Натяжные потолки

15 years ago

1



Народ, устанавливал ли кто себе бесшовные натяжные потолки. Поиском находятся разные обсуждения на эту тему, но в основном у всех ПВХ. Кто может поделиться опытом эксплуатации. А еще лучше слить контакты, у кого заказывали, довольны или не довольны (в Москве). Спасибо.

avatar
Андрей1
30 December 2008

Натяжные потолки
20,4K
views
44
members
147
posts

Якут14
8 July 2018

1

Лучше меня тебе никто не сделает!По поводу карнизов и светильников-тоже не проблема,но я рекомендую покупать на свой вкус,а не в конторе. По технической части я все расскажу.
Якут14
8 July 2018

1

posted image
Вот так могут сделать в конторе
posted image
Так делаем мы
Якут14
26 September 2018


posted image
Так выглядит черный матовый потолок
Ace
9 October 2018


Приветствую.
Возник такой вопросик: если будут закладные под потолочные карнизы самому этот карниз реально прикрутить со временем (сейчас стоит настенного крепления, но думаю на перспективу). И аналогично про люстру: если ставить универсальное крепление для люстры (и для крючковой, и для потолочной) потом на место крючковой люстры прикрутить потолочную реально или это лучше делать сразу при установки потолков? Кто-то делал или как поставили, так и стоит.
avatar
Enott
9 October 2018


цитата:
про люстру: если ставить универсальное крепление для люстры (и для крючковой, и для потолочной) потом на место крючковой люстры прикрутить потолочную реально

А почему нет?!)
Под крючок - тебе в общем случае просто готовят толтко отверстие в пленке и ты сам потом через него вкручиваешь крюк в родной потолок.
Для потолочной - тебе к родному потолку прикручивают проставку/крепление между потолком и вровень с пленкой, к которому ты прикрутишь или крюк или крепление люстры.
Ace
9 October 2018


Enott
Крюк у меня уже есть в потолке, но его наверное спилят, т.к. будет мешать. Вот я и думаю, может сам смогу сделать, чтобы не бежать и не спешить с покупкой новой люстры. Меня замерщик смутил, сказал, что пусть лучше установщики сами это тоже сделают (конечно, не бесплатно). Но не смог объяниснить толком, почему я сам не смогу. Сомнения закрались. Но буду выяснять у них обстоятельно.
Якут14
9 October 2018

1

Ace
Старый крюк мешать не будет,т.к. уровень натяжного потолка будет ниже.Если руки не базуки))можно самому отценровать помещение и установить анкерный крюк.В конторе обычно используют с резьбой под дюбель.Лучше конечно люстру приобрести на момент монтажа,т.к. входные отверстия на планке на разной ширине.(это касаемо потолочной люстры)
Карнизы тоже можно поставить потом,главное чтоб были закладные под них.Перед установкой надо будет проклеить армированным скотчем места куда будут вкручиватся саморезы.
Ace
10 October 2018


цитата:
Лучше конечно люстру приобрести на момент монтажа,т.к. входные отверстия на планке на разной ширине.(это касаемо потолочной люстры)

Т.е. лучше, чтобы установщики потолка поставили и люстру? Как я понимаю, если универсальные крепления под люстру (и для крюка, и для потолочной), по идее она должа предусматривать и тот факт, что со временем я захочу люстру поменять и перейти с крюка на потолочную. Или убрать одну потолочную и поставить другую. Соответственно не буду же я вызывать для этого спецов.
цитата:
Перед установкой надо будет проклеить армированным скотчем места куда будут вкручиватся саморезы.

Правильно понимаю, это на самом полотне, чтобы не разъехалось по дырочке?
Я с карнизами пока не решил, т.к. закладные имеют свою толщину и соответственно на эту толщину опуститься потолок. Но главное, чтобы это не было критично по отступу от кондиционера. Если из-за закладных прийдется делать обход кондиционера, не буду городить потолочные карнизы и останусь на настенных креплениях.
Якут14
10 October 2018

1

Ace
Как таковых универсальных нет,ставят обычную закладную и клеят маленькое кольцо.Устанавливая потолочную люстру как правило дыявят потолок ,причина тому маленькое кольцо приклеяное изначально.
Закладные под карниз -это фанера,она не забирает высоту потолка.Стеновой профиль выше по высоте.
Якут14
10 October 2018


posted image
Обычно происходит так
Якут14
10 October 2018


Ace
Как видно на фото,в целях экономии ставят пластиковые закладные.Выдержит потолочную тяжелую люстру?Не уверен.
Ace
10 October 2018


цитата:
Устанавливая потолочную люстру как правило дыявят потолок ,причина тому маленькое кольцо приклеяное изначально.

Сейчас посмотрел у соседа процесс монтажа и заодно пообщался: закладные под люстру ставят такие же как на фото (белое кольцо на железных ножках, прикрученных к потолку), ну и потом видимо термокольцо. По крючковой люстре спросил: сказали, что либо покупать крюк с площадкой (эта площадка потом прикручивается к этой же закладной), либо они сами повесят люстру используя свои приспособления для крючковой люстры (какой-то карабин в итоге будет). При установке потолочной люстры действительно дырявится потолок и этой самой планкой от люстры (которая идет в комплекте и прикручивается к потолку) они прижимают потолок к закладной (про скотч ничего не упоминал). Он сказал, что если самому крепить люстру, то надо хорошо прижать потолок к закладной (но не перетянуть).
Аналогично с потолочным карнизом сказал (закрепить, но не перетянуть, иначе саморез начнет прокручиваться и не будет должного прижима к закладной).

Что скажете, такой способ имеет право на существование или недологовечно всё это?

цитата:
Закладные под карниз -это фанера,

А фанера-то выдерживает карниз со шторами? Всё же фанера с прикреплённым к ней на саморезе карнизом+вес штор.
Я
Якут14:

Ace
Как видно на фото,в целях экономии ставят пластиковые закладные.Выдержит потолочную тяжелую люстру?Не уверен.

Мне кажется, большинство так ставят. Люстра весит около 2,5-2,8 кг. По идее должна выдержать. А есть что-то более продвинутое и надежное?
Якут14
10 October 2018


posted image
Надежное крепление
Якут14
10 October 2018


Ace
Если шторы планируются тяжелые ,можно поставить брус,но никак не пластик.
Ace
10 October 2018


Якут14
Поставлено термокольцо, но большое? На предыдущем фото видимо были использованы (за неимением иного) стандартное кольцо для точечного светильника.
А что скажете про описанные выше способы крепления?
Якут14
10 October 2018

1

Дело даже не в кольце ,а в фанере в которую будет крепиться люстра.У нас по юности,лет 15 назад с пластиковой закладной упала люстра,с тех пор никакого пластика))
В любом случае,что бы не крепилось в потолок, места вкручивания саморезов нужно проклеивать,неважно прокрутился саморез или нет.Если порыв пошел рано или поздно он будет виден.
Ace
10 October 2018

1

Якут14
Спасибо большое за комменты. Кстати, а Ваша компания с какими полотнами ПВХ работает? Сейчас вроде бы неплохие отзывы о пленке MSD Evolution.
Якут14
10 October 2018


Ace
Именно MSD на данный момент самые качественные,хоть и Китай.
Ace
10 October 2018


Якут14
Спасибо. Вот наверное "свяжусь" тогда с MSD Evolution. Правда, от Премиума конечно не отличить (если только с микрометром не бегать). Тут уже на совести установщиков.
Якут14
10 October 2018


Ace
Отличить Германию от Китая на "глаз" Вы не сможете.Как правило устанавливают Китай,а берут как за Германию.Всё зависит от совести компании))Кто то говорит правду ,а кто то умалчивает)
avatar
шурец
10 October 2018


Якут14
Без опыта есть возможность отличить?
Якут14
10 October 2018


шурец
Нет
Ace
11 October 2018


Якут14
цитата:
Отличить Германию от Китая на "глаз" Вы не сможете.Как правило устанавливают Китай,а берут как за Германию.

Да я думаю останавлюсь на MSD Evolution.
Можно у Вас такой момент уточнить: есть потолочный плинтус на старых обоях (был прилеплен на ротбанд или что-то подобное). Его конечно убрал, но остался как раз этот ротбанд, на котором плинтус клеился (фото прилагаю). Расстояние от потолка до начала обоев и соотв. окончания нашлепок - 4 см или около того. Но т.к. плинтус со скосом, то получился не прямой угол между стеной и потолком, а скошенный (при приклейки плинтуса туда конечно выдавливался раствор и поэтому прямого угла нет). Сторона этого скоса на стене занимает около 2 см.
Правильно понимаю, что мне надо счистить на стене эти остатки ротбанта? И можно ли не делать вновь прямой угол (скос 2см не помешает)?

И по кондиционеру: правильно понимаю, что расстояния 12 см от потолка минимально, но хватит, чтобы поставить потолок (он опустит линию потолка наверное на 4 см) и для работы кондиционера (обход кондиционера делать не хочу)?
posted image
Якут14
11 October 2018


Ace
Для сохранения высоты лучше зачистить,иначе монтажники опустятся ниже.Т.к. не будет ровного примыкания профиля к стене
12 см хватит если у них есть специальный шпатель с длинной ручкой.
Ace
11 October 2018


Якут14
Спасибо, понял.
Мне для понимания качества монтажа: это нормально, если людям делали без плинтуса-вставки (видимо тот, что проходит по периметру) и сейчас там видимые щели и как бы заправленный материал?
Мне казалось, что даже без плинтуса потолок должен огибать все неровности (да и стены-то не кривые). Это относится к ткани. Впоследствии будут наклеены обои и декоративный плинтус. На ПВХ такого явного не заметил.

Для люстры использована пластиковая универсальная закладная, но термокольцо маленькое, диаметров около 3*4 см по внутреннему краю. Что-то контрастирует с тем, что видел у Вас и в интернете. У него там предполагается плафон одинарный, может поэтому...
Якут14
11 October 2018


Ace
Если вставка по периметру не оплачена ,скорее всего и не поставили.Но если потом будут клеить плинтус и обои ,то вставка не нужна.
По поводу отверстия под люстру-3-4 см такие кольца идут под люстру на крюке.Если потолочную крепить туда,в месте крепления планки надо проклеить. Мы делаем под каждую люстру кольца индивидуально,чтобы не дырявить натяжной потолок.
Ace
20 November 2018

2

Пишу пост благодарности для Якут14 и его напарника Андрея!
Ребята, спасибо Вам большое за качественный, профессиональный подход к установке потолка, также за то, что в целом согласились помочь, исходя из моей просьбы. А Данилу еще отдельно спасибо за время и терпение в ответах на множество моих вопросов, как до того, как я заморочился с потолками, так и уже перед началом работ.
Сделано всё четко во всех аспектах и в полном объеме, аккуратно, сверление с использованием пылесоса, лишний мусор убрали. Люстры и карнизы повесили, в общем "всё под ключ". Нам всё очень понравилось.
Было приятно познакомиться и пообщаться.
В случае оказии, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Якут14
20 November 2018

2

Ace
Благодарю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up