Отзывы о продавцах и покупателях

9 years ago




Тема создана для составления списка ненадёжных продавцов и покупателей. Голые слова не приветствуются, для этого есть флудильня. Пишем что, кто и как накосячил, кто кого обманул, со ссылками и фактами.

Задача этой темы - предупредить о мошенниках, обманщиках и других героях раздела "Продам".

Даем ссылку на профиль, а под катом размещаем подробности и описание проблемы. Затем жмем кнопочку модератору и я с удовольствием закреплю инфу в шапке.


ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО, ДАБЫ НЕ ПОПАДАТЬ В НЕУДОБНУЮ ДЛЯ НАС И ВАС СИТУАЦИЮ!

2.6. Распространение частной информации.
Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, а также информации из личной переписки с ними, без их согласия.


---

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Скрытый текст


M
Maximuz:

Добрый день, всем! Первый раз такое! Хотя сам уже множество раз покупал и продавал на данном (любимом) форуме! 23.10.15 на указанную пользователем stas10 карту сбербанка перевел деньги за руль ST Ford Focus III ! И все пользователь замолчал, на личные сообщения не отвечает, да и вообще на форум не заходит! Или случилось, что с пользователем или просто мошенник! Так что люди осторожно!!!

avatar
mic21
1 August 2014

Отзывы о продавцах и покупателях
228K
views
272
members
1,6K
posts

димочкин
23 November 2016


Всем здоровья!
Не думал я что буду писать в этой теме, но жизнь распорядилась иначе.
Заметил я на форуме тему о продаже новой зимней резины Зимние шины GISLAVED NF100 215/55/16 и подумал, что свою пора в утиль, а эту поставлю на свой автомобиль. Так же объявление о продаже этой зимней резины я увидел на авито(определил по фотографии) и подумал, что одноклубник не должен обмануть. Пообщался с ним на авито, а далее тут, в личке. Посмотрел его темы вроде покупают и недовольных нет.
После переписки с badbdimon (а это и есть продавец) мы пришли к консенсусу, т.е. он мне продаёт зимние шины GISLAVED NF100 215/55/16 и пересылает их мне в Тамбовскую область из Санкт-Петербурга транспортной компанией ПЭК, а я в свою очередь должен ему перевести деньги на карту сбербанка.
Текст объявления: «Новые!!! 4шт, производство Германия (2015г.в.) покупал за 22000руб но не пригодились, решил перейти на R17 89217425164»
Хотел было с ним поторговаться, на что мне было сказано, что мол эту резину он и в Питере продаст и что покупатель уже есть. Не стал я искать другие варианты, подумал что не стоит отказываться от хорошего предложения и перевёл денежки. После перевода думаю дай ещё раз переспрошу –резина точно новая? Согласен тут я ступил, что сразу не устроил "допрос с пристрастием", но продавец утверждал, что резина НОВАЯ!!! Думаю badbdimon так бы и утверждал пока деньги не получил бы. А так как badbdimon деньги уже получил, то он написал, что на этой резине он проехал максимум 100 км. Из салона до гаража и потом эту резину он снял с авто и решил продать. Вот тут я уже напрягся…деньги то я отдавал за новую резину!!!
Получил я резину в транспортной компании (ПЭК) и убрал резину до нужного момента, особо её не разглядывая.
Настало время менять резину и вот тут я совсем удивился. Думаю дай-ка я посмотрю на дату выпуска резины. А дата производства всех колёс разная, ладно недели разные, но год то 2013!!! А деньги я отдавал за резину 2015 года. Начал крутить - вертеть резину, смотрю и нескольких шипов нет. Два колеса ещё более или менее похожи на то что они проехали не очень много, но а два то прошли точно не 100 км. Недели выпуска на всех колёсах разные, такое ощущение, что их собирали по одному. Ведь если вы покупаете колёса у одного продавца или в одном магазине, то мало вероятно, что недели выпуска будут отличаться. По крайней мере на всех моих комплектах везде стоят одинаковые даты выпуска. Да! Одно колесо как будто готовили к продаже – натёрли, наполировали…и это колесо на мой взгляд с самым большим пробегом.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Написал я про это продавцу.
Он мне написал в ответ : «Резина 2015 года не надо сочинять. Я что дурак? Не умею определять дату? На неделю вообще должно быть плевать, она не должна совпадать. Год везде стоял 2015!!! Шипы были все до единого на месте!!! Я не знаю что там подсунули Пэк или натворили. честно противно услышать такое. Да у меня в Питере мужик уже согласен забрать эту резину. А я ведь для тебя всю её сфоткал, отправил... вообщем не согласен с тобой, я отправлял то что описывал. Откуда там нет шипов и дата 2013 года ума не приложу, значит произошла подмена в ТК.», «считаю что нужно мне доплатить за то что с чем я связался и что в итоге слушаю».

Вот фотографии которые мне высылал badbdimon
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

На мой взгляд этот продавец так всё и запланировал сделать, а теперь в своих проделках обвиняет других.
Уважаемые одноклубники, вы сами можете представить, что в ПЭК кто то будет менять груз?!?!?! Люди сейчас держатся за свою работу, плюс это уголовно наказуемо, поэтому процент вероятности подмены колёс очень мал.
Не срастается. Много должно совпасть.
Первое - на это нужно время.(колёса дошли за пять дней с Питера до Тамбова)
Второе - нужно, чтобы подмену никто не заметил.
Третье - нужно иметь резину такого же производителя и с такими же техническими характеристиками и маркировками.
Четвёртое - нужно иметь резину приблизительно с таким же пробегом.

НА МОЙ ВЗГЛЯД badbdimon ОБМАНУЛ МЕНЯ ДВАЖДЫ!!
С тем, что резина была новая, без пробега и с тем, что у резины год выпуска 2015.
Если бы изначально я знал, что резина 2013 года, то я конечно бы не стал её покупать.
После всего этого, в личной переписке с badbdimon я предложил ему как то урегулировать эту проблему…материально, на что получил отказ.
"Не надо держать меня за идиота. Колеса были 15 года. Если бы был обман я бы слился вообще. На этом пожалуй всё. Ты меня не услышал." - это слова badbdimon . И теперь badbdimon молчит больше не отвечает, хотя на форум заходит. Тем самым он показывает, что он "слился".
По итогу badbdimon получил, то что хотел - деньги, а я остался обманутым и с товаром неподобающего качества.
Колёса я не стал ставить, как то желания особого не возникает.

Мне это будет уроком, а другим это будет лишняя информация о badbdimon , как о продавце ну и как о человеке соответственно.
avatar
Stankinovez
24 November 2016


димочкин
Обман чистой воды...

А вот почему:
Резина была поставлена на диски в октябре 14: Легкосплавные диски на ФФ3... 16" (сообщение #15987719)
Размерность в сообщении указана ошибочно, но 99% это она. Дата выпуска резины как раз подходящая.
Далее по сообщениям видно, что человек хочет размерность побольше, но так и продолжает ездить на этих шинах зимой.
куплю диски 18 звезды, оригинал. можно с резиной
куплю оригинал 18 диски, 5 лучей. арт. 1719526
Весна и 18 колеса, которые потом были проданы:
Оригинальный комплект FORD 18"
Продажа машины:
FF 3 хэтчбэк, 2014г.в.
Покупка другой:
Фотографии наших машин (сообщение #17404352)
Ессно она на летней резине. Что поставить? Комплект 16-ой, оставшийся после продажи предыдущей машины. Эти же шины.
Далее попытка продать этот комплект на реплике (этот же комплект в самой первой ссылке):
новый зимний комплект R16
Обратите внимание на одну из фотографий колеса, там прослеживается дата, последняя цифра точно 3.
А еще обратите внимание на вопрос про неоригинал, который задает один из ответивших в теме. По ссылкам выше ясно, что машина с завода на оригинале, а это попытка продать б.у по цене нового.
"пробег 100км, сразу снял в гараже как приехал из салона"

Ну а далее еще пару тем и покупатель найден:
Зимние шины GISLAVED NF100 215/55/16
Зимние шины GISLAVED NF100 215/55/16

Диски он кстати ранее с этого комплекта продал, тоже как новые
новые диски R16 FORD-replica

Это конечно только домыслы, но цепочка строится.

Вывод: судя по состоянию шин на них проехали немного, общий пробег автомобиля на момент продажи это подтверждает.
Но есть большое "но", это резина после 2-х машин, далеко не новая и не свежая.
С учетом цен но новую такую же в размере от 4000 р, цена этой не более 10000 р.

димочкин
Мне только странно, что выбор пал на этот вариант, новую такую же и без пересылки можно купить чуточку дороже...

Хочешь с ним увидется, закажи фотосъемку

Судя по ответам, все понятно, инопланетяне напали на фуру ПЭКа ночью во время пути по объездной пустынной трассе Вышнего Волочка и решили поменять на своем марсоходе старые шины 13 года на шины посвежее. Водитель фуры ничего не заметил, был введен в состояние гипноза. В это время старый Камаз, дабы шины 13 года доехали к "счастливому" владельцу, был наделен системами адаптивного круиз-контроля, камерой слежения за полосой, а также системами распознования знаков. Спустя несколько минут дело было в шляпе, радостные инопланетяне взмыли вверх. Водила как ни в чем ни бывало продолжил крутить баранку (ибо Камаз, это не Вольво и ехать с кружкой кофе в руке не получится), думая о том, как бы избежать перегруза на подходе к Москве, и какого хрена опять повышают тарифы на федеральных трассах.

Земля круглая, всем зачтется за их поступки.

Ну и пожалуй главное правило: посмотреть, полистать сообщения продавца прежде, чем покупать.
Хотя и это не всегда помогает.
avatar
vi66
24 November 2016


димочкин
резина 2015-го года выпуска должна быть "мейд ин раша" 146%... а фотка твоего продавца - "джермани"
делаем выводы как говорится
димочкин
24 November 2016mobile


Вывод один, этот человек барыга-обманщик и все об этом должны знать! Бог ему судья!
avatar
АНДРЕЙ1973
24 November 2016


димочкин
погодите. отписал ему, ждем здесь его. если реально обман, пусть возвращает деньги, + все расходы на нем.
за эту резину 22000р это очень жирно, не больше 14-ти я бы дал, еще и подумал.
avatar
АНДРЕЙ1973
24 November 2016


13 год и этим все сказано. старье это уже.
avatar
Crolik
24 November 2016mobile


АНДРЕЙ1973
Так вроде продавалась как 15го года с соответствующим ценником.
димочкин
24 November 2016mobile


Так молчит, на форум заходит. Я ему предложил в качестве компенсации скинуть 4000 руб., по 1000 руб с колеса ...а в ответ хтишина. Это хоть как то могло бы компенсировать мои моральные и финансовые потери. До это с ним переписывался и спрашивал, какие гарантии что он меня не кинет после того как я ему деньги переведу. Он мне ответил, это небольшие деньги, чтобы заниматься кидаловом. А сейчас не хочет признать свой косяк и 4000 тыс. стали для него большущими деньжищами, что он даже отмалчивается!
avatar
zzoorroo
24 November 2016


Д
димочкин:

Так молчит, на форум заходит. Я ему предложил в качестве компенсации скинуть 4000 руб., по 1000 руб с колеса ...а в ответ хтишина. Это хоть как то могло бы компенсировать мои моральные и финансовые потери. До это с ним переписывался и спрашивал, какие гарантии что он меня не кинет после того как я ему деньги переведу. Он мне ответил, это небольшие деньги, чтобы заниматься кидаловом. А сейчас не хочет признать свой косяк и 4000 тыс. стали для него большущими деньжищами, что он даже отмалчивается!


Уважаемые участники прежде чем купить товар с пересылом смотрите внимательно историю Сообщений продавца ( участника ) , к счастью на данном форуме это возможно сделать , а то что вы не захотели ее посмотреть то и сами поплатились .
Я его не защищаю , но не нужно наивно верить в то , что здесь на форуме все дружные и ни кто ни кого не обманывает .

К тому же на фото прекрасно видно ,что резина б/у
димочкин
24 November 2016


zzoorroo
Так что в истории его сообщений? Не было ни каких компрометирующих сообщений от него.

цитата:
димочкин
Мне только странно, что выбор пал на этот вариант, новую такую же и без пересылки можно купить чуточку дороже...


Почему люди покупают "с рук"? потому что дешевле. Вот и я подумал почему бы не купить новую резину, производства 2015 года дешевле чем в магазинах. Вот и купил...но не новую и не 2015 года.
avatar
zzoorroo
24 November 2016


Д
димочкин:

zzoorroo
Так что в истории его сообщений? Не было ни каких компрометирующих сообщений от него.

Почему люди покупают "с рук"? потому что дешевле. Вот и я подумал почему бы не купить новую резину, производства 2015 года дешевле чем в магазинах. Вот и купил...но не новую и не 2015 года.


Участник Stankinovez развернуто и ссылками все написал .
avatar
Stankinovez
24 November 2016


димочкин
За сколько в итоге приобретена резина?
В той теме цена и 15 и 16 тысяч была указана.
димочкин
24 November 2016


zzoorroo
Темы в разделе продам я его пересмотрел, недовольных вроде не было. Поэтому по всем сообщениям и не стал лазить.
димочкин
24 November 2016


За резину я ему перевёл 15 тыс. руб.+ мои расходы за ПЭК.
avatar
Stankinovez
24 November 2016


димочкин
Получается выгоды никакой, резина стоит 4000 р. за 1 шт. в нескольких магазинах на яндексе.
"Почему люди покупают "с рук"?" - вот в данном случае мне совсем не понятно.

Тем не менее обман есть но, боюсь, что с учетом комментариев продавца, вопрос не решится.
димочкин
24 November 2016


Stankinovez
Цена за эту резину, там где она есть в наличии везде выше 5000 руб.
avatar
zzoorroo
24 November 2016


avatar
Stankinovez:

димочкин
Получается выгоды никакой, резина стоит 4000 р. за 1 шт. в нескольких магазинах на яндексе.
"Почему люди покупают "с рук"?" - вот в данном случае мне совсем не понятно.

Тем не менее обман есть но, боюсь, что с учетом комментариев продавца, вопрос не решится.


Вот и я не вижу смысла брать б/у с форума R16 за 15 тысяч будь то зима или лето и не важно какой производитель , потому что цена практически соизмерима с новой резиной , нужно лишь добавить 2 -3 тысячи ( а тут еще затраты на ПЭК)
димочкин
24 November 2016mobile


zzoorroo
Я покупал резину новую. Так мне сказал продавец. Ну а потом вышло все по другому. Вы прочитайте мое первое сообщение, а уж потом вставляйте свои пять копеек.
димочкин
24 November 2016mobile


Фоток с самого начала не было. Появились они лишь после того как я перевел деньги и соответственно выяснилось,что резина прошла "100 км".
avatar
zzoorroo
24 November 2016


Д
димочкин:

zzoorroo
Я покупал резину новую. Так мне сказал продавец. Ну а потом вышло все по другому. Вы прочитайте мое первое сообщение, а уж потом вставляйте свои пять копеек.


Фотки нужно просить до, а не после ... сочувствую Вам ,надеюсь в следующий раз подойдете более серьезно к данному вопросу .

Д
димочкин:

zzoorroo
а уж потом вставляйте свои пять копеек.


Свои 5 копеек вставить может каждый и имеет на то право , не нравится не пишите здесь , и не стоит со мной выяснять отношения я лишь сказал свою точку зрения , он виноват безусловно , но и Вам не стоило расслаблять булки .
badbdimon
24 November 2016


Итак господа. Всем привет. Сразу поправлюсь, пишу один раз и все чтоб остальные меня услышали и не считаю нужным вступать в диалог так как не привык оправдываться. Отвечаю с задержкой так как почитал сначала пока все что думают. Ну начнем с того что мой покупатель все же лукавит кое где. Но обо всем по порядку. Я смотрю тут нашёлся шерлок холмс, который "разоблачил" так сказать меня колеса мол в 14 году устанавливались на другой авто и т.д. так вот слушай внимательно. Это действительно были другие колеса, другого размера и с прошлой машины. Они были куплены так же вместе с прошлой машиной. Ну люблю я Gislaved и вся семья на нем. Уже 4ый комплект купил. Ну не суть. Сам факт что это два разных комплекта, с разной размерностью.
что меня сразу настрожило, так это то что покупатель спустя месяц мне уже такое предъявил, у меня уже впечатление что на них погонял, снял, потерял пару шипов... хотя очень хочу верить что это не так.
1) После получения денег, покупатель их довольно быстро перевел без вопросов, я даже удивился, я с радостью отвечал и присылал все фото ему и отвечал на вопросы. И ДАЖЕ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ПРЕДЛОЖИЛ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ если его что то не устраивает, мне действительно было проще их продать у себя дома чеи тащить их в ТК... но его всё устроило, и фото протектора который кстати в идеале как все заметили. Хоть кто то может сказать что это изношенный протектор?
2) Колеса были получены в подарок от дилера РОЛЬФ при покупке авто в марте 2016 года, у дилера не могут быть колеса 2013года... это бред. Хотя срок хранения новых шин составляет 5лет!!! т.е. до 5 лет шина спокойно может храниться на складе.
3) Покрышка одна была натерта мною специально чтоб отразить страну производства автору, чтоб по фото четче было видно.
4) с 15 года действительно колеса делают в РФ, но не первой половины.
5) колеса в магазине продаются по 1штуке, а не комлектом с одинаковыми датами.
6)хотел бы кинуть-обмануть наверное вообще товар бы не отправил... ну про отправленные колеса 15года еще раз уже писать не буду.
Испортил мне репутацию думаешь? ну ну, я переживу... Признайся лучше, шипы сам вырвал ? проверял посадку?
на этом у меня всё, больше отписываться не буду. просто в шоке как люди товар покупают а потом спустя месяц после этого такие громкие заявление делают.
Хотя со стороны как он описал всё, действительно я обманщик и негодяй. ну ну...
всем удачи и пока.
avatar
Falcrum
24 November 2016


badbdimon
ты уже бздишь, когда пишешь, что они тебе в подарок от дилера достались, т.к. в теме по продаже пишешь и акцентируешь внимание на том, что приобрел их за 22к. и мол попал на деньги.
badbdimon
24 November 2016


Читай лучше. Это стоимость их была по накладной.
avatar
АНДРЕЙ1973
24 November 2016


badbdimon
каким образом колеса 2015 года, по вашим заявлениям, стали 2013 года? на фото покупателя ваш комплект?
badbdimon
24 November 2016


Нет. Не он. Мой комплект там где начало темы. И те фото что я отсылал. У меня всё.
avatar
wwsergeyww
24 November 2016


Falcrum
Никого не защищаю, но если в объявлении указать, что комплект достался бесплатно, то за 15 его не продать будет
avatar
-Niki-
24 November 2016mobile


По мне так проще заблокировать таких продавцов.
Всё ровно деньги не вернёт.
avatar
АНДРЕЙ1973
24 November 2016


B
badbdimon:

Нет. Не он. Мой комплект там где начало темы. И те фото что я отсылал. У меня всё.

разобраться по любому нужно, кто нае...
avatar
-Niki-
24 November 2016mobile


АНДРЕЙ1973
Покупатель по мне так больше рассказал и привёл аргументов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up