Фитнес, спорт, занятия

15 years ago

4



Посмотрел в разделе "СПОРТ", там конечно есть обмен мнениями по поводу спортивных залов, но это не то...
Значит пишу в "УВЛЕЧЕНИЯ", т.к. человек - увлеченный, и может кому-то могу помочь. Давно занимаемся с женой фитнесом (жена профессиональный тренер!), поэтому смело можем не только консультировать по упражнениям, но и самое главное по питанию (причем без химии), как составляющей хорошей физической формы как для мужчин, так и для женщин. Посмотрим интересна ли одноклубникам эта тема.
P.S. Сразу скажу, что все рекомендации очень субъективны, тот кто в этом хоть немного понимает сможет оценить мои советы.
Пишите, общими усилиями МЫ сможем сделать себя и мир вокруг нас красивее!
спорт, фитнес, занятия спортом, здоровый образ жизни, упражнения, бег

avatar
UMBERTO
18 April 2009

Фитнес, спорт, занятия
48,2K
views
101
members
302
posts

avatar
sedoy_voronezh
1 September 2014


Profi68
Интересно стало про фитнес-трекеры мнение узнать. Зачем умные часы - у меня и так часы классные!

Но что часы популярны... - не спорю!!!
avatar
Jambo
1 September 2014


Я когда бегаю пользуюсь программой endomondo (аналогов куча, типа runkeeper, gipis и иже с ними) Засекает сколько и за сколько я пробежал. Вполне хватает. Программы написаны под андроид и айось.
Зачем такой трекер нужен? Я если честно частотой пульса никогда особо не интересовался, я и так по себе знаю когда напряг, а когда не особо.
Ну а засекать часы сна... Потом статистика, вот я на прошлой неделе продрых 56 часов, а на этой 40... черт, результаты упали, пойду спать.
avatar
Yashka_Cat
1 September 2014


Мне как то эти браслеты не приглянулись, бегаю с NikeRunning и занимаюсь по NikeTrainingClub через айфон. Там тоже все считается (время, калории, расстояние и тп)., в обычное время не считаю нужным шаги и калории считать. А для тренировок айфона с nik'овскими приложениями вполне достаточно.
avatar
sedoy_voronezh
2 September 2014


Jambo
По поводу сна:
в инете нарыл про jawbone up24
Данный трекер не просто отслеживает сон,
но и фазы сна (легкий сон, "здоровый сон")
— это будильник, который будет поднимать вас утром
в выспавшемся состоянии. Именно это уникальная функция
может стать решающей при выборе фитнес-трекера, и именно
она заставляет выбирать данный гаджет людям, далеким от спорта.
Так что если вы хотите высыпаться, а времени на это у вас меньше,
чем нужно — пользуйтесь трекером, и будете просыпаться
бодрыми и в хорошем настроении. Просто выставляйте будильник на нужное время и трекер разбудит вас в нужное время (в период легкого сна) - интервал от заданного времени 5-10 мин.
avatar
sedoy_voronezh
2 September 2014


Yashka_Cat
А почему в обычное время не нужно калории и шаги считать?
А если нет времени на тренировки, например, пару-тройку недель подряд? Работа завалила...

А то без напряга ты все о себе узнаешь: и сидишь в офисе много, и спишь мало и съел лишнее...

Плюс в некоторых трекерах есть свои соц. сети., дух соревнования просыпается!!!
Уже до магазина не на авто мчишь, а пешочком прогуляешься.

Все-таки полезные штуки эти браслеты
avatar
Бродяжник
2 September 2014

1

Пользуюсь jawbone up24
штука полезная...
даёт чёткое понимание о твоей активности и сне
с точки зрения остального (те как мотиватор или будильник), уверенности нет
avatar
Вредитель
13 October 2014


чаще всего, а точнее во всех случаях - лично я эти браслеты наблюдаю на людях далеких от спорта, которые думают, что это их сможет замотивировать, будет давать волшебный пинок для занятий и правильного питания, по факту что-то особо никаких изменений, первое время что-то там пытаются, но потом все возвращается на круги своя. А для тех, кто годами живет со спортом такие приблуды не нужны.
Про сон - ну так же работает приложение умный будильник без браслета, так же будит в подходящую фазу сна, отслеживает глубокий/неглубокий сон, бодрствование и сколько часов недосыпа...
avatar
Yashka_Cat
13 October 2014


Вредитель

Согласна, какой-то самообман получается, вроде как делаю обычные дела вроде похода в магазин и калории сгорают ) И заниматься не обязательно...
avatar
-Phil-
23 January 2015


После отзыва Муртазина на мобайл-ревью выбрал браслет Fitbit Charge ОФ. САЙТ

Брал тут тынц, получилось почти в 2 раза дешевле, чем на оф. сайте, но не было фирменной упаковки и свистка для связи с компом. Донгл докупил отдельно за 700 руб. (нужен фирменный, просто BT4 не пойдет).

Юзаю уже больше недели, кое-какая статистика и опыт накопились.
Браслет меряет шаги, расход калорий, количество пройденных лестничных пролетов, пройденное расстояние, расход калорий, фазы сна, а также минуты "высокой активности" в течение дня. Также высчитывает необходимое количество потребляемой жидкости (вводить выпитое нужно самому ползунком и нажатием кнопки). Еще можно вести в онлайне (через прогу на смарте) план питания. Но (_).(_) в том, что этот план - в американской системе мер, весов и блюд меню. Русификация не предусмотрена - ни программы, ни продуктовой корзины.
Базовые параметры таковы (в день): 10 00 шагов и 8 км, 2600 калорий сжечь, преодолеть не менее 10 пролетов лестницы (усредненных), 30 минут активной физической нагрузки, и выпить (для моих 170 см роста и 66 кг веса) - 1900 мл жидкости.

Из опыта наблюдений. Ложных срабатываний было немало вначале, я переставил в настройках руку с "non dominant" на "dominant" стал намного точнее считать. Сейчас ложные подсчеты идут в основном при езде на машине по булыжной мостовой (постоянная тряска) - есть у нас такие участки, и по очень неровной дороге (грунтовая или гравийная дорога). В принципе, из дома на работу 1,5 км., есть участок булыжника около 200 метров и подъезд к гаражу 100м ухабов. Накинул около 100 шагов, это немного.
В итоге - если в течение дня стараться на небольшие расстояния ходить пешком, а не ездить, по работе приходится ходить по лестнице, заниматься активной деятельностью, а не тупо сидеть за столом или в авто в пробке, ну и еще вечером пойти в парк погулять с семьей - то достичь целей вполне реально.

Недостатки: довольно немаленький, на руке почти как часы, ощущается и под тесной одеждой мешает. Внешний вид вполне соответствует цене, и выглядит больше как побрякушка, а не как хорошая качественная вещь. Экранчик из дешевого пластика царапается. Постоянно носить на руке напрягает.
Если будут вопросы, отвечу.
quiksilver14
15 May 2015


Тема застыла.
posted image
dVocky
29 June 2015


для меня стимулом для занятий фитнесом, стала покупка велотренажера. на Carbon катаюсь. выпросила у мужа на день рождения и почти счастлива) миллиард всяческих настроек и компактность - реальные плюсы данного девайса.
если следующая зима опять будет полярной - куплю еще и беговую дорожку
iloveyourmisery
12 December 2015

1

D
dVocky:

для меня стимулом для занятий фитнесом, стала покупка велотренажера. на Carbon катаюсь. выпросила у мужа на день рождения и почти счастлива) миллиард всяческих настроек и компактность - реальные плюсы данного девайса.
если следующая зима опять будет полярной - куплю еще и беговую дорожку


и потом будете худой, но с обвишей попой(( Увы, такая ситуация повальна в нашей стране. Летом хоть на пляж не ходи, все с плоскими (_|_). Иди в зал, приседайте, одним велотренажером вы себе лучше не сделаете, только колени болеть начнут...
mcoht
17 December 2015


Приседание это вообще база, основа основ. Ад ля задницы наклоны вперёд со штангой, только надо следить за спиной, а то травму легко получить.
avatar
Jess1989
12 April 2016


А увлеченных в хоккее нет?)
ilikeread
8 September 2016


Тема мертвая, но спрошу.
Начал ходить в фитнес клуб - посоветуйте программу для начинающих.
avatar
Toreador
17 September 2016


I
ilikeread:

Тема мертвая, но спрошу.
Начал ходить в фитнес клуб - посоветуйте программу для начинающих.

А какая цель?
avatar
аспирин
24 October 2016


видимо закончил уже чувак))
ilikeread
27 October 2016mobile


Нет. Просто редко на форуме бываю.
Цель привести в форму верхнюю часть, убрать начинающее расти брюхо.
avatar
аспирин
27 October 2016


давай фото...до и после так сказать...заценим результаты потом)
avatar
Gerzena
29 November 2016

1

Записалась в зал, а то в последнее время много времени провожу за рулем и это начинает сказываться. Поэтому хочу чуток подкорректирвоать фигуру - кое-где слегка убрать, кое-где подкачать да и для здоровья спорт не помешает. В общем - как у большинства, наверное.
Тренер основное внимание уделил составлению программы тренировок и сказал, что нужно вести расчет калорий, белков, жиров и углеводов. Но, зараза, не сказал как делать этот расчет. Переспрашивать уже было неудобно, а сама что-то туплю. Кто в теме? Подскажите, как делать этот расчет?
avatar
Vodkadog
29 November 2016


Тренеру сначала нужно видеть обычный ритм питания. А потом только формулы и корректировки. Поэтому сейчас нужно просто есть как обычно и все записывать.
avatar
Xapgkop
29 November 2016


Да все просто же.Расчет ведется исходя из рекомендованного тренером соотношения количества потребляемых Б/Ж/У (в граммах) на килограмм собственного веса. Т.е. если рекомендовано 2г углеводов на килограмм веса (условно), то при собственном весе 50кг можно в сутки употребить не более 100г углеводов, соответственно нужно в течение дня смотреть на количество Б/Ж/У в потребляемых продуктах и не выходить за рамки.
aurevoir
29 November 2016


тут все относительно просто:
1. в течение недели (7 дней) ешь свой обычный рацион и записывай чего и сколько в граммах ты ешь
2. в конце недели выделяешь из съеденного процентное соотношение белков/жиров/углеводов, а также считаешь общую калорийность
3. для похудания оптимальным считается соотношение бжу такое: белки 45% / жиры 20% / углеводы 35%

но в любом случае, для похудения придется либо снизить потребление ккал (следить за бжу и калорийностью), либо увеличить расход ккал (тренажерка и прочее), а в идеале нужно делать и то и то, но с умом. Не надо питаться одним салатным листиков и вкалывать в зале на 2000 ккал за раз.
kelt89
29 November 2016


Gerzena
aurevoir все Вам расписал. Плюсом уберите максимально из рациона простые углеводы (белый хлеб, сахар, продукты с высоким содержанием крахмала) заменив их сложными (крупы, макроны из твердых сортов пшеницы). Обязателен плотный завтрак в основе которого сложные углеводы и старайтесь питаться минимум в четыре приёма за день. Очень желательно каждые 2-3 часа. Много пейте - 2-3 литра воды будут кстати.
Ужинайте не позднее чем за полтора-два часа до сна.
А лучше, конечно, найти грамотного тренера, а не просто инструктора рядового.
avatar
dimm33
29 November 2016

2

надо просто меньше жрать
Dezabro
29 November 2016


Есть разные программки на телефоны, которые позволяют вести подсчет. Сам пользуюсь MyFitnessPal, сбросил порядка 11кг за 60 дней. Для моего роста/веса, выдало 2100ккал в день и БЖУ 20/30/50%.
avatar
Leonora
29 November 2016mobile


avatar
dimm33:

надо просто меньше жрать

Меньше жрать и заниматься активными тренировками не желательно. Ведь организму нужны силы. Вам правильные схемки подсказали. Для начала вообще запишите свой рацион. А как калории и БЖУ считать можете просто спросить у гугла, там для ленивых много всяких программок типа этой http://pohudejkina.ru/raschet-sutochnoj-normy-kalorij-i-bzhu Тренер видимо привык, что к нему уже умудренные опытом приходят и не учел, что Вы пока еще новичок. Так что не стесняйтесь все спрашивайте. Пусть отрабатывает свой хлеб)
Anastia
4 July 2018


Мне очень понравились эти советы
Подкачанная попа девушке никогда не помешает
Bevelile
5 August 2018


Занимался в спортзале 6-9 месяцев, потом целый год на улице(Воркаут) + Рукопашный бой. Вроде как нормально)
Всё еще продолжаю заниматься воркаутом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up