Прошивка блока srs на mondeo 4 2011

9 years

-1



Доброго времени суток! Ситуация такая - на машине сработали подушки, все поменяли и отремонтировали за исключением того, что ошибка аэрбегов светиться. Насколько я понял просто сбросить эту ошибку фиг выйдет ибо надо стерать crash data из блока srs. ВОпрос в том - как это делается? я конечно понимаю что сейчас все меня начнут посылать к специалистам и официалам, НО есть интерес разобраться самому. Из моих плюсов: руки из нужного места, с паяльником и станцией паяльной на ТЫ, сам раньше работал в ремонте электроники. Соответственно есть предположение что в самом блоке srs есть микросхема памяти в которой все это дело и лежит, как вариант хочется попробовать выпаять эту микруху, вычитать оттуда в бинарный файл всю память, а потом залить туда файл из целого рабочего блока. Господа, кто связывался - реально ли такое сделать? или может содержимое памяти у кадого блока разное? или может каждый блок должен подвязываться как-то к своему конкретному ЭБУ машины (например исходя из вина)? Может у кого вообще есть опыт в этом вопросе и он поделится??? Буду рад выслушать каждого, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО))
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: Пассивная безопасность: ремни, подушки, датчики
SRS, MONDEO 4, ПРОШИВКА
Valeraoshkalo
18 July 2014

Прошивка блока srs на mondeo 4 2011
895
views
2
members
1
post

avatar
pfyelf73
18 July 2014


На профильных форумах (автоэлектриков или чип-тюнеров) есть информация по данному вопросу, также можно найти и дамп нужного модуля. Часто бывает что допускается использование модуля SRS до 5 раз, тогда информацию об ударе из модуля стирают через диагностический разъём дилерскими или другими специальными программами, без разбора и даже снятия модуля. После же записи в модуль данных от нового модуля его, как я понимаю, необходимо конфигурировать, в соответствии с автомобилем, поэтому без специального оборудования наверное не обойтись...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up