+24

Обогрев руля Ford Focus III

22 Июня 2014 - 17:24

+58

Давно хотел заморочится на эту тему, так как опыт уже был по первому фокусу Подогрев руля и ручки КПП
решил и тут установить подогрев но немного проще чем в предыдущем варианте.
Был куплен руль и элемент подогрева ЭОР-118 см.(брался для первого фокуса)
Состоит из 1-ой ленты шириной 30мм. Рн.-36-40 ±5% Вт. в моем варианте пришлось укоротить на 5см.
исходя из результатов замеров получилось Pн.~38 Вт. Ток ~3.11 A (многовато). при U-12 В. температура нагрева после 1мин. Т=40гр.С
Ток должен быть в пределах 1,8-2А. иначе часовая спираль поплавится (касаемо 3х паралельных сигнальных дорожек которые указаны постом ниже). Для увеличения нагрузки необходимо освободить силовую дорожку часовой спирали (GND) массы звукового сигнала соответственно пересадив на массу руля.(10 контакт разъема подушки вытаскивается и садится на массу, в освободившийся контакт подключается подогрев, 5 контакт (боковой разъем часовой пружины) разрывается провод изолируется а на место него подается управление обогрева)
Для нашего руля идеален ЭОР-115см.
Руль был аккуратно распорот, и снята кожа с подложкой, далее крепится ЭОР и аккуратненько по старым петлям зашивается обратно.
Готовый вариант №1 с ЭОР-118 26Вт. из 1-ой ленты шириной 30 мм
:kuku:

Готовый вариант №2 с ЭОР-115 26Вт. из 3х параллельных лент.
:kuku:
Остальное под капотом

Вариант №3 с нихромовой проволки и преобразователем 12-36В
Pн~54Вт.; Iнагр~1.5A.; U~33-35В.; R-24Ом.

P.S. схема подключения к обогреву заднего стекла (автоматически отключается через 10 мин.)
P.S. схема подключения к обогреву заднего стекла через преобразователь 12/36В (автоматически отключается через 10 мин.)

#  Отредактировано: ПыЖиК - 01 Сентября 2015 - 17:51

07 Февраля - 9:38  #  

grimbo
Понял) Гибкой логикой и к температуре можно привязать, как вариант на старлайн. Мне не совсем понятен принцип работы, если схема правильная от с мах, питание постоянное, и включается импульсом на массу, получается работает всегда?! Или все таки питание при включении зажигания?
  14 Февраля - 13:18  #  

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность включить автоматическое включение обогрева руля, путем изменения конфигураций?
  15 Февраля - 19:28  #  

цитата (MR.WOLF)
У вас самая легкая ситуация. Нужно подвести питания из ВСМ к силовым проводам, а управление к кнопке. Реле не нужны. Прочитайте пост от Universe и все поймете, он менял. Я же менял только руль (без круиза), а с часовой колхозил. Кнопку не выводил, а запараллелил на обогрев задн.стекла. Всю инфу брал отсюда.

C226E - это какой из трех, что там есть?
  16 Февраля - 14:37  mobile  #  

цитата (Vasiliy Shiryaev)
C226E - это какой из трех, что там есть?

Вопрос не понятен. Разверните, пожалуйста, его.
  16 Февраля - 14:41  #  

MR.WOLF
Пытался понять, куда идут управляющие провода, но уже нашел, что у них свой отдельный разъем :)
  16 Февраля - 14:46  mobile  #  

Верно!
  14 Марта - 1:39  mobile  #  

Привет всем!
Решил установит обогрев Руля и припаять не достоюший пин на дорестаиловый ВСМ, разобрал ВСМ и заметил что это возможно
но очень трудно, так как плата двойная и припаяна к другой, но можно отпоять.
Имею два ВСМ и попробую на выходных сделать.
Сделал несколько фоток.
  14 Марта - 6:43  #  

24adonis
А чем не устраивает 9 пин (люк крыши) у меня на дорестайлововм ВСМ от него запитано было
  14 Марта - 9:29  mobile  #  

Серый
Я не нашёл какой предохранитель к этому Пину относиться.
#  Отредактировано: 14 Марта - 9:30
  03 Май - 20:41  #  

Доброго времени суток!

Имею третий фокус рестайл, был поставлен руль с подогревом, часовая пружина под подогрев, есть кнопка в штатное место:

Подскажите, пожалуйста, как ее правильно подключить? Слишком много на ней контактов...
  03 Май - 21:15  mobile  #  

dimak08
Я нашёл вот эту схему, подцветка кнопки точно не могу сказать, я думаю что GND на пин 12, и +12 на пин 1 или наоборот.
  03 Май - 21:21  mobile  #  

dimak08
Для подцветки кнопки +12 надо протянуть проводку от BCM C3 пин 14

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.