Салон : Сиденья : разборка, перетяжка, чехлы, столики,

10 years

2



Парни день добрый, был у дилера, узнавал по поводу чехлов на С-МАХ.
Чехлов у них нет, но через неделю говорят будут лекала по которым будут шить , где то в Москве.
Что касательно передних сидений вопрос решается просто покупкой двух универсальных чехлов на крючках, а с задними проблема.
Так вот может, кто нашел выход из положения. Поделитесь опытом.
салон, сиденья, чехлы, перетяжка салона, обивка сидений, кресло

Erik
3 March 2005

Салон : Сиденья : разборка, перетяжка, чехлы, столики,
138,7K
views
129
members
323
posts

avatar
С-Максимка
4 March 2005


цитата:
А я собаку в багажник сажаю, если долго ехать убираю полку, она складывается и вставляется за спинкой заднего седенья. Собака довольна, по сторонам поглядывает, единственная проблема - отделить пол багажника, поперек, для груза. Видел на импортных сайтах спец решетку для МАКса. А если не далеко и груза нет, просто среднюю спинку складываю и собака сидит как в конуре. Но если есть необходимость собаку на заднее сиденье посадить, то закрываю его тканевым чехлом с резинками по краю (час работы на швейной машинке).
А для мелких киндеров, вообще надо кленку стелить, когда ползают. А к спец сиденью пристегивать на ходу обязательно. Вспомните фильм "полный штиль" -небольшая авария, а ребенок через лобовое улетел, кстати в "Авторевю" статья была про это, там маникен улетел и то смотреть страшно.
Всем без аварийной езды.

У меня собака нежная - 3 кг всего (женина игрушка). Но от морской болезни страдает в долгой дороге...

А желтые майки я ей на Ка-шку её надел, так она меня домой не пускала после этого...
C-Max
4 March 2005


цитата:
цитата:
Да, хочу кожу. Только если уж делать, то что нить стоющее. Я уже ездил. Примерно 2 тыс объявили. Да так отдам, только не представлю как это выглядеть будет  . Да и делать только летом буду, как денег навалит.

Спасибо! С меня пиво и посиделки!
А тебе удачи и поскорее накопить!!!
Как буде выглядет, так и будет. Я думаю постирать проблем не будет. Но ты уж береги его!!!
Мой тел 790-52-29 - звони как чево!

ОК! Буду холить и лелеять . Просто не могу тебе обещать, что это будет быстро. Как сделаю - свисну.
avatar
Ak-Cmax
4 March 2005


цитата:
У меня собака нежная - 3 кг всего (женина игрушка). Но от морской болезни страдает в долгой дороге...

У меня французский бульдог был, собачка маленькая а гадила как ротвеллер!!
И вонюче просто ужас!!!
avatar
yak40
4 March 2005


Собак иногда надо на волю отпускать и кормить , а то они не толко загадят, но и съдят салон . А если серьезно, то видел в зоомагах, складные вольеры из ткани, как маленькая будка собачья и дверца на молнии, для перевозки собак, разных размеров.
avatar
С-Максимка
4 March 2005


цитата:
Собак иногда надо на волю отпускать и кормить , а то они не толко загадят, но и съдят салон . А если серьезно, то видел в зоомагах, складные вольеры из ткани, как маленькая будка собачья и дверца на молнии, для перевозки собак, разных размеров.

Есть у меня такиое и пластиковый и мягкий, но как там собаку держать когда едешь например километров 800-1000 в один конец...
а её сволочь пи-пи сделать в незнакомом лесу не заставить, терпит пока не обделается

вместо чехлов стелю на заднее сиденье пеленки детские впитывающие типа памперсов...
Erik
4 March 2005

1

Парни огромное спасибо за участие в теме. Тем, кто интересовался, на хрен мне провинциалу и совку чехлы, отвечаю: псина меня у меня, лапы с когтями как у медведя порвать обивку может. А кому охота сиденье туда сюда носить, Ванишем полоскать, да ради бога. (чуть было не вырвалось у нас свободная страна) да совок он и есть совок. Поэтому советуйте господа. Не бойтесь меня обидеть, Вы лишь даете информацию о себе, очень прикольно , поднимает настроение к обоюдному нашему удовольствию.
Сан Саныч
4 March 2005


ответ ФК: чехлы не предусмотренны, ибо боковые подушки идут в базовой комплектации. Ткань такая что выводится все, даже кровь если дама не в форме
avatar
Ak-Cmax
5 March 2005


цитата:
Собак иногда надо на волю отпускать и кормить , а то они не толко загадят, но и съдят салон . А если серьезно, то видел в зоомагах, складные вольеры из ткани, как маленькая будка собачья и дверца на молнии, для перевозки собак, разных размеров.

Эх, не любишь ты животных. Жалко же их туда совать, мне во всяком влучае.
sword
5 March 2005


Между прочим, собак и других животных полагается перевозить так,
чтобы они не могли момешать водителю.
ИМХО, самое место для них - в C-MAX-е - багажник.
Существуют специальные решётки, отгораживающие багажник от пассажирского отделения.
Мне друг привёз брошюру по аксессуарам C_MAX,
так там такие решётки есть.
есть даже специальные приспособления для разделения багажника на две части - для животных и для багажа.
Если собака крупная - то C-MAX, возможно, просто маловат будет для дальних поездок.
Надо было Galaxy брать. (ИМХО).
avatar
Ak-Cmax
5 March 2005


цитата:
Между прочим, собак и других животных полагается перевозить так,
чтобы они не могли момешать водителю.
ИМХО, самое место для них - в C-MAX-е - багажник.
Существуют специальные решётки, отгораживающие багажник от пассажирского отделения.
Мне друг привёз брошюру по аксессуарам C_MAX,
так там такие решётки есть.
есть даже специальные приспособления для разделения багажника на две части - для животных и для багажа.
Если собака крупная - то C-MAX, возможно, просто маловат будет для дальних поездок.
Надо было Galaxy брать. (ИМХО).

У меня такая решетка было на Пассате Б5, но моя собака (а у меня тогды был бигль) как нефига делать умудрялся пролезть через щелочку между боковым стеклом и этой самой решеткой. Вот так вот!
sword
5 March 2005


Иллюстрации по аксессуарам в багажник:

posted image
sword
5 March 2005


Вот ещё:

posted image
avatar
Ak-Cmax
5 March 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Да, хочу кожу. Только если уж делать, то что нить стоющее. Я уже ездил. Примерно 2 тыс объявили. Да так отдам, только не представлю как это выглядеть будет . Да и делать только летом буду, как денег навалит.

Спасибо! С меня пиво и посиделки!
А тебе удачи и поскорее накопить!!!
Как буде выглядет, так и будет. Я думаю постирать проблем не будет. Но ты уж береги его!!!
Мой тел 790-52-29 - звони как чево!

ОК! Буду холить и лелеять . Просто не могу тебе обещать, что это будет быстро. Как сделаю - свисну.

Спасибо!!!
sword
5 March 2005


И ещё:

posted image
avatar
yak40
5 March 2005


Вот вот, всех пачкунов в багажник, за решетку
Daredevil
5 March 2005


она там даже прилчеь не сможет
sword
5 March 2005


Это от размеров собаки зависит.

А если кто планирует собаку возить далеко и долго, то и автомобиль нужно приобретать соответствующий и обуродовать его соответственно.

Собака должна быть изолирована от водителя. ТОЧКА. Во многих странах это положение закреплено законом.

В противном случае - это потенциальная и не всегда предсказуемая угроза всем участникам движения.

А чистота и целостнось обивки - дело куда менее важное.
And
5 March 2005


цитата:
Парни огромное спасибо за участие в теме.   Тем, кто интересовался, на хрен мне провинциалу и совку  чехлы, отвечаю: псина  меня у меня, лапы с когтями как у медведя порвать обивку может. А кому охота сиденье туда сюда носить, Ванишем полоскать, да ради бога. (чуть было не вырвалось у нас свободная страна) да совок он и есть совок. Поэтому советуйте господа.  Не бойтесь меня обидеть,  Вы лишь даете информацию о себе, очень прикольно , поднимает настроение к обоюдному нашему удовольствию.    

Без проблем натянул 2,5 комплекта маек и доволен. Двое детей по два года, и без чехлов в машине - это беда... Шутка конечно, но чистить седушки устал
avatar
Sharper
8 October 2005


Читал-читал, но так и не понял где найти чехлы-маечки? Лучше всего конечно своими глазами на них взглянуть и ручкими пощупать, а не не экране монитора.
Спасибо.
Lars
9 October 2005


Народ, вы будете смеяцца, но я эту машинку купил именно из-за собаки! С багажем помирились так: в Икее купил четыре пластмассовых коробки высотой около 20 см, выпилил из фанеры второе дно для Максика, на дно багажника положил коробки, в них барахло, сверху фанера, подстилка и, наконец, собака - золотистый ретривер.
А от "маек" у меня задница потеет, там же слой поролона!
avatar
sashok0
9 October 2005


цитата:
Да, хочу кожу. Только если уж делать, то что нить стоющее. Я уже ездил. Примерно 2 тыс объявили. Да так отдам, только не представлю как это выглядеть будет  . Да и делать только летом буду, как денег навалит.

Зачем в гиа кожа, когда там такой хороший велюр

Тема называется "Чехлы на сидушки",
а не "Зачем в GHIA кожа ?"
Maltsev
15 October 2011


Делали в Ярославле, серьёзные ребята. Кожа немецкая, цвет серый. Тканевый салон сняли полностью, все элементы заменили на кожаные. Немножко другая конструкция элементов обивки получилась, но это к лучшему. Попогрейки присутствуют, эффективность их работы снизилась примерно на 1 деление, ИМХО - достаточно. Подумали сделать вставки из перфорированной кожи для стопроцентной работы попогреек, решили, что непрактично именно для кожи, навидался я таких приколов на РАФике. Хотя на коже такого качества м.б. и не сказалось бы, рисковать не стал. Что касаемо подушек безопасности - конструкция такая. По месту выстрела подушки (определяется подбором материалов в литературе и инете, в основном по краш-тестам) делается прослабленный шов (толщина нити и количестов стежкова), ну а где тонко, то там, как известно и рвётся. Я у этих ребят делал не первую машину. Общаемся не часто, но перманентно. Так вот недельки две назад позвали смотреть остатки А4 после кософронтального удара (т.к. вопрос этот у меня чесался), подушки выстрелили в штатном режиме, расправились полностью (сдулись тож). Меня убедило. Цена работ вокруг $1300 (в зависимости от материала) срок - 2 недели (теперь для макса неделю, наверное, опыт и материалы имеются у мастеров.
Вот так вот.
avatar
Ak-Cmax
15 October 2011


Maltsev
Супер, очень понравилось. Вот только вопрос, летом не жарко-ли будет? Может всеже надо было перфорированную делать?
В разбивке: материал - прибл. $ 950, остальное работа. Что касается материала - вариантов до пса,от самых дешевых до небесных (в смысле цены), алькантара например. Если делать кожу в два цвета - цена не меняется, если больше или там закидоны (вышивка, изменение формы сидушек и т.д. и т.п.), то соответственно дороже. А вообще, за Ваши деньги спляшут как хочете!
Maltsev
24 November 2005


По опыту эксплуатации прежних машин летом не очень комфортно только если в шортах, а так нормально. Что касается перфорации, то, если материал чуть хуже, то рвётся эта перфорация к той самой маме. Имел проблему на РАВ-4, порвал заклёпко на джинсах!
avatar
vad4343
25 November 2005


А на сколько уже стали сиденья? По ощущениям. И если не затруднит ваши параметры - рост и вес. Сколько не щупал даже в заводском исполнении современные авто - реально кожанные сиденья много уже и теснее.
Maltsev
15 October 2011


vad4343
Изменения геометрических параметров сидений не заметил. Мои ТТХ - 170см/116 кг.
zabir
25 May 2007


sword
коды вот этих решеток в багажник неподскажешь
Связной
31 May 2007


Не загоняйтесь вы с чехлами, возите с собой бутылку "Ваниш для чистки ковров", летом все быстро сохнет, следов не оставляет, чистит любые пятна. А на счет когтей у собаки, так постричь же можно. И анегдот в тему.
В ветклинике сидят в очереди три собаки:балонка, дворняга и дог, ну и делятся своими бедами.
Дворняга говорит: хозяин уезжал в командировку оставил еды на три дня, а вернулся через неделю, я его башмаки по 200$ все съела, вот привел меня усыплять.
Балонка: а меня накормили Педигри, я всю квартиру заделала, вот и меня усыпят.
Дога спрашивают: тебя тоже усыплять?
Дог: лежу я как-то, а тут хозяйка выходит из ванны голышом, да такая аппетитная, ну я не удержался да и тр-л ее, вот теперь привели когти стричь.
mefody
6 February 2008


Вот тут http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=82879&hl= ответил коллеге-максоводу и судя по сообщениям в личку предположил, что тема чехлов актуальна
Итак мой отчет для тех, кто не считает чехлы колхозом. Фотки моих чехлов на 12 странице тут:
Чехлы для ФФ2 и сюда подвешу, если найду

Чехлы «B&M» http://www.avtobm.ru/?divid=5 - качество очень достойное, есть клапана и разрезы под ПБ, под "самолетные" столики в спинках, для подлокотников и регуляторов поясничного упора, петельки для замков ремней безопасности и т.д., шьют в Москве, все спинки на липучках, сидушки на стяжках и общей резинке.
Материал у производителя есть разных расцветок.
На сиденья (штатную обивку сидений не снимал)сели как влитые, даже не заметно, что это чехлы (те кто не видел салон без чехлов, считают,что так и должно быть). Доволен, советую. Грязь не "вгрызается" в материал, очищаются влажной тряпочкой очень легко.

posted image
mefody
6 February 2008


Установка чехлов.
Обшивку сидений не снимал.
Задние установил просто и легко. Каждое сиденье вынул и одел . На спинках липучки, в центральном - вырез для "подноса". На все спинки вид из багажника - как так и было.
Передние спинки тоже быстро одел. Все вырезы сделаны точно (актуально для имеющих "самолетные" столики, подлокотники из спинки, регуляторы поясничного упора)
С передними сидушками (именно где находятся наши зады ) дольше всего возился и понял почему на сервисе просят за эту услугу от 1,5 тыр. Отщелкнул пластиковые панели, несколько защелок разжал и на себя потянул. Трудности небольшие были с рычагом регулировки сидения по высоте (для электр.регулировок есть специальный вырез).
Натянул тщательно и сильно, чтоб не сбивалось. Обратить внимание на место стыка спинки и сидушки - натянуть особо тщательно, можно добавить доп.крепление, иначе будет сбиваться.
Радуюсь!
+ цвет не как у всех
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up