Renault Clio Symbol

9 years ago

4



В общем, пару недель назад озадачился поиском автомобиля для супруги, заново учиться, а то правам 4,5 года, а ездить так и не пришлось практически и естественно навыки езды забылись.
Рассматривал как машины на автомате так и на механике, больше всего конечно хотелось фокус 1, но тут нечаянно попалась мне очередная лягушачья машина - Renault Symbol.
Стал смотреть подробней, кузов оцинкованный, есть ГУР и одна подушка, как опции - кондей и АБС. Внешность на любителя конечно, но всеж, думаю машина в любом случае наших ВАЗиков. Разброс цен на них от 100 до 300 тысяч, дороже брать ее чем 200 я бы посчитал кощунством
В итоге в районе практически на соседней улице я нашел то что искал:

posted image


почти сразу воткнул на нее парктроник, SHO-ME Y-2622 за 870руб. в Руси


салон был довольно чистый, ничего отмывать не пришлось, чутка ополоснул, протер и все нормально


багажник просто огромный, фото не передает того что в реале


мелкие доработки, шумка капота, уплотнитель под капот и в багажник, кстати, суперская вешь уплотнитель от багажника 2107, всего 200 рэ. Карпетом бардачек обшил, а то там все гремит жутко.


Пока все. В итоге, машинка мне понравилась, свои 150 000рэ вроде как стоит. Максималку не удалось проверить, но 180 по спидометру бежит, дальше дорога не позволила, до 140 наберет хорошо, даже не ожидал такой прыти от 1.4 и 75лс.

Renault, Clio, Symbol, французский автопром, рено, символ, клио, франция, логан

avatar
ПыЖиК
6 June 2014

Renault Clio Symbol
8K
views
9
members
36
posts

avatar
ПыЖиК
23 November 2014


madb
дорого, у нас тут бюджетные улучшения

Следующий номер программы, подсветка задней части салона, из расходов - 2 плафона от подсветки номера ваз 2109 и несколько метров провода, итого примерно 220 рэ
Светодиодики с Китая придут намутим еще подсветку в ноги, а мож еще чего подсветим.


Салонный фильтр врезал. Крышка в Руси дешевле Екзистов-Автодоков вышла + всего 3 дня ожидания. Режется пластик легко обычным ножом, крышка встала как родная.
Calcio
27 November 2014


подсветку в ноги?)) такими темпами смоделируете до ламборджини)))
avatar
ПыЖиК
13 December 2014

2

Доделал подсветку в ноги и колонки поменял

posted image
Скрытый текст


Fofan-Aleks очень помог с новыми колонками, Уралы играют суперски, но теперь другой косяк, весь салон от музыки дребезжит, если громко включить в общем срочно шумка нужна, но ща холодно, а в сервисах дорого, в общем жду весны чтоб все самому разобрать и проклеить, штатные колонки для сравнения.

posted image
avatar
ПыЖиК
20 June 2015


Прошло чуть больше года с момента покупки и около 7000 км., за это время машина не подводила, но кое-какие поломки-замены были. Месяц назад кондей заправил, все работает, но иногда не сразу включается, какой-то глюк с кнопкой, пока не разбирался, да и не особо напрягает.
Весной по акции сделал ТО у официалов + полную диагностику машины. А так же по весне взял комплект новых 14ых летних колес в половину дешевле стоимости, на штамповке, но всеж и так сойдет.
Две недели назад поменял сцепление, могло бы еще походить, но решил поменять и не пожалел, коробка стала легче и четче переключаться, сцепление опять мягонькое, жена довольна, сцепление 4200руб. в Руси.
Салонный фильтр ставил в сентябре, был уже весь забит, фильтр почти подходит от фокуса, а у меня как раз один оставался в загашнике.
Неделю назад заварил глушитель, в Москве 2500руб. просили, в Михайлове 500 рэ все вышло.
На выходных доделал музыку, пищалки врезал, получилось супер, очень доволен.

posted imageposted imageposted image

А самое главное, по весне на конец купил заглушку в задний бампер всего 250 рэ.

posted image

Еще наклеил уплотнитель - РКИ-19

posted image

пс. Максималку все таки проверил - 185 км/ч по спидометру бежит, для 1.4 и 75лс вполне не плохо, может больше и поедет, но наверное только с горки , но конечно эта машина не для таких скоростей, коробка "короткая" и больше 120 ехать не комфортно.
avatar
ПыЖиК
30 July 2015


Пару-тройку недель назад машинка ушла к новым хозяевам, но эксплуатироваться будет на виду, под нашим присмотром, но в более тяжелых условиях чем ранее

Итог, машиной остался доволен, за ее стоимость, запчасти не дорогие, багажник огромный, в салоне тесновато, но зато в пробках и тесных дворах на ней очень круто кататься Прогревается быстро, ближний свет просто супер, сидушки лучше и удобнее чем в Логане, за 5 часов дороги особо не уставал.

В общем пусть бегает и радует новых хозяев

posted imageposted image
с новой соседкой по гаражу
posted image
avatar
ПыЖиК
8 January 2016


Наша бывшая машинка поживает хорошо, накатали на ней почти 10 тыс. за пол года. Общий пробег около 110 000 км. Поменяли задние тормозные колодки, барабанные, стояли еще родные. Просятся под замену пружины задние и приводной ремень с роликами.
Владелец сам полирнул фары, стали как новые, глючила кнопка кондея, вылечилось чисткой и пропайкой контактов. На трассе лопнуло переднее колесо, фиг знает почему, хорошо скорость маленькая была, ни кто никуда не улетел и ничего не поломалось.

бывшая с нынешней
posted image
avatar
ПыЖиК
14 January 2017

2

Уже более года лягушонок живет в Рязанской области, несмотря на более тяжелые условия эксплуатации он живее всех живых ттт.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Renault Megane III
Автомобили
Nissan Almera/Renault Logan
Автомобили
Peugeot 206
Автомобили
Peugeot 508 (2011 - 2018)
Автомобили
Peugeot 308
Автомобили
Dacia/Renault Duster vs ...
Автомобили
Citroen DS4
Автомобили
Peugeot 2008
Автомобили
Citroen C4


up