Как отключить автовключение фар?



кто знает как отключить автовключение фар?
скандинавский свет, автосвет, свет фар, фары ФФ2, дхо, ближний свет, реле

avatar
Seregaff
12 October 2006

Как отключить автовключение фар?
86,9K
views
77
members
161
posts

avatar
VAZIKUS
12 November 2007


sanekk
то есть чтобы сделать свет надо реле и 71 предохранитель на 10А
реле для ближнего света, а предохранитель для габариток? я правильно понял?

сходил поставил предохранитель, ничего не получилось...
хочу сделать чтобы включались только габаритки можно так?
avatar
VAZIKUS
14 November 2007


avatar
sanekk
14 November 2007


Нельзя только габариты. Реле нужно 100%.
avatar
Vano.spb
14 November 2007


цитата:
Читаю и офигеваю, вы еще ремни обрежте и подушки из торпеды выковырните. Своя безопасность вам по барабану, так хоть о близких и дальних подумайте.


А если ты сидишь в машине- просто сидишь- да еще и не один? а нужно конспирацию соблюсти? не путай Божий дар...

цитата:
Мы не в Моське живем, постоянный ближний бред(imho)!


avatar
PashaP
1 December 2007


Почитал тему...
Что то народ ушел от изначального вопроса - как отключить скандинавский на еврофокусе в связи с установкой ксенона..

Хотя уже ответы в начале были даны...

Я вот установив ксенон тоже решил что надо отключить, так как в нулевом положении фары не загораются при заводе а моргают...
Но действительно есть большой плюс скандинавского что в нулевом положении не работают омыватели фар...
А с ксеноном фары должны меньше греться и следовательно пачкаться...

Кстати при ксеноне фары горят с одинаковой яркостью как в положении ноль, так и в положении включеных фар.
Сервисмэны объяснили что у ксенона не может быть меньшего напряжения.они просто горят...

Пока решил оставить и поездить так.
При заводе машины буду включать габариты, а потом уже фары...

Всем удачи на дорогах!
avatar
Vano.spb
2 January 2008


Выпуск сентябрь 2007.

Предохранителей под такими номерами там просто нет. Выдергивал два, отвечающих за "освещение в дневное время" и "подсветка в дневное время"- ничего не дало, все работает как и работало...

avatar
-IgorEr-
5 January 2008


Vano.spb
Сегодня достало полез и отключил скандинавский свет
Сентябрь 2007 SE
F135 -20A - ближний свет фар (отключается 100%)
F113 -10A - габариты и подсветка приборов
F110 не трогал (это подсветка переключателя света)
а вообще пользовался мурзилкой по FF2
Ну и теперь как все не отличяюсь
dlk
6 January 2008


avatar
Vano.spb:

Выпуск сентябрь 2007.

Предохранителей под такими номерами там просто нет. Выдергивал два, отвечающих за "освещение в дневное время" и "подсветка в дневное время"- ничего не дало, все работает как и работало...


SE октябрь 2007
Выдернул одну из маленьких релюшек: одна бензаносос, а другая та, которая нужна :-)
И два предохранителя - 110 и 113.
135ый не трогал.
Скандинавского света более нет, все останьное (включая подсветку переключателя света) работает как положено.
Хмы, может и правда стоило 135 выдернуть а релюшку оставить, а то ведь когда на сервис ехать надо все назад воткнуть, а куда релюху втыкать не помню :-)
avatar
MAXICH
7 January 2008


просто достал реле, преды не трогал-все номано, как будто и не было скандинавского света!
dlk
8 January 2008


avatar
MAXICH:

просто достал реле, преды не трогал-все номано, как будто и не было скандинавского света!

Год выпуска машины? У меня (2007 октябрь SE) после изъятия реле все равно горели габариты, предохранитель один точно надо было вынимать.
avatar
MAXICH
8 January 2008


dlk
мне не надо было габариты отключать, я туда диоды белые волткнул, чтоб с ксеном желтизны не было!!!
avatar
WolfiCS
8 January 2008


MAXICH
+1
Сделал тоже самое!!! габариты то загораются нормально!!!
avatar
sanekk
9 January 2008


dlk
А зачем втыкать назад то??? Кто у Вас чего спросит? Забейте...

А вообще ошибиться с местом реле нельзя, просто остальные гнезда - другие. Реле не воткнется просто-напросто.
dlk
9 January 2008


avatar
sanekk:

dlk
А зачем втыкать назад то??? Кто у Вас чего спросит? Забейте...

Я дилеров официально просил отключить скандинавский свет, мне сказали что это невозможно, а если я это как-то сделаю, лишат гарантии :-)
Даже если они врут, лишний раз ругаться с ними из-за ерунды неохота.
avatar
MAXICH
9 January 2008


dlk
Поверь, они даже и не заметят, что у тебя его не стало
avatar
DemmoN
21 January 2008


igorer
Вчера проделал эти же операции - скандинавского света больше нет
Релюшку не трогал.

Все делается за 10 минут. Основную часть времени потратил на изъятие приспособления для снятия предохранителей из крышки блока в моторном отделении.
ichthus
24 January 2008


Отключал свет так: вначале убрал предохранитель 135, ближний свет в 0 положении пропал, но продолжали гореть габариты, вытащил 113 предоханитель, габариты продолжали гореть, изьял 110, габариты и ближний свет в 0 не горят. Вернул 113 обратно, габариты и ближний свет не горят. Вывод: в моем случае достаточно 135 и 110 предохранителя без рыле. В инструкции написано, что 113 отключает в дневное время подфарники, что сие не понял. Может имеется в виду стояночный свет.
Sashok1984
25 January 2008


на европейцах с красной подсветкой приборов с блока предохранителей под бардачком нужно изъять 110 и 135 предохраниетели!!! и всё!!
perlovka
25 January 2008


Что-то я не понял!!! Мне испанца впарили без автоматического включения света! Или это не испанец??? Как проверить? Народ подскажите!
avatar
A. V. M.
25 January 2008


perlovka
по вину проверь. у всеволжска другое начало.x9f4eed
perlovka
27 January 2008


Б Р О Д Я Г А

Спасибо! По вину проверил - у меня испанец. Вот только с автоматическим включением непонятка. Звонил в салон - говорят что эта функция в России запрещена(???). Это что, правда или сказки расказывают?
avatar
СтарыйДед
28 January 2008


цитата (igorer @ Янв 5 2008, 00:35)
Vano.spb
Сегодня достало полез и отключил скандинавский свет
Сентябрь 2007 SE
F135 -20A - ближний свет фар (отключается 100%)
F113 -10A - габариты и подсветка приборов

Сделал также, убрал только 113 и 135. Ближний свет при вертикальном положении переключателя теперь не горит. Но габариты продолжают гореть! Они не отключаемые? Хотелось бы чтоб при вертикальном положении переключателя вообще ничего не горело.
nikkar1
15 February 2008


на испанце снял 135 и 110. В положении "0" ближний,габариты не горят. Всем спасибо.
avatar
DemmoN
19 February 2008


Выдернул все три предохранителя - F110(10A); F113(10A); F135(20A) - в положении переключателя "0" габариты, ближний свет и подсветка приборов не горит. Подсветка ручки переключения, управления настройками зеркал и кнопки стеклоподъемников подсвечиваются всегда при включенном зажигании.

Уважаемые модераторы!!! Пора уже эти две темы про подключение и отключение "скандинавского света" объединять и ставить в FAQ.
Сколько можно плодить ненужных топиков?
ZheKA1985
5 January 2009


Ребят я слыхал такую тему, что свет сканд... включается программным кодом и его как-то можно отключить
avatar
PNC_OLEG
6 January 2009


автовключение вечером только у испанцев?
avatar
Barbi30
17 July 2009


выдернул 110 и 135 предохранитель! Свет выключился все ок! Так же вынимал 110 и реле которое справа около 135 эффект такой же как и при вынутом 110 и 135, в чем разница?
avatar
sedanoff
30 January 2010


а я наоборот хочу скандинавский свет. но только врежиме авто на дополнительные светодиодные плафоны! может кто поможет
avatar
Скорпионъ
30 January 2010


цитата:
Ребят я слыхал такую тему, что свет сканд... включается программным кодом и его как-то можно отключить

Только железом. Програмно автосвет включается.
avatar
AKrasikov
5 April 2010


автосвет как работает и как его поставить , бюджет всего этого?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные омыватели фар


up