Отзывы о продавцах и покупателях

9 years ago




Тема создана для составления списка ненадёжных продавцов и покупателей. Голые слова не приветствуются, для этого есть флудильня. Пишем что, кто и как накосячил, кто кого обманул, со ссылками и фактами.

Задача этой темы - предупредить о мошенниках, обманщиках и других героях раздела "Продам".

Даем ссылку на профиль, а под катом размещаем подробности и описание проблемы. Затем жмем кнопочку модератору и я с удовольствием закреплю инфу в шапке.


ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО, ДАБЫ НЕ ПОПАДАТЬ В НЕУДОБНУЮ ДЛЯ НАС И ВАС СИТУАЦИЮ!

2.6. Распространение частной информации.
Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, а также информации из личной переписки с ними, без их согласия.


---

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Скрытый текст


M
Maximuz:

Добрый день, всем! Первый раз такое! Хотя сам уже множество раз покупал и продавал на данном (любимом) форуме! 23.10.15 на указанную пользователем stas10 карту сбербанка перевел деньги за руль ST Ford Focus III ! И все пользователь замолчал, на личные сообщения не отвечает, да и вообще на форум не заходит! Или случилось, что с пользователем или просто мошенник! Так что люди осторожно!!!

avatar
mic21
1 August 2014

Отзывы о продавцах и покупателях
227,9K
views
272
members
1,6K
posts

avatar
URY777
22 March 2017


Не читал конечно.
Спросил у него - как образовалась ПТФ - сказал сразу не поставил а потом машину продал.
Фото добавил.
Авторитет +1.2 был.
Да и хочется верить людям...
avatar
Sholoiko
25 March 2017


Хочу выразить большую благодарность Andrey_333 - Андрею
Набрал у него небольшую кучку з.ч., продавец скидку сделал и еще большую часть доставки оплатил. По началу даже засомневался, больно все хорошо складывается, по факту все прошло отлично.
Все в срок и без нареканий. Одним словом тока положительные эмоции.
Спасибо тебе!
Dikiiprapor
19 June 2017


Ох не учит меня жизнь, вновь столкнулся с человеком которому тысяча рублей дороже репутации. Будьте осторожны в общении с АС, человек выступающий в обеих категориях, и как покупатель, и как продавец. Представился Андреем, с его слов из Нижнего Новгорода , приехав в марте ко мне в Москву за комплектом сидений , в процессе общения выразил желание приобрести дополнительно комплект задних дисковых тормозов (суппорта, диски, щитки и т.д.) от ФФ3 за 2000 руб. С его стороны было предложено продать в рассрочку, 1000 сразу , 1000 через неделю переводом, так как с его слов у него не оставалось денег на бензин до Нижнего. Тормоза как он сказал собирается установить на Фокус дочери. Ну и на этом всё, один раз он написал что лежит в больнице, второй раз в мае , что в командировке и деньги перешлет как вернется через неделю. На связь в ватцапе и здесь в личке отвечать перестал , хотя активность постоянно показывает. Да, и тормоза по приезду в Нижний тут же были выставлены на продажу тут же на форуме, как только я начал его доставать по поводу денег , скинул тему в мусор дисковые тормоза зад Странно человек себя ведет, хотя с 2003 года здесь на форуме и очень большая активность в КУПЛЮ-ПРОДАМ, так что будьте осторожны в общении с этим человеком. Не знаю можно здесь указать его сотовый телефон, он у меня есть.
posted image
avatar
CD
19 June 2017


Dikiiprapor
Я в шоке... регистрация 2003 года...
aroma757
19 June 2017


Видимо в Нижнем эпидемия на кидалово!) В ту же область заслал 8,5тр за ГБО , в результате пришлось обратиться в полицию! Правда человек не с клуба , с Авито !
avatar
firesanek
19 June 2017


A
aroma757:

Видимо в Нижнем эпидемия на кидалово!) В ту же область заслал 8,5тр за ГБО , в результате пришлось обратиться в полицию! Правда человек не с клуба , с Авито !

и какие варианты с полицией? я тока что на авито тоже 6 тр потерял
есть только телефон, почта и номер карты в альфе.

ну и смс переписка..
aroma757
19 June 2017


Вариант только один - возбуждение дела по ст. "мошеничество"! Полицаи говорят что опыт по возврату денег уже есть, именно с Авито! Если переписка была , то должен быть и IP адрес, отслеживается легко!) Недавно взяли парня продавшего бампер от Авенсиса за месяц 9 раз!
avatar
vi66
19 June 2017


Выражаю благодарность Дмитрию (aka MANANA)!
Товар отличного качества, выслал на следующий день после оплаты, добротно упаковал и сам отвез в транспортную. После отправки сообщил номер накладной для отслеживания.
Короче говоря категорически рекомендую!
Dikiiprapor
20 June 2017


CD
Сам удивлен, но на случайность или непредвиденные обстоятельства не похоже. Человек целенаправленно так поступает, на связь перестал выходить, но активность здесь на форуме проявляет и не просто заходит на форум , но и ещё отписывается в различных темах.

firesanek
Если мошенник умный , левая симка , переписка в интернет-кафе, банковская карта на утерянный паспорт какого-нибудь алкаша то ваши шансы стремятся к нулю. Два года по моему заявлению ищут человека которому я переслал 10000 руб, кроме как геморроя в мой адрес я ничего не нажил, а из результатов - нашли алкашку которая по пьяни потеряла паспорт, на который оформили банк. карту, а она заявила о потери только через год. У меня тоже были ксерокс паспорта присланный по эл.почте, моб. телефон, эл. почта и банк.карта. Шансы только если он дурак и все данные его личные. Будьте внимательны, не ведитесь на заманчивые предложения!!!
aroma757
20 June 2017


Ну я ХЗ!) ГБО увидел на Авито именно такое какое мне надо на V-8 за 8,5тр, когда в городе около 50тр, созвонился - переслал деньги, кстати на Авито у него ещё около 28-и действующих обьяв, В итоге у себя в городе нашёл за 7тр + баллон с МСК за 3тр! Всё новое!))) Хотя всё может быть - продаван заходил и писал под ником "Продмаг-24" мож и с рабочего компа!
avatar
Stankinovez
6 July 2017


Наш ответ в нашей теме, добавить что-либо мне нечего.
Я не моторист, поэтому мотор был отвезен в профильную организацию. Заключение в комментариях к заказ-наряду.
avatar
Stankinovez
6 July 2017


Видео до отправки: https://youtu.be/-kHAJkEHzdM
Видео в сервисе после получения: https://youtu.be/nFhko932kIo
6680
14 August 2017


Хочу выразить благодарность Илье Депутат Купил у него фары птф и накладки. Все в очень хорошем состоянии, помыто и приятно взять в руки! Спасибо.
avatar
Mishka-78rus
11 September 2017mobile


Хочу поблагодарить Александра (Antifog) из Спб. Покупал у него сцепление на фф3. Товар пришел новый, упакованный по хорошей цене. Рекомендую!
FF2_2.0
16 September 2017


Респект и уважение kostintk! Покупал у него сиденья на ФФ2. Состояние - супер, упаковано - отлично! Еще и доставку ТК со скидкой организовал! Огромное СПАСИБО продавцу!!!
avatar
Slayer666
25 September 2017


Итак,вчера оплатил шины...
androhelp
posted image
Michelin X-Ice north Xin 3 225/45 17
Списались в личке что никто в мск не ездит и он отправит,глянул сообщения на форуме он уже продавал,перевел деньги,и человек из вибера вышел и не заходит,и на форум так же!
До вечера срок,если что случается нужно отписаться с компа др телефона что угодно,чуется кидалово
Нужно идти писать заяву,др номер указаный в теме по продаже в сообщениях тел взял человек и говорит что ниче не продает!
Gislaved nord frost 5
Вот тебе и клубень,и созванивалсь и списывались...
avatar
Slayer666
25 September 2017


avatar
vi66:

Негативный опыт. Продавец androhelp.
Приобрел у него фотоаппарат, при покупке продавец уверял, что комплектация полная - по факту посылку получил без кабелей для подключения к компу и телевизору, которые у sony оригинальные, редкие в продаже и весьма недешевые. Также слукавил насчет карты памяти - на мой вопрос о ее размере ответил, что "вроде бы 16" Гб, но не уточнил позже какая точно - прислал с картой на 4Гб.
На мои неоднократные вопросы о шнурках отвечал, что забыл положить, просит немного времени разобраться со своими делами и вышлет позже... и вообще никого никогда не кидал и меня не кинет но, с 8-го декабря воз и ныне там, несмотря на мои неоднократные смс, звонки и вежливые просьбы закрыть вопрос... времени и желания сдержать свои обещания не нашлось, но в куплю-продам опять продает кучу всего.

Кто-то скажет "подумаешь шнуры, фотик же прислал!" а я считаю - обещал и не сделал, значит кинул. взял деньги, но не отдал товар - значит украл! значит вор.
И неважно, что по-мелочи - если украл по-мелочи, значит и по крупному может украсть. Доверять такому продавцу нельзя.

Вот и опыт негативный,а у меня чистое кидалово на 17тыр
avatar
lom420
25 September 2017


Slayer666
цитата:
Итак,вчера оплатил шины...

если человек из Твери ну или совсем недалече могу добраться до него, забрать покрыхи и тебе переотправить чтобы совсем не заболотилось
avatar
Slayer666
25 September 2017


lom420
Я б с радостью,да на форум не заходит и труба молчит!!!
Смотрю в нэте как и куда писать заявление уже...
avatar
lom420
25 September 2017


Slayer666
Смотри, если что пиши, а то может отправит черти-Чо, а так я хоть гляну на что похоже
avatar
Slayer666
25 September 2017


lom420
Как на связь выйдет пусть бабло возвращает пока заяву не катнули,пусть сам на своих шинах катается!
avatar
Slayer666
25 September 2017


Продаван зашел на форум,ни ответа,ни привета! Что за люди не люди такие пошли
avatar
levkov
25 September 2017mobile


Slayer666
Пиши заяву, хрена ли тут думать, походу обычный кидала(((
avatar
Slayer666
25 September 2017


levkov
Пока сижу на работе и даю одуматься,он зашел на форум после звонка и смс на номер который былтвтпредыдушей теме,либо замешан тот человек,либо у автора 2 номера о которых нужно написать заявление
avatar
androhelp
26 September 2017


Я сижу на форуме 7 лет, лично человеку описал ситуация, за 7 лет косяков за мной замечано не было ни одного, чтобы я кому то, что то не отправил, или не отдал, не раз брал и багажные боксы, и не раз продавал товары и более 50 тыс. Многие меня знают лично, как и я лично Сергея, я так же знаю лично.
avatar
CD
26 September 2017


androhelp
Так и в чем тогда проблема вовремя ответить человеку?
avatar
Marangos
26 September 2017


androhelp
а минусов почему так много?
avatar
androhelp
26 September 2017


Marangos
а минусов за год не понятно почему столько стало, было
+480
avatar
CD
26 September 2017


avatar
androhelp:

Marangos
а минусов за год не понятно почему столько стало, было
+480

А мне вполне понятно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up