Стоит ли оформлять инвалидность?

9 years ago

1



Всем доброго времени суток! Перейду сразу к сути темы. Так получилось,что мне после операции можно оформить 3 группу инвалидности (я полностью психически и физически нормален,за исключением шрама на пол головы,который виден). Вопрос к тем кто знает,сталкивался - плюсы и минусы всего этого дела? Инет почитал,плюсы есть: пенсия,хоть и небольшая в районе 3-4 тысяч,льготы на общественный транспорт,налоги и услуги ЖКХ и пр.,но меня больше всего тяготит вопрос с трудоустройством...Знакомые говорят ,что при устройстве на работу не обязательно говорить,что ты инвалид ,а с другой стороны все равно вскроется при прохождении ежегодной комиссии ВТЭК. Во общем прошу посоветовать знающим. Заранее благодарен!

avatar
Lutiy
22 June 2014

Стоит ли оформлять инвалидность?
29,6K
views
20
members
40
posts

avatar
Lutiy
1 August 2014


АМК фф
Спасибо за консультацию. Пенсионное в пенс.фонде дадут в понедельник,как раз уточню про все остальное
avatar
Дашин Папа
5 August 2014


avatar
Lutiy:

Если у него есть внешние последствия инсульта,то это уже совсем "другая статья"

Да,есть.Ногу подволакивает...Уточнил про пенсию,даже 18 тысяч
avatar
АМК фф
5 August 2014


цитата:
Да,есть.Ногу подволакивает...Уточнил про пенсию

Состояние здоровья оценивают в МСЭ при назначении группы. Пенсию назначают в пенсионном- возраст, группа, стаж...+
доплаты и отказы от льгот...
Скрытый текст

А мой случай- постоянная вторая группа, отказ от всего- 14т с копейками и ожидание повышения базовой...
avatar
Lutiy
6 August 2014


АМК фф
Но Вы то москвич...
Я планирую тоже отказаться от всего кроме проезда- жена работает в Москве...
avatar
АМК фф
6 August 2014


Lutiy
Как успехи?? Разрешили переходить на красный свет и заплывать за буйки???...
avatar
Lutiy
6 August 2014


АМК фф
жду льготную справку и пенсионное удостоверение,что мне выдадут примерно через 4 недели,дальше иду в соц.защиту сдавать документы на льготы. А пока есть время ищу работу...
avatar
АМК фф
6 August 2014


цитата:
что мне выдадут примерно через 4 недели

Нда! Боятся перетрудиться...
цитата:
пока есть время ищу работу...

Попробуй и в кадровые обратиться- многим нужны инвалиды для налогов...
avatar
Lutiy
7 August 2014


АМК фф
Многим то многим... Список вакансий моего города для инвалидов висит прям в здании МСЭ. Даже зп в 20 тысяч очень редкое явление,в основном около 10-13...
avatar
Лисма
7 August 2014


Если не претендуете на льготы по ТК РФ, работодателю можно и не говорить про инвалидность.
avatar
Lutiy
7 August 2014


Лисма
Я знаю,но что так не могу работу найти,что так...уже 1,5 месяца ищу
Думаю это дело времени..
avatar
VeloBiker
14 August 2018

-3

Всем. Мой опыт. Отказался от инвалидности в 2014 году. Нет легкого - тогда говорили что вторая группа (просто ради подробностей, хотя не понимаю эти ранги). Не жалею. Все нормально. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ИНВАЛИДНОСТЬ. Это не совсем красиво.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up