Альтернативная оптика для Ford Kuga 2, тюнинг оптики

4 years




Уважаемые коллеги.
Просьба в данной теме вести обсуждения только по альтернативной оптике для Kuga 2.

По штатной оптике К2, все обсуждения ведутся в отдельной отведённой теме:

Обсуждения по штатной оптике, характеристики ламп и их обслуживание
оптика, фара, лампочки, ксеноновый свет, ДХО, альтернативная оптика, фонари, светодиодные фонари, светодиод, ксенон, адаптив

avatar
Vlad-FK2
9 June 2014

Альтернативная оптика для Ford Kuga 2, тюнинг оптики
76,7K
views
41
members
182
posts

Mr.Mirror
29 June 2014

2

sashok21rus
Vlad-FK2
цитата:
может по электронке письмо отправить продавцу по поводу взаимозаменяемости?
цитата:
факты что данная оптика выдаёт освещение по установленным нормам и ГОСТАм, т.е. можно отрегулировать ближний и дальний.
Сейчас некогда, но через две недельки поставлю такие фары (первые на фото) и опишу свет.
Пока могу сказать, что подключаются в фишку (галогенок Тренда+) без проблем.
Для поворотника есть длинный переходник с отдельным разъемом на фаре. Можно поворотник в бампере не включать.
Качество исполнения внутри и снаружи отличное.
Трубки светодиодные светят достаточно ярко (при не солнечной погоде), но конечно не так ярко как на мерсах на солнце.
Линза на ближнем под ксенон (идет без ламп), чтобы комп не ругался есть ксенон с обманками, поэтому проблем быть не должно.
Есть опыт использования Sonar на Фокусе - будем сравнивать.
TeJIeIIopT
29 June 2014


Mr.Mirror
где покупал, за сколько? мне сказал продавец, что ближний без ксенона в комплекте. жду отчёта с нетерпением!
Mr.Mirror
29 June 2014

1

sashok21rus
Там же (в Мегафаре) и покупал.
Я и написал, что ближний без ксенона продается (в дальнем стоит галогенка)
Расскажу о свете как поставлю (пока некогда бампер для замены фар скидывать )
TeJIeIIopT
29 June 2014


Mr.Mirror
ксенон какой поставишь?
Mr.Mirror
29 June 2014


sashok21rus
5000 т.к.светодиодные трубки примерно такого цвета (очень белые), ну и с обманкой (чтобы комп не ругался)
Алексей Б.
4 August 2014


Mr.Mirror
Как оптика? Что то не спешишь поделится
Mr.Mirror
4 August 2014


Алексей Б.
цитата:
Что то не спешишь поделится
Ровно неделя как установлена
Но без фото - что за рассказ
Завтра.
Mr.Mirror
5 August 2014

12

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Долгожданные (некоторыми) фото альтернативной оптики.
Чтобы было понятно - фары куплены без ламп и блоков розжига (они докупались отдельно)
Блоки розжига с обманкой (поэтому ошибок комп не выдает)
Для нормальной работы светодиодных поворотников установлен желтый резистор (обманка). Его видно на длинном проводе с двумя разъемами к лампе поворотника. Штатный поворотник я не подключил, чтобы не было слишком много поворотников. Но если оставить включенным штатный поворотник, то можно не ставить резистор-обманку.
Всю электрику установил на метал. пластину и закрепил на фаре. На фаре есть места для крепления.
Лампа ксенона ближнего света D2S с переходником провод под 90 градусов, поэтому сделана резиновая, сферическая крышка на ближний (т.к. штатная пластиковая сделана с отверстием по-середине для ксеноновой лампы D2s с прямым переходником (который китайцы могут приложить к фарам если заказывать их с комплектом ксенона, но у нас такого переходника я не нашел)
Установка проводилась со съемом бампера.
Электрика на пластине (ксенон) откручивается от фары, со штатных (галогенных) фар снимается снизу пластиковая накладка (к которой крепится на защелках черная заглушка под фарами) и переставляется на эту фару, а уже на нее опять прикручивается
эта конструкция с блоком розжига. Под фарой места много и все встает. Кто-то может закрепить ксенон и в другом месте под фарой.
За неделю испытаний все работает - механический корректор, поворотник, ближний, дальний (галоген)
Трубки светят по цвету на 5000 Кельвинов (немного с голубизной), так же и ксенон (5000Кв), а вот светодиодные ДХО под фарой с замененными светодиодами светят белым и как-то не сочетаются по цвету, поэтому пока отключил их и у них хром на отражателях (или само стекло) не такой белый как на фаре, поэтому немного затемнил их пленкой (так меньше видна разница).
Фото свечения трубок сделано при ярком солнце в тени. Функцию ДХО они могут выполнять при не солнечной погоде, а ночью слепить не будут. Включаются они сразу после заводки авто и горят всегда (не притухая).
В поворотниках светодиоды расположены снизу и светят не точками, а полностью заполняют полоску отражателя.
Фото света ксенона нет т.к. ночью не езжу, но в тонелях видно, что светят как положено (для 5000 кельвинов), для лучшей освещенности лучше ставить 4300 Кв, но он немного не подойдет по цвету к свету трубок.

Большое спасибо Мегафаре за приобретение (и техподдержку) и ФОРДИАГНОСТИКУ за помощь в установке.
avatar
Vlad-FK2
5 August 2014


M
Mr.Mirror:

Для нормальной работы светодиодных поворотников установлен желтый резистор (обманка). Его видно на длинном проводе с двумя разъемами к лампе поворотника.


Mr.Mirror
Переделай пока не поздно.
Желтый резистор (обманка) оплавит весь пластик, его нельзя размещать с блоками розжига и тем более места подключения обматывать
изолентой.
Mr.Mirror
5 August 2014

2

Vlad-FK2
цитата:
Желтый резистор (обманка) оплавит весь пластик
Обманка прикручена на основной (большой металлической пластине черного цвета - ОНА ИГРАЕТ РОЛЬ РАДИАТОРА) и находится на некотором расстоянии от пластика фары.
После Вашей подсказки о сильном нагреве специально проверял. Действительно греется сильно, но тепло распределяется по пластине.
Места подключения обмотаны фторопластовой лентой (которая летает в космос), а родная изоляция на проводе обманки выдерживает более 100 градусов.
Контролировал температуру при включенном блоке розжига (при +30 на улице и под капотом жара)
Но все равно буду смотреть это место и возможно уберу подальше от блока розжига.
Ley330
16 August 2014


Mr.Mirror
выглядит бодро! а светит как? и конечная цена вопроса?
Mr.Mirror
16 August 2014


Ley330
цитата:
цена вопроса?

2 х 180 р - обманки для поворотников
3500 р - комплект ксенона
19500 р.- фары
установка (со снятием бампера) - вопросы по цене к сервисам
цитата:
а светит как?

Ночью не ездил, а в тоннелях видно, что освещает ярко (повторю для ламп 5000 Кельвинов)
Кто ездит часто по неосвещенным трассам лучше лампы на 4300 Кельвинов (это для любого ксенона)
У меня эксплуатация - 99% освещенный город и этого света более, чем достаточно (как показала практика на линзованных фарах Sonar для ФФокуса)
avatar
Vlad-FK2
16 August 2014


Mr.Mirror
Подскажи по этому типу фар:
Есть ли в этих фарах корректор пучка света ( дальний и или ближний)?
Есть ли притухание ДХО при включении ближнего света (ксенон)?
Есть ли контроль от БК на счёт перегорании перегорании ламп?
Mr.Mirror
16 August 2014


Vlad-FK2
цитата:
Есть ли в этих фарах корректор пучка света

Штатный ручной корректор (колесико) работает в штатном режиме на ближнем.
цитата:
Есть ли притухание ДХО при включении ближнего света (ксенон)?

Выше я писал, что полоски (ДХО) не притухают. Они светят так, что ночью не будут слепить, а днем роль ДХО могут выполнять не в солнечную погоду. Сегодня (в не солнечную погоду) на посту ДПС при проверке документов - претензий не предъявили.
цитата:
Есть ли контроль от БК на счёт перегорании перегорании ламп?

Я установил комплект ксенона с обманкой (чтобы БК не видел не штатного ксенона).
Я так понимаю, чтобы БК увидел перегоревшую лампу нужно, чтобы перегорела обманка и лампа (или только обманка)
zver73rus
13 November 2014


Mr.Mirror
круто! но проще прошить всего один байт чем греть пластмассу! имхо полюбому. будет ошибка которая висит в ВСМ и не на что не влияет!!! )) не проще так? резистор это путь к возгоранию. если рука уже не терпит то можно подумать об огнетушителе в удобном месте.

ДПС никогда не предъявит на ксенон колхозный установленный - иномаркам. очень сложно доказать! им хватает тазики ловить.

ну если в рефлектор ксенон то да это отдельная тема ))
avatar
CTAJIuH
19 November 2014


Никто не озадачивался распайкой фар на Круге 2 и установкой линз? Может кто ткнет носом как фару нашу разобрать...
Ley330
19 November 2014

3

CTAJIuH
на герметике сидит
posted imageposted imageposted image
avatar
CTAJIuH
19 November 2014


Ley330
Блин красавчик! А как делал,грел? Сильно сложно? Есть какой нибудь может мануал? Линзы какой фирмы брал?и размер их?
Прости за много вопросов
Ley330
19 November 2014

1

CTAJIuH
я не сам делал.( опыта такого нет) собирал вот он surflive
комплектующие:
Линзы Koito S прямоугольные + маски к ним
Лампы PHILIPS 85122 XV X-treme Vision +50%
Блоки оригинал.
avatar
CTAJIuH
19 November 2014


Ley330
А как впечатления от света?лампы галоген что ли?
Ley330
19 November 2014

1

лампы ксен D2S но вроде как с увеличенной отдачей. я просто их в мондео ставил, очень понравились, поэтому снова взял. свет по сравнению с родным галогеном светит очень хорошо.
zver73rus
19 November 2014


CTAJIuH
больше чем уверен ничего нового не найдешь )) как на фф3. эту операцию проделывали много раз. но не всегда успешно. то фара потеет то вода попадает и тд. разрезается паяльником, склеивается термоклеем.

после установки, прошивка, после выставление четкой полки на пучке..., после можно собирать корпус фары
Вованище
28 November 2014


Всем привет : ) Ребята подскажите кто-то и желательно в Питере занимался распайкой фар на Круге 2, Чтобы недорого и красиво и главное ближний светил ярче ( Можно и Китай, есть у вас совместная закупка проверенных фар ?? ) И хотелось бы светодиоды в низу фары в самой фаре ( Для красоты ) С гарантии слетит ??? Ну на край какие можно лампы поставить в Тренд + Чтобы ярче светил ближний и задний свет ?? Ссылки плиз и цену сразу : )) Заранее Спасибо
zver73rus
28 November 2014


Вованище
на куге 2 в принципе свет отличный! если чистые фары то я лично после ксенона на фокусе не страдаю со светом на куге галогеновых фар

китай это как повезет, на фокус 3 всякие проблемы возникали с неоригиналом фар.. горели платы внутри, у ДХО нет 2х режимов свечения и тд.

вариант - собрать оригинальные фары с блоками и лампами... можно и бу в приличном состоянии найти. активировать ксенон и ездить )) ну это если вы чисто для слов " у меня биксенон штатный", а на самом деле и галоген не плох!
avatar
CTAJIuH
28 November 2014


zver73rus
Для штатного ксена вроде еще и проводку менять надо??или я не прав?
zver73rus
29 November 2014


CTAJIuH
для того чтобы работал ближний дальный ДХО ничего менять не нужно
avatar
denis59
4 December 2014

2

Вот еще пример установки альтернативной оптики. Нижняя светодиодная полоса, которая раньше светила желтым цветом, была заменена на белую от дхо филипс и стали
выполнять роль ходовых огней.
posted image
Mr.Mirror
4 December 2014


denis59
цитата:
заменена на белую от дхо филипс
Так же снизу светят (как желтые светили)?
avatar
denis59
4 December 2014


Да. С завода они выполняли функцию поворотника, а диодная трубка роль ходовых огней, но эти огни в солнечную погоду плохо заметны и дополнительный поворотник не нужен. Поэтому вместо желтых светодиодов были установлены белые более яркие которые включаются при заведенном двигателе и гаснут при включении габаритов, а диодные трубки горят постоянно при этом ночью не ослепляют встречных водителей.
Mr.Mirror
4 December 2014


denis59
В поворотниках с завода желтые светодиоды светят снизу-вверх, замененные белые так-же светят снизу-вверх или светят вперед?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up