Инструмент для мужика!



Уважаемые клубни, предлагаю выкладывать свои сообщения на тему инструмента, для дома, квартиры, хозяйства!
Какие предпочтения у кого?!
Чтобы порекомендовали из приобретённого и наоборот, отговорили!
Думаю тема будет актуальна, так как знаю много рукастых кустарей в нашем клубе!
Нам важен ваш опыт
инструмент, электроинструмент, перфораторы, дрели, шуруповёрты, пассатижы, пилы, лопаты, циркулярки

avatar
GorN70
9 October 2014

Инструмент для мужика!
11,7K
views
10
members
51
posts

mefody
20 October 2014mobile

2

А скажите, знатоки...
Имею шурик Макита. На четвёртый год эксплуатации стали быстро высаживаться АКБ. Сменить АКБ или новый шурик купить? Цена у АКБ кусачая.
ЗЫ: Интерсколы всякие не надо.
FRODDO
20 October 2014

2

mefody
Тут однозначного ответа нет. Если сам шуруповерт сохранился в хорошем состоянии, с предъявляемыми требованиями справляется, имеет небольшой износ и стоил за 10000 - имеет смысл купить новую АКБ.
Если есть желание повозится и немного сэкономить - то можно купить "банки" нужной емкости (китайские) и разобрав АКБ заменить неисправные.
mefody
20 October 2014


FRODDO
цитата:
Если есть желание повозится и немного сэкономить - то можно купить "банки" нужной емкости (китайские) и разобрав АКБ заменить неисправные.

Нашел только АКБ, а где и какие искать банки отдельно?

ЗЫ: Шурик+фонарь+кейс+зарядка+2 АКБ покупал в 2010г. за 2999руб. Шурик на 4 балла, остальное на 5.
ЗЫ2: душа просит AEG или DeWalt
avatar
Сергей Г
20 October 2014

2

mefody
Кирилл, у меня в свое время на шуруповерте Хитачи тоже кончились NiCd аккумуляторы (есть такая болезнь у них). Хотел, как советует FRODDO, поменять банки, но с учетом приобретения оных и перепайки, выходило не дешевле приобретения новых, и по качеству все равно не понятные они. Нашел (НЕ РЕКЛАМА) Вот тут готовые (тоже китайские) аккумы под конкретную марку производителя инструмента, оплатил почти полную стоимость бонусами от Сбербанка, короче, обошлись почти даром. Тем более у меня были емкостью 1,4 Ач, а взял в том же размере 2,0 Ач. Крутит уже два года без проблем. Первые родные прослужили не полные три года, и то последний год одной зарядки хватало на едва-едва. Выбрать есть из чего.
mefody
20 October 2014

1

Сергей Г
Сергей, спасибо! Сейчас глянул по ссылке - тот же Питатель к Маките за 2170руб . Искал АКБ еще на 220В и Всеинструменты_ру.
Склоняюсь всё-таки купить АКБ, AEG пусть подождет
avatar
Сергей Г
20 October 2014

1

mefody
Да уж, дороговато, у меня был в районе 900 руб., а у того, что за 2170= емкость 3,0 Ач, т.е. в два раза выше того, что приведено в Вашей картинке. И оплата бонусами тоже сыграло свою роль, которые у нас никуда не потратишь, а копятся.
FRODDO
20 October 2014

3

цитата:
Склоняюсь всё-таки купить АКБ
при цене в 2170 экономически целесообразно купить новый АЕГ...так как на одном аккуме это уже не работа. Сам "шурик" думаю отработал свои деньги на 100 процентов. Но еще может чудно потрудится в качестве фонаря.
Скрытый текст
mefody
22 October 2014

1

В ОБИ пропал весь ассортимент AEG... Санкции что-ли???
ЗЫ: если покупать Хилти - тогда жизнь без виски и сигар... Не подходит! Придется осваивать Интерскол
mefody
22 October 2014


А.н.т.о.ш.к.а.
а Милуоки? Или Хилти форева?
FRODDO
22 October 2014

1

цитата:
если покупать Хилти - тогда жизнь без виски и сигар..
А если покупать "милуоки", то тогда еще и без одной почки...
В принципе не обязательно придерживатся одного производителя. Это только фанаты-коллекционеры собирают коллекцию из всей линейки. И хитрые производители начинают поддерживать этот фетиш выпуская линейку инструментов на одной платформе (например 22- у хилти). Но если подходить из соотношения цена- качество, то в домашней коллекции будут совершенно различные марки. Например перф- хороши у Бош, ушм- конечно же Метабо.
Скрытый текст
Шуруповерты- пожалуй хилти и метабо.
mefody
22 October 2014

3

FRODDO
это - да...
Куплю Хилти или Милуоки только с дармовых и бешенных денег... Или приму в подарок
У всех свои вкусы... Я Бошика и Интерскола не куплю никогда. Метабо -да! дрель, купленная в 90-х пашет на-ура. Сейчас Макита-Хитачи становятся всё хуже по качеству... Купленные ранее перф, шурик, лобзик, ушм - работают. У новой ушм проблемы с кнопкой. Видятся теперь только АЕГ и ДеВалт.
ЗЫ: жалею, что в прошлом году не купил бензопилу МакКаллах, куда-то пропали сейчас
avatar
GorN70
8 November 2015

3

F
FRODDO:

На такой работе непрофесс.перф можно убить на 5 квадратном метре.

правильно говоришь
Алтай

поэтому, когда мне надо сделать грязную работу, то я беру инструмент на прокат! к примеру когда снимали старую штукатурку использовали вот такой перф!
posted image

прокат есть в Меге или в Инженерке
FRODDO
8 November 2015


GorN70
Я думаю, что данный экземпляр Боша тяжеловат для сдирания краски...а вот 26 модель в самый раз...
avatar
GorN70
8 November 2015


F
FRODDO:

а вот 26 модель в самый раз...

согласен!
avatar
Алтай
8 November 2015


GorN70
Поподробнее, где прокат?
avatar
GorN70
8 November 2015


Алтай
Московский 25 Архангельск Магазин Мега
avatar
Алтай
8 November 2015


GorN70
Благодарствую!
mefody
6 December 2015mobile


F
FRODDO:

mefody
...
Если есть желание повозится и немного сэкономить - то можно купить "банки" нужной емкости (китайские) и разобрав АКБ заменить неисправные.

Сдох второй родной АКБ. Вопрос: а где искать-покупать банки? И как их подбирать?
ЗЫ: АКБ разобрал, 8 банок (9,6 V)
FRODDO
6 December 2015

3

цитата:
И как их подбирать?
рассматриваем одну из имеющихся 8 старых "банок". Выясняем: тип (Ni-Cd и т.п.), вольтаж (обычно 1,2 V), емкость в mAh.
цитата:
где искать-покупать банки?

например так: яндекс - Ni – Cd 1,2V купить - искать.

Скрытый текст
mefody
6 December 2015mobile


FRODDO
Спасибо, гуру!
avatar
GorN70
24 December 2015

2

может кому пригодится
в Архпромкомплекте на Садовой
posted image
maxim855
21 February 2019

1

с Метабо работаю оч давно. незаменимый инструмент в строительстве

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up