Стёкла : повреждение / замена лобового стекла

11 years




Заменил наконец-то стекло лобовое, побитое камешками. Страховка великая вещь! Новое, кстати, по другому выглядит - у него над зеркалом черная зона шире. Приятнее смотреть - солнце меньше слепит.

Когда сдевал машину с барского плеча молвил "поменяйте заодно дворники". Поменяли. 2260 рублей (в том числе замена 143 руб). : В первый и последний раз покупаю "фирменные" - впредь буду искать дешевле...
стекла, замена, лобовое стекло, замена лобового стекла, скол на стекле

isolo
22 August 2005

Стёкла : повреждение / замена лобового стекла
102,3K
views
135
members
430
posts

avatar
yak40
22 August 2005


Я покупал фирменные дворники в Аларм-моторс СПБ за 1840р.
avatar
Bara
22 August 2005


В Автопассаже сейчас на них скидка 20% (причислили к товарам для дачи)
avatar
Niral
22 August 2005


Уж извините, ни ХРЕНА себе ценки, мож для Млсквы и нормально, но в нашей деревне...
avatar
sashok0
12 September 2005


У меня на 2000км пробега попал небольшой камень решил заделать скол за 500руб
В мобискаре, а не менять по страховке родное есть родное, когда все побьет тогда и будет замена
Марат-new
7 February 2006


цитата:
Заменил наконец-то стекло лобовое, побитое камешками. Страховка великая вещь! Новое, кстати, по другому выглядит - у него над зеркалом черная зона шире. Приятнее смотреть - солнце меньше слепит.

Когда сдевал машину с барского плеча молвил "поменяйте заодно дворники". Поменяли. 2260 рублей (в том числе замена 143 руб). : В первый и последний раз покупаю "фирменные" - впредь буду искать дешевле...

Сколько по времени занимает процесс в страховой?!Какие док-ты нужны и т. д.Заранее благодарю!
avatar
Shumный Бродяга
7 February 2006


[QUOTE=Марат-new,Feb 7 2006, 00:26] [QUOTE=isolo,Aug 22 2005, 08:31] Заменил наконец-то стекло лобовое, побитое камешками. Страховка великая вещь! Новое, кстати, по другому выглядит - у него над зеркалом черная зона шире. Приятнее смотреть - солнце меньше слепит.

Сколько по времени занимает процесс в страховой?!Какие док-ты нужны и т. д.Заранее благодарю! [/QUOTE]
Я сделал иначе. Со страховой взял деньгами. Это оказалось даже выгодней.
Само стекло в Москве БЕЗ обогрева, но с датчиком дождя стоит сейчас около 5500-6000р.
Работа и расходники, например, в Рольфе обойдутся в 125 баксов + 4000р (разброс по диелрам есть, но не большой). Итого даже с моим понижающим к-т в 0.6, страховая отдала столько, чтобы хватило на ремонт!!!
А с учетом того, что я буду клеить не в родном сервсие, а другом более дешевом, но не менее кач-венном, то еще и в прибыли остался...
От такие пироги.

А вот по докам лучше узнавать с страховой. У всех разные правила игры. У одних надо справки из ГАИ (мне такую давать отказались, хотя бульник с кулак размером разбил стекло насквозь - повис на плекнке, завалив торпедо стеклом), другие хотя бы справку из милиции или участкового... в общем из "компетентых органов" (хотя какие они компетентные ).
А другие меняют стекла, зеркала, фары без всяких справок. У меня страховка в Насте уже не первый год и там как раз так и есть. Поймал камень - можно приехать, написать заявление, фотки эксперта и свободен. Далее они обзванивают дилеров, находят более разумную цену и отдают эти деньги. Ну или перечисляют на счет сервиса или личный по требованию.
efsg
13 February 2006


Менял стекло по гарантии, никаких доков не просили, все дело с поездкой в страховую и замена стекла-3 дня(2 из них страховая)
Правда еще нужно знать какое стекло стоит на машине, их оказывается несколько видов.
avatar
AnBlack
14 February 2006


efsg
Народ, эту операцию можно еще упростить.
Большинство страховых стекла меняют без справок (хотя, есть исключения конечно).
В ФиСе в сервисе сидит независимый эксперт, имеющий право оформлять страховые случаи по туче СК.
Если стекло есть в наличии - то все займет один рабочий день. Если нету - приезд на осмотр и ожидание звонка, потом - опять рабочий день. Очередей-то в ФиСе теперь нет...
avatar
Sharper
25 May 2006

1

Никто к сожалению от этого не застрахован. Случиться это может с каждым. На это не влияют ни стиль вождения, ни стаж
Приключилась такая история и со мной. Обидно, что даже передо мной никто и не ехал даже. Камень ударил, если смотреть из-за руля, в верхний левый угол, прямо около стойки. Поставили на ночь в гараж, а на утро появилась трещина 15см.
Посоветуйте где в Москве лучше отремонтировать. Чтобы качаственно. Цены, как я понимаю почти везде одинаковы.
Спасибо.
П.С. в такие моменты начинаешь вспоминать про съекономленные на страховке деньги.
SAFari
25 May 2006


Не переживай, на сэкономленные от страховки деньги можно пару-тройку раз стекло поменять
Глеб
25 May 2006


Как показывает опыт ремонта через год после ремонта это все слезает и становится очень некрасиво!!! А еще трещина может разполстись дальше. Наверное лучше пока поездить а потом заменить!!!
цитата:
Не переживай, на сэкономленные от страховки деньги можно пару-тройку раз стекло поменять


Цена стекла на симку с подогревом и датчиком дождя 550 уе.
С заменой около 700 уе
А страховка стоит 1750 без учета износа до 5 лет!!!
Экономим сами на себе
SAFari
25 May 2006


Страховочка-то только на год, вот и выходит по моему - 2-3 стекла в год, а если без этого дурацкого датчика дождя, т еще дешевле. Да и без обогрева в Москве можно обойтись.
avatar
Sharper
26 May 2006


Забыл написать, стекло без обогрева и датчика дождя.
цитата:
Как показывает опыт ремонта через год после ремонта это все слезает и становится очень некрасиво!!! 

Можно поподробнее. Как понять "слезает"?
цитата:
А еще трещина может разполстись дальше. Наверное лучше пока поездить а потом заменить!!!

На сколько я знаю, стекло засверливают, чтобы трещина дальше не пошла.
Если уж пойдет, хочешь, не хочешь, а придется менять.

Может кто посоветует где отремонтировать? Пока трещина слишком мала, чтобы менять лобовое.
avatar
Alex i
26 May 2006


Sharper
Да ничего там не слезает!!! Но ремонт 15-ти сантиметровой трещины скорее всего по цене будет равен замене на новое стекло.
Aleks_k
26 May 2006


В Кунцево вчера менял товарищ на Октавии стекло. Все заняло -2 часа. Чистота, аккуратность, гарантия. Спросил на С-Мах -меняете, говорят нет проблем - работа стоит 1700р. Про стоимость стекла не спросил, хотя в наличии имелось.
avatar
Sharper
26 May 2006


Alex i, думаю сверлением "остановить" тещину и заделать скол. Будет не так дорого. А то что уже 15см есть, придется не замечать. Уже получается
avatar
Alex i
26 May 2006


Sharper
цитата:
Alex i, думаю сверлением "остановить" тещину и заделать скол. Будет не так дорого. А то что уже 15см есть, придется не замечать. Уже получается

Такой ремонт при въезде в Жулебино обойдётся примерно в 1100 рубчиков.
avatar
Sharper
1 June 2006


Всем спасибо за ответы.
В Автогаранте за 1400 остановили и заделали трещину. Теперь её почти не видно.
Обидно, что когда появилась первая часть трещины туда попала грязь и теперь изнутри заметна эта первая часть. А так по-хорошему сделали не важно, могли бы и получше сделать. Хорошо хоть теперь дальше не пойдет.
Еще раз всем спасибо за внимание.
VDV
2 June 2006


цитата:
Обидно, что когда появилась первая часть трещины туда попала грязь и теперь изнутри заметна эта первая часть. А так по-хорошему сделали не важно, могли бы и получше сделать. Хорошо хоть теперь дальше не пойдет.

У меня была аналогичная ситуация - грязь попала и трещина была все равно видна после заделки. Ремонтники, делавшие стекло, посоветовали в таких ситуациях немедленно заклеивать чем-нибудь появившуюся трещину, пока туда грязь не попала. Например скотчем или изолентой заклеить и сразу ехать ремонтировать, не откладывая.
А по поводу того, что дальше не пойдет, тут никаких гарантий. Не хочу огорчать, может у вас все хорошо будет, но я на двух машинах ремонтировал таким образом стекла и в обоих случаях трещина через какое-то время пошла дальше На одной машине в первый же сильный мороз поползла, на другой года полтора продержалась, но все равно пошла дальше.
avatar
Bar@bas
2 June 2006


цитата:
Обидно, что когда появилась первая часть трещины туда попала грязь и теперь изнутри заметна эта первая часть.

В следующий раз, если не дай бог такое приключиться, заклеивайте сразу трещину обычным скотчем! Я себе к слову говоря на Максе заделывал скол на стекле, от котороко пошла небольшая трешина. Делал в Мистер Звуке. Результатом доволен! Трещину остановили и заделали. Осталось видно только миллиметровый ореол, оставшийсяы от скола.
thebatz
2 June 2006


А мне так не повезло. Упал с неба кирпич и оставил "бычий глаз" в районе датчика дождя. Стекло повело себя странным образом: трещины вышли не наружу, а внутрь. Заделывать никто не взялся ибо вверх ногами не умеют, да и не подлезть. Долго потом привыкал к этому бельму. Привык...
Coral
18 October 2006


Недавно получил скол на лобовом, решил заменить по страховке.
Сегодня в страховой (СОГАЗ) получил направление на замену лобового стекла
в "Независимости" (Акт осмотра трансортного средства) в котором стоит неприлично большая сумма 1004 $
Почему так дорого я не понял (у меня стекло без подогрева).
Если кто менял напишите стоимость работ.
efsg
18 October 2006


если с учетом всех датчиков и обогревов, то в районе 25-27 тыс. руб.

без подогорева и датчиков... в районе 12000 помоему
avatar
Shumный Бродяга
18 October 2006


В Рольфе насчитали 24 или 27 тысяч без всяких обогревов...
В результате, получил наликом. Купил стекло в Орбите за 5000 с чем-то и в автосекьюрити его вставили за 2500р с материалами.
В этом плане страховка форева - можно еженедельно лупить по стеклу кирпичом и не ходить на работу
Aptem
18 October 2006


Да по ходу родные стекла очень слабенькие. Тоже попал камушек после чего образовался скол.
А какая процедура обращения в страховую по замене стекла?
Машина застрахована в Насте.
ВадимFord
20 October 2006


А с учетом того, что я буду клеить не в родном сервсие, а другом более дешевом, но не менее кач-венном, то еще и в прибыли остался...

Вы не особо кричите об этом так как могут быть страховщики у нас в гостях и следующий раз ТТТ чтоб не было, но могут и не заплатить. Вот.
Усач-ворчун
8 November 2006


На днях словил камушек в стекло,судя по всему не слишком-то большой. Во всяком случае скол сразу и не обнаружил, подумал ,
что стекло просто треснуло от слегка ударивших морозов. Трещина образовалась 20 см. Поехал отремонтировал, похоже не удачно, трещина продолжает расти. Вот думаю о замене стекла.Страховки нет. Вот и призадумался. Насколько принципмально брать именно фирменное стекло, или можно поставить что-то другое. В одной конторе сказали,что на Макса есть стекло Nordglass.Что за зверь такой, может кто знает?
L200
26 December 2006


Приценялся на стекло в Минске. Стекло 180 баков. 25 работа. 2ч и поехал.
avatar
lenin
1 February 2007


Вот и мой Макс словил кирпич, трешина пошла Сколько по времени в Автопассаже менять будут, кто знает? Машина со страховкой...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up