Фильтр салона



Салонные фильтры на FORD C-MAX II, FORD Kuga 2, FORD ESCAPE II, FORD Focus C-Max II, FORD Focus III, FORD GRAND C-MAX, VOLVO V40 абсолютно одинаковые. Далее будет большая, но не полная подборка аналогов салонных фильтров.

Основные
Салонный угольный фильтр FORD 1 709 013
Салонный угольный фильтр FORD улучшенный 1776360
Салонный угольный фильтр Bosch 1 987 432 598
Салонный угольный фильтр MANN CUK 25 007 улучшенный FP 25 007


Подборка салонных фильтров аналогов. Перед заказом проверяйте соответствие размеров оригинальному фильтру Форд.


Примерные размеры салонного фильтра - 245 x 200 x 35
Финис код крышки салонного фильтра ФФ3 1 703 440

Фильтр салонный от ФФ2 не подходит к ФФ3 и ФК2!

Инструкция от MANN по замене салонного фильтра на ФФ3 и Куга 2 - абсолютно одинаковые 😉
Инструкция от Sogefi Group - Purflux/Fram/Fiamm по замене салонного фильтра на ФФ3 и ФК2
Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
фильтр салона, салонный фильтр, замена, салон, охлаждение, фильтр, кондиционер, климат-контроль

avatar
ПыЖиК
20 September 2019

Фильтр салона
521,3K
views
244
members
984
posts

avatar
kok1984
4 January 2013


vedernikov_pavel
к сидению
Titor
9 January 2013


Вообщем поменял фильтр,выше писал.С улицы тянет запахи,на старом такого не было.Когда впереди грузовик или жигуль просто угар.В чем может быть причина?
avatar
kok1984
9 January 2013


Titor
не тот фильтр ( по размеру )
угольный или обычный ,???
плохо поставил
avatar
kok1984
9 January 2013


Titor
может ты от второго всетаки поставил ? кстати по номерам выдает для 2 номера одинаковые 100%
avatar
kok1984
9 January 2013


Titor
по краям паралон есть ??
Titor
10 January 2013


kok1984
Точно такой же как на вашей фотографии, и финис такой и поролон есть. Скорее всего когда устанавливал согнул его, вообщем криво поставил., на выходных еще раз попробую переставить.
avatar
kok1984
10 January 2013


Titor
А заглушал плотно стоит ?
avatar
Mirey
11 January 2013

2

kok1984
Финис 1709013 - это обычный, стоимость 670 р. exist > exist.ru
Финис 1776360 - улычшеный дезодорирующий. Как раз тот, что убивает запахи, это и есть по-настоящему угольный. Стоимость 1490 р. exist > exist.ru

Надеюсь, разницу в цене видно и как бы намекает на разницу стокового фильтра, установленного при покупке нового фокуса (после фильтрации которого, действительно, сначала не было запаха) и того, что стоит 670 рублей (с момента установки пропускает все "ароматы" улицы).

Чтоб не было вопросов откуда взял, то вот от сюда:

posted image
avatar
REM78
18 January 2013


avatar
kok1984:

170913


по всем прайсам выдает вот что

FORD 1709013 Фильтр салонный угольный

FORD 1776360 ФИЛЬТР ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УЛУЧШЕННЫЙ/1776360

скорее всего больше кол-во угля в фильтре

по теме -и тот и тот угольный)))
avatar
Wetall76
21 January 2013


А кто подскажет,есть ли у нас фильтр,через который воздух тянет на режиме рециркуляции??? Раньше было нормально,а сейчас включаю рециркуляцию и сразу запах гуталина,или типа новых башмаков(башмаки у меня кстати не новые...не от них запах)))
avatar
Лакосте
28 January 2013

2

avatar
Лакосте:

Заказал себе такой: 1776360 за 1500, на ТО поставлю. Отзыв отпишу.

Поставил на ТО. Выглядел так:



Выхлопные стали меньше попадать в салон, правда дым от кострища все равно чувствуется . Кстати со штатным предыдущим, даже табачный дым из соседних авто попадал в салон. Сейчас вроде все путем (отъездил всего 230 км с ним по городу\трассе) с запахами (их нет). Кондей стал дуть получше (а на старом была листва кстати, как попала х.з).
mitya59
31 January 2013


подтверждаю размер
длинна 245мм (у некоторых изготовителей даже пишут 244 а в скобках 250мм)

ширина 200мм (на сайте EXSIST практически все заменители от второго фокуса с шириной 208-210, хотя и написана применяемость Фокус 3)

высота 35 мм
avatar
saipras
17 February 2013


На ТО поставил на замену 1709013, через 2 месяца начали уже проникать запахи в салон. С завода стоял более лучший фильтр, т.к. запахи не проникали почти 10 месяцев (до момента наступления ТО), возможно бы и ещё прослужил. Сейчас если и покупать то только 1776360.
avatar
Лакосте
18 February 2013


saipras, отъездил почти 3500 с новым фильтром (улучшенный который), что то уже разницы с обычным стало никакой. Также вонь идет от фур, автобусов и т.п. Ну только табачный дым пока не просачивается... ИМХО нет смысла переплачивать, если хотите от запахов избавится. Возможно он более защищает от пыли и т.п., но не от запахов...
avatar
saipras
18 February 2013


Лакосте
Не исключено Но на самом деле интересно узнать какой же с завода был установлен, ибо на нём никогда не было запаха (даже когда за дизелем едешь).
avatar
Лакосте
18 February 2013


saipras

У меня стоял обычный угольный и запах был, даже табачный дым из соседних авто в холода засасывало. Сборка авто май 2012.
avatar
Tambov_Wolf
6 May 2013


сорри за тупой вопрос - салонный фильтр ФФ2 и ФФ3 - одинаковые или нет?
noname2
8 May 2013

2

avatar
Tambov_Wolf:

сорри за тупой вопрос - салонный фильтр ФФ2 и ФФ3 - одинаковые или нет?
нет по всем размерностям. Самое важное, что у ФФ2 на 8мм шире, а значит в ФФ3 такой фильтр влезет только нехило сомнувшись (на второй странице вроде обсуждали и точные значения размерностей приводили). Печаль ещё в том, что фильтры для ФФ2 на экзисте, например, показываются как подходящие замены для оригинала к фильтру для ФФ3. Сам, как и многие в теме, накололся на этом по началу. Пока, имхо, проще заказать оригинал - 600 с гаком на экзисте. Mann, Mahle и почти все другие "аналоги" реально для ФФ2 (в описании к ним размерности можно посмотреть и убедиться в этом)

ПС: проверил, сейчас только у corteco из "аналогов" нужная ширина указана - 201, а не 209, как у других и длина 25 см, а не 24 см, как у фильтра к ФФ2.
avatar
Warchild
10 May 2013


Кто сомневается в выборе "простой или угольный" опишу ситуацию:
На новой машине в пробках летом можно было стоять по 10 КАМАЗами, в салоне не пахло ничем. После 1-ТО поставили судя по всему обычный фильтр, теперь в пробке включаю режим замкнутой циркуляции воздуха, потому что как писАли тут многие, даже запах дыма табака из соседней машины чувствуется, не говоря про грузовые авто. С завода ставят УГОЛЬНЫЙ (инфа от друга, работающего зам ген дир салона).
Для себя решил покупать угольный, для остальных - выбор за Вами, но ,ей Богу, приятней ехать, когда в салоне пахнет пусть даже самой дешевой пахучкой, чем выхлопом от соседнего дизеля))
Ветлугай
10 May 2013


Не знаю, какой стоит, но запахи чувствую. Значит, не похоже, что стоит угольный. Машина 1,6 тренд-спорт, 105 л.с.
avatar
QSO
22 May 2013

3

Как кто-то выше упоминал о слабой эффективности кондиционера ( климата) на К2, я тоже на это обратил внимание и решил глянуть на салонный фильтр, он оказался угольным. Я угольные фильтры не люблю по причине их меньшей продуваемости по сравнению с обычными пылевыми, очищают воздух они конечно здорово но и поток воздуха тормозят тоже прилично, соответственно эффективность кондея/печки падает. Хочу поставить себе обычный фильтр, кстати он у нас такой же как на ФФ3. Вот фото фильтра от моего авто:

Нижний фильтр от Куги2, верхний от ФФ2 для сравнения.
Может кому пригодится: на ФФ2 использовал фильтра ALCO стоят копейки (~250р.) к качеству претензий нет , по каталогу для К2 (ФФ3) маркировка ALCO MS-6331 ( с буквой "C" угольный). Не реклама .
avatar
Serj_brk
23 May 2013


Тоже отпишусь, поставил 1776360 (который улучшенный), до этого стоял по видимому обычный т.к. все запахи были в салоне. По запаху угадывал тип топлива двигателя впереди стоящей машины С новым специально стоял за КамАЗом, запаха нет. Чисто внешне (по цвету или количеству вкраплений) они не отличаются. Но улучшенный, ИМХО, своих денег стоит. До ФФ был лансер 9, так вот когда сел на ФФ в первой же поездке был удивлен запахами, которые в старой машине не замечал, теперь все выровнялось.
ЗЫ. После ТО проверьте как ОД поставил заглушку фильтра, у меня ее верхняя часть была не в креплении, из-за этого сверху была щель в 1 см. Винтика или не было с рождения или ОД его потерял.
ЗЫЫ. Не продуманно у ФФ3 место расположения фильтра, надо снимать 2 разъема при каждой смене и тянуть неудобно. У лансера фильтр стоял так, что снимаешь бардачок (10 сек), отверткой откручиваешь 2 самореза и внимание, там фильтр стоит горизонтально, и когда его достаешь всё гуано остается на нем, а не сыпется как у ФФ3 на пол.
avatar
QSO
23 May 2013

2

Георгич
Я не в коем случае не склоняю к дешевым фильтрам, просто как аналог, так сказать "таксистский вариант" , каждый выбирает по "вкусу" .
Сам процесс замены достаточно прост, никаких винтов/гаек откручивать не надо. Доступ к фильтру в ногах пассажира, снимается " тряпочный" кожух блока предохранителей и будет видна крышка фильтра на которой две защелки, фильтрующий элемент вынимается и вставляется достаточно проблематично, мешает блок предохранителей(его "отщелкивать" не нужно). Ниже фото из ветки ФФ3, у нас устроено так же,( на обведенный кружек на нижнем фото не обращаем внимание, и заглушка фильтра на верхнем фото указана не верно, она чуть дальше).
avatar
Картуш
6 June 2013


угольный фильтр приспособили ,чтобы изначально блокирать образование плесени внутри системы в условиях повышенной влажности и зимы.
avatar
lysova
17 June 2013


В
Ветлугай:

Не знаю, какой стоит, но запахи чувствую. Значит, не похоже, что стоит угольный. Машина 1,6 тренд-спорт, 105 л.с.

У вас вообще какой фильтр стоит? У мужа в фокусе хоть и не оригинал, угольный Sakura, но запахов в салоне посторонних нет. В пробках разных и часто приходится стоять, но дискомфорта в этом плане нет.
Ветлугай
18 June 2013


lysova
Какой фильтр - не знаю. Скоро проходить ТО1, вот тогда сообщу.
avatar
Warchild
27 June 2013


avatar
Warchild:

Кто сомневается в выборе "простой или угольный" опишу ситуацию:
На новой машине в пробках летом можно было стоять по 10 КАМАЗами, в салоне не пахло ничем. После 1-ТО поставили судя по всему обычный фильтр, теперь в пробке включаю режим замкнутой циркуляции воздуха, потому что как писАли тут многие, даже запах дыма табака из соседней машины чувствуется, не говоря про грузовые авто. С завода ставят УГОЛЬНЫЙ (инфа от друга, работающего зам ген дир салона).
Для себя решил покупать угольный, для остальных - выбор за Вами, но ,ей Богу, приятней ехать, когда в салоне пахнет пусть даже самой дешевой пахучкой, чем выхлопом от соседнего дизеля))

В общем - прошел ТО, поставил улучшенный фильтр 1 776 360 цена вопроса 1 166 рублей, запахи от КАМАЗов и прочей нечисти в салоне не ощущаются.
Швейк
27 June 2013


цитата:
Чтобы поменять фильтр салона, надо отсоединить минус аккумулятора, чтобы вытащить предохранители которые мешаются при извлечении фильтра...пока открутил минус, тоже обматерил конструкторов...потом пока вставлял обратно тоже обматерил всех кто принимал участие в разработке..
А можно подробнее, как отсоеденить эти предохранители? там к ним подходят 2 косы с проводами( вообще то мне показалось, что это разьёмы, пришлось просто загибая фильтр вытащить его, выхлопал и кое как( как бульдог в болонку впихнул), щас хочу ставить новый, но не хватает тямы отсоеденить эти провода, посоветуйте хлопцы, чё и как отстёгивать...И вообще, кто нить интересовался, как эту процедуру делают официалы?
avatar
Derzai
28 June 2013

2

Швейк
на ТО наблюдал за процедурой смены фильтра, они вообще ничего не отключают, боком ложится на пол места пассажира 3минуты (или 2) и замена фильтра )), при отключении этих проводов сбрасываются данные среднего расхода, пробега ( кроме общего), а у меня же после замены на ТО все осталось как было.
Швейк
29 June 2013


avatar
Derzai:

Швейк
на ТО наблюдал за процедурой смены фильтра, они вообще ничего не отключают, боком ложится на пол места пассажира 3минуты (или 2) и замена фильтра )), при отключении этих проводов сбрасываются данные среднего расхода, пробега ( кроме общего), а у меня же после замены на ТО все осталось как было.
Да я тоже загонял без отключения проводов, вот только приходилось загибать фильтр...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up