Трейдинг, инвестиции, финансы, брокеры

9 years ago

1



Клубни, наверняка кто то живет честно в нашей стране, а кто то знает ходы как наше государство обойти когда оно имеет нас )))

Вопрос в банковской плоскости. С 1 юля 2014 года ужесточилась процедура открытия счетов. Теперь при наличии ареста открыть новый счет в банке нельзя (пробивается по общероссийскому межбанку) - вернее можно, но это влечет штраф 20 тыс рублей для банка (то что нарыл я).
Вопрос москвичам. Надо отрыть счет двум "колхозам" на 2-3 дня. Надо заплатить налоги а сделать это колхоз не может поскольку картотека большая и разная ))) ну и перед этим надо один оборотик сделать))) Наверняка "кто то в теме" думаю мелькие "помойные" банки в мск этим занимаются

сиське, котята... понеслась ... остальное в личку )

avatar
Valerevich
6 August 2014

Трейдинг, инвестиции, финансы, брокеры
28,5K
views
257
members
1,8K
posts

avatar
-Мангуст-
2 May 2017mobile


avatar
NolloN:

-Мангуст-
Можно пример реального финплана?

Для среднестатистического человека, скажем, с зарплатой 50 тыс. Цель - получение пассивного дохода такой же величины (человек не работает, но получает тот же полтос).

Если каждый год долгосрочный финплан значительно корректируется под давлением обстоятельств - каков его смысл?
Это просто серия из годовых планов, в лучшем случае, получается.

Я составил себе сам в экселе. Очень мотивирует зарабатывать больше, искать варианты. Я не против инвестиций. Я тоже этим занимаюсь. Но я не верю в пассивный доход. Это такая морковка, которая всех привлекает. Не работать, путешествовать, а денюжки капают. Фикс должен быть в любом случае. А чем больше денег становится, тем больше голова болит, как их не потерять.
avatar
Anikiy
2 May 2017mobile


avatar
-Мангуст-:

Я не против инвестиций. Я тоже этим занимаюсь. Но я не верю в пассивный доход. Это такая морковка, которая всех привлекает. Не работать, путешествовать, а денюжки капают.

Почему? Купил недвижку, сдал, и путешествуй. Иногда приезжай решать возникающие проблемы.
avatar
NolloN
2 May 2017


avatar
Anikiy:

Купил недвижку, сдал, и путешествуй.


Ну если арендаторы - выпускники консерватории на длительном контракте с гастролями по миру и не живут в квартире, а сдаете вы им бабушкину убитую хату, которой (хате) терять нечего, то да.

А так, в общем случае, жилая аренда - не такой простой способ получения дохода, как кажется.

Курящие прямо в комнатах, не платящие вовремя, убивающие ремонт, мебель и технику люди - это классика жанра )
Очень хорошо, если вам такие не попадались.
avatar
Anikiy
2 May 2017mobile


avatar
NolloN:

Ну если арендаторы - выпускники консерватории на длительном контракте с гастролями по миру и не живут в квартире, а сдаете вы им бабушкину убитую хату, которой (хате) терять нечего, то да.

А так, в общем случае, жилая аренда - не такой простой способ получения дохода, как кажется.

Курящие прямо в комнатах, не платящие вовремя, убивающие ремонт, мебель и технику люди - это классика жанра )
Очень хорошо, если вам такие не попадались.

А как ты хотел? Только доход и никаких расходов? Так не бывает.
avatar
NolloN
2 May 2017mobile


avatar
Anikiy:

А как ты хотел? Только доход и никаких расходов? Так не бывает.


Расходы - это покупка самого жилья под аренду и ремонт.
А то, что публика ломает - это форс-мажор)))

Только сегодня общался с человеком, который за 395 тыс хату сдал (пятеру сторговали что ли, я не понял))) )
Так он ремонт делал под арендаторов который им нравится... И даже если на полтос-стольник люди крушить будут в месяц, то все равно выгодно. Чего не скажешь о хате в провинции, где разфигачили холодос, да обои ободрали и все, год в ноль))
ПАПКА
2 May 2017


avatar
-Мангуст-:

Читаю блоги частных инвесторов, типа успешных. Ну не знаю, их заработак похоже это и есть блоги, всякие мастер-классы и написание книжек.

ну да там по сути либо "купите способ или книжицу как я разбогател" либо вата либо что чаще - кухня.
вообще эти фрики появились на волне кризисов
до этого в целом брокер была успешной позиция
у меня кореш был - профессиональный брокер в начале 2000х работал - я его честно спросил - ну как ? он грит - да просто воруем бабки клиентов и все. тупо ! списываем под риски и умные слова.
никаких фантастик и расчетов
ПАПКА
2 May 2017


avatar
NolloN:

Если ты дважды (2008-2009 и 2014-2015) прощелкал кризисные депозиты под 20%

студент где это было то ? в банках которые потом закрылись ? или в Сбер ?
у меня так половина клиентосов перебежала в некий банк под обещания снизить операционные расходы на пару процентов
так они встряли каждый на пару лямов, идет дело , конкурсный клоун, шансов мизер...
снизили ага...
ПАПКА
2 May 2017


avatar
NolloN:

-Мангуст-
Можно пример реального финплана?

студент ! во первых - сделать уроки, выплатить кредит за фокус, пятница - балтика9 и в люлю
avatar
-Мангуст-
3 May 2017mobile


avatar
Anikiy:

Почему? Купил недвижку, сдал, и путешествуй. Иногда приезжай решать возникающие проблемы.

В целом тебе уже ответили. Тут не так все просто. Квартира не вечная. Универсальная формула когда имеет смысл ввязываться с покупкой недвиги под аренду, это ее цена должна быть 120 месячных платежей за нее. В идеале в эту сумму должны входить затраты на ее содержание. Вот и считай, что дает тебе квартира: доход или наоборот ты медленно но верно теряешь деньги.
avatar
NolloN
3 May 2017

1

avatar
-Мангуст-:

цена должна быть 120 месячных платежей за нее. В идеале в эту сумму должны входить затраты на ее содержание.


Это только коммерческая может такие показатели выдать, но там вход серьезный.
avatar
NolloN
3 May 2017

1

П
ПАПКА:

во первых - сделать уроки, выплатить кредит за фокус, пятница - балтика9 и в люлю


Финансовый план, который ты себе составил, понятен и близок большинству населения
Но мы тут чуток о другом общаемся.

П
ПАПКА:

в банках которые потом закрылись ?

А ты что им, крестный ПАПКА что ли, чтоб о здоровье волноваться?
Ну повыплачивали и закрылись, там и депозиты не на века предлагались.
Со своей задачей банчки справились. Некоторые, кстати, живы до сих пор.
avatar
-Мангуст-
3 May 2017

-1

avatar
NolloN:

Это только коммерческая может такие показатели выдать, но там вход серьезный.

Не только. Я смотрел однушку в Питере на этапе строительства в 5 минутах от метро. В Москве без вариантов, конечно.
ПАПКА
3 May 2017

1

avatar
-Мангуст-:


Универсальная формула когда имеет смысл ввязываться с покупкой недвиги под аренду, это ее цена должна быть 120 месячных платежей за нее. В идеале в эту сумму должны входить затраты на ее содержание. Вот и считай, что дает тебе квартира: доход или наоборот ты медленно но верно теряешь деньги.

эээ...
например.
сетевики арендуют 1квм в городах по 1000 руб
допустим есть 600км - это аренда примерно на 600.000 в мес. выйдет
коммерческая недвижимость так сказать...
знаете сколько ОНО стоит ?
скажу чуть позже, сначала примите валериану и сядьте на стул

при этом коммерческая недвига это такая странная штука..
а квартира в цене в общем не падает за редким исключением.
avatar
Медный_чайник
4 May 2017


avatar
baraNEO:

Медный_чайник
Ты если купил в середине,
продавцу заплатил нкд(невыплаченную но накопленную часть купона).
А потом с полного купона платишь 13%.


Вот что-то задумался, нелогичность какая-то.
Допустим, облигация стоит 1000, купон 100.
Я её покупаю, когда там уже 90 накапало.
Плачу 1090.
Продавец платит НДФЛ с 1090-1000 (по которой он сам когда-то купил)?
Если нет, то почему, если да. то почему я потом НДФЛ буду платить со 100, а не с 10 от купона?
Или часть купона двойным НДФЛ обкладывают, или при любви за всё его брать за недокупон его не берут, что непростительно щедро.

А если всё так, то близко к выплате облигации лучше не покупать?
avatar
baraNEO
5 May 2017


Медный_чайник
Ты когда покупаеШь платишь отдельно цену и нкд.
Вот и все. Потом отдельно платишь ндфл с купона и с разницы купля/продажа.
Leonid5
13 May 2017


Как куда, в банки. Все остальное для меня больше к лохотрону относится. Особенно когда предлагают 50-1000% годовых... В гугле спецом набрал "куда вложить деньги" и наткнулся на популярное голосование (http://minideposit.com/куда-вложить-деньги ), так вот если верить результатам, то большинство, подавляющее, как раз за депозиты.

Можно еще в сторону облигаций посмотреть, если сумма больше страхования вкладов.
Ace
19 June 2018


Коллеги, приветствую.
Про брокера Фридом Финанс есть у кого какие отзывы? Откуда контакты только узнают...
avatar
NolloN
19 June 2018


A
Ace:

Коллеги, приветствую.
Про брокера Фридом Финанс есть у кого какие отзывы? Откуда контакты только узнают...


Если ты не понимаешь, для чего тебе именно этот брокер - он тебе не нужен.
Нормальных брокеров чтоль мало?
Ace
19 June 2018


цитата:
Нормальных брокеров чтоль мало?

Имелся опыт или читали что-то негативное?
Брокер пока не нужен, но всякая информация может навести на дельные мысли
avatar
NolloN
19 June 2018


A
Ace:

Имелся опыт


С крупным-надежным-известным брокером, который чуть ласты не склеил одномоментно.
Никуда, кроме брокеров при госбанках, в РФ соваться не советую.
Для всех задач в РФ функционала таковых хватит.
avatar
NolloN
19 June 2018


A
Ace:

Брокер пока не нужен


Чем хоть заманивают-то?
avatar
Kuznez
19 June 2018mobile


NolloN
А какие против них аргументы? Я уже года полтора с ними. И выводил деньги и заводил без проблем. 2 ярда уставной фонд. В чем косяк?
avatar
NolloN
19 June 2018

2

avatar
Kuznez:

NolloN
А какие против них аргументы? Я уже года полтора с ними. И выводил деньги и заводил без проблем. 2 ярда уставной фонд. В чем косяк?


Ваще без косяков Чтоб еще и с заведением были косяки - это трэш
Пользуйся дальше.
Я высказал свое мнение: держать сколько-нибудь значимые активы в "негосах" сейчас рисковано.
И не надо сказок, что бумаги в депозитарии и им ничего не угрожает при крахе: их успешно позаимствуют другим клиентам в момент проблем

Поставим вопрос по-другому: каким преимущества перед другими брокерами, которые тоже успешно заводят-выводят деньги?
Ace
19 June 2018


цитата:
Чем хоть заманивают-то?

Да собственно непонятно откуда взяли контакты (видимо их по партнерской маркетинговой программе "слили", вот узнать бы кто...), звонят и предлагают вложиться в акции на зарубежных рынках. Говорят грамотно и убедительно. Я вот тоже брокерам в виде ООО не сильно доверяю, если только это не "домашний" брокер гос.структур.
цитата:
С крупным-надежным-известным брокером, который чуть ласты не склеил одномоментно.

это кто такой был?
avatar
Snezhnii
19 June 2018


NolloN
Меня год вот эта контора убалтывала - http://www.investmentclub.ltd/
Слышал про них?
avatar
Snezhnii
19 June 2018


Ace
Тоже непонятно откуда контакты взяли и не признаются...
avatar
NolloN
19 June 2018


avatar
Snezhnii:

NolloN
Меня год вот эта контора убалтывала - http://www.investmentclub.ltd/
Слышал про них?


А это яркий пример термина "никто" для соотв типа контор: ни конкретики, ни лицензий, ни реквизитов на сайте - одна вода и адрес-телефон
avatar
NolloN
19 June 2018


A
Ace:

Да собственно непонятно откуда взяли контакты

avatar
Snezhnii:

непонятно откуда контакты взяли


Вы не умеете говорить "нет" что ли и пользоваться черным списком на телефоне?
avatar
Snezhnii
19 June 2018


NolloN
Умею, но интересно же иногда послушать...
Ace
19 June 2018

1

цитата:
Вы не умеете говорить "нет" что ли

Иногда говорят интересные вещи, над которыми стоит задуматься. Отрицательный опыт - тоже опыт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up