Повторители поворотников и подсветка в зеркалах



Если Вы не нашли в данной теме нужной Вам информации посмотрите так же в теме Замена зеркал + автоскладывание

Сразу оговорюсь, что сам ещё ничего не устанавливал, а только нашёл более-менее подробный манул на дружественном ресурсе FFOC.CO.UK и попробовал в силу своих возможностей (скромных, надо заметить) перевести его.

Если заметите, что где-нить накосячил, то поправьте plz!

Итак, погнали:

1. Во-первых, заказываем правильные запчасти
Количество x FINIS-код:

Сами накладки на зеркала (левая/правая):
1 x 1331449 - mirror cover primed
1 x 1331450 - mirror cover primed

Лампочки повторителей поворотников:
2 x 4075423 -bulbs

Внешние линзы (левая/правая):
1 x 4450780 - outer lens
1 x 4450781 - outer lens

Электропроводка:
2 x 4533383 - wiring

Всего получается £80.46, что по курсу составляет ~ 4046 руб.

Получился такой вот комплект:
posted image
Продолжение отчета:
зеркало, заднего, вида, внешние, зеркала, поворотники, зеркалах, наружное, боковое

avatar
roolz
9 October 2006

Повторители поворотников и подсветка в зеркалах
327,3K
views
239
members
808
posts

avatar
SfinkS
9 October 2006


Мегареспект
Один вопрос.. Вот вы все делаете, делаете.. Я тож хочу Но как в таких случаях с гарантией? Только подробно
avatar
roolz
9 October 2006


SfinkS

Мне кажется особо никаких проблем с гарантией быть не должно! Навряд ли что-то случится именно из-за установки этих повторителей.
Не бывает автоматического снятия с гарантии на электрику ( по идее ), пока он не обоснован, а если ничего не случится, то и обосновывать нечего
avatar
SfinkS
9 October 2006


Еще вопрос:
Почему на картинке заглушка у зеркала обычная, а на "под карбон"? И как мне кажется на ней же очевидно, что... руль справа???
avatar
roolz
9 October 2006


SfinkS

Ну наверное тот чувак, который это всё делал решил помимо установки повторителей до кучи ещё установить такие вот карбоновые накладки. То, что руль справа это и понятно - Англия ведь.
Dream
9 October 2006

2

Вроде идея неплохая, но вот протяжка провода от поворотника как на рисунке - это ИМХО колхоз. Висящий провод видеть всегда неприятно, неважно, что он виден только при открытой двери. Ну и надежность с долговечностью такого соединения тоже вызывает сомнения. Если делать нормально, то провод надо протягивать вниз в дверь и через общий разъем выводить его в салон за бардачок, а уж там подцепляться к поворотникам где-нибудь рядом с блоком GEM. Да, и если уж самому заморачиваться такой переделкой, то я бы тогда заменил обычные лампочки сборкой сверхъярких светодиодов.

roolz
Респект за полезную инфу.
Fast
10 October 2006


roolz
разяснения понятные, спасибо.
avatar
E_geniy
10 October 2006


Сам я конечно на такое не решусь...
Но интересно было бы занть сколько будет стоить данная операция у Пчёла???
avatar
V.Dimon
10 October 2006


Я, кстати, недавно уже видел такие зеркала на черном FF2. Смотрятся классно! Подумал, что они меняются в сборе. Интересно, от ST подойдут зеркала и какова цена вопроса? Так же много думал над автоматическим складыванием зеркал, в мануале прописано, что такие версии есть (по всей видимости, в Европе), на водительской двери у нас заглушка для кнопки имеется. Очень такие хочется, да думаю, цена будет кусачая.
avatar
roolz
10 October 2006


V.Dimon

цитата:
Интересно, от ST подойдут зеркала и какова цена вопроса?


Так это и есть зеркала от ST. Они одинаковые для ST, европейской версии TITANIUM и для российских ФФ2 2007 модельного года.
Цена вопроса - в первом посте.
posted image
avatar
roolz
10 October 2006


V.Dimon

цитата:
Так же много думал над автоматическим складыванием зеркал, в мануале прописано, что такие версии есть (по всей видимости, в Европе), на водительской двери у нас заглушка для кнопки имеется. Очень такие хочется, да думаю, цена будет кусачая.


Вот ТУТ видео как всё это выглядит вживую. Прикольно!!!
Стоит весь комплект 142 фунта (ссылка).

цитата:
Brand new
Compatible with 2004-2006 The All new Ford Focus(Please see the photos)
3 door, 4 door and 5 door.
Only compatible with European model(Not for US model)
This is a pair of eletronic folding side mirror
It's folding like BMW M3's mirror.
With Super bright yellow Led signal light
The mirror is fog prevent, pantoscopic at the end like BMW's.
Including Wire hardware, Ford Factory Switch and install instrustion
No drilling required ( exactly fit like factorys')
The base is made of aluminum alloy
Come in Black
avatar
V.Dimon
10 October 2006


цитата:
V.Dimon

цитата:
Интересно, от ST подойдут зеркала и какова цена вопроса?


Так это и есть зеркала от ST. Они одинаковые для ST, европейской версии TITANIUM и для российских ФФ2 2007 модельного года.
Цена вопроса - в первом посте.

Понял. Я думал, зеркало в сборе меняется, уже такое. Да если бы еще за такую цену
avatar
roolz
10 October 2006


Элвис

Надо бы сделать! Получается совсем недорого
avatar
V.Dimon
10 October 2006


[QUOTE=roolz,Oct 10 2006, 13:47] [/QUOTE]

Вот ТУТ видео как всё это выглядит вживую. Прикольно!!!
Стоит весь комплект 142 фунта (ссылка). [/QUOTE]
Классно, производит впечатление, только что то очень быстро складывается, может скорость записи большая. Я хочу такую штуку. Это цена только за эл. привод, или в сборе с зеркалами с поворотниками. Унас можно заказать, или только в Англии?
avatar
roolz
10 October 2006


V.Dimon

Через EBAY заказать можно, но в Россию доставить получится только через посредников imho
Цена, как я понял, указана и за приводы, и за сами зеркала вместе (только там повторители другие немного), крепятся они как обыные зеркала (сверлить якобы ничего не надо!), приходят в чёрном цвете (может имеется ввиду под покраску?).
avatar
Элвис
10 October 2006


roolz
цитата:
Надо бы сделать! Получается совсем недорого


Ну да вроде...А у нас потом лишних запчастей, как от брызговиков, не останется?
avatar
V.Dimon
10 October 2006


roolz
Если это все так, то неплохо было бы с кем нибудь скооперироваться, что бы доставка дешевле обошлась. Я два комплекта возьму (себе и другу).
Да, все таки сколько обойдется инсталяция у Пчела?
avatar
Дон Чиполине
10 October 2006


мда интересно, а на комфорт поставить можно, просто имеющиеся зеркала черные и по моему цельные ,без накладки?
avatar
Derini
10 October 2006


А одни приводы, интересно, сколько бдут стоить... Или там все зеркало менять придется?
avatar
roolz
10 October 2006


Derini

Нет, одними приводами дело по-моему не ограничится, только целиком (см. фотку)

il-2

А Вы посмотрите у себя
posted image
avatar
roolz
10 October 2006


V.Dimon

цитата:
Если это все так, то неплохо было бы с кем нибудь скооперироваться, что бы доставка дешевле обошлась. Я два комплекта возьму (себе и другу).


Сейчас глянул по поводу посредников доставки с ebay, так вот с ebay.co.uk в России похоже напряженка (как я понял, никто не доставляет), а вот с ebay.com работают несколько посредников (например, преград.нет).
Так вот этот же товар от того же продавца выставлен и на ebay.com (ссылка), так что заказть, в принципе, можно!

P.S. Отзывы по продавцу положительные! Кстати он же продаёт набор для ФФ2 "ангельские глазки"

posted image
avatar
Derini
10 October 2006


roolz, мда, совсем другие зеркала... Нынешние мне нравятся больше))).

Посредников здесь смотрите http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14 . На неделю-две чтива хватит
avatar
BBoost
10 October 2006


Отличный пост!
Я задумался и очень серьезно!
Мне тут недоброжелатель-летчик несколько машинку и ещё ближе сподвигнул меня к сей задумке; дело в том, что необходимо заказывать/менять зеркало и повторитель! =)
Поэтому я подзадумался и очевидно, созрею; как воплощу - отчитаюсь! =)
Автору большая благодарность за исчерпывающий расклад!
avatar
V.Dimon
10 October 2006


В "преград.нет" дороговата доставочка
avatar
roolz
10 October 2006


V.Dimon

С этим продавцом можно и напрямую работать в общем-то, но навряд ли рентабельны единичные заказы. Вот если б этим занялись, например, under или Пчёл...

Зато вот с повторителями на зеркалах проблем особо никаких - все FINISы есть, установка относительно несложная и не так уж и дорого получится, если самому устанавливать.
avatar
prust
10 October 2006


автору респект за находку и перевод такого поста с оригинала Мне идея понарвилась, ни капли конечно не бюджетно, но с удовольствем бы себе такую тему сделал сам. Может пока снегом не завалило и попробую сделать.
avatar
Дон Чиполине
10 October 2006


кстати, краска отваливатся не будет при таком способе покраски?
avatar
roolz
10 October 2006


il-2

А чем это будет принципиально отличаться от покраске в цеху? Обезжирить всё, равномерно нанести краску и лак, дать устояться и, я думаю, всё.
Может действительно есть какие-нибудь ньюансы?
avatar
Дон Чиполине
10 October 2006


грунт еще по пластику надо наносить, просто в свое время хотел покрасить зеркала вот и заморачивался этой темой, хотя есть накладки под покраску но надо ли что там еще дополнительно делать не знаю
avatar
roolz
10 October 2006


il-2

Я не так давно протаранил задним бампером каменный отбойник , так вот никакого грунта под краской на месте повреждения замечено не было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Асферическое зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Парковочное зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал


up