Электрические схемы Ford Fiesta/Фьюжн

9 years ago




У кого есть какие либо схемы по данному авто(Ford Fiesta 2006 1.4 робот) скидывайте в эту тему!
конкретно интересует схема панели приборов!
Заранее спасибо
электрическая схема, разъёмы, проводка, Fiesta, электрика, mk6, фьюжн, электропроводка, провода, электрика
Gusar888
13 September 2014

Электрические схемы Ford Fiesta/Фьюжн
19,3K
views
4
members
4
posts

avatar
E_DarkNess
13 September 2014


Gusar888
Я выкладывал 2 мануала здесь Руководство по ремонту Ford Fiesta mk6 / Fusion, в официальном есть электрические схемы.
bazga
24 August 2015


Ребят, подскажите пожалуйста распиновку щитка приборов на фиесту mk6 механика бензин.
Решил установить круиз на неё, делал все по мануалу одного человека с драйва, у него фиеста mk7, но смысл понятен. Нашел все концевики и предохранитель F13 уже были, поэтому купил руль от мондео с кнопками круиза, часовую пружину в корпусе от него же, все приколхозил, но вот проблема - в мануале на mk7 32 пина в приборке, а в моей 26, из них свободных 6. Поэтому не сходится. Заранее спасибо за помощь.
Вот как выглядит:
posted image
maddogmaycry
12 April 2018


Извините что в сообществе фокусов (на форумах по фиестам все глухо), но я думаю идентично по логике все должно быть.
2003 Duratec 1.6 16v

Тихонько так клацает реле ЭБУ, и греется немного. И постоянно при положении ключа ON. На заведенном моторе тоже (может где замыкает на массу).

Массу под капотом зачищал.

Мотор потряхивает, показания лямбды глючные (менялись на новые обе).
posted image

В общем все отключил, всю косу распутал - все норм вроде.
Разве только этот момент смутил! 200 ом на массу 4 контакта со стороны разьема ведущего в салон (в том числе на блок реле).
posted image

Сам разьем этого реле ЭБУ на одном из контактов тоже показывает 220 - 2 ком на массу.
То-есть, один из тех контактов - что реле должен замкнуть, при подаче 12 вольт на сигнальный контакт реле.
Честно, еще не тестировал на какой контакт что там подается (если местный модератор позволит создать эту тему, то обязательно выложу дополнительные фотографии процесса).

И вроде как контакт на который надо подать 12 вольт тоже на массу показывает выоское сопротивление.

Исходя из этого вопрос - реле на массу должно каким то образом сообщать контакты (сигнальные или коммутируемые)?
И если должно, то сопротивление должно быть ближе к нулю?
maddogmaycry
13 April 2018


Утром уже другое сопротивление было. Где то 1.4 кОм.
И еще на сигнальном контакте реле есть сообщение с "массой"
Вон какое.
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up