Перевозим собак и других животных на ФФ2



Сегодня ходил заказывать ФФ2 универсал.
Все бы хорошо, но есть дома собака (шарпей), которую тоже приходится возить с собой по всей стране. Из за этого по приезду приходится целый день вычищать машину от шерсти и следов.
В каталоге на С-МАХ есть "Модульная система для перевозки четвероногих друзей (животных)" и в каталоге на ФФ2 для Англии - тоже она есть.
Хотел её заказать, но ... сказали пока никаких аксесуаров для ФФ2 заказать нельзя
Поэтому есть вопросы:
- когда будет известно какие аксесуары можно заказать?
- сколько это все стоит?
- ну и самое главное - возможна ли будет её установка на авто после получения или её можно установить только на заводе(и заказывать надо сразу вместе с авто)? На фотографиях она как-то крепится к потолку и спинкам.
багажник, салон, сетка багажника, животные, перевозка грузов, перегородка

avatar
DenRassk
24 July 2005

Перевозим собак и других животных на ФФ2
20,2K
views
31
members
57
posts

avatar
Алексей@Focus
24 July 2005


цитата:
Хотел её заказать, но ... сказали пока никаких аксесуаров для ФФ2 заказать нельзя
Поэтому есть вопросы:
- когда будет известно какие аксесуары можно заказать?
- сколько это все стоит?
- ну и самое главное - возможна ли будет её установка на авто после получения или её можно установить только на заводе(и заказывать надо сразу вместе с авто)? На фотографиях она как-то крепится к потолку и спинкам.

Странные эти дилеры. Передо мной лежит буклет от ФМК на русском языке "Готовность к лету" - там на предполседней странице как раз зашитная решетка для животных есть - написано от 103уе.
Более того по Мирокаду(каталогу запчастей) - защита от животных что на СиМакс что на ФФ2 лежат в одном разделе.
На универсал ФФ2 ставить ее можно и самому - места крепления прикрыты пластмассовыми крышками под потолком.

Стоимость ее примерно 130-190$ код для заказа писать не буду (тем более два варианта сеток есть - полную высоту и в половинную от спинки сиденья до потолка) - так как ко время прихода Вашей машины она скорее всего будет достуна для заказа.
avatar
DenRassk
25 July 2005


Алексей@Focus
Хорошо Вам в Москве - и каталоги есть и буклеты всякие и цена извесна
А тут говорят - тебе надо, сам и ищи какой у неё номер, сколько стоит.
Когда все узнаешь - приходи закажем
А где можно скачать такой буклет? или хотябы одну страницу (нужную мне)?
Вообще я хотел как напечатанную в буклете по С-Махсу(стобы с перегородкой посредине багажника), а не из каталога по Мондео (видимо это как раз в половинную высоту)
avatar
Алексей@Focus
25 July 2005


цитата:
Когда все узнаешь - приходи закажем
А где можно скачать такой буклет? или хотябы одну страницу (нужную мне)?

Ну тогда даю код для половинки от спинки сидения до крыши.

Для универсала FF2 с 04 октября 2004 года 1341464 - это от сидения до крыши(есть и в полную выстоту но неясно как крепить ее).
А еще серединная перегородка 1233675(она и на симаксы идет)
Можно заказать через www.exist.ru(там можно и цену узнать) - можно через дилера - покажите ему этоти коды - пусть проверит возможнсть заказа.


posted image
avatar
DenRassk
25 July 2005


Я правильно понял, что необходимо заказывать:
"Разделительную сетку багажника" + "Защитная решетка для багажника"?

Итого: от 219 уе.

И если можно ещё просьба - там где с собакой - решетка на в полную высоту спинки - можно ещё и её номер?

Заранее спасибо.
Wetal
27 July 2005


DenRassk

Продаются сетки 50*100 и т.д и трубы диам 25 мм типа для мебели со всевозможными креплениями/соединениями. Если руки не из ж**ы - можно сделать такую ЛЕХКО!!! Бюджет~1000 руб.
Готов принять заказ на изготовление
avatar
Nygzar
12 September 2005


DenRassk
Попробуйте в любой магазин занимающийся зап. частями для иномарок обратиться. Уверен, что можно будет заказать, даже то что у диллера нет...
avatar
cheb_m5
10 October 2006


Может кто покупал или видел такую штуку?
Желательно что-нибудь потолще и попрочнее, чтобы пес не продрал и не попортил сидушку. Хорошо бы ещё по бокам "крылья" на пороги чтобы откидывать можно было. а то когда будет залезать может оцарапать когтями всё...
Dang
10 October 2006


cheb_m5
Видел в магазине в Южном порту, на первом этаже как войдёшь в магазин, иди прямо и упрешься. По виду напоминает гамак, висит корытом между сидениями

Импортная штучка специально для собак, да и всех остальных животных
vnv
11 October 2006


Всем доброе время суток.
Как возите собак в багажнике (шерсть, слюни и т.д.)?
Всю голову сломал…..
avatar
Alex-Golf
11 October 2006


Вожу в салоне (у меня седан). Купил в Ашане автогамак. Удобная вещь. Стелится на все заднее сидение, цепляется за подголовники (передние и задние). Т.е. получается что все заднее сиденье накрыто и при резком торможении собака вперед не улетит. Грязь и шерсть отряхается легко. Единственное, плохо, что двери никак не защищены. Но вроде на них не покушается.
avatar
Enigma
11 October 2006


Вожу кота - он хоть и ухоженный, но шерсть на велюре остаётся... Потому купил покрывало в цвет салона и машины (чёрно-серое) и закрыл полностью заднее сиденье. Попытки лазить по салону и передним сиденьям пресекаются жёстко
Приехал, снял покрывало, вытряхнул, пропылесосил и ок.
avatar
cheb_m5
11 October 2006


Собака долбанутая - боксёрчик.
Ездит только на сиденье и с родаками. Одного я бы его не повёз...
Поэтому гамак не вполне подходит... а родаки то как в гамаке поедут

П.С. а в багажник боязно - всё там раздерёт когда на сиденье прорываться будет...
avatar
Alex-Golf
11 October 2006


cheb_m5
Так гамак не обязательно пристегивать к передним подголовникам. Цепляй только за задние и будет защищено сидение и на него можно будет нормально сесть.
avatar
Alex-Golf
27 November 2009


Я в "Ашан-Марфино" брал. Около Минского шоссе который. Ищи в отделе домашних животных. Кстати в этом же Ашане есть ряд магазинчиков, так в одном из них (Cat's & Dogs называется) такой же гамак 1600 р. стоит. А в Ашане 800р.
avatar
cheb_m5
13 October 2006


Alex-Golf
купил в зоомагазе около ВДНХ. 1100 р.
в воскресенье опробую...
А у вас какого цвета гамак? в зоомаге были только тёмные с мелкой разноцветной клеточкой... красивые, но не чёрные..
xarek546
14 October 2006


У меня боксёр ездиет в багажнике в хэтче но морду всё равно суёт на заднее сидение !Вот голову ломаю как бы его огородить???
avatar
Alex-Golf
15 October 2006


cheb_m5
Судя по описанию, у меня наверно такого же цвета. С одной стороны - полностью синий, с другой - разноцвеный. В интерьер конечно не вписывается, но мне важнее целое и чистое заднее сиденье. Черных гамаков не видел.
avatar
cheb_m5
15 October 2006


примерил- отлично ложится на заднее сиденье, за передние подголовники не цеплял - диван закрывает хорошо, даже по сантиму с боков торчит.
но при посадке надо будет чем-нибудь порог прикрыть...
Alleks
28 November 2006


Сшил чехол из ткани типа балонья в багажник вагона крепится на липучках к обивке, очень удобно.
avatar
AlexanderKa
28 November 2006


Можно такую вот хренюлину купить, и шерсть с когтями и зубами окажется в относительной изоляции от поверхностей машины.

http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/kletki/1/1/

Если "парень буйный", то что-нить такое: http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/Peren...i/MARCHIORO/39/
TuxA
28 November 2006


а я никогда не мог свою собаку в багажнег запихать.. она перлась все время на задний деван.. или иногда на передне сиденье.. и весила 50кг...
Dias
29 November 2006


Коллеги!
Купил в кредит Фокус 2 универсал.
Уже кучу денег потратил на всякий финчи, в т.ч. зимнюю резину. Покупал универсал, т.к. у меня собака. Пытался купить фирменную решотку разделяющую салон от багажника, но ее стоимость у родного форда - 8,5 тыс руб - жаба душит.
Не подскажете, где можно купить замену?
avatar
DenRassk
29 November 2006


Купили (у Under'а) родную систему по перевозке и очень довольны.

Реально проехали 7000 км в пятером с собакой - все довольны
Посмотреть как выглядит можно в гараже.
avatar
строймастер
5 December 2006


поперечная решетка ставиться только в одно положение? Нельзя сдвинуть влево/вправо?
Сколько стоила?
avatar
S.V.A.
5 December 2006


Друзья подскажите чем реально можно отгородить сабак в универсале в багажнике от салона желатьльно цены чтоб были поскромнее а то бюджет жмёт сильно. Если кто сам делал выложи весь процес желательно с фотками. А то уменя 3 спиногрыза, 2 сабаки и кошка гомак никак не подходит.
Юрчик
6 December 2006


Люди, а что такое автогамак, как он вообще выглядит?Заходил в зоомагазин, а они только переноску за 2500 предложили.
У нас амер.кокер-спаниель, куда б его засунуть, чтоб не пыхтел над ухом? Я то готов его хоть в багажнике возить(HB), правда не получится, чтоб жена не узнала
avatar
DenRassk
15 February 2007


Извиняюсь за задержку с ответом...
строймастер
цитата:
поперечная решетка ставиться только в одно положение? Нельзя сдвинуть влево/вправо?

Поперечная - это которая поперек багажника?
Я её ставил туда куда мне было надо. Никаких ограничений по месту установки нет.
Единственная сложность - нижний крепеж крепится за нижнюю сетку (я купил только верхнюю) поэтому взял пластиковые стяжки и ими притянул в центре поперечной решётки (за низ верхней). Держалось крепко
avatar
S.V.A.
12 March 2007


Сегодня в КЭМПЕ ( Покров "ТК-103" ) купил решотку для собак фирмы Mont Blanc за 1800 руб.
posted image
avatar
S.V.A.
12 March 2007


Ещё есть вариант за три тысячи с копейками.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up