Не проходите мимо

9 years ago

5



Обидно, чесслово

Товарищи, неужели всё так плохо?

avatar
ff_Raven
25 August 2014

Не проходите мимо
7,6K
views
22
members
44
posts

Мишуха
25 August 2014


avatar
ff_Raven:

Товарищи, неужели всё так плохо?

Просто ужасно.
При вызове скорой, дадут совет пойти в аптеку.
Мишуха
25 August 2014


ff_Raven
Но это знатная лопата, на форумный вентилятор.
avatar
ff_Raven
25 August 2014


Мишуха
Ну я больше позиционирую как призыв. Хотя не исключаю холивара
Мишуха
25 August 2014


ff_Raven
Да все честно, как есть.
Просто не в чести теперь подобные хулы.
avatar
mikekk
25 August 2014

5

avatar
ff_Raven:

Обидно, чесслово

Товарищи, неужели всё так плохо?


Некорректное сравнение. У нас в большом городе на оживленных улицах где люди как правило спешат, в США на не очень оживленном пляже где люди отдыхают и спешить им некуда. Были бы одинаковые условия, думаю и результаты были бы другие.
avatar
ff_Raven
25 August 2014

5

mikekk
Не хотелось бы вдаваться в статистику количества спешащих или не спешащих людей в том или ином городе. Мне кажется, спешка - совсем не тот повод, чтобы пройти мимо беды.
avatar
knave
25 August 2014

1

цитата:
Товарищи, неужели всё так плохо

имхо да
хоть ты присаживайся держась за живот, хоть падай навзничь...

ЗЫ хотелось бы отметить, что не славянское лицо, как ни крути, сыграло свою роль (пусть хоть на один процент или на одну секунду, но сыграло)

ЗЫ2 всегда любил женщин в длинных юбках... в них есть какаято загадка...
avatar
Roma_Zver
25 August 2014

10

я так думаю, наши люди не так уверены в себе, чтобы подойти и помочь кому-то, помочь решить какую-то проблему. может это связано с боязнью "разводов" по этому поводу, ну типа пока будешь отвлекаться, сопрут мобильник и кошелек. в Москве люди уже приучены к повсеместному нае..лову, поэтому ко всему необычному относятся настороженно. в замкадье(и чем дальше тем лучше) люди попроще, не такие суетные, провели бы там эксперимент, были бы другие результаты.
avatar
Бедуин
25 August 2014


Будто в Москве пришельцы с другой планеты людей обкрадывают. Это система, и с ней ближайшие лет 100 ничего не случится.
avatar
ff_Raven
25 August 2014


Сегодня обсуждал эту тему с одним другом, так он мне историю рассказал, как его знакомая, живущая на Манхэттене, достаточно пожилая уже женщина полчаса враскаряку лежала, пока сама не нашла в себе силы встать... Так что предположение о спешащих людях не беспочвенно. Но в любом случае это никого не оправдывает.
avatar
baraNEO
25 August 2014

3

Зато они там жирные и тупые, а у нас духовность
avatar
baraNEO
25 August 2014

1

И еще негров линчуют
avatar
-SSID-
25 August 2014


цитата (Velaro)
Будто в Москве пришельцы с другой планеты...

Видео снято в Питере - культурной столице!
В Москве, думаю, вообще женщину в длинной юбке шансов повстречать нет. Если встретишь, то это или цыганга или + паранджа
Чем больше город, тем суматошнее темп жизни и меньше времени обращать внимание на чужие проблемы - свои засасывают... Так везде. Реально сними видео в Нью-Йорке результат был бы намного хуже, но лучше чем в Москве - это однозначно.
Уж больно сильно мы зациклены на своих проблемах и не хотим видеть что вокруг.
Вернее, некоторые хотят, но только ради очередного улётного видео и лайка в очередной соцсети или на форуме
Сегодня на работе приятель рассказал: недавно у них на глазах мопедист залетел под Газель. Кто виноват - не суть. Парню зажало ногу, открылось обильное кровотечение. Они пытались вытащить его из ловушки, вызвали скорую, а вокруг собралась толпа и давай снимать на мобильники...
Нет бы газель помочь качнуть, чтобы вытащить бедолагу - лайк важнее. Парень умер у них на руках до приезда скорой. Успел сообщить что у него беременная жена. Зато толпа сняла видео...
avatar
ПапаСерж
26 August 2014


-SSID-

Вот, блъ, умеют же некоторые настроение испоганить
А по теме - да, чувство НЕвзаимопомощи у нас очень сильно развито
avatar
FloG
26 August 2014

2

avatar
Roma_Zver:

в Москве люди уже приучены к повсеместному нае..

Да, только кто хочет людей кинуть, обязательно их кинет и всё равно найдутся лохи доверчивые.
А в таких моментах, как на видео, все резко становятся типа "умными"
avatar
Tanika
26 August 2014


Вот на эту тему можно почитать (кому не лень, сейчас мало кто любит "простынь")

Скрытый текст
avatar
SLK_77
26 August 2014


А давайте для начала станем альтруистами на дороге!
Многие ли из нас останавливались возле открытого не огороженного колодца или опасной ухабины и ограждали её??
Сколько из нас останавливались на трассе чтобы убрать опасную железку валяющуюся на дороге?

У нас ремонтируют М5 под Тольятти. Переспределено движение по полосам, в междурядье установили пластиковые ограждения, водой их не залили и поэтому их от ветра двигает.
Так развернуло одну поперек движения и перегородило половину нашей полосы, сумерки, видно плохо все шарахаются в сторону обочины. через два авто до меня метнулась в сторону газель, свалилась с асвальта и чуть не перевернулась.
И что?? нет даже она не остановилась и водитель не вышел поправить ограждение...

Мы элементарно не делаем то что реально в наших силах даже если мы сами на этом чуть не пострадали..
avatar
knave
26 August 2014


SLK_77
эра пофигизма...
avatar
ПапаСерж
26 August 2014


SLK_77

Я огораживал яму, влетая в которую многие (и я в том числе) пробивали колёса...
Чуть самого не закатали в асфальт...
avatar
1440
26 August 2014


по рен-тв вчера показывали этот сюжет. потом сам репортер рен-тв решил в Москве этот же эксперемент провести. всё гораздо лучше в общем 5 раз там репортер около метро за сердце хватался и падал и все пять раз к нему подходили и скорую предлагали вызвать сразу же, одна женщина вообще отпускать его не хотела без вызова скорой, пока не убедилась, что он не врёт и на самом деле всё с ним хорошо, он просто притворялся. и потом еще в менее людном месте встал - тоже сразу подходили люди и помогали
avatar
-Ал-
26 August 2014


В России 90% "упавших", это алкаши. Им помогать не требуется, так как им уже хорошо.
Но оставшимся 10-и не позавидуешь. У меня несколько лет назад сосед так умер на улице от инфаркта. Когда менты подошли, чтобы забрать (карманы почистить) он уже окоченел.
avatar
Медный_чайник
26 August 2014


Угу, всё плохо.
Пару лет назад при мне было ДТП - растерялся.
14 июля рядом со мной в тамбуре электрички парень в обморок сполз - тоже

Эти знания надо не только теоретически, их с практикой нужно, с повтореньем мать ученьем...
avatar
Polarbuza
26 August 2014


Ну, не знаю. Могу только за себя сказать: всегда стараюсь подойти, узнать как дела. Ибо, даже податному человеку может стать плохо.
avatar
-Ангел-
27 August 2014


avatar
Polarbuza:

Ну, не знаю. Могу только за себя сказать: всегда стараюсь подойти, узнать как дела. Ибо, даже податному человеку может стать плохо.


аналогично. Я лучше буду глупо выглядеть, чем пройду мимо.
DiKar
27 August 2014

1

Не знаю, как по форумам, так мы все здесь герои, а как на деле... И Москва или нет, разница не большая. Еду как-то по Рязани, смотрю впереди на светофоре небольшой затор, когда подъехал, стоит ваз-99, за рулем женщина пытается безуспешно завести автомобиль, рядом маленький ребенок. Жара невыносимая (у меня с кондеем в машине было не холодно), ребенок весь в слезах, она тож на нервах, я объехал ее, поставил свой авто за перекрестком подхожу, говорю "что случилось", она в ответ, уже говорит минут 20 здесь стоит посреди перекрестка (и за это время никто к ней даже не подошел все тупо объезжали её и ехали дальше). Я оглянулся, о, думаю, вокруг одни мужики в машинах сидят, пока красный светофор пойду помощи попрошу, двоем-троем мы ее быстро откатим (просто надо было побыстрей тк катить через четыре встречных полосы) и что вы думаете, я спросил помощи у 7-рых водителей еще машин 30 стояло сзади и видели и меня и то, что я прошу помочь, и не одна ...ь, а мужиками их после этого не назовешь, не вышла из своей коробки и не помогла(реально тупо отводили глаза всторону или пожимали плечами), а когда я один толкал через перекресток эту машину они просто продолжали нас объезжать, даже бикнул один типа мешаем, чуть ему до бампера ногой не хватило. А потом я подумал, а ведь их и вправду можно понять, ведь они все спешат не просто так, их ждут, очень ждут, ведь на той стороне перекрестка находится... парковка торгового центра. И такие случаи не редкость.
avatar
esn
27 August 2014


Из личного опыта могу сказать что у нас в провинции не так всё плохо. Похожая ситуация была вчера буквально на моих глазах. Девушке стало плохо, прохожие остановились ей помочь, вызвали скорую и дождались её приезда.
avatar
Tanika
27 August 2014


Мне однажды в метро стало плохо, из молодежи никто даже внимания не обратил, подошла только одна женщина в возрасте, посадила на лавочку и пошла вызывать дежурного...Ну а дальше уже дежурные со мной общались.
avatar
Roma_Zver
27 August 2014


DiKar
года 3-4 назад была похожая ситуация, только со старым дедом на красной копейке, на развязке Минки и МКАД в сторону области. лето, пятница, жара. и одну из полос перекрыл дед. быстренько прицепил деда на трос и отволок с развязки к ближайшему съезду с Минки под деревья(щас там торговые центры понастроили). мельком глянул под капот - между насосом и карбом воткнут фильтр тонкой очистки, в нем бурлит бензин, пробка паровая образовалась. сказал, чтоб стоял в теньке и ждал пока бурлить не прекратит, и чтоб выкинул этот фильтр нафиг, на том и расстались.
avatar
-Ал-
27 August 2014


Тут ещё есть такой момент, типа "если не я, то кто?".
Как то давно, зимой, в 40-а градусный мороз на пустынной лесной дороге заглох (ещё на жигулях, соринка в жиклер попала) открыл капот, продуваю. Пока стоял проехало три машины. Останавливались все, никого не просил, спрашивали не надо ли помочь.
А вот в Москве, на садовом (сто машин в минуту проезжает), как то бензин кончился, так стоял час, пока остановился один, поделился бензином.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up