Роботизированная коробка передач (Durashift), ремонт и обслуживание

18 years ago

1



Как вела себя в холода?
робот, кпп, эксплуатация робота, мкпп, сцепление, Durashift, ркпп, коробка передач, mk6, дюрашифт, роботизированная коробка

1vinny
25 February 2006

Роботизированная коробка передач (Durashift), ремонт и обслуживание
490,2K
views
176
members
561
posts

kuper12
27 September 2008


Имеется в виду тормозные?
Sagivarius
30 September 2008


Извини, что долго не отвечал
по теме
Если есть рывок при нажатии на газ, то однозначно недовключается сцепление.
У меня тож так бывает (очень редко и сам виноват), но тогда на панели циферка 1 мигает. если у тебя все происходит в штатном режиме, нажал на тормоз, ручку на первую циферка не мигает, то тада однозначно електроника.
Сервисы и правда отстой, но то что это электроника 100%
искорей всего таки именно клеммы разьемов

а на счет того что слабенькая и робот нетолкает это бред, прет намана
тормоз отпустил и поехала...
avatar
Odin AS
30 September 2008


Sagivarius
Бред ни бред, а моё мнение, так что коней на поворотах придержите:nono: Это интересно где вы увидели, что я написал
цитата:
а на счет того что слабенькая и робот не толкает
Вы что читаете по диагонали? Я написал
цитата:
потому что мощности не хватает, робот слабенько толкает в отличии от гидрока
Есть разницу между "Слабенькая и робот не толкает" и "Робот слабенько толкает" Или мы видим, то что хотим видеть. В данном контексте мощность ни в кое мери не имеет отношение к мотору, мощность имеется ввиду передающаяся на колеса, а роботы все толкают вперед слабо, и это факт, если вы с этим спорите то вы либо ни разу в жизни не ездили на Гидротрансформаторной коробке, либо бредете.
Я еще раз для Вас говорю что "прет нормально" это ваши фантазии, небольшая горка или камни и робот стоит, а классическая АКПП едет.

kuper12
Я не видел, в первый раз про "стук и рывок" конечно если такие симптомы то заклинивание суппорта тут не при чем, у меня такое было когда умер привод сцепления. Но после нескольких таких рывков электроника вообще выключила коробку.
kuper12
3 October 2008


гм... думаю что электроника, ну по крайней мере клеммы в порядке. В сервисе мне начали ремонт именно с проводов. Заменили. Потом что-то мудрили с перепрошивкой..мне так сказали. Изменения после их работы есть. Ползущий режим так и не работает, но теперь когда трогаюсь при нажатии на газ, сцепление срабатывает раньше. Гдето на 800 об, мин. Отсюда троганье вроде бы плавное, если ювелирно нажимать на газ, и резкое падение оборотов. Дергает как на обычной механике когда бросаешь сцепление. Было пару раз заглох...

Теперь заказали датчик вращения коленвала. Скорее всего глупо, но подождем поменяем посмотрим...
По ходу дела буду информировать. Хочу докапаться до истины. Вдруг кому-нибудь потом поможет.
Falangist
4 October 2008


Недовключается сцепление. Видимо-таки электроника.
Ноунейм
30 October 2008


Знаю точно, что с роботами проблема у всех. что говорить, Аурисы едут назад при жатии на тормоз...
Taln
19 December 2008


не до читал при груженной машине данная функция не срабатывает и при избыточной нагрузке также при разраженном аккумуляторе короче при всём что вызывает нагрузку на двигатель которая требует поднятие оборотов двигателя

тьфу-тфьу у меня с роботом лады какбы не зглазить
gypemap
12 January 2009


У меня фиеста 2006 года пробег 70 тысяч мотор 1.4 робот. Начинает понемногу взрывать мозг коробка, то напишет что она неисправна и сразу потухнет то начинает дергаться при троганьи когда отпускаешь тормоз. У кого нить такое случалось? ездил кто на диагностику???
SRR
19 January 2009


G
gypemap:

У меня фиеста 2006 года пробег 70 тысяч мотор 1.4 робот. Начинает понемногу взрывать мозг коробка, то напишет что она неисправна и сразу потухнет то начинает дергаться при троганьи когда отпускаешь тормоз. У кого нить такое случалось? ездил кто на диагностику???

Возможно обрыв проводов в жгуте между актюаторами и ТСМ на изгибе. Очень распространенная болезнь.
Лисёночек
11 March 2009


Помогите советом у невестки Ф.Фиеста 2004 г. немец, вышла из машины на пять минут, села обратно все лампочки работают, а где скорость показывает ноль вместо нетралки, и не едит, утащили в гараж, муж её убьет, ксажите почему так бывает?
avatar
Someone…
11 March 2009


не совсем понял. Коробка автомат?? Не работает спидометр? На панеле не появилось ламночки ЧикИнЖин?
Лисёночек
12 March 2009


Что такое лампочка ЧикИнЖин я не знаю все системы функционируют, просто на понели где показывается буквочка парковка или задняя скорость показывает ноль, коробка робот
avatar
Devilbot
12 March 2009


Лисёночек
Приветствую.
Попоробуйте оключить аккомулятор минуты на две, затем подключить. Если не заведется то ехать на комп. диагностику, скорее всего проблема с проводкой модуля управления коробкой.
BMihail77
12 March 2009

1

Скорее всего проблема с жгутом проводки управления МКПП- верхний разъем модуля управления КПП и разъемами исполнительных механизмов он там постаянно гниет. В любом случае езжай на комп. диагностику. Если сам распокуешь и сделаешь останутся коды DTCs. Которые ты сам не сотрешь.
avatar
Медный_чайник
17 March 2009


Продолжаю искать жене машинку.
Запутался в этих семействах фиест.
В объявах есть фиесты 1.4 с типтрониками.
Это народ так кличет роботов, или там действительно типтроники в понимании этого слова википедией (полноценный автомат по конструктиву с возможностью ручного переключения).
В профильную ветку идти не хочу, уж больно мне социум "курильщиков" нравится...

В общих чертах плюсы и минусы робота в той ветке посмотрел. Одно мне бы кто прямо сказал: робот может спокойно в крутую горку трогаться без лишнего напряжения мозга водителя? А если задом?
avatar
vSAS
17 March 2009


Медный_чайник
только роботизированная коробка.
avatar
MyXa
17 March 2009


Ездил на роботе Астре...в горку откатывается назад, надо быть начеку. Как у фиесты - не знаю, но предполагаю, что конструктив там одинаковый.
avatar
vSAS
17 March 2009


Медный_чайник
робот в горку может откатываться, даже в некрутую. Надо пользовать ручник. (робот, который на Фиесте)
avatar
Mackzy
17 March 2009


В крутую горку и автомат откатывается
avatar
Медный_чайник
17 March 2009

-1

Mackzy Хюндай туксон не откатывается в такую горку, в которую я с пробуксовкой в субботу только въехать смог...
Откатывание всех, или не всех автоматов касается?
avatar
Mackzy
17 March 2009


Медный_чайник Х/з... слышал, что есть какая-то система... тормозные колодки на подъеме разжимаются не сразу (если авто стоит без движения), а через пару секунд, но сомневаюсь, что у туксона такая система есть Я не могу сказать, что на автомате прям катится назад, но не большой откат имеет место быть (на время переброса ноги с педали тормоза на педаль газа), т.к. дальше я жму гашетку и с небольшой пробуксовкой начинаю ехать вперед А так фиг знает... если не давить газ, может и остановится сразу.
avatar
Klonn®
17 March 2009

1

не знаю... на сивике робот в горку не откатываецца..

ПысПЫс..отличие от автомата...более резкие переключения передач при интенсивном разгоне...и желательно на светофоре переключать в нейтраль... всё
avatar
vSAS
17 March 2009


на фиесте откатывается 100% точно так же, как на механнике у медленного водителя, не пользующегося ручником.
avatar
-Alexx-
17 March 2009

1

в горку автоматы откатываются, но только в очень-очень крутую, когда ленточный тормоз в коробке проскальзывать начнет. на дороге мне такие уклоны не встречались еще (хотя у моей улицы уклон местами больше 30%), только в полях
avatar
-Ёжик-
20 March 2009


Медный_чайник

возьми лучше 1,6 с нормальным автоматом, такой же тандем на Покусе стоит
по деньгам разница не велика за 370 тыщ полно вариантов годовалых машин, мы сами ща этим же машином озабочены
avatar
-ASD-
25 March 2009


avatar
-Ёжик-:

Медный_чайник

возьми лучше 1,6 с нормальным автоматом, такой же тандем на Покусе стоит

Лех, не совсем так. коробки кагбэ отличаются слегонца

Медный_чайник
если речь идет о предыдущей фиесте, то 1,4 только с роботом, который замечательно откатывается в горку
avatar
vica
26 March 2009


Больше года отъездила на мк6 на автомате 1,6. Никуда ни разу не укатилась. Качнуться может, но не поехать. Я думаю, вы не собираетесь кататься в крутых горах Кавказа. 1,4 на сколько помню, идет с роботом. все признают, что он дерганный. Если проблема в том, что нужен ручной режим, так на 1,6АТ он есть. 1, 2 передача. И предолжений сейчас хватает за нормальные деньги. На этом-то уж точно не стоит экономить.
avatar
viks
26 March 2009


-Ёжик-
Точно... автоматы разные!
avatar
SEISHN
6 April 2009


У жены робот (фиеста 2007г.в., 1.4, Гия) - в горку надо ловить, чтоб назад не укатилась. Дело привычки и с 3-4 раза совсем не сложно это делать. ИМХО - на чистой механике это гораздо более замороченная прцедура )))
avatar
SEISHN
6 April 2009


Привет ребята!
Периодически приходится раскатывать на жониной машине (Фиеста, Гия, 1.4, робот) вследствии чего накопилась пара вопросов.
1-ый: напрягает факт - заводим машину, она стоит на нейтралке (!) и ручнике а мы... ну допустим докуриваем сигарету перед дорогой. Так вот несмотря на "исходные значения" состояния авто, машина нет-нет да и пытается (хм?...как бы поточнее?) тронутся самостоятельно. При этом со стороны водителя никаких действий к этому не предпринимается (напоминаю - курим :-) ). Т.е. - обороты слеганца падают, по звуку - двигатель пытается тронуть машын с места (на кузов передается характерный толчок), потом передумывает и продолжает мерно урчать на холостых до следующего "припадка". То же самое наблюдается на светофорах (притом тут уже не важно - на нейтралке коробка или осталась на скорости). Кто-нить наблюдал такую картину у себя? Если да, то как с ней бороться или это - норма???
2-ой:У кого нить прошел этот удар при переключении с 1-ой на 2-ю? Где-то тут мелькало мнение, что после 10тык коробка "прирабатывается", так вот хотелось узнать - у кого-нить уже "приработалась"?
3-ий (обобщающий) - у кого какой пробег, и какие проблемы с "роботом" за этот пробег вылезли? Просто скоро гарантия на машын кончается - хотел узнать чего продиагностировать, пока еще халява?
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up