Что выбрать: аэрографию или пленку?

9 years ago




Задались сейчас вопросом о том, как лучше "оттюнингировать" машину.
Т.е. хотели бы нанести определенный рисунок на авто, но пока не решились как это сделать.
Знакомые советуют много не думать и покрывать "пленкой-наклейкой", так как это тоже вариант. Слышала разные мнение по этому поводу, но хотелось бы узнать сколько времени держать такие вещи, и вообще читаю сейчас, что стоимость аэрографии зависит от модели и марки автомобиля. Кто имел опыт с такими вещами на практике, разъясните, плиз, какие сейчас расценки на такие вещи, и что лучше сделать (что дольше послужит): пленка или аэрография?
posted image
аэрография, винил, тюнинг, стайлинг, пленка, полосы, виниловый тюнинг, цвет кузова, кузов

avatar
Leonora
17 September 2014

Что выбрать: аэрографию или пленку?
10,6K
views
8
members
20
posts

avatar
KOS939
17 September 2014


С аэрографией потом продать тяжко будет, пленку можно будет удалить потом, но только качественную пленку, пленка около 40 руб всю машину затянуть, аэрография думаю подороже будет
avatar
CYBORG
17 September 2014


Leonora
ценник космос, на пленку по вашей ссылке. делайте аэрографию

офф. я бы на эти деньги интеркуллер купил - наверно на холодный впуск осталось бы
avatar
Anton.L
17 September 2014


В своё время выбрал плёнку и не пожалел, когда стал вопрос о продаже машины.
Любой рисунок индивидуален и не факт, что он в будущем понравится покупателям машины.
А плёнку легко можно снять.
avatar
dimm33
17 September 2014


avatar
CYBORG:

Leonora
ценник космос, на пленку по вашей ссылке. делайте аэрографию 

офф. я бы на эти деньги интеркуллер купил - наверно на холодный впуск осталось бы 

по ссылке вродеж ажрография с ценниками , не?
avatar
Titaniumff3
17 September 2014


Делал именно аэрографию, тол ко там можно воплотить именно то что хочешь. Машина продалась с первого звонка, объява провисела 2 дня. Кстати, авто был 308 в максималке новый. Так что решайтесь сами)))
Естественно пленку можно снять, но, можно ли на ней нарисовать именно то что вы хотите? (Я просто не в курсе)
Будете ли вы потом подходя к ней радоваться?
Будете ли вы потом отходя от нее, оборачиваться??
avatar
___Den___
19 September 2014


Минусы аэрографии вижу такими:
Индивидуальность рисунка при продаже может не устроить будущего владельца.
Так же немаловажен момент возможного ДТП, что несомненно увеличит стоимость восстановительного ремонта.
Относительная дороговизна изготовления.

Минусы пленки:
Возможно со временем утратит свои свойства. (это сомнительный минус, плюсов гораздо больше)

Я за качественную пленку, которую можно с легкостью снять/заменить.
avatar
Titaniumff3
20 September 2014


Вот лично для меня пленка с рисунком (именно такая, не защитная бесцветная) это так же как на руль одеть чехол купленный в Ашане за 200 руб с надписью "Э натуралный кожэ" в который всегда собираются крошки ))), вместо того чтоб отдать его на перетяжку именно натуральной кожей.
avatar
Leonora
22 September 2014


Спасибо большое за ответы!
Ну продавать ее мы пока еще не думаем точно
Anton.L,
А на сколько времени вообще пленки хватает? Сколько времени она держится?
avatar
Anton.L
22 September 2014

1

Leonora
Я с плёнкой отъездил год. Потом снял и продал авто. За это время проблем не было, не поблёкла не поцарапалась.
Если и смотреть в сторону плёнки, то лучше выбрать вариант прозрачной плёнки с нанесением на неё рисунка и полной обтяжкой элемента. У коллеги сегодня сфотаю выложу. У него молния, примерно как на фото в шапке.
avatar
Anton.L
22 September 2014

1

Leonora
Как и обещал.
mio
2 October 2014


Здравствуйте!
Anton.L, вы случайно не знаете, у кого ваш коллега рисовал эту молнию? Интересуюсь темой, потому что такой вроде простой рисунок - молнию - легко испортить, грязно что-ли нарисовать. Вот на вольво аккуратно и мне нравится. Судя по номеру, Санкт-Петербург?
avatar
Anton.L
2 October 2014mobile


mio
Не знаю, но завтра спрошу.
avatar
Anton.L
13 October 2014


mio
узнал. Контора называется zoomspb
mio
15 October 2014


Anton.L
Благодарю за ответ! Загуглила название этой конторы, вышла на их сайт. Они занимаются только винилом и защитной пленкой, аэрографию делали не они. Видимо, имя неизвестного таланта так и останется в тайне ))
avatar
Anton.L
15 October 2014mobile


mio
Ну так на вольво не аэрография. Рисунок на прозрачной плёнке.
mio
13 November 2014


Anton.L!
Все таки это аэрография, а не пленка. Инфа 146% - мне пришлось месяц искать доказательства и я их нашла =)
Возможно, вы не так поняли, и рисунок сверху покрыт защитной пленкой? Т.е. рисунок под пленкой, но никак не на ней.
avatar
Anton.L
13 November 2014


mio
Завтра ещё раз уточню у хозяина авто. Но я точно помню, что он акцент ставил на том, что это рисунок на плёнке. Да и зная его, он не станет делать аэрографию.
mio
9 December 2014


Anton.L
завтра так и не наступило? ))
avatar
Anton.L
9 December 2014


M
mio:

Anton.L
завтра так и не наступило? ))

Приношу извинения.
Из башки вылетело. Сейчас звоню ему.
Через минуту будет ответ.

З.Ы. Уточнил.
Действительно, рисунок под плёнкой. Я ввёл Вас в заблуждение, недопоняв сам.
mio
9 December 2014


Anton.L
Спасибо! Справедливость восторжествовала ))

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up


      up