивать, тут же все отключает и подает сигнал о неуспешном запуске. После очередного переподключения стартер крутить при неуспешной попытке запуска совсем похоже перестала.
- Может запуститься первый раз, но второй раз в попытке через 15 минут запустить скажет что по техническим причинам не может.
- Проблема обычно проявляется после простоя машины не менее 30 минут, сначала думал что возникаект проблема только тогда, когда ниже нуля, но как оказалось - скорее всего было совпадение.
- С большей вероятностью проблема возникнет при более долгом простое, то есть утром после ночи не заводится практически всегда.
- Если не завелась с брелка с первого раза, то не заведется пока сам кнопкой ее не заведешь, можно хоть десять попыток делать (не тех попыток, которые в рамках одной сессии делает сама сигнализация согласно заданному числу после подачи сигнала на АЗ, а именно попыток посылки нового сигнала на АЗ).
- Если попытка запуска не удалась - снять с охраны, завести с кнопки самостоятельно на 5 секунд, заглушить, выйти из машины и поставить ее на охрану и тут же сделать попытку завода с брелка - успешно заводится.

Что пытались сделать?
- Ездил к тем кто ставил сигнализацию, решили что не запрограммирован контроль оборотов, запрограммировали, но ничего не изменилось - вечером уже автозапуск также не сработал.
- Отключали все возможные контроли. Итог был странным - утром завел с автозапуска (завелась), выйдя из дома обнаружил что машина опустила все четыре стекла на разный уровень и стоит заведенная.
- При отключенных контролях вроде бы заводилась, но мне их быстро включили обратно, недостаточно долго тестировать получилось.

Плюсом к этому почти всегда показывает температуру снаружи как +83 (плюс/минус несколько градусов), хотя по-факту там от +3 и ниже. Причем, показывать стало так с первого неудачного автозапуска, но, иногда показывает правильно, но редко! Сейчас вообще отключили считывание внешней температуры.

Что еще может служить причиной пока не понятно. У кого возникали проблемы с автозапуском Пандоры? Подскажите, что проверить и в чем могут крыться причины такого поведения?
Miha_il
31 October 2015mobile

1

Третий год стоит Пандора 3930 проблем с автозапуском с брелка и приложения нет. Позвоните в техподдержку Пандора, думаю помогут.
avatar
UrRu
31 October 2015


цитата:
Добрый день! Поставили у ОД при покупке сигнализацию Пандора. Но возникли некоторые проблемы.

Удивился бы если бы они не возникли
avatar
Mits
31 October 2015


Я далек от мысли огульно хаять дилера. В принципе у них встречаются электрики, которые достаточно хорошо знают Форд. Но знать Пандору они не обязаны. Их не обучают этому.
Pseudotorroid
31 October 2015mobile


isaround
Привет и сочувствую проблеме!
У меня Пандора 3950, это почти тоже самое. Но обход иммобилайзера выполнен обходчиком с чипом. Автозапуск работает стабильно. Есть правда другие проблемы, но это отдельная тема.
avatar
Dimon102
8 November 2015mobile


не пойму работу безключевого доступа. Касанием черного пятна на ручке двери ставлю на охрану. А вот снять не могу. Не срабатывает. Было, что просто берешься за ручку и машина открывается. Сейчас так не срабатывает. В чем проблема?
avatar
dre12007
8 November 2015

1

Dimon102
Ну вообще-то так и отключается, берёшь за ручку
Если не работает значит к дилеру
avatar
SIRIUSWHITE
1 December 2015mobile


Поставил пандору 3970, не показывает уровень топлива, а температура салона и двигателя не верна. Какие пути решения, подскажите?!
Подключиться к пандоре студии и выбрать другие датчики температуры, а какие именно, там их много? =)
Pseudotorroid
2 December 2015mobile


SIRIUSWHITE
У меня 3950, что почти тоже самое. Уровень топлива показывает отлично. А с температурой и правда беда... такие дела.
avatar
autostudio.ru
5 December 2015

1

цитата:
Но знать Пандору они не обязаны. Их не обучают этому.

Что значит знать не обязаны??? если они ставят данное устроиство и продают то хотя бы устанавливать должны уметь,а то в 99% случаев либо что то не работает либо вообще не установлено!
avatar
SIRIUSWHITE:

Поставил пандору 3970, не показывает уровень топлива, а температура салона и двигателя не верна. Какие пути решения, подскажите?!
Подключиться к пандоре студии и выбрать другие датчики температуры, а какие именно, там их много? =)

По топливо необходимо уточнение по марке авто и откуда взяли 3970? возможно прошивка старая!
А что касается температуры,то тут опять же вопрос : дополнительно модуль установлен? Сколько датчиков у Вас установлено ? Возможно они не правильно установлены или в настроиках не то!
Рекомендую обратиться в установочный центр и посмотреть ,продиагностировать!
avatar
Dimon102
6 December 2015

1

Решил сам разобраться в проблеме. Ручка снимается очень просто, без проблем. Внутри грязь и конденсат. Единственное, не смог отключить клемму от ручки. Сборку-разборку выполнил не отключая клемму. Видно, что колодка ходит на каком-то кронштейне, видимо компенсирующем переламывание проводов. Колодка даже не выходит через отверстие в двери. Может кто-то смог отключить клемму? Всем всех благ!
avatar
SIRIUSWHITE
7 December 2015mobile


autostudio.ru, даже не 3970, а 3970 про стоит! (странно, заказывал у них 3970 и стоила как 3970)
avatar
SIRIUSWHITE
10 December 2015


И еще вопросик ( не могу отредактировать предыдущую запись)

При автозапуске, аварийка моргает постоянно или же только 3 раза в начале запуска? (сига - пандора)
avatar
GorN70
11 December 2015


avatar
SIRIUSWHITE:

При автозапуске, аварийка моргает постоянно или же только 3 раза в начале запуска? (сига - пандора)

Четыре раза при автозапуске
avatar
autostudio.ru
11 December 2015


avatar
SIRIUSWHITE:

И еще вопросик ( не могу отредактировать предыдущую запись)

При автозапуске, аварийка моргает постоянно или же только 3 раза в начале запуска? (сига - пандора)


Я как понял у Вас указатели поворотов подключены в аналоге?
Возможно ,что то с настроиками по их управлению (прямое или кнопкой и импульсный или потенциальный сигнал)!

цитата:
странно, заказывал у них 3970 и стоила как 3970

Так это ж отлично! Вы получили новое железо по старой цене или у них уже была новая цена а на саите старую версию не поменяли,так как 3970 уже в продаже нет давненько!)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up