Стук в рулевой рейке (2)



Провели мне "проверку качества". Что делали - подняли на подъемнике, осмотрели так же, с фонариком, покачали колеса.. все. Дальше принесли "люфтомер", стали мерить "общий люфт рулевого механизма", итог - 1.3-1.6 градусов, что-то в этом роде --- НОРМА (допускается до 10 градусов, и как мне сказал инженер по гарантии - это ГОСТ). По моей просьбе, сами не хотели делать, сказали что и двух процедур хватает для вердикта, повесили микрофоны на рейку, поехали кататься с инженером. Все. Сказали приходить завтра ( т.е. сегодня) за результатами =) Диагносту нужно прослушать шумы...
Звонят сегодня, мол приезжайте, все готово. Я спросил, как там "шумы-стуки", расшифровали? Ответ, нет, так как у вас машина с ЭУР, мы не смогли найти новую "эталонную" машину с ЭУР, новых нет их выпуск закончен, все идут с ГУРом, сравнить не с чем... Вот и вся проверка качества авто .
Так что, со стуками у кого эур, можно не обращаться. Стук это норма - Форд-Аметист Волгоград.
Archive (2014)
стук, рулевая, рейка, тяга, наконечник, управление, течь, масло, стук рулевой рейки

avatar
Igor889
24 September 2014

Стук в рулевой рейке (2)
442,9K
views
375
members
2,1K
posts

avatar
san2004
22 October 2014

4

Здравствуйте клубни!Беда у меня была та же что и у всех,стуки на месте при качении руля хоть на заглушенном,хоть на заведенном моторе и плюс при проезде правых поворотов на скорости до 40 км/ч. Рейка ГУР! Стучать начала при пробеге 10000 км!2 года следил за профильными темами ну и решил обратиться к ОД с этим вопросом! Записался и заранее нашел место где буду показывать это всё! Нужна грунтовая дорога с гребенкой,ну и чтобы было достаточно места для полного разворота на право! Сначала показал стуки при качении руля,на что был ответ "Это нормальная работа рейки", после поехали на заранее выбранное мною место!Где и были продемонстрированы стуки!Всё услышал и предложил покататься на других машинах, на моей пробег 28000,сели на машину тест драйва с такой же гур рейкой,на ней был пробег 6500!В общем на их машине такая же фигня как и у меня!Короче говоря мастер сказал мне что так значит и должно быть!А что еще можно было ожидать)))Не стал я с ними бодаться т.к. не хотел чтобы они мне поменяли шило на мыло да ещё кривыми руками!)Прошел у них спокойно ТО и уехал!Но покоя не давала мне эта рейка!Плюнул я на их туфтовую гарантию и поехал в знакомый сервис узнать,что там,и как!Оказалось что знают они о этой проблеме фордов!Причем разговор был про фокус2 и фокус3 с ГУР рейками!Подняли машину на подъемник и подергали за рулевую тягу возле рег. гайки,где и обнаружился люфт! Убрали в общем мне этот люфт подтянув пластиковую гайку!подтянули на градусов 40-45 от первоначального положения!Стоял лично и наблюдал чтобы не перетянули,двигая вывешенные колеса!А они дергали за тягу!видимо методика у них такая!))колеса стали поворачивать чуть туже но от руки!Попутно мне объяснили что регулировки тебе хватит тысяч на 20-30,потом купи железную рег.гайку и поменяй её на пластиковую заводскую т.к. по их словам её тупо выдавливает при проезде жестких ям, стерается резьба и она там уже не держится!Вот финис железной гайки "6772170" кому надо!Стопор который был на пластиковой гайке приклеили назад!
posted image
Получилось вот так
posted image
Теперь об ощущениях: выехав на асфальт сразу же заглушил мотор и принялся качать рулем,стуки чуть чуть остались,но намного тише и где то в далеке! На заведенном моторе их не было сколько я ни старался качать рулем!теперь покрутил рулем от крайнего левого до крайнего правого,дабы убедиться что руль вращается без подклиниваний!Усилия при вращении остались прежними!После проверил всё в движении,где было тоже всё замечательно,как из салона выехал!)))теперь буду следить на сколько хватит мне всего этого,ну и буду держать вас в курсе дела! ^_^Потратил я на регулировку 400р.)))
avatar
zyrgiv
22 October 2014mobile


Ребят,скажите кому электро рейку недавно(2-3месяца назад)меняли,можно маркировку которая на рейке,ну например LE,AH18... германия,словакия.Нужно узнать какая мод. рейка последняя приходила к ОД.
avatar
ATSUI
25 October 2014


posted imageposted imageposted image
avatar
san2004
25 October 2014


ATSUI
Такая гайка на ЭУРе!
avatar
san2004
25 October 2014

1

сергован
Да всё идентично 2му фокусу!)
guest202
27 October 2014

-1

Ситуевина такая, меняли гур рейку(после долгой и кровавой битвы с дилером) из-за стука в ростове на 45 т.к. , на 65 опять застучала, записали шумы, отправили куда-то, сегодня звоню - говорят - процедура диагностики рейки изменилась, ждут какой-то новый стенд в течении 2-х недель. У меня гарантия кончается в конце декабря, вот думаю тянут время или действительно что-то поменялось ?
avatar
Dimon102
27 October 2014


guest202
Думаю тянут.
avatar
СеменКутило
27 October 2014


Ребят,подскажите,стучик рейка(как у всех)открыл капот и увидел такую картину,1 ТО сделал сам,Если сейчас напишу претензию в ФМК как думаете получится с отсутствием прохождения ТО у ОФ дилера?в принципе гарантия № или 100000,на замену масла рейка не влияет..
posted imageposted image
avatar
kiks79
28 October 2014

1

В 12 году уже была шумиха, потом все успокоилось, теперь опять началось, вот как форд это комментирует:
ffclub.ru
avatar
Dimon102
28 October 2014mobile


СеменКутило
Думаю слетел с гарантии. ОД сделает всё, что бы так случилось.
avatar
СеменКутило
28 October 2014


Dimon102
я и так знаю что 100%слетел,хотел бы через претензию поменять рейку,но сомневаюсь что выйдет.
avatar
Maikl1987
28 October 2014


Я уже с 4 августа жду не дождусь замены рейки
avatar
Anton37
29 October 2014


СеменКутило
Можно, но проблемно. Юрист нужен хороший. ТО не влияет на рейку, к тому же дилер должен доказать, что ты не делал ТО или сделал не правильно.
Iluha2069
29 October 2014


я бы посоветовал бы, раздобыть типичный заказ наряд у любого сервиса, на проведение ТО и идти к ОД для диагноза рейки! если встанет вопрос о том что вы небыли у ОД на ТО, продемонстрируйте тот заказ наряд! если они его не воспримут, требуйте письменного отказа в гарантии! и несите им претензию с требованием о исполнении гарантийных обязательств! повторюсь, вам нужен заказ наряд с отметкой что использовались оригинальные расходники и желательно от сервиса который с фордами работает! мало ли что в жизни вашей происходит! запист к ОД, например дата вас не устроила, а ехать надо! или еще что, удаление от ОД! в общем в ЗОППе почитайте о гарантийных обязательствах сторон! я уверен что они в замене рейке не откажут, если и припугнут вас, дайте понять им о серьезности намерений!
avatar
Anton37
30 October 2014


guest202
А ты претензию напиши, что бы было подтверждение твоего обращения, тогда они и после гарантии не отмажутся
avatar
Dimon102
31 October 2014mobile


Согласен, что авто не должно слетать с гарантии. Но ОД сделает всё, что бы так было. Когда у меня была спорная ситуация, необходимо было доказать факт моего обращения по поводу РР, то все следы моего посещения таинственно исчезли. Никаких документов. Стерли эл. базы, нет видеосьемки, а мой автомобиль, сфотографированный на подьемнике не оказался доказательством даже в суде!
avatar
Anton37
31 October 2014


Dimon102
У меня такая же ситуация. Я запросил заказ-наряды о всех своих визитах к диллеру, и произошло чудо.. оказывается, при фактах - болезни сцепления, проблемм с электроникой, стуках рейки, ремонте подвески, облезании краски, 2 раза течь масла двигателя, оказалось, что у дилера я и не бывал))
dDen_
1 November 2014


avatar
Anton37:

Dimon102
У меня такая же ситуация. Я запросил заказ-наряды о всех своих визитах к диллеру, и произошло чудо.. оказывается, при фактах - болезни сцепления, проблемм с электроникой, стуках рейки, ремонте подвески, облезании краски, 2 раза течь масла двигателя, оказалось, что у дилера я и не бывал))

Как говорится Без бумажки ты букашка,
По этому сначала получить все доки, а уж после этого забирать машину из ремонта.
fly030975
2 November 2014


Сегодня нашёл интересную картину на рулевой рейке. Люди добрые подскажите что течёт?
posted image
focus3xb
4 November 2014


Это тоже болезнь рейки, сальник мокнет. Ни чего страшного.
fly030975
4 November 2014


focus3xb
Имеется ввиду сальник сверху(на фокусе 3 случаем там сверху датчика положения руля нет?)?
focus3xb
4 November 2014


Мокнут сальники от усов рейки и масло ползет вверх. Вот и кажется, что всё в масле
region-76
5 November 2014

2

kiks79
ОД "Спектор-авто Ф",жалоб не имеет,судебное решение о возмещении всех расходов+штраф+моральный+замена рулевого управления в сборе(с гарантией в 100.000км либо 3 года),вступило в законную силу!
Это наверное их первый проигранный суд,теперь будут лучше к клиентам относиться
Исполнительный лист получу на днях,и буду,буду их ПИАРИТЬ
avatar
kiks79
5 November 2014

1

region-76
Меня больше заключение экспертизы интересует.
avatar
Dilan_007
5 November 2014


region-76
Решение суда в студию плиз, можно обезличенное (деперсонифицированное).
region-76
5 November 2014


Dilan_007
Пока нету,тока вступило.Судья изготавливала его почти 2 месяца.Сегодня позвонил в суд,заказал,как получу скину в почту
У меня насос ГУРа стал подтекать,будут рейку менять,покажу ОД
romanck
6 November 2014

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно не заходил в эту тему) Отпишусь, после замены рейки (Автопремиум Тверь) на словацкую (на начало лета последняя модификация), пробег 9000 км и тишина, не нарадуюсь я своим Федором. Посему пожелаю всем терпения, побольше наглости при общении с сервисменами и удачи на дорогах!
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up