Microsoft Windows

14 years ago




В Литве...на отдыхе..
У кого ни спрашивал из друганов в России...нифига...
Что это?

posted image

avatar
Олегин
6 July 2009

Microsoft Windows
5,5K
views
299
members
2K
posts

avatar
andel
7 May 2018


avatar
Enott:

Решил после ваших сообщений ткнуть обновить систему и обнаружил, что окно параметров у меня - тютю, не открывается, вернее открывается и тут же исчезает.
Кто-нить сталкивался? Как лечить?
Погуглил, проблема вроде популярная, в нескольких статьях дают ссылку на исправление на сайте _http://aka.ms/diag_settings, кто-нить знает что за сайт? а то очкую какой-нить шифровальщик с него скачать

Если правильно понял - сайт майкрософтовский, скачка самого файла идет с другого майкросовтовского. Скорее всего после закачки откроется мастер устранения проблем.
VadimNR
7 May 2018

1

Ноутбук Lenovo Z500, прилетело обновление десятки, нажал обновить и кирдык, обновление до конца не встает и ноут нормально запускаться отказывается, кое как восстановил прежнюю версию, но окно обновлений постоянно выскакивает. Как запретить обновления или как их нормально установить?
avatar
igor1307
7 May 2018


V
VadimNR:

Ноутбук Lenovo Z500, прилетело обновление десятки, нажал обновить и кирдык, обновление до конца не встает и ноут нормально запускаться отказывается, кое как восстановил прежнюю версию, но окно обновлений постоянно выскакивает. Как запретить обновления или как их нормально установить?

тоже самое...
avatar
andel
7 May 2018


VadimNR
igor1307
А если сделать флешку с помощью MediaCreationTool и с нее из под системы запустить обновление?
avatar
igor1307
7 May 2018


avatar
andel:

VadimNR
igor1307
А если сделать флешку с помощью MediaCreationTool и с нее из под системы запустить обновление?


ну не дружу я с этим ..никак
avatar
andel
7 May 2018


avatar
igor1307:

ну не дружу я с этим ..никак

https://vellisa.ru/poluchit-windows-10-v-media-creation-tool

А после с флешки под виндой запустить setup.exe
avatar
igor1307
7 May 2018


avatar
andel:

https://vellisa.ru/poluchit-windows-10-v-media-creation-tool

А после с флешки под виндой запустить setup.exe

спасибо..вечером попробую
VadimNR
7 May 2018


andel
Я так понял, что есть проблема с дровами конкретно под мой ноут. Поэтому я и ищу способ просто отрубить это назойливое обновление.
avatar
Enott
7 May 2018


V
VadimNR:


Как запретить обновления или как их нормально установить?

Попробуй установить его через прогу Windows Update MiniTool
avatar
Enott
7 May 2018


avatar
Enott:

Попробуй установить его через прогу Windows Update MiniTool

Еще тут возможность запрета установки конкретных обновлений
а тут программка для отключения обновлений полностью
avatar
WeellyTR
8 May 2018

2

V
VadimNR:

Ноутбук Lenovo Z500, прилетело обновление десятки, нажал обновить и кирдык, обновление до конца не встает и ноут нормально запускаться отказывается, кое как восстановил прежнюю версию, но окно обновлений постоянно выскакивает. Как запретить обновления или как их нормально установить?

avatar
igor1307:

тоже самое...

Если есть возможность, пробуйте как можно больше отрубать в BIOS. USB, сетевую карту, вайфай - ВСЁ. После этого обновляйте как обычно. После обновления возвращайте на место.

Второй вариант, из личного опыта уже. Если при этом ноутбук виснет намертво и у вас видеокарта AMD, то поможет следующее. http://leshcatlabs.net/downloads_unfil/ - отсюда ставите версию 16.2.1. После этого идите обновляйтесь - скорее всего, всё норм будет.
avatar
igor1307
8 May 2018


WeellyTR
для меня гуманитария слово BIOS - ругательство
avatar
metel
4 October 2019


оживлю темку. В связи со скорым окончанием поддержки 7-ки собираюсь перейти на 10-ку. Кто в кратце сможет рассказать какую ставить? Обычную, VL, LTSB, LTSC и чем они отличаются?
avatar
nekto77
4 October 2019

1

metel
Собираюсь тоже на 10-ку уходить, выбрал LTSC, подробнее тут:
https://remontcompa.ru/windows/windows-10/1786-w...sb.html
avatar
andel
4 October 2019


avatar
metel:

оживлю темку. В связи со скорым окончанием поддержки 7-ки собираюсь перейти на 10-ку. Кто в кратце сможет рассказать какую ставить? Обычную, VL, LTSB, LTSC и чем они отличаются?

Смотря какие задачи стоят перед пользователем.
avatar
Enott
4 October 2019


avatar
metel:

оживлю темку. В связи со скорым окончанием поддержки 7-ки собираюсь перейти на 10-ку.

Мне одному кажется эта причине несколько натянутой?)))
У мня второй комп на 7 сто лет стоит и обновлять не планирую, каки-нить древние игрульки или проги на нем стабильнее идут.

Если любишь минимализм и не нужны всякие свистели-перделки, а так же
Скрытый текст

то LTSC, она читается более стабильной и облегченной от хлама обычной версии (хотя это не мешает мне пару раз месяц ловить синие экраны)))
но она обновляется только обновлениями безопасности и билд 1809 уже не поменяет
вроде бы ничего страшного, но у меня Microsoft To Do например отказался на LTSB ставиться, сказав билд слишом старый.
avatar
.Makaveli.
4 October 2019


Кто ставил обновление 1903?
Комп зависает при второй перезагрузке, и откатывается с ошибкой 0xc1900101
avatar
Alex Napoli
5 October 2019mobile


avatar
.Makaveli.:

Кто ставил обновление 1903?
Комп зависает при второй перезагрузке, и откатывается с ошибкой 0xc1900101

Есть такое
avatar
andel
5 October 2019mobile


avatar
.Makaveli.:

Кто ставил обновление 1903?
Комп зависает при второй перезагрузке, и откатывается с ошибкой 0xc1900101


Вот тут несколько советов:
https://remontka.pro/error-c1900101-windows-10/
avatar
Чирковоз
5 October 2019mobile


.Makaveli.
Было такое на 1809, дальше второй перезагрузки не шло. Причина была в нехватке места на системном диске. Было 8 Гб, сделал 11 Гб и всё пошло.
avatar
.Makaveli.
5 October 2019mobile


Чирковоз
В данном случае у меня там более 100гб..
avatar
ПыЖиК
5 October 2019


avatar
.Makaveli.:

Кто ставил обновление 1903?
Комп зависает при второй перезагрузке, и откатывается с ошибкой 0xc1900101

Была такая фигня, снес винду утром, замучил меня, не грузился
avatar
Weber
19 January 2020

-1

Кто виноват понятно, а вот что делать то теперь?
avatar
Ямгрин
20 January 2020mobile


Все с 11 года думаешь что делать?
avatar
Weber
20 January 2020mobile


avatar
Ямгрин:

Все с 11 года думаешь что делать?

С 14.01.2020
avatar
lokorus
20 January 2020


avatar
Weber:

С 14.01.2020

Блин, та же фигня, потому что при запуске компа появляется предупреждение о том, что, дескать поддержка "Семерки" прекращается и все такое. Не знаю, насколько это вообще критично, но как же лень переходить на 10 сейчас 😩
avatar
Weber
20 January 2020mobile


avatar
lokorus:

Блин, та же фигня, потому что при запуске компа появляется предупреждение о том, что, дескать поддержка "Семерки" прекращается и все такое. Не знаю, насколько это вообще критично, но как же лень переходить на 10 сейчас 😩

Лень немного не то слово. Вот вышло обновление никоновского фоторедактора и он уже не поддерживает 7-ку. Пока решил на пробу обновить старый нетбук до 10-ки, а там видно будет, что с компом делать.
avatar
lokorus
20 January 2020

-1

avatar
Weber:

Лень немного не то слово. Вот вышло обновление никоновского фоторедактора и он уже не поддерживает 7-ку. Пока решил на пробу обновить старый нетбук до 10-ки, а там видно будет, что с компом делать.

А ну в вашем случае обновление становится уже необходимостью) Да нет, просто надо все проги будет заново закачивать, собирать все, то есть день можно целый на это спокойно убить.
avatar
Weber
20 January 2020mobile


avatar
lokorus:

А ну в вашем случае обновление становится уже необходимостью) Да нет, просто надо все проги будет заново закачивать, собирать все, то есть день можно целый на это спокойно убить.

В принципе, можно и не обновлять софт, но гложет мысль, что за этим последуют и другие программы. С нетбуком решил попробовать чтобы посмотреть как процедура на установленных программах отразится. Много старого софта под 7-ку и как будет с 10-кой работать пока не знаю.
avatar
Enott
20 January 2020

1

avatar
Weber:

Лень немного не то слово. Вот вышло обновление никоновского фоторедактора и он уже не поддерживает 7-ку. Пока решил на пробу обновить старый нетбук до 10-ки, а там видно будет, что с компом делать.

Так это считай повезло, гораздо хуже если софт фотоаппарата поддерживает ТОЛЬКО семерку, а тебя её обновлять заставляют)))

А чего все ноют то так?!
Ну обновитесь до 10 бесплатно через Windows 10 Upgrade Assistant - https://www.comss.ru/page.php?id=3268
Верните нормальное меню Пуск, софтиной StartIsBack - https://startisback.com (бесплатных репаков полно)
И усёёё, разницы никакой с 7кой и не заметите!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up