Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3



***Памяти Андрея Скорпионъ.***
---

---
Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2. ----- Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?

Модернизация аудио 4. ----- Полноценный компьютер в ФФ2. ---- Хулиган для ФФ1.

Предыдущая тема. ----- Предыдущая тема 2. ------ Предыдущая тема 3

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
Сравнительная таблица овальных аппаратов > edwn.narod.ru от Sergert1
---

Фантом. Плюс еще немного.
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын.
AS-8606, AS-8607
AS-8103.
RoadRover.
DAYSTAR в России. > daystarcom.ru DAYSTAR DS-7020HD > daystar.su.
RedPower он же рыжий. > gpsnw.ru
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера > mondeoclub.ru.
---

Супра.
Флай.
Аскар с молотка.
CarPC.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Альтернативное меню WolfNCU.
Программы навигации.
Камеры заднего вида.
TV антенны.
---

Скидки и предложения от партнеров клуба.
---

***Памяти Андрея Скорпионъ.***

---

цитата:
Уважаемые одноклубники!
Данная тема находится в техническом разделе форума и предназначена для обсуждения мультимедийных устройств штатного размера для ФФ2. В связи с этим убедительная просьба: стоимость и сроки доставки, способы оплаты, механизмы покупки, работу почтовых служб и т.п. обсуждать в соответствующих темах ( Онлайн-шопинг в иностранных магазинах , Иностранные интернет-магазины ) или (при желании) на специализированных форумах.


---
Topic handbook:
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын (Witson W2-D788F)
Прошивка GPS-части Witson W2- D788F
Witson W2-D9488F
AS-8606, AS-8607
Witson W2-i140
Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
Альтернативное меню WolfNCU
Witson W2-i140 (продолжение)
Прошивка для W2-i140
Программы навигации
Часы на AS-8607
Прошивка мультимедийной части AS-8606 в красный цвет
Последние прошивки MCU и мультимедийной части AS-8606/8607 (красная)
Прошивка GPS-части AS-8606
Описание процесса прошивки GPS-части AS-8606
USB-host на AS-8606
AS-8606 (8607) - Подключение провода для работы подрулевого джойстика на FF2 без CAN-BUS
Схема подключения AS-8606
Размеры тачскрина для AS-8606/8607
Archive (2014), Archive (2011)
магнитола, антенна, навигация, обзор, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, музыка, мультимедиа система

avatar
mikekk
19 July 2011

Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3
479K
views
371
members
2,6K
posts

Shortgun
3 November 2012

7

zibert
Голову вскрывал только морду. Верх не вскрывал. Не стал гарантийную наклейку рвать. Поэтому, маркировку не скажу. Могу только сказать, что шлейфы до морды сделаны не под обрез, как раньше кто-то писал... mini-USB на морде никуда не распаян, как и раньше. На первый вгляд монтаж платы на уровне, но детально не разглядывал.

Итак, мой отчет по AS-8606G. Много фото, как и просили.
Скрытый текст


Чуть позже добавлю видео, как загрузится на Youtube (что-то проблемно сегодня).
Если еще что-то вспомню - буду дописывать сюда же.

Upd. Исправил косяки и добавил фото..
avatar
Wepr
19 November 2012


Кому интересно... Тачскрин заказывал по почте из Омска размер тачскрина...164=100 диагональ 7 дюймов стоит 1200 рупий
avatar
zsv
27 November 2012

8

Valiev
Рассказываю:)
Неработоспособность тачскрина на AS-8103 (на других не знаю) вызвана конструктивной особенностью (недоработкой) пластмассового корпуса морды. То место, где из тачскрина выходит шлейф, а шлейф вклеен между стеклом и прозрачным пластиком, не фиксируется (не прижато). В результате этого через некоторое время (может из-за температурных расширений/сжатий) контактная площадка как-бы раздвигает слои и контакт пропадает.
В шлейфе четыре провода (две пары). Первая пара 1-3, вторая пара 2-4 проводник. При прозвонке тестером выяснил, что 1 и 3 находятся в обрыве, а должно быть маленькое сопротивление. При сдавливании места контактной площадки - контакт восстанавливался. Осталось придумать как сделать так, чтобы при собранной морде это место зафиксировать.
1. Вот сам дисплей с тачскрином HST-TPA6.2 AB
posted image

Сверху на место контакной площадки по её размерам наклеил тонкую полоску. Этим местом тач ложиться на площадку корпуса морды. Соответственно обеспечим прижатие именно в этом месте.
2. Дальше вставляем экран на место.
posted image
Нижний край экрана (на фото сверху) надёжно прижимается металлическими скобками. К сожалению на фото они закрыты стоячей платой. Бока прижимаются черными пластмассовыми накладками. Должны были прижимать, но на деле не прижимают (верх экрана вообще не закрепляется). Из стирашки вырезал полоску толщиной 2-3 мм и подложил под чёрную накладку на место выхода шлейфа. Прикрутил. Получилось, что с двух сторон тач оказался зажат. Этого усилия оказалось достаточно чтобы контакт восстановился (проверил тестером).
3. Дальше прикрутил плату, присоединил шлейфы ( если кто не в курсе как шлейфы такие отсоединять, то действовать надо так - сверху разъёма поддеваем и поднимаем чёрную планочку и шлейф аккуратно вынимаем).
posted image

После сборки всё работает замечательно!
Всем успехов.
Hripus
19 December 2012

2

pnn
Жирно выделил для всех - вдруг кому понадобится

1.
Боб уже знает что в раше живут рукастые парни и сразу предлагает мафон без флешек.
Думаю (уверен) что iGo там неофициальная (старая, но рабочая) как на всех китайских навигаторах. 10$ за саму флешку (iGo на ней как презент )
По мне так проще заказать без флешки, т.к. флешки в россии дешевле и все равно ставить Навител (или кому что нравится)

2.
у меня палка брала около 5 % за перевод рупей в баксы - у палки это стандартная процедура ПО УМОЛЧАНИЮ.
Но ее можно отключить (отключить переконвертацию с помощью и за счет PayPal) если у вас нормальный банк.
Например Альфабанк переконвертацию делает по курсу ЦБ и ни копейки больше.
Отключить конвертацию с помощью PayPal можно как описано тут
http://blog.mgsxx.com/?p=304 (сейчас не открывается почемуто)
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=.../?p=304 (это кэшированая страница - там также всё видно)


3. технология стандартная
- Привязываешь карту к палке (надо будет вводить коды проверочные - по ссылке выше очень хорошая пошаговая инструкция)
(у тебя спишут 1-2 бакса и потом вернут эти 1-2 бакса (на след день обычно) за вычетом конвертации (вначале RUR->USD, потом USD->RUR) )
- если надо делаешь отмену конвертации с помощью PayPal
- Когда покупаешь - указываешь оплату с помощью PayPal - тебя откидывает на страницу палки (вводишь логин пароль) и всё. Оплата прошла.

Если оплата на счет продавца напрямую - то тут я не знаю (ни разу не покупал так). Вроде вводишь PayPal-логин продавца и отправляешь деньги.
Но точно не скажу как.

Очччччень желательно чтобы на этой карте была сумма чуть больше нужной для оплаты, т.к. ты светишь номер карты в инете, и могут стырить всё бабло на карте.
Dixibox
28 December 2012

7

Выкладываю прошивки для Audiosources AS-8607. Прошивки получены от Люси (менеджер Audiosources).

Из изменений, которые бросились сразу в глаза:
1. появились часы
2. громкость радио теперь стала тише, а громкость USB наоборот выше (раньше было наоборот)
3. По умолчанию на скринсейвер стоит логотип Фольксвагена. Поменял в меню на фордовский.

Прошивался в 2 этапа:
1. Прошил MCU - кладешь файлик mcurxe.img на чистую флешку в корень и выбираешь на магнитоле USB. Прошивка считывается и ГУ спрашивает перезаписать ли SYSTEM? Не знаю что шьется, но у меня просто перезагрузилась ГУ и сбросились все настройки. Видимо что-то системное шьется.
2. Прошил саму мультимедиа часть - кладешь файлики sm86u2_xexf2_SWAP.bin и XEXF2.img в корень флешки и процедура повторяется как и в предыдущем этапе, но на этот раз ГУ спрашивает прошивать ли Multimedia.

Использовал 4GB флешку с файловой системой FAT (так советовала Люси). Но я думаю вообще без разницы какая флешка, лишь магнитолой виделись файлы на ней.

Прошивать мультимедиа я думаю можно и без прошивки MCU.
Вот ссылки:
Прошивка MCU, зеркало
Прошивка Multimedia части AS-8607(красная), зеркало

Для знатоков выкладываю фоту версий до прошивки и после:

Было:
posted image

Стало:

posted image

Видно, что поменялась версия кодеков и MCU.

P.S. Если будет полезно, то может стоить админу разместить в FAQ?
avatar
Bonez
15 January 2013

6

Попробую объяснить почему не получится нормально в Куге (и т.п.) квартатах поставить овал.

В куге стоит квадратная голова с овальным декором(рамкой).
posted image

Овальная рамка заподлицо с квадратной, в которую она вписана, и не выступает над ней, как сделано в фокусе. Поэтому если даже получится закрепить ее на штатное место (ведь по корзине сами блоки идентичны), то овал, который в ФФ2 Рестайл будет выпирать над передней панелью торпеды. Если же утопить саму овал-магнитолу на высоту этой овальной рамки, то не получится закрепить магнитолу в торпеде.

posted image

В фокусе овал крепится четырься винтами прямо на морду, а сверху одевается рамка всей торпеды с овальной пререзью:
posted image

Морды (квадратные) идентичны в овале и квадрате, что меня поначалу и сбило с толку - ведь квадратная рамка овальной магнитолы в фф2 все равно накрывается сверху такой панелью и ее не видно:
posted image

Собственно, чтобы все-таки установить овал в квадратное место есть несколько способов:

Вот торпеда куги:
posted image

Вариант 1.
Можно отрезать уши и все выпирающие части у овала, чтобы он смог пройти в квадратное место. Встает вопрос - как крепить? В фокусе крепится на винтах морды, но т.к. мы их срезали, сразу думаешь - можно на боковушки от старой магнитолы. В куге съем магнитолы делается с помощью ключей, которые вставляются в прорези магнитолы - на овале этих прорезей нет,а делать их в морде овальной магнитолы не получится - там под ней печатная плата. Так что вариант с прозями/ключами отпадает. Тогда можно крепить с помощью переходных панелек, которые прикручиваются к бокам магнитолы и потом как-то их крепить к самой торпеде, но не понятно как вообще там подлезать.

posted imageposted image

Еще вариант, который случайно подвернулся - использовать корзину от Пионеровской магнитолы - в нее входит идельно фордовские бошки, но опять, непонятно тогда как крепить кронштейны. На фото ниже показана корзина, и кронштейн-салазки, которые прикручиваются к магнитоле, и тогда она входит на них в корзину. Но, к сожалению, к морде магнитоы их не прикрутить - винты должны крепиться в задней части морды магнитоы, а там просто не хватает места по высоте.

posted image

Вариант 2.
Не отрезать уши и крепить на них прямо в пластик, например, на закладную гайку. Если в верхними "ушами" проблем нет - под них место можно найти если снять декоративную панель, то низ ни за что не закрепить - там уже идут кнопки обогрева сидений. Но даже если как-то закрепить морду, то над общей панелью все равно будет торчать овал на высоту этого серебистого ободка. И придется вдобавок делать все равно квадратную рамку, красить или винилить, и вырезать в ней овал. В итоге получится полная х-ня)))

Так что надеюсь отбил охоту у таких же умников как я, ставить овал
avatar
Nikitoz78
6 May 2013


Кому интересно поподробнее узнать о С-140 Вам сюда: Форум RedPower (обязательна регистрация)
avatar
Nikitoz78
13 May 2013

4

Самый полный видео обзор по платформе S150 который я нашел:
avatar
Nikitoz78
4 July 2013

6

Итак вчера забрал на почте свой W2-i140. Наша почта отличилась как всегда не в лучшую сторону, был как то потерян адрес доставки, хотя посылка дошла до города назначения и лежала уже три дня, хорошо проверил трекер через инет, ну эта уже другая история...
Внешний вид:
По моей просьбе переднея панель была перекрашена в серебристый вид. Еще одно изменение от ШГУ по ссылке: слоты SD карт навигации, внешней SD карты и передний разъем USB спрятаны по заглушку в виде кнопок в правом нижнем углу и спрятан ИК-приемник. Таким образом теперь на передней панели только кнопки и крутилки (после инсталяции выложу фото)
Положительное:
- был удивлен маленьким временем загрузки, для сравнения навигатор Explay на WinCe загружается дольше
- понравился интерфейс, отличается от стокового Андроида увеличенными иконками (в движении будет легко тыкать пальцем), на первом рабочем столе большие стрелочные и цифровые часы, внизу выведен док бар на который можно вытащить самые используемые проги, сверху иконки запущенных в данный момент программ и инфо о состоянии системы: wi-fi, GPS, Bluetooth и т.д.
- ОС с запущенными одновременно всеми идущими в стоке прогами + навителом и живыми обоями на рабочем столе работает без тормозов
- GPS нашел спутники прямо в квартире без протягивания антенны поближе к окну (живу в служебке на втором этаже, выше чердак и железная крыша, профессиональный морской Garmin за 60тр ловил спутники только у окна)
- видеорегистратор (можно заказать в комплект) был обнаружен ОС сразу после подключения, все управление и просмотр записанного видео осуществляется из ШГУ, качество записи хорошее, но надо проверять в "полевых" условиях. Запись видео идет на SD карту в самом регистраторе. Работа видеорегистратора никак не влияет на скорость работы ШГУ (пробовал с подключенным и отключеным), с ШГУ идет только команда на включение, выключение и данные о скорости.
-очень волновался насчет приема радио (на платформе S100, а у них железо одинаковое с S150 народ жаловался на плохой прием) с вставленным вместо антенны переходником длиной 20 см поймало все радиостанции и работало стабильно, но этот момент тоже нужно проверять в "полевых" условиях
- удобно реализован файловый менеджер, можно копировать, удалять и открывать файлы на всех подключенных носителях информации (крякнутый Навител ставил с простой USB флэшки)
- Wi-Fi заработал сразу (свисток идет в комплекте), андроид маркет полноценный поэтому можно ставить все что захочешь.
- стоковый аудио и видеоплеер работают хорошо, видят папки (в s100 с этим проблема, все медиа файлы в куче, нельзя разнести по папкам). Пробовал видео в mkv процессор справился без тормозов. Что еще на андроиде хорошо, всегда есть альтернатива и можно поставить свои плееры.
- Bluetooth с моей старенькой Nokia N79 отработал тоже без всяких проблем. ШГУ скачало все мои контакты в свой список контактов на русском без кракозябров. Звонки и слышимость на домашнем стенде очень хорошо (было бы не лепо ОС в первую очередь для телефонов ). Проигрывание музыки через Bluetooth тоже хорошо.
То что не понравилось, но может быть исправлено в следующих прошивках:
- нет руссификации, хотя наши братья славяне под суетились (видимо у них уже полным ходом налажена продажа девайсов на S150) и в списке языков есть українська мова. В принципе меня устраивает и английский, все и так интуитивно понятно, но т.к. нет русского нет русской раскладки виртуальной клавиатуры и соответственно поиска по контактам и в браузере.
- при входе во внутренние настройки видеорегистратора (они кстати на русском) меню выполнено как в дешевых регистраторах в цветовых оттенках игр для денди , но это сильно не напрягает, один раз настроил и забыл, все остальное управление через интерфейс самой ШГУ.
- аналогичная ситуевина (цветовая гамма) во внутренних настройках DVD, общее управление выполнено в цветах интерфейса самой ШГУ, но им я вообще не собираюсь пользоваться.

Завтра на дежурстве займусь инсталляцией на авто. Пока буду ставить без камеры заднего вида, т.к. трансмиттер еще не приехал из Китая, а почитав тему об установке и подключении через провода отказался от этой идеи.
Кому что не понятно или интересно, спрашивайте готов ответить.
avatar
Nikitoz78
6 July 2013

7

Продолжение (начало тут)

Вчера закончил инсталляцию W2-i140, поставил и подключил все кроме камеры заднего вида, т.к. еще не пришел трансмиттер.

Ночной вид (картинки кликабельны)
posted image

Дневной вид:
posted image

Сегодня протестил весь функционал в дороге. Радио ловит хорошо, сравнивая с CD6000 можно сказать что плохой прием на удалении от города на том же расстоянии, качество звука на порядок лучше, громкая связь работает отлично, сын сидел на заднем сиденье и спокойно, без повышения голоса разговаривал с бабушкой (микрофон смонтировал в верхнюю консоль где находится плафон и очечник, там есть место под штатный микрофон). Спутники находит за время не более 3 минут (антенну установил в крышу над пассажиркой дверью). Видеорегистратор пишет на четыре с минусом, свои 55 баксов стоимости отрабатывает на все 100, надо поковырять настройки, не всегда во время записывает реальную скорость, короче тормозит

Ну и самое главное, сделал сегодня руссификацию и виртуальную русскую клавиатуру:
- для руссификации качаем MoreLocale 2, запускаем, выбираем в проге русскую локаль и одной проблемой меньше
- для русской виртуальной клавиатуры скачиваем и устанавливаем Russian Keyboard.. получаем полноценный майфун на великом и могучем
avatar
- Casey -
5 August 2013

9

Наконец то установил свой витсон заподлицо с панелью (всё ровненько стало)
Доработка элементарна. К сожалению фото не делал, но была снята рамка (речь о квадрате) и в снятую рамку вставлял майфун, тем самым выявил то, что фиксаторы (которые растопыриваются, так называемые пружинки) не достают до стенок несколько миллиметров и из-за этого магнитола люфтит в рамке, тем самым выпирая из неё особенно снизу.

Спасибо автору фото за фото, на нём показал доработку

posted image
как стало
avatar
Nikitoz78
9 August 2013

4

Выклянчил у Боба свежую прошивку для W2-i140: RY_S150_GRj22.V2.07.02-20130621

Для прошивки ШГУ копируем предварительно извлеченные из архива файлы:
1) update_sd.zip
2) urecovery_sd.img
3) zImage
4) mcu.bin
5) flash.bin
6) config
в корень отформатированной в FAT32 microCD карты.
Заходим в настройки и сбрасываем ШГУ на заводские настройки, происходит форматирование разделов и очистка от пользовательских данных.
После сброса на заводские настройки и перезагрузки вставляем microCD с новой прошивкой в правый слот для карт (sdcard).
В разделе настроек выбираем "System upgrade", в появившемся меню нажимаем "ОК"
ШГУ автоматически выключается и при включении начинается обновление по следующим пунктам:
Finding update package …
Opening update package …
Verifying update package …
Installing update …
Copy files …
Erasing userdata …
Initializing bootlogo …
Upgrading flash …
Upgrading mcu …
После загрузки системы появится экран калибровки, обновление закончено.
avatar
Nikitoz78
29 August 2013

4

По двум форумам: ffclub.ru и fkclub.ru было сложно копипастить информацию по платформе S150, поэтому всю инфу вынес на третий форум (тем более на этой платформе есть ШГУ практически под все авто), все теперь в одной теме, кому интересно заходите сюда
avatar
Magvay74
5 December 2013

4

У меня теперь на AS-8606 есть схемы:
https://drive.google.com/file/d/0B5s5MY7SL0W0Y1k...sharing
https://drive.google.com/file/d/0B5s5MY7SL0W0R2h...sharing
https://drive.google.com/file/d/0B5s5MY7SL0W0SFB...sharing
avatar
Magvay74
28 January 2014

7

Сегодня получил Flay G6022A04
Скрытый текст

Первые впечатления:
- ЭТО ФАБРИКА !!
- Аппарат сделан добротно, ,никаких нестыковок, все четко. Когда держишь ощущение качественного изделия.
- Кнопок всего 5, 2 крутилки и заглушка. Не обошлось и без "китая", кнопка регулятор pwr иногда зависает после нажатия требуется разборка и корректировка положения.
- Нет кучи проводов, подключается штатным разъемов Ford.. Хотя это и минус, потому что китайцы не вложили мне в посылку ни единого проводка. Пока у меня нет GPS, USB, AUX, Камеры и TV, оно почему-то тоже вынесено на доп шлейф. Нет переходника на антенну.
Это меня разозлило и я пошел ставить машину попутно прихватив ГУ посмотреть, работает ли оно вообще.

Впечатления в машине:
- Для работы нужен только штатный разъем аудио..т.е. нет той кучи проводов как у большинства магнитол.
- Работает без ключа.. сколько не проверял, но включается и работает.
- На двери не реагирует (открытие закрытие)
- После закрытия штатным БП5 не отключается
- Подрулевой работает, можно запрограммировать можно выбрать из пресетов кан
- Экран сенсорный емкостной ( завтра проверю еще раз, в перчатках)
- 3G, WiFi, BT встроеные
- Эквалайзер 3-х полосный+баланс
- Музыку с телефона воспроизводит по BT, но название композиции не отображает
- Звук на мой слух отличный, не хуже AS-8606 возможно даже лучше, это надо слушать тому у кого слух "музыкальней" моего
- Настройки в 3-х местах раскиданы.
- Play Market обнаружен не был
- Языков меню два Энглишь и Чина - русского нет. Клавиатура русская есть.
- Очень часто надо пользоваться софт клавишами, экранных клавиш [back] мало.

На этом пока все... найду гуру андроида и попробуем на столе что-то с ней сделать еще. Также загляну во внутрянку, когда решу вопрос с отсутствующими проводами.


avatar
Magvay74
26 February 2014

3

Руки чесались, да и хотелось определится с разъемами, которые мне не прислали.

Смотрим что внутри у G6022A04



Усилитель TDA7388 STM

еще немного всего


P.S. Если что-то еще интересно, спрашивайте пока обратно не собрал. Просто у меня радостные новости - посредники связались с заводом и комплект проводов у меня будет. Так что поставлю и буду ждать когда все приедет. Слушать музыку через инет и радио.
avatar
Maestro757
28 April 2014

12

Доброго времени суток всем! Решил сделать небольшой отчет по покупке и установке китайской магнитолы на андроиде 4.1.

posted image

Скрытый текст


Ну и собственно сам видео обзор! Прошу строго не судить первый видеообзор - волновался, многое забыл

[VIDEO]

http://youtu.be/jqR19yYMSTU

[/VIDEO]

У кого появятся какие либо вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу.

А так же сслыка на китайский сайт где заказывал:
avatar
wedlock
6 September 2014

10

KGL 7301/HuiFei 1.6GHz Android 4.2.2 квадрат на андроиде Ссылка на Ali
спецификации

обсуждение девайса в интернете

начало

продолжение

на данный момент магнитола установлена и функционирует.
для подключения радио антенны пришлось приобрести переходникв комплекте не было 50руб
под рулевые кнопки подключил, пришлось подключить соображалку и разобраться в этом куске
то же самое с подсветкой.

На данный момент девайс зарутован, и прошит на последнюю прошивку(делается элементарно, кто хоть немножно знаком с андроидом разберётся без проблем). работают голосовой ввод, torque, штатный плейер заменён на Poweramp. установлено много маленьких ништячков под себя.
Учитывая то что выбор квадратных аппаратов не очень большой, можно рекомендовать его тем кто не хочет/может ставить овал.
К плюсам можно отнести мощную аппаратную начинку(система не подаёт признаков торможения при запущенных одновременно музыке/ютюб, гугл/яндекс картах, torque). Неплохой (по сравнению со штатным) звук(с возможностью аппаратного апгрейда для маньяков дружащих с паяльником).
штатные функции, блютус, навигация, музыка, ютюб, интернет, выполняет без косяков.
про радио на 4pda пишут что приём слабый, я редко слушаю радио и поэтому сравнить не могу, в москве ловит нормально.
Что можно сделать с аппаратом сразу после покупки.

В последней прошивке (2.02) исправлен перевод, улучшено качество приёма радио и качество звука, исправлены мелкие ошибки. качаем тут
avatar
Malish
18 December 2016

5

Добрый день!
Приобрел магнитолу WITSON W2-A7512S. Android 4.2.2.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6194995969.html
Ссылка уже не рабочая к сожалению.


Из интересного:
1. WiFi встроен. Возможно из-за этого не получилось связать по WiFi с домашним роутером, который находился на прямой видимости на расстоянии не более 15 м. Если был бы свисток, то наверное можно было бы вытащить в окно, а так автомобиль с лобовым стеклом с обогревом выполняют функцию экрана.
2. Есть 2 USB порта, один для 3G модема, второй свободен. Так что не надо мутить с Hub'ом.

Пароль в системное меню: 126.
Меню крайне скудное.

По умолчанию не работает подсветка кнопок.
Решение:
У магнитолы есть доп разъем на 2 провода красный и оранжевый. Красный провод отвечает за то, что бы магнитола была включены когда зажигание выключено, а оранжевый за подсветку. Т.к. мне не удобно что бы магнитола была всегда включена и её бы приходилось всегда вручную включать и выключать, то я просто вытащил из разъема красный провод и соединил разъем.
Примечание: если регулировка подсветки кнопок и панели приборов выставлен менее половины, то подсветка кнопок магнитолы начинает моргать. Уже писали тут - фича.

Сброс настроек к заводским:
Для решения проблемы с тем, что IGO при запуске отключало любую музыку (возникла после установки ряда ПО) да и цедях академического интереса сбросил настройки к заводским:
Замеченные изменения:
1. Слетел фон (динамический) на рабочем столе. Легко поставил.
2. Появилась проблема с радио:
В радио есть кнопки на экране на которые можно настроить конкретную радиостанцию и после того как нажимаешь на кнопку радио играет 3 сек., а потом запускается поиск станций. Приходиться ручкой возвращать на нужную частоту.
Решение: справа в радио есть кнопка TA она по умолчанию была нажата, я её методом подбора вариантов отключил и проблема ушла. На форумах нашем и других пишут про кнопку RDS, ноя её у себя не нашел.

Есть проблема:
Yandex навигатор при голосовом оповещении не приглушает музыку. Igo приглушает. От поддержки Yandex получен ответ: "поддержка устройств, отличных от мобильных телефонов и планшетов, не осуществляется."

3g модемы.
В комплекте с магнитолой был приобретен 3G модем Witson на Huawei 1750, но обидно, что MicroSD, которая вставляется в свисток, не видится магнитолой, наверное драйверов нет.
Huawei 1750 проработал 2 года и в октябре 2016 г. стал постоянно отваливаться.
Рыская по интернету нашел, что Huawei E1550 работает со многими магнитолами к счастью у меня такой оказался и действительно работает. Так же составил список модемов которые работают или нет из тех что были у меня или мог взять на время для проверки.
Итого:
Работают:
Huawei E1750 (покупал там же где и балалайку). (07.2011 дата на 4PDA / 7,2 Mbps загрузка / 5,76 Mbps отдача)
Huawei E1550 (07.2011 дата на 4PDA / 3,6 Mbps загрузка / 384 kbps отдача)
Huawei E173 (07.2011 дата на 4PDA / 7,2 Mbps загрузка / 5,76 Mbps отдача)

Не работают:
ZTE MF626.
Huawei E3272
Huawei E352

Примечание:
0. Замерил время полной загрузки - 30 сек.

1. Кнопки могли бы сделать и получше. Сами по себе болтаются немного, нажимаются жестко а самое главное окантовки черной нет как на панели климата. Без подсветки надпись просто не разобрать, наверное из-за того, что отсутствует черная окантовка названий, как это сделано например на кнопках климата.
Нажатие на кнопку MUTE, которую приходиться довольно часто нажима, не совсем информативно. Часто приходится по 2 раза нажимать. На оригинальной магнитоле кнопки нажисаютсся явно получше.

2. IGO была по умолчанию на китайском языке, пришлось по инструкции для английского языка ориентируясь на иконки переключать. Получилось.

3. По скорости работы и качеству изображения - я доволен.

4. По качеству звука: я не меломан, но мне показалось, что магнитола Ford от Мондео с MP3 играла по лучше. Думаю поиграть с эквалайзером, но штатное ПО есть 3 регулировки и они не подписаны. Я думаю надо поставить другое ПО для проигрывания MP3.

5. Странный какой то штатный эквалайзер, всего 3 движка и те не подписаны, но вроде читал, что есть не штатные эквалайзеры, еще не ставил.

Особенности:
Очень редко аппарат не включается, при чем не помогает ни кнопка Reset ни кратковременное (до 30 сек.) отключение электропитания.
Помогает долговременное отключение электропитания, предположительно больше 2 мин.
Природа не понятна.
За год владением устройством так зависало 2 раза
29 ноября 2014 г.
20 сентября 2015 г.
19 октября 2015 г.
На мой взгляд для китайца конечно пойдет, но не приятно, что приходится отключать аппарат.

На днях после очередного зависания появилось предположение из-за чего это происходит: из-за выключения зажигания автомобиля или включения задней передачи в процессе загрузки магнитолы.
Т.е. мне надо было проехать 100 м. я завел машину (двигатель был горячий) проехал эти 100 м. и выключил зажигание.
Пока я ехал магнитола еще не успела полностью загрузится. Когда я в следующий раз включил зажигание на магнитоле наблюдались глюки с подсветкой экрана и в следующий раз включения зажигания магнитола просто не включилась.
Как я уже писал ранее Reset и кратковременное отключение питания не помогает. А вот если отключить питание на 10 мин. то магнитола снова работает. Теперь перед выключением двигателя буду дожидаться пока магнитола полностью загрузится.
Так же стараюсь не включать заднюю передачу пока магнитола не загрузилась.
avatar
KSP
11 September 2014


Нашёл интересный аппарат - 4 ядра, Андроид 4.4 но, к сожалению, только универсальная модель:
http://www.in-dash-cardvdplayer.com/sell-142251...EMJ_uil
Кто-нибудь его уже пробовал?
romanfly
12 September 2014


max1982 Мамай

С помощью программы перевел в "только модем" сразу завелся... Спасибо.
avatar
Мамай
12 September 2014


KSP
Сырой он ещё.
4.2 только начали работать более-менее...
avatar
Мамай
12 September 2014

2

Корпус магнитолы кто-то искал
http://ru.aliexpress.com/item/Old-car-pc-fox-re...55.html
avatar
KSP
12 September 2014


avatar
Мамай:

KSP
Сырой он ещё.
4.2 только начали работать более-менее...

Это не Член Феи, там другая фабрика, у них своя платформа. Может, она получше будет? Мне понравилось, что они ставят HI-FI компоненты. Но действительно, пока ни одного отзыва найти не удалось...
avatar
Lerick
12 September 2014


Мамай
я искал, но нужен был черный )))
Nikita1980
12 September 2014

1

KSP
У меня этого же бренда.
Только с двумя не зависимыми системами.В июле выбирал еще,купил в итоге не жалею,очень достойное звучание и исполнение
Вот такая у меня
avatar
arab80
17 September 2014


подскажите пожалуйста у меня магнитола овал на андроиде 4.2.2 на лицевой панели два слота под SD карты один работает а второй где написано GPS не работает так должно быть или нет.
avatar
-instructor-
17 September 2014mobile

1

типаarab80
второй разъем предназначен для хранения второй карточки (чтобы не терялась и не пылилась)
avatar
arab80
17 September 2014


sexinstructor
Спасибо
avatar
GraMM92
17 September 2014


Доброе времени суток!
Прошу не ругать ,а помочь разобраться и посоветуйте пожалуйста.
Хочу заменить магнитолу на другую взаместо шатной.
Машина ФФ2 1.6 АКПП ГИА 2006г. немецкая сборка. ДОрестайл
Сейчас такая магнитола стоит.

Хочу магнитолу преобрести по слудующим параметрам, но не шибко дорогую. Возможна покупка Б/У магнитолы с ФФ клуба.

Нужно от магнитолы следующее:
— Чтобы вставлялась в штатный разъем для магнитолы без всяких дороботок подпиливаний и т.д.
— Поддержка штатного переключателя музыки под рулем.
— Поддержка USB флешки
— Разъем AUX
— Усилок
— Саб

Также интересны магнитолы с поддержкой всего выше перечисленного но плюс ЭТО :
— С большим экраном
— GPS навигация
— Задняя камера

Посоветуйте кто что знает.
Заранее спасибо!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up