Глюк при пробуксовке?!

17 years ago




Странно сегодня повела машина при пробуксовке - 2 раза.
Машина без антибуксов, только АБС, 1,6 литра, колеса стандартные 14, на внешний вид не спущены, асфальт мокрый, на улице +5

Первый случай. Поворвчиваю налево. Колеса вывернуты почти полностью. Даю газа с места, не в пол, но достаточно. Правое переднее колесо бум-бум-бум, как проехался одним колесом по стеральной доске, т.е. звук и тряска. Вроде буксовать не так должна... Хотя мокро и это колесо наружнее
Второй случай. Уже правый поворот, небольшой подъем на мост, поворот колес на треть примерно. Добавляю газа, чтобы ускорится, тоже не впол. И то же самое с правым передним колесом. Тт же бум-бум-бум и ощущение проезда по стиральной доске.
Раньше такого никогда не было. Нечто похожее замечал пару раз, но там всегда ехал прямо и одно из колес попадало в ямку или на люк, тоже был как небольшой рывок - но однократный.

Собственно меня волнует неисправность ли это подвески (тогда, что говорить в сервисе, т.к. скоро ТО и есть гарантия) или же нормальная работа (тогда непонтяно, почему оба раза на одной стороне при разных повортах).

Заранее всем спасибо, особенно если объясните поподробнее.
удар, скачек, пробуксовка, тряска, управление автомобилем, разгон, антипробуксовочная система

avatar
Buster
18 October 2006

Глюк при пробуксовке?!
9,9K
views
8
members
15
posts

avatar
Commics
18 October 2006


Buster
Возможен износ наружней гранаты (ШРУС) Езжайте на диагностику.
avatar
Buster
18 October 2006


commics
а как это проверить на диагностике? пробег то всего 28 тык.
avatar
Commics
18 October 2006


Buster
Проверяется состояне пыльника ШРУСа, если он цел проверяется люфт гранаты.
avatar
Buster
18 October 2006


commics
и все? А если там все в норме, тогда это, что глюк считать?
да и не рано ли накрываться ШРУСу на 28 тыках?

и еще, больше никаких постороних звуков нет, там хруста при вывернутых колесах и все такое.
avatar
Shteff
18 October 2006


м.б. резина "скачет"
avatar
-Volk-
18 October 2006


Buster
Если порван пыльник и двух тыс.достаточно для ШРУСа.
avatar
Buster
18 October 2006


Shteff
это как? в смысле на диске проскальзывает? а с чего?

focus747
если порван, то оно конечно да, правда рваться то ему не с чего было

All
причем никаких симптомов до этого не было, ни хруста, ничего. и газовал бывало сильнее буквально неделю назад.
avatar
-Tohes-
18 October 2006


проявляется только при повернутых колесах? И можно ли воспроизвести ситуацию произвольно?
avatar
Buster
18 October 2006


Tohes82
пока было только два раза, поеду домой - буду следить
killer2
18 October 2006


У меня FF1 1.8! Тоже самое с самого начала покупки это 2004год! Прошел 65500км, 3 ТО сделал уже. Никаких замечаний по подвеске при проверке, так что у Вас все нормально не обращайте внимания!
avatar
Buster
19 October 2006


Вчера ехал домой - закладывал виражи. Ничего не хрустит. Букса не было, асфальт был сухой вечером. Утром то же - ничего.
Еще поговорил с отцом, т.к. он был свидетелем этого явления. Он у меня конечно не шибко спец по машинам и может чего напутать, но по его словам - эта фигня была сзади. Я вот подумал - может эффект подруливания? Я просто не знаю, как он проявляется и проявится ли он на медленных скоростях?
avatar
Shteff
19 October 2006


Buster
Скачет, это когда на повороте резина сначала поперечно прогибается "съезжает" за счет мягкости или подспущенности в радиус, а достигнув предела или при ослабевании нагрузки выпрямляется. Бывает. А хруст шруса, думаю, трудно спутать с "бум-бум-бум, как проехался одним колесом по стеральной доске"
avatar
NikkOne
19 October 2006


Buster
Это абсолютно нормальное явление, проявляется на многих машинах. Связано с резиной и, думаю, ШРУС здесь не причем.
avatar
Buster
23 October 2006


В субботу на мокрой дороге и +2 градусов - повторилось!!! А вот в воскресенье при +10 и такой же мокрой - нефига, хотя что я не делал.
Есть подозрение на то, что при температуре близкой к 0 штатный контик совсем дубеет и хрен знает что вытворяет на мокрой трассе (хотя других нареканий по торможению и управляемости нет)
avatar
v23
23 October 2006


у меня было, только без бум-бум
при поворотах (когда трогаешься) проскальзывала резина
даже при не сильно нажатой педальке газа
после замены резины всё стало хорошо

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up