Фильтр салона



Салонные фильтры на FORD C-MAX II, FORD Kuga 2, FORD ESCAPE II, FORD Focus C-Max II, FORD Focus III, FORD GRAND C-MAX, VOLVO V40 абсолютно одинаковые. Далее будет большая, но не полная подборка аналогов салонных фильтров.

Основные
Салонный угольный фильтр FORD 1 709 013
Салонный угольный фильтр FORD улучшенный 1776360
Салонный угольный фильтр Bosch 1 987 432 598
Салонный угольный фильтр MANN CUK 25 007 улучшенный FP 25 007


Подборка салонных фильтров аналогов. Перед заказом проверяйте соответствие размеров оригинальному фильтру Форд.


Примерные размеры салонного фильтра - 245 x 200 x 35
Финис код крышки салонного фильтра ФФ3 1 703 440

Фильтр салонный от ФФ2 не подходит к ФФ3 и ФК2!

Инструкция от MANN по замене салонного фильтра на ФФ3 и Куга 2 - абсолютно одинаковые 😉
Инструкция от Sogefi Group - Purflux/Fram/Fiamm по замене салонного фильтра на ФФ3 и ФК2
Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
фильтр салона, салонный фильтр, замена, салон, охлаждение, фильтр, кондиционер, климат-контроль

avatar
ПыЖиК
20 September 2019

Фильтр салона
524,6K
views
246
members
994
posts

avatar
VOVAN_NPC
27 April 2014


Я помоему объяснил...мне не важна пыль в машине...я чуть ли не каждый день протираю торпеду всю от пыли с этим оригинальным фильтром которому и 3 мес нету...так что неоригинал вполне подойдет, зато дешево и меняйхотькаждые 3-4мес, зато печка дуть хорошо будет
avatar
Алексей_Александрович
27 April 2014


avatar
VOVAN_NPC:

Я помоему объяснил...мне не важна пыль в машине

Первоочередная задача угольного, да и в прочем любого салонного фильтра, не "пыль на панели" убирать, а фильтровать поступающий в авто воздух, чтобы человек дышал! Если, что...
avatar
VOVAN_NPC
28 April 2014


Еще раз говорю, ваш этот оригинал через 2 мес уже засоряется, и пропускает точно так же вонь от дизелей и прочее...смысл от него тогда? он стоит 1000р и че его каждые 2 мес менять? притом что печка еле дует с ним.
А в жару когда кондей вкл надо вкл рецеркуляцию по салону тогда не будет ни гари ни запаха ни пыли...зато печка дует отлично.
avatar
RamzesiK
29 April 2014


Алексей_Александрович
VOVAN_NPC
Личное общение продолжаем в личке или чате. Спасибо за понимание!
avatar
Dusha
8 May 2014

7

цитата:
Купил сегодня орининальный улучшенный
А зачем в комплекте какие то наклейки?


В свое время уточнял этот вопрос у сервисменов в Германии.

стикер можно приклеить там, где вам нравится, штатного места для него не установлено. Наклейка предназначена для оповещения сервисменов, что в машине установлен специальный фильтр повышенной эффективности. Например, стикер можно наклеить на стойку рядом с табличкой, или в моторном отсеке в непосредственной близости от таблички с информацией о проведенном ТО, или в сервисной книжке.

Суть в том, что в Европе сервисмены, обнаружив эту наклейку, сами поменяют фильтр на аналогичный (улучшенный), т.к. подразумевается, то вы не просто так ранее поставили именно фильтр повышенной эффективности для аллергиков и астматиков.
Также важно отметить, что регламент замены фильтра повышенной эффективности в Европе - 1 раз в год / 20 ткм (каждое ТО), а не 1 раз в два года для обычного фильтра (через ТО/40ткм). Т.е. это напоминание сервисменам, что фильтр нужно обязательно заменить в процессе каждого ТО.

Для РФ у нас и так установлен регламент замены любого фильтра раз в год / 15ткм, в отличии от Европы (раз в 2 года / 40 ткм).
В условиях эксплуатации в тяжелых условиях и повышенной загрязненности, в РФ улучшенный фильтр стоило бы менять соотв. еще чаще.

Но еще раз отмечу, что главная идея улучшенного фильтра - не устранение запахов, а более глубокая фильтрация пыли, пыльцы и прочих аллергенов, т.е. это актуально прежде всего для аллергиков и астматиков.
В сравнении со штатным фильтром от запахов этот фильтр спасает не сильно лучше.
avatar
Dusha
13 May 2014

2

Если кто-то решит заморочится чисткой - совмещайте ее с заменой фильтра.
Запах при рециркуляции. Очистка кондиционера. (сообщение #15509375)
avatar
Nicloft
10 June 2014


поставил сам вот такой фильт Mann CUK 25 007 на 26000тыс,стоим 630 руб и доволен,стоит как родной,щелей нет! 10 мин и готово!
avatar
Akir1
12 June 2014


Заказал в Existe AG 114 CFC Goodwill Фильтр салона, угольный, визуально вроде бы нормального качества, но нет поролона по краям (с торцов), установился отвратно, весь изогнулся и "поломался" , так, что воздух проходил минуя фильтр, как временная мера, промыл, просушил и установил старый (оригинал) - в ближайшее время закажу оригинал...
avatar
Romblch
12 June 2014

1

Akir1
установился отвратно, весь изогнулся и "поломался" , так, что воздух проходил минуя фильтр. Так и должно было получится, ибо по размерам он не подходит, он больше ... A 240 B 209 H 34. высота 209, а должна быть 203.

AG 340 CFC A 246 B 203 H 35
http://catalog.goodfil.com/CatalogWeb/filter
как то так...
avatar
Akir1
13 June 2014


Romblch

Спасибо за ответ!

Но я заказывал по каталогу совместимости в exist и перед установкой естественно визуально сравнил с моим, вроде один в один по размерам...

...в каталоге нет 2.0 150 атмосферника
avatar
Romblch
13 June 2014


Akir1
в exist по каталогу совместимости не все фильтра подходят, точнее многие не подходят. я так себе filtron купил.

эти все по высоте больше, и не встанут как надо:
Filtron K 1154A
AG 114 CFC
Mann CUK 2559
Knecht (Mahle Filter) LAK 220

по этому номеру самый подходящий для нас вариант AG 340 CFC, у них в каталоге он даже на вид как оригинал (выше я вставлял ссылку на него, но она не так показывает)
noname2
13 June 2014

1

Akir1
1) каталог совместимости в Экзисте в данном случае врёт: он как аналоги добавляет все фильтры для ФФ2, которые имеют большую высоту и меньшую длину. Проверяйте, кликая "инфо" напротив фильтров. На данный момент реально совместимы из списка аналогов, судя по размерам, только Mann CUK 25007 (но не Mann CUK 2559) и Corteco 80001761, и то не факт, что отлично встанут. Но по Mann CUK 25007 позитивный отзыв и стоит 500 в экзисте - нормально.
2)
avatar
Akir1:

...в каталоге нет 2.0 150 атмосферника
Вы думаете, у вас салон какой-то особенный в сравнении с владельцами ФФ3 на других движках? Это же салонный фильтр.
avatar
Mirey
14 June 2014

6

цитата (cytromi)
...
На данный момент реально совместимы из списка аналогов, судя по размерам, только Mann CUK 25007 (но не Mann CUK 2559) и Corteco 80001761, и то не факт, что отлично встанут. Но по Mann CUK 25007 позитивный отзыв и стоит 500 в экзисте - нормально.
...


Фильтры и Mann CUK 25007 и Corteco 80001754 (Corteco 80001761 не угольный, но размеры одни с 80001754) отлично встают по размеру в штатное место, о чём уже писалось и приведены наглядные фотографии для сравнения Фильтр салона (сообщение #15016594)

Не помню, как было раньше, но теперь MANN идёт с инструкцией для начинающих осваивать самостоятельную замену салонного фильтра в FF3:
posted image


Та же инструкция в PDF-формате на сайте MANN http://catalog.mann-filter.com/media/einbauanle...fjX.pdf

Не считая улучшенного Фордовского фильтра 1776360, MANN самый тяжёлый по весу из аналогов.
Сравнивал фильтры этой марки для других авто - они так же самые тяжелые из аналогов по размеру.
У фирмы MANN маркировка CU для обычных фильтров, CUK - для угольных.

Сейчас стоимость на фильтры в известной сети:
Улучшенный угольный Ford 1776360 - 1.500 р.
Обычный угольный Ford 1709013 - 700 р.
Угольный Corteco 80001754 - 650 р.
Угольный MANN CUK 25007 - 500 р.

От запахов, если и спасает, то только Ford 1776360.
avatar
slawe
14 June 2014

3

Сегодня чистил от бактерий кондиционер, естественно снял салонный фильтр, который мне поменяли месяц назад на ТО-2 в Рольф Химки. На торце увидел штамп "GoodWill AG 341 CF 1709013" старый фильтр отдали в коробке форд... вот теперь думаю, или так и должно быть или ребята нехило нагреваются на расходниках, т.к. в экзисте его цена 324 руб.
Кстати замена совсем не геморная, на следующее ТО от замены воздушного и салонного фильтра откажусь, заменю сам!
posted image
avatar
Serj_brk
14 June 2014

1

slawe
Это какаято лажа. Должны менять только на оригинальные запчасти. Для форда их много кто делает, но лого форд на них присутствует всегда!
Скрытый текст
avatar
slawe
14 June 2014

1

сначала позвоню в рольф, послушаю, что скажут... перед ТО мастер настоятельно рекомендовал провести очистку кондиционера, но я отказался, ну и как следствие через 15 км запахло...
avatar
borik4
17 June 2014

3

avatar
RSF:

Ездил сегодня к ОД. К сожалению жара уже спала и КлиматКонтроль не может проявить себя во всей красе.
Мастер говорит, что процесс слива-залива-взвешивания фреона стоит порядка 2070р. Если окажется что фреона меньше положенного - гарантийный случай. Если фреона нормально - я оплачиваю эту процедуру.
Посидели в машине включили его на полную мощность, мастер говорит, что по его ощущениям дует нормально, так что он лично не рекомендовал бы сейчас делать эту процедуру, я решил пока отложить. Шум, который я описывал раньше, тоже стал себя проявлять гораздо меньше, мы его с трудом расслышали, мастер предположил что это может быть салонный фильтр забит, его замена с работой порядка 1500р. Ну я подумал что фильтр я и сам поменяю и гораздо дешевле, да и потом до ТО осталось 3500 можно потерпеть а там его поменяют. В общем скатался впустую. Хорошо хоть человек хороший попался не стал с меня денег брать, там не только с климатом были такие же приколы.
Какой-то "эфект сервиса" у моей Куги проявляется, у официлов все её болезни резко пропадают

Я сам фильтр поменял, чет показалось что хуже дует, поменял - стало лучше...менять проще чем на фф2... Главное нужный фильтр купить, а то по каталогам от фф2 тоже подходит..а на самом деле он другой...нужен такой вот...
posted imageposted image

Старый реально был забит...с ноября месяца стоял...Теперь дует свежачком!!!
Менять просто, открыть бардачек, отвернуть 3 видимых самореза сверху, снять боковину , тоже удобно с бардачка, осторожно чуть опуская сам бардачек вытащить наружу, отсоединить лампу подсветки(сразу поменять на диод) и в левом углу увидишь лючок фильтра, и готово!!!
avatar
Romblch
8 July 2014

1

Хотелось бы предостеречь вас от покупки этого фильтра. Не устроил, только потому, что пропускает выхлопы камазов, конечно табаком от курящих машин в пробке, не пахло.
Его размеры полностью соответствуют оригинальному фильтру, весит 156г. маловато угля, из-за этого и пропускает запахи

Bassbit
8 July 2014


Перед ТО1 поменял фильтр салона, чтобы не переплачивать. Вот что стояло с завода, эмблемы Ford нет, но она есть на новом купленном оригинальном фильтре с номером 1 709 013:

posted image
avatar
Romblch
12 July 2014

1

выяснил причину пропускания запахов фильтром Filtron 1350А, вот таким он стал после инсталяции,



ему на смену купил Угольный MANN CUK 25007, по качеству он конечно мягче, не такой бумажный, но заявленные вес не соответствует реалиям, на exist вес указан в 355г

avatar
Romblch
23 July 2014


цитата:
ему на смену купил Угольный MANN CUK 25007, по качеству он конечно мягче, не такой бумажный, но заявленные вес не соответствует реалиям, на exist вес указан в 355г

Скрытый текст


Фильтр оказался качественный, жара, мкад, пробки по 30-40 мин. стояния, ни каких запахов грузовиков, вазов, сигарет и т.д. использую в течении двух недель, пока доволен.
нов-костт
24 July 2014


заменил фильтр отключал два зажима на предохранителях,аккум не отключал.После все поставил на место,зажигание не включается,машина не заводится. Фишки все несколько раз снимал одевал,аккум массу снимал толку ноль.Что делать? машина фф3 мкпп 1.6 титаниум
Andrey_ff3
25 July 2014

2

может для подстраховки перед заменой фильтра отключить АКБ ? чтоб потом спокойно разъемы вытаскивать ?
Bassbit
25 July 2014

1

Когда фильтр менял АКБ не отключал, но разъемы вынимал, при этом отключилась декоративная подсветка, после включения разъемов обратно зажужал щитками климат и сбросился суточный пробег, средний расход и средняя скорость на БК. Ошибок никаких не было. Перепутать разъемы, как я понимаю, не реально, так как на них штырьки разного размера и располагаются по разному.
нов-костт
27 July 2014


все работает ,не глубоко надевал разъемы
Andrey_ff3
28 July 2014

6

я бы на месте модератора удалил тут хрень что висит в шапке..посмотрев это видео я был в ужасе как сложно там все делается, 25 минут он его мнет гнет , что там обсуждает...ну все думал, я уж там точно пол дня потрачу ... и что вы думаете - залез, снял два больших разъема, вытащил старый фильтр (кстати на 2м ТО мне видимо сервисник его тоже погнул -весь кривой какой то), не напрягаясь, ничего не сминая и не сгибая тупо вставил туда новый фильтр (оригинальный) и все... делов на 5 минут максимум.
avatar
bysia
29 July 2014


Andrey_ff3
полностью поддерживаю,кто не понимает насмотрится этой хрени и будет фильтра портить.Воздух не очищенный с пылью будет проходить между корпусом и помятым фильтром.А в шапке написать так делать не надо.
Andrey_ff3
7 August 2014

3

У кого оригинальный салонный (угольный) фильтр пропускает запахи то ищите причину в неправильно установке (обычно криворукими дилерами). У меня раньше тоже пропускало, особенно когда едешь за каким-нибудь камазом, думал за что я плачу такие деньги ? как толк от этого фильтра ?... когда вынул старый фильтр то был в ужасе, он весь помят и естественно пропускал. Сейчас все поставил сам, все ровно четко..специально ехал за дымящей фурой, никаких запахов в салон не пропускает!
avatar
Vlad-FK2
20 August 2014

5

avatar
borik4:

Я сам фильтр поменял, чет показалось что хуже дует, поменял - стало лучше...менять проще чем на фф2... Главное нужный фильтр купить, а то по каталогам от фф2 тоже подходит..а на самом деле он другой...нужен такой вот..


Странно что никто не выложил фото установленного ВФ без крышки.

Информация что поролоновая полоска на фильтре должна быть в сторону мотора есть в описании.


А вот если устанавливать по ориентиру стрелки на фильтре, то стрелка должна быть в сторону пассажира.
avatar
Mirey
16 October 2014

8

Мой способ замены фильтра, без отключения разъёмов блока предохранителей.
Понадобится ключ на 8.

Фильтр при таком способе не ломается. Основное - это попасть фильтром в его посадочное место без перекосов, вставив его примерно на 1см (я вставляю низ, следом, придерживая фильтр, чтобы тот не проскочил дальше, вставляю верх), затем он без проблем входит внутрь ниши.

posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up