Купил ford focus 3 Универсал 2.0

9 years ago




Приобрел Фокус универсал 2012 года поддержанный.
До этого машины не было.
Перед приобретением ездил по салонам и сидел в разных машинах.
kia rio, hyundai solaris, Chevrolet Aveo, Сhevrolet cruze, Мазда, Тойота, Mitsubishi Lancer, китайцы.
Машина интересовала с автоматом.
Потом сел в Фокус и понял полностью подходит.
Сейчас езжу.
Прочитал инструкцию.
Возникло несколько вопросов
1. Как определить комплектацию и установленные допы?
2. Есть ли на дверях кнопка блокировки от открывания ?
а то если машина стоит и запираешь кнопкой на магнитоле то двери всё равно можно открыть.
3. Не очень хорошо работают форсунки надо менять ?
FF3 2.0 универсал

ARXITEKTOR
2 August 2014

Купил ford focus 3 Универсал 2.0
11,6K
views
11
members
14
posts

mars478
2 August 2014

1

1) можно пробить по вину здесь: http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;...cvas506
2) вроде как доп и, если он есть, управляется откуда-то из приборки (если вопрос был о детских замках); при попытке открытия изнутри без детского блока ЦЗ отпирается (отключаются только внешние ручки).
3) "это нормально", если сильно печалит - можно выкинуть родные веерные и воткнуть струйные от фф2.
avatar
fosmi
3 August 2014


На фф3 замок устроен так-с наружи не открыть,изнутри с любой двери,а вот на фф2-снаружи никто,а изнутри только водитель) вот такая особенность))
avatar
fosmi
3 August 2014


Кстати-поздраляю с покупкой
ARXITEKTOR
3 August 2014


Спасибо
avatar
Anton37
10 August 2014

-5

Hidden post
Здравствуйте. Купил себе фокус универсал в конце 12го года, пробег сейчас 24тыс, предварительно читал отзывы на этом сайте. На данный момент мне поменяли сальник коленвала, сальники коробки, стойку стабилизатора, делали тормоза, еще предстоит их убедить что у меня люфт в передних колесах и заставить поменять, и пока еще меня не постигла кара рулевой рейки. начала отслаиваться краска на задней арке в месте примыкания заднего бампера. Вобщем я настолько"счастлив" приобретением, что теперь не знаю как от него избавиться. Хорошо если хоть кого то, мой пост спасет от приобретения данного ведра. Я еще никогда так не жалел о приобретении
SaturnDK
12 August 2014

5

Странно , приобрел FF3 универсал 2.0 титаниум, в октябре 2013 , на данный момент пробег 37000 , все что сделал - заменил тормозные колодки перед - зад , ну и плановые ТО. Претензий к машине никаких - состояние нового автомобиля.. Ловил жесткие ямы и колдобины - подвеска в идеале. Так что сдается мне что то не то в Вашей машине, если она вообще есть... ))
avatar
Патрон
24 August 2014


с какого ресурса интересно автор)))
avatar
maken
24 August 2014


Тоже приобрел в середине 12 года FF3 2л механика. пробег 60 т пока ничего не менял, кроме противотуманок (стекло треснуло) а так машинка тока радует. И если Anton 37 перечислил стока поломок и краска отлетает и тормоза и колеса люфтят и это все за 24 т пробега!!! Верится с трудом. У меня эта третья иномарка и все С класса . И фокус выглядит вполне достойно. С таким движком в 150 лошадок и такой комплектации конкурентов мало.
avatar
Anton37
12 September 2014


Уважаемые ниже отписавшиеся по моему посту, вы можете и посмеяться и поиронизировать, неверя во все это. Могу и фото авто предоставить, если считаете меня засланным "казачком", только мне с таким тазиком и выкинутыми на ветер деньгами, вообще не до шуток.
Сейчас пробег 29 000, уже загремела рулевая рейка, дергается коробка, после потекших сальников мне промывали сцепление, это не особо помогло и теперь надо менять сцепление. На панели приборов частенько загораются значки АБС, ЕСП и тормозов, просто так по своему желанию, обращался 5 раз и причину найти не могут. Всем кто неверит, какие доказательства вам предоставить?
avatar
maken
15 September 2014

-1

Верим Антон! Просто почему боженька засунул все болячки в твою машину? Не повеэло -факт! С роботом конечно проблем больше. Крепись или продай.
avatar
Stas026
18 November 2014

11

Заметил такую особенность, если человеку машина не понравилась изначально("ну что то не то") или если человек какашка (не кого не хочу оскорбить или обитель, не конкретизирую), то как не ремонтируй, как не эксплуатируй машина будет ломаться и приносить только один негатив. А если ты человек с большой душой, или просто радуешься ей, то и машина платит тем же. Сам имею отношение к обслуживанию автомобилей, и бывают клиенты которых все беспокоит у них в машине все скрепит, все отваливается, и реально со временем на машинах этих людей колеса сами откручиваются. Парадокс но факт. И наоборот приезжает человек весь на позитиве , его не что не беспокоит, все супер. И машина отвечает тем же, и даже если с пробегом она действительно разваливается то до сервиса она обязательно доедет, а не умрет в поле в -30. Все зависит от внутреннего мира. P/S любите своих железных коней
LinerChel
19 November 2014

2

Stas026 Это ты верно подметил, наш внутренний мир непосредственно влияет на внешний.
avatar
tolik1954
30 September 2015

1

"Перед приобретением ездил по салонам и сидел в разных машинах.
kia rio, hyundai solaris, Chevrolet Aveo, Сhevrolet cruze, Мазда, Тойота, Mitsubishi Lancer, китайцы."

надо было в сиде посидеть.
лучшая альтернатива всему вышеизложенному.
недавно знакомый дал прокатиться.
и я понял каким будет мой будущий автомобиль.
avatar
Lescha
1 October 2015


То что писал Антон по поводу отхода краски на задней арке я тоже подтверждаю - есть такая болячка.
На Фокусе сарае езжу уже 8 лет, ФФ-2 1.8 л. года 07-12, отдал с пробегом 148т.км, и ФФ-3 2.0 л. года 12-15, на обоих есть такая неприятность. В остальном больше ничего я бы не отметил сильно раздражающего. Да, в мороз 5 дверь перестаёт держаться и чем старше машина тем хуже, в 3 Фокусе имеют место появляться сверчки по салону, во 2 Фокусе этого не было. В остальном машинами доволен, поэтому и взял 3 Фокус. Сейчас пробег 88 т. км стоят 3 пара колодок перед и 2 зад. По остальному всё заводское хотя уже и ощущается усталость аммортов по кругу, но это уже до весны.
Автору хороших дорог и приятной эксплуатации вагончика

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up