Отзывы о продавцах и покупателях

9 years ago




Тема создана для составления списка ненадёжных продавцов и покупателей. Голые слова не приветствуются, для этого есть флудильня. Пишем что, кто и как накосячил, кто кого обманул, со ссылками и фактами.

Задача этой темы - предупредить о мошенниках, обманщиках и других героях раздела "Продам".

Даем ссылку на профиль, а под катом размещаем подробности и описание проблемы. Затем жмем кнопочку модератору и я с удовольствием закреплю инфу в шапке.


ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО, ДАБЫ НЕ ПОПАДАТЬ В НЕУДОБНУЮ ДЛЯ НАС И ВАС СИТУАЦИЮ!

2.6. Распространение частной информации.
Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, а также информации из личной переписки с ними, без их согласия.


---

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Скрытый текст


M
Maximuz:

Добрый день, всем! Первый раз такое! Хотя сам уже множество раз покупал и продавал на данном (любимом) форуме! 23.10.15 на указанную пользователем stas10 карту сбербанка перевел деньги за руль ST Ford Focus III ! И все пользователь замолчал, на личные сообщения не отвечает, да и вообще на форум не заходит! Или случилось, что с пользователем или просто мошенник! Так что люди осторожно!!!

avatar
mic21
1 August 2014

Отзывы о продавцах и покупателях
227,2K
views
272
members
1,6K
posts

avatar
CD
2 November 2017


Peti
Готово
avatar
Penza
2 November 2017


ZhARA , Ульяновск , оплатил за телефон и телевизор 01,11,2017 г. Сегодня в обед ответил что в 16 часов будет отправка , писал и звонил после 16 часов , не отвечает , позвонил в деловые линии , отправки на меня не зарегистрировано
posted imageposted imageposted image
avatar
Ruslan-102
2 November 2017mobile


Penza
Так и не будет отправки.
У человека последний пост декабрь 2011 года. Даже если сравнить - сообщения с разными стилями написаны.

Схема стара как мир, взламывают бывалого участника с репутацией, от его имени размещают технику по 1/3 цены и после перевода денег пока пока, могут одно и тоже нескольким "продать".
Половину Драйв2 уже так развёли и теперь сюда пришли.
avatar
llyolik
3 November 2017


Столько раз сам продавал в регионы всякой ерунды, но покупаю лично у продавца. Пусть так будет дороже, я потрачу время, зато так надежнее и спокойнее. А при цене на Авито от 50 до 100 тыс за данную модель телевизора, предложение купить за 22 должно как минимум настораживать. А если хочется подешевле, готов лично организовать помощь в доставке муляжа телевизора
Скрытый текст
. Его стоимость, всего 1700рублей.


Надеюсь, что никогда не попаду в такую ситуацию, и никому такого не желаю.
avatar
levkov
3 November 2017mobile


llyolik
Я придерживаюсь такого мнения, сколько денег в случае кидка мне не жалко будет потерять!!! Сейчас это 1к !!! После этой суммы я либо откажусь от покупки либо поеду сам что бы можно было потрогать и пощупать!!
Vadim I.
4 November 2017mobile


avatar
Penza:

ZhARA , Ульяновск , оплатил за телефон и телевизор 01,11,2017 г. Сегодня в обед ответил что в 16 часов будет отправка , писал и звонил после 16 часов , не отвечает , позвонил в деловые линии , отправки на меня не зарегистрировано
posted imageposted imageposted image

Ёмае!
А я ведь хотел брать телефон у него...да зп задержали...
Хотя он был в резерве за мной до 2го числа...
avatar
Ruslan-102
4 November 2017mobile


Vadim I.
Так он и тебе тоже бы продал его.
И ему и тебе сразу.

Так что начальству тортик занеси за задержку
avatar
Pizano
4 November 2017mobile


Сколько людей в сказки верит... новый телефон стоимостью 45 тысяч продают за 28, телевизор за 60 тысяч продают за 17... где же тут может быть обман интересно. Какие могут быть предоплаты за товар? Вы деньги платите человеку за количество рейтинга в интернете?! Максимум на что по моему мнению можно согласиться это наложенный платёж с описью вложения. Если продавец на это не согласен то лучше отказаться, может и не сэкономите но и денег точно не потеряете.
Vadim I.
5 November 2017mobile


Penza
У меня номер его есть, с которого он фотки присылал, и если верить Вотсапе он там проявляется, надо?
avatar
dimanoff
15 November 2017


Купил у Коляна kazadoev проводку с диодами. Все хорошо упаковал, быстро отправил. Даже отправил какие-то лишние разъемы, про которые разговора не было(могу вернуть).
За цену отдельное спасибо
Дед Мороз 55
20 November 2017


Купил у serzh136 адаптер ELS. Скидку сделал от заявленной цены, быстро отправил товар (вечером я оплатил, утром он отправил), упаковка выше всяких похвал.
Рекомендую!
avatar
dimanoff
24 November 2017


Всем привет!
MEDVEDRZN - Крутой парень, очень помог мне с поиском нужной мне вещи и дал наводку на человека у которого можно ее приобрести по адекватной цене. Все честно рассказали по телефону, а по факту - когда приехал и увидел - вещь оказалась в гораздо белее лучшем(практически новом) состоянии, да и еще за очень адекватные деньги. В общем, MEDVEDRZN Огромное Спасибо!
avatar
Genaha
30 November 2017


B-V-V - огромное спасиба)Продажа по адекватной цене,плюс отправил за свои.Ну,а то,что человек в теме по Фордам - видно по рейтингу)Всего наилучшего тебе,Добрый Человек)
avatar
-Niki-
31 December 2017mobile


Огромное спасибо Александу eleMEHT
За отправку деталий.
Быстро отправил.
Ffcluv
12 January 2018


Мужики, отзыв о продавце Stankinovez (Stankinovez)/

Продавец авторитетный, с большим рейтингом. Не кидала, в широком смысле. Но ситуация неприятная. Продал поцарапанный молдинг и разъем для дросселя со сломанной защелкой. При высказывании ему аргументированных претензий, в разговоре позволял себе много лишнего, почти скатился до личностей. Расскажу немного подробней.
Первый заказ отработал на отлично - хорошая упаковка (включала дополнительную упаковку хрупких деталей, тот же молдинг был упакован в подобие тубуса, чтобы не погнулся), быстрая отправка. На что я и купился. Во второй раз все намного хуже.
При заказе до отправки я запросил фото деталей. Фото были отправлены с опозданием, только когда заказ уже был отправлен. То есть фактически отказаться я уже не мог. Так оказалась, что молдинг бокового стекла был поцарапанный. Я сразу сказал, что такой молдинг мне не нужен и по приезду если все подтвердится, мне придется отказаться. Продавец согласился, на претензии ответил ОК.
Заказ пришел упакован как попало, вся пластмасса и молдинг тупо перемотаны пленкой. Какой умник так упаковал?
При вскрытии как ожидалось, молдинг поцарапанный, да еще и погнутый (косяк транспортной). Погнутость меня не интересовала, так я вообще не просил отправлять мне поцарапанный молдинг.
При осмотре разъема выяснилось, что защелка на нем сломана.
Отправил фотки и претензии продавцу.
Вот что ответил Stankinovez. Про разъем: начал доказывать, что отправлял в целости. В доказательство приложил фото разъема -
это бы его главный аргумент - что разъем целый. На фото разъем с закрытой защелкой, а дефектовать его можно только в открытом состоянии! Продавец удивленно заявлял - да вы что, все видно, ты приблизь фотографию и увидишь. Короче, то ли дурак, то ли лыжи не едут) По разъему вроде бы доказал.
Про молдинг: мой аргумент - царапанный молдинг я не просил отправлять, был явный косяк при отправке. Продавец ответил, вот если бы он был не гнутый, тогда бы был возврат, и я обратно бы отправил молдинг продавцу. На что я ответил, что стоимость молдинга - 500 руб, стоимость отправки примерна такая же. Если бы все так произошло, продавец просто напросто бы вернул деньги безо всякого возврата товара, так как смысла возвращать товар стоимостью 500 руб и платить за пересылку столько же просто смешно. Продавец сказал, что возврат товара в таком случае это дело принципа (несмотря на убыточность операции по обратному пересылу), и это бизнес - здесь не только прибыль, но и убытки. Короче, что не аргумент, то наивняк. Это был лишь формальный повод, чтобы отказать в возврате денег.
Короче продавец согласился после долгих переговоров вернуть деньги только за разъем, причем его условие было чтобы я разбил его (чтобы я не мог воспользоваться в дальнейшем), сфотографировать и отправить ему. Почему в этом случае продавец отказался от обратной пересылки непонятно, ведь это бизнес - не только прибыль, но и убытки)
Самое главное. Деньги небольшие, но в разговоре продавец позволял себе много лишнего.
Например, на мое замечание корректно разговаривать, заявил, что будет писать, что ему угодно и что посчитает нужным.
В разговоре постоянно пытался под***нуть. Короче говоря, очень неприятный разговор, много лишнего со стороны продавца было сказано, приводились детские аргументы.
Свой опыт общения с данным продавцом я изложил, больше заказывать у него не буду и другим не советую. Изображение прикладываю
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Stankinovez
12 January 2018


irk.ru.38
Я уже изложил позицию:
- по разъему возврат, так как скрытый дефект (целостность защелки никто не проверял).
К слову он и в таком состоянии будет полностью выполнять своё назначение.
- по молдингу возврата не будет, так как его повредили в транспортной компании, а покупатель не удосужился проверить груз на целостность перед получением.
Если бы покупатель составил акт (груз был застрахован), то получил бы компенсацию с транспортной компании.
Если бы молдинг пришел целым, мы бы приняли его обратно и вернули деньги.
На молдинге есть обычные следы эксплуатации, царапинами это сложно назвать.

Касаемо упаковки груза - была заказана жесткая упаковка, чтобы груз не повредили. Продавец должен лишь подготовить груз к отправке, дополнительной упаковкой занимаются сотрудники транспортной компании.

Касаемо разговора - аналогично, не очень хорошие впечатления от общения с человеком.
Звонил ему для решения вопроса по телефону, так как не люблю поэмы переписки, но он отказался общаться.
Ffcluv
12 January 2018mobile


Факт в том, что отправили вы фото когда заказ уже был в пути и отказаться уже было нельзя. Почему то по разъёму вы согласились в конце концов, хотя и до конца отстаивали свое, опираясь на наивные аргументы. В том тоне как вы со мной разговаривали, я себе не позволял и не тыкал вам. Даже когда я вас в последний раз попросил разговаривать корректно и не писать мне подобного, вы заявили что в праве общаться так, как считаете нужным. Ну и считайте, минус несколько клиентов вам в моем лице и лице моих знакомых.
О причинах того, что я не взял трубку, я вам ответил. При этом не грубил и непод***вал. Была бы возможность выставил бы на людской суд переписку, чтобы все увидели наивность приводимых вами аргументов и вежливость общения с клиентами. Как у вас в Москве холодно?
А денюжку и за разъем и за молдинг можете оставить себе, не такие большие деньги, чтобы горевать. Вам они в Москве понужнее будут.
Ffcluv
12 January 2018


Пересыл оплачивал Я, и страховку оплачивал Я. Царапанный молдинг положили ВЫ Stankinovez, который я вам на берегу объяснил, что он мне не нужен. Получается я страховал за свои деньги ВАШ молдинг, и вы мне теперь рассказываете, что вернули бы деньги, а товар приняли обратно? Смешно, по причине того, что стоимость самого молдинга и пересела молдинга из Иркутска в Москву примерно одинакова. Ни один здравомыслящий человек не стал бы этим заморачиваться. А значит погнутость молдинга это лишь формальный повод, чтобы отказать в возврате денег за товар, отправлять который я не просил.
avatar
Stankinovez
12 January 2018


irk.ru.38
Факт в том, что фото ты попросил в последний момент и я об этом писал в переписке. А с учётом разницы во времени между Москвой и Иркутском получилось, что фото просмотрены после отправки Почему ты это не написал?
Именно поэтому я сказал, что все вопросы состояния запчастей решаемые и я всегда на связи
А фото надо просить заранее, это я тоже писал.

В интернете нет "вы", поэтому все тут общаются на "ты", тем более все одноклубники.

У нас в Москве чуть похолодало и снег выпал наконец-то
С чувством юмора проще живётся, попробуй

З.Ы. и мог бы спасибо хоть сказать за крепеж, который мы тебе насобирали бонусом
avatar
Falcrum
12 January 2018


цитата:
В интернете нет "вы", поэтому все тут общаются на "ты", тем более все одноклубники.


вот это поворот, а пацаны то и не в курсе.
Ffcluv
12 January 2018


Stankinovez Верите нет, но когда с основным грузом не порядок, то не до бонусов, тем более что бонусы копеечные. Лучше бы по-нормальному заказ укомплектовали, чем бонус ложить.
Про юмор - на счет юмора обратитесь к вашим друзьям и близким. Вы мне никем не приходитесь, я вам писал это в переписке, когда просил общаться корректно, и грани переходить не нужно.
Про разницу во времени - не надо врать и оправдываться, вы тупо забыли. Должны были отправить фотки до, а отправили после отправления - после того как я вам повторно напомнил про них. Выложите переписку, если не боитесь за вашу репутацию.
У вас еще совесть хватает про спасибо говорить, откровенно грубили, а я после всего должен спасибо говорить. Да я принципиально завтра схожу и выброшу ваш бонус, благодетель вы наш.
avatar
Stankinovez
12 January 2018


irk.ru.38
Дело не в копеечности, а во внимании
Если бы информация поступила до, то молдинг бы я просто не отправлял.
У меня нет переписки, так как старые переписки я удаляю.

Вопрос закрываю.
Желаю Вам всего наилучшего.

Всем хороших выходных и добра
Ffcluv
12 January 2018


Stankinovez
Вы опять врете, информация поступила после просмотра фото. А фото были отправлены уже после отправки груза, так как вы забыли мне вовремя отправить фото, и только после дополнительного напоминания отправили. Не надо врать.
Если дело не в копеечности а во внимании, тогда по справедливости за бонус вам следовало бы сказать спасибо, а за хамство и безалаберность послать в далекие места. Свое двуличие вы показали, когда в личной переписке и на форуме вы общаетесь по разному.
Понятно ваше желание сохранить собственный имидж.
"Желаю Вам всего наилучшего." - Так мы все таки на ВЫ?
avatar
dimm33
12 January 2018


irk.ru.38
тебе закинуть 500 рублей? или они принципом встали?
если молдинг был царапанный зачем оплачивали доставку? зачем получали? почему при получении не предъявили ТК что мятая? Не много зачем?

А касательно Алексея, тут я думаю большинство народу кто имел с ним дело, не дадут соврать, что человек более чем адекватный и всегда идет на встречу неадекватным просьбам, не требуя, подчеркиваю, взамен что либо
avatar
AmorphiSFF2
13 January 2018


Алексей Stankinovez отправлял мне детали,не один раз.
Была и большая сумма покупки,для восстановления моего авто после ДТП.
Также неоднократно заказывал для знакомых,выступая в качестве поручителя за деньги и качество.
Все в срок,как обещал,как договаривались.

Да,возникали моменты каких-то дефектов у бу деталей.
НО все решалось без проблем!

Человек занимается этим не первый день.
За 500р испортить репутацию на клубе ?!

Покупаете Вы бу детали,имейте это ввиду.
avatar
Илья42
13 January 2018


Всем привет!
BANDEROS86 отличный, честный продавец. Покупал у него коробку на фокус 3 по очень приятной цене. В подарок так же получил крышку предохранителей. По сделки разговаривали, общались. И за жизнь тоже говорили. После отправки денег, в этот же день посылка была доставленна в ТК. Все упакованно грамотно. После чего Антоха спрашивал. Как коробка, все ли работает. Еще раз спасибо. Рекомендую как продавца BANDEROS86
Ffcluv
13 January 2018


AmorphiSFF2
Вы справедливы в своих суждениях, я не сомневаюсь! И после первого заказа у меня было ровно такое впечатление! Об этом я справедливо указал в начале своего отзыва! Бывает так, что пока не возникнет ситуации, где у вас пересекаются интересы, вы не узнаете человека!
Дело тут конечно не в 500 рублей, а в осадке после общения! Если вы заметили, я вообще отказался от какой-либо компенсации.
Про бу детали это все понятно, но в данном случае есть два важных момента: 1) состояние детали я должен видеть до отправки а не после, хотя бы по фото 2) определенные детали берутся под определенные цели. Поясню: когда вы берете кузовщину под покраску, то царапины не имеют большого значения. Если же вы предполагаете поставить кузовщину в цвет, то царапины это уже важная деталь. Поэтому объясняю, что молдинг стекла устанавливается в таком виде как он есть, не красится, на лицевую часть автомобиля. Лично меня не устраивал то состояние детали, и об этом я говорил до отправки, несмотря на утверждения продавца.
Наивность аргументов конечно продавца поражала, лишь бы не возвращать деньги. Продавцы видимо все превращаются в детей, когда нужно возвращать деньги за свои косяки, и очевидные вещи им приходится объяснять по многу раз
Ffcluv
13 January 2018


dimm33
Вы прочтите выше про 500 рублей, про царапанный и так далее тоже прочтите выше. Доставка оплачивается при получении если вы не знали, упаковка была не мятая, так как это полиэтилен и установить его мятость вообще не реально. Прошу вас не вписываться в ситуацию если вы не вникли. Кроме того, в объективности ваших суждений тоже можно усомниться, так как вы, как Stankinovez, из Москвы.
Когда я оставляю отзыв, меня не интересует большинство человек, с ваших слов, имевших дело с данным продавцом и т.п. Я рассказываю свою ситуацию.
Подчеркиваю!!Основа такого отзыва - хамское общение продавца! Дело не в деньгах!
avatar
kypers
14 January 2018


irk.ru.38
Я не из Москвы... Неоднократно покупал то или иное у Stankinovez... Все отлично...
Может лучше все таки задуматься иметь ли дело с Вами, чем со Stankinovez???
Ffcluv
14 January 2018


kypers
Конечно задумайтесь, тем более, что я ничего не продаю. Лишь оставил свой отзыв. Ваша реакция, не конкретно ваша, а сторожил форума, была вполне предсказуема, и я знал, что многие будут выгораживать данного продавца. Повторяю, когда я оставляю отзыв, меня не интересует, что у вас или еще у кого-то хороший опыт общения с данным продавцом. Я лишь оставляю свой отзыв, передаю свой опыт общения! Вы даже не попытались более-менее объективно вникнуть в конкретную ситуацию, ваше высказывания основаны на ретроспективные данные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up