Москва - Пермь

12 years ago

1



Всем привет. Решил на праздниках съездить до Перми. Посмотрел маршрут, почитал некоторые форумы, и принял решение ехать через Казань. Далее у меня встал вопрос, как лучше ехать до Игры от неё, яндекс рекомендует ехать через Елабугу и Ижевск, я же подумываю через Малмыж, маршрут получается на 100-110 км меньше. Кто что может подсказать по этой теме, ну и вообще про дорогу? всякие подводные камни, засады, плохие дороги, объезды... буду благодарен любой информации.
Заранее спасибо.
Москва, Ярославль, Кострома, Киров, Пермь

Plextor
15 December 2011

Москва - Пермь
16,2K
views
12
members
29
posts

avatar
Сволочь
15 December 2011


Санкт-Петербург-Нижний Новгород-Пермь
avatar
masterey
15 December 2011

2

Plextor
Молодой проектик http://roadsonline.info/
Как вернешься - можешь добавить участки

Скрытый текст
avatar
GT2
15 December 2011

3

Plextor
Привет. Сегодня приехал в Ижевск, ехал два дня, с остановкой в Казани. До Нижнего дорога нормальная, далее средняя скорость 60 км/ч. От Нижнего до Чебоксар дорога плохая, в Татарстане лучше. Из-за снега из двух полос осталась одна, очень много фур. Гаишников практически нет, одни камеры. Ночью дорога практически не освещается. Заправки Лукойл на протяжении всей дороги.

Сам выезжал из Москвы в 5 утра, до Казани добрался в 19-00, останавливался раза четыре минут по 5-10. Нижний и Владимир не объезжал.

Если будешь останавливаться в Казани, могу телефон дать, на ночь квартиру снять 2000 р. (двухкомнатная).

Вообщем дорога тяжелая, лучше разбить на остановки с отдыхом.
Plextor
16 December 2011

1

я рассчитываю выезжать второго января рано утром, думаю трафик будет минимальный. Хотелось бы одним махом добраться, надеюсь за часов 20, или дорога настолько снежная, что лучше не торопиться?

GT2 Отплюсую, как будет возможность, не знал, что сразу 2 плюсика поставить нельзя. Спасибо за ценную информацию.

Остается вопрос, как добраться от Казани до Перми, ехать ли через Ижевск, или через Малмыж? Кто-нибудь в курсе этих маршрутов?
avatar
GT2
17 December 2011

2

Plextor
От Казани до Ижевска дорога не разбитая, ям нет. Дальше не знаю. От Ижевска до Перми 309 км.

Если вопросы будут, задавай.
Plextor
17 December 2011

1

Спасибо.
Plextor
12 January 2012

1

Вот недавно вернулся. Честно говоря был приятно удивлён дорогой, из всего пробега в 1500км до Перми плохой дороги было в общей сложности километров 50-70, конечно были участки с не идеально гладкой поверхностью, но там всёравно можно было нормально ехать.
объездная Казани - это просто автострада, постоянно поливал там 130-150, но есть одно "но", на ней очень много камер, ехал с хорошим радаром, который заранее ловил камеры которые даже снимают так сказать "в жопу". очень неплохо подкорректировал на ней свою среднюю скорость.
После неё начинается дорога с одной полосой движения в одну сторону, но всё опять же достаточно комфортно, обгоняешь колонну и едешь дальше. Только стоит быть аккуратным, так как там много стоит полицаев, которые встречку снимают, спалился перед ними раза 3, но слава богу пронесло, не остановили, были всегда чем то заняты.
От Ижевска ехал через Игру, но на обратной дороге знающие люди показали дорогу через Воткинск, принципе экономит минут 30-40 легко, и на 70 км меньше, но там надо знать как ехать, я поплутал чутка.

В общем туда по времени вышло 18.5 часов с остановкой в полтора часа на поспать и перекусить. Обратно чуть дольше, примерно 19, не смотрел на часы уже, домой хотел.
Ах да, если ничего с камер не получу, то за 3500км отделался одним штрафом за грязные номера, на посту в Перми, они там вредные, еще разводят на непристёгнутые ремни, но со мной не прокатило.
Вот, будут какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них.
avatar
Aleksey59
31 May 2012


Всем привет.
Решил съездить в Пермь (в 20-х числах июня).
Подскажите, кто ездил, где лучше проехать от Казани, через Малмыж, Ижевск или Воткинск ? Как дорога, много ремонтных работ ? И по времени - планирую в 5 утра из Москвы отправиться, в Казани переночевать и снова часов в 5-утра выехать, как думаете по времени оптимально получится ?
avatar
Aleksey59
13 July 2012

1

Съездил в Пермь 30 июня - туда, 9 июля обратно.
Ехали через Казань, Воткинск с напарником - менялись по ходу дороги, останавливались только на заправках в туалет, да поменяться.

Выехали из Москвы в 5 утра в субботу- так получилось, больше так делать не буду - оч. загруженные трассы в субботу. На шоссе энтузиастов уже было плотное движение , проскочить этот участок, как задумывали не получилось, на горьковском вплоть до Орехово-Зуево плелись долго. На объездной во Владимире встали в пробку , пришлось объезжать через город.
В Чувашии вообще глобальный ремонт трассы - 4 раза стояли на ремонтах дороги, потратили много времени
В татарстане дороги отличные - проехали быстро, но ехали оч. осторожно - повсюду ДПС и камеры на трех-ногах у дорог, на некоторых участках не обосновано не сняты ограничения 50 (видимо с отремонтированных участков) - долго нет отмены ограничений на желтом фоне - так что тут пришлось следить за знаками.
В Удмуртии качество дорожного покрытия резко отличается от всей трассы, от Елабуги до Воткинска дороги еще более менее терпимые - но потом - просто Сунулись на объездную Воткинска - прокляли все на свете, развернулись через 100 метров, поплутали по городу и уехали. В Пермском крае дороги нормальные.
Туда ехали 23,5 часа - основная задержка в Чувашии(ремонт) и МСК области(пробки в 6 утра).
Обратно в понедельник - дороги куда свободнее, доехали за 20 часов.

Понравились новые заправки сибнефти в Чувашии - с хорошими туалетами, даже есть столовая и душ, В Чувашии кроме сибнефти почти нет нормальных заправок - а их там еще мало, штук 5, наверное.
Plextor
2 April 2013


Никто не знает, как там сейчас дела обстоят? На майские хотелось бы съездить.
avatar
Aleksey59
17 April 2013


Привет, тоже собираюсь на майские ехать, хочу выехать ночью/рано утром 1 мая. Почитал терон, выбор падает на M7 опять. Судя по всему, есть разбитые участки Владимирской обл, как всегда от Воткинска до Пермского края разбито все, думаю не поехать ли через Игру. Вот только не нашел ничего про Чувашию, насколько там "все плохо" ?
Plextor
19 April 2013

1

Привет. 1 мая думаю долго будешь ехать, все дачники поедут, пробки будут. Я думал 2го или 3го двинуть.
Нашел портальчик www.rusdorogi.ru , вроде терпимо, если информация конечно актуальна.
Если первого поедешь, по возможности отпишись о состоянии по приезду.
avatar
Aleksey59
19 April 2013


Я так и думаю, что если выеду 1-го числа, то придется постоять. В этот раз путь в Пермь хочу разбить на 2 части с отдыхом в районе Казани. Ок, отпишусь в любом случае как получится.

www.rusdorogi.ru - интересный проект , надо бы поставить себе в дорогу.
avatar
Aleksey59
3 May 2013mobile

1

5 часов пробки на шоссе энтузиастов с 4:30. В итоге за 6 часов отъехали только на 100 км от мкада, дальше тупили до владимира периодически. До нижнего долетели. дорогитерпимые,
avatar
Aleksey59
3 May 2013mobile

1

Там ехал через кстово от большого мокрого.в области пришлось разок постоять из за дорожников.в чувашии ремонтов не было, пару участков по плитам, на мосту чеоез суру все ок.дороги хорошие, в татарии все быстро и отличные дороги.в казань приехали в 00:15. С утра двинулись до перми, до удмуртии дороги просто класс. Куча радаров.ехал черезвоткинск. после воткинска 40 км плохой дороги,есть частки не объезжамые, скорость до 0 надо скидывать. раз 5 в пол тормозил,ночью нельзя ехать.впермском крае до крагайского отворота полет нормальный, за искл
. пары участков. до нытв дорога.убита, мнстами до 0 тормозить.из казани за 9 часов доехали.
Plextor
11 May 2013

1

В общем съездил я туда и обратно, ездил до города Очер. Дороги вполне терпимые, думал, что будет намного хуже (ехал на 45 профиле, все колеса целы, только саморез из одного достал, но это мелочи). Были конечно участки с не очень хорошим покрытием, был даже участок с бетонными плитами, но сделаем скидку на то, что у нас не Германия с их автобанами, а Россия, но работы там уже ведутся, так что скоро будем ездить по хорошим дорогам, по крайней мере хочется в это верить .
Туда я ехал через Воткинск, но знающие люди подсказали, что через Игру дорога лучше. Дорога действительно оказалась лучше, были конечно участки с плохой дорогой, но до той, что была после Воткинска ей далеко. Не смотря на то, что получилось чуть больше по километрам, времени я потратил меньше.
Если говорить о времени, то на путь туда я потратил 17,5 часов, а обратно 16,5 и это несмотря на небольшие пробки ближе к москве.
Один раз остановили гайцы в республике Татарстан, на объездной Казани, сказали что я в населенном пункте 113 км/ч еду, но там не было населенных пунктов, либо я не заметил, в общем после моей фразы: "составляйте протокол", меня отпустили с миром.
Как то так, будут какие либо вопросы, буду рад ответить.
avatar
Aleksey59
12 May 2013

1

Обратно возвращался через Воткинск (11 мая) - на большей части дороги у Воткинска ямы уже залиты были, остался небольшой участок ближе к Пермскому краю, около 3 км.

Plextor
Быстро получилось . У меня на обратной дороге до Нижнего Новгорода ср. скорость 80 км/ч. была, а потом пошли пробки (за Владимиром) и в итоге проехал 1480 км. (от Краснокамска) за 21,5 ч. и средняя скорость упала в итоге до 67 км.ч, понятно что нужно было на день раньше возвращаться, но не получилось так. А в какое время ехал, во сколько выезжал ?
Plextor
17 May 2013

1

Aleksey59
Да, получилось достаточно быстро, на обратном пути до Нижнего доехал со средней скоростью около 100 км\ч по бортовому, причем ехал спокойно 120-140 км\ч, не больше.
Выезжал и туда и обратно в 4 утра по Москве, по мне так самое оптимальное время: и поспать чуть чуть успел и машин особо нету.
avatar
Naaastuxa
9 July 2013


Доброго дня!
Друзья, кто последний ездил по этой трассе?
Как там дорога?
Надо ехать, к чему готовится?
Как лучше, через Киров или Казань?
Воткинс или Игру?
avatar
Aleksey59
9 July 2013


Naaastuxa

Почитай на Пермском тероне, там выбор дороги всегда обсуждается на текущее время.

him20
10 July 2013


через киров-игру только если джип
дорога не очень / вчера знакомый приехал
сам живу между кировом и игрой
him20
10 July 2013


я думаю должна быть дорога от кирова на пермь в обьезд этого участка

через нижний-казань-ижевск-воткинск будет плотно на дороге = не советую
ilikeread
8 July 2014


Всем доброго дня.

Собираюсь в августе на Северный Урал.
Нужны рекомендации по маршруту.

В общем маршрут выглядит так:
Москва - Ярославль - Кострома - Киров - Пермь - далее на север, туда где лес валят.
Подробнее так
Скрытый текст


Давно этим маршрутом не ходил, нужна актуальная информация.

Интересует следующее:
Кострома - Есть ли объезд города? раньше через город транзит шёл.
Каково состояние дорог по маршруту от Костромы и далее?
Раньше Кировская область была ужасная, с содроганием вспоминаю участок "Белая Холуница - Черная Холуница - Омутнинск - Афанасьево" . Как там сейчас?
Ну и Пермский край - по памяти качество дорог неравномерное, участок битый -участок нормальный. Как сейчас?
Ну и по всему маршруту нужна информация по камерам/засадам.

Хочу пройти до Перми максимум за сутки. Реально?

Жду комментов. Заранее спасибо.
avatar
semenovdenisperm
8 July 2014

1

Доброго дня. Я езжу в Пермь постоянно через Владимир Казань Ижевск Воткинск. Дорога хорошая. Местами ямы но ведь это Россия. Я выезжаю из Москвы 10-11-12-13 июля пока не решили точно. До Казани а там ночлег и дальше в путь. Лучше так ехать. Правда в Казани и Чувашии много камер аж каждый километр.
avatar
Olezhok
8 July 2014


ilikeread
В Костроме вроде никакого объезда нет. Фишка еще в том, что тот мост, который связывает 2 берега, собирались закрывать на ремонт. Я там был в марте 2013. Пробка на мосту была постоянно.
avatar
geirby.71
8 July 2014


avatar
Olezhok:

ilikeread
В Костроме вроде никакого объезда нет. Фишка еще в том, что тот мост, который связывает 2 берега, собирались закрывать на ремонт. Я там был в марте 2013. Пробка на мосту была постоянно.

Был там две недели назад - мост "фунциклирует" без намёка на ремонт!!!

Трассу Ярославль - Кострома местами расширяют и ведутся рем. работы.
P.S. Через Казань ловчее будет.
danilakvx
8 July 2014


Ехать через Кострому не советовал бы, т.к. участок трассы Кострома - граница с Кировской областью в неудовлетворительном состоянии. По Кировской область дороги сейчас в принципе хорошие... Если хочется ехать именной через Киров, то лучше до него добраться через Владимир, Н.Новгород. Но и здесь есть нюанс... Бывают многочасовые пробки на объездной Владимира и через мост в самом Н.Новгороде... Но в обоих случаях есть варианты объезда... Вот может темы сориентируют на нашем местном форуме:

Что-то ссылки не вставляются... Форум сплкиров.ру - путешествие- две темы: Киров-Москва, Как дорога до Костромы.
ilikeread
9 July 2014


ВСЕМ СПАСИБО.

semenovdenisperm
НН Казань Ижевск Воткинск - хожу несколько последних лет с ночевкой в Татарии, задолбался штрафы оплачмвать после поездок. + северным путём ближе

geirby.71 "Трассу Ярославль - Кострома местами расширяют"
Ну там немного - участок небольшой.

danilakvx
Очень не хочется ехать через Чебоксары-Казань
Вариант через Владимир нужно изучить. Пробки на объездной конечно знатные. но надеюсь что в середине недели (без дачников) можно проскочить.
avatar
Olezhok
9 July 2014


[QUOTE=geirby.71]Был там две недели назад - мост "фунциклирует" без намёка на ремонт!!!

Ну судя по покрытию уже отремонтировали. Рад за Костромичан.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up