Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)

9 years ago

17



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
31 May 2014

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)
842,8K
views
1,1K
members
12,7K
posts

kobrin13
4 May 2018mobile


max_tomsk
Понял, заказал,завтра буду менять. Лишь бы колбу не поломать. Думал сегодня с утра, пока холодная поеду на работу, хрен там, 100м проехал и стал. Завелся, через 10 минут и то ненадолго
anna67
4 May 2018


avatar
focus3d:

anna67
Вам нужно заглушить клапан егр, у меня расход после этого упал на 5 литров.

Спасибо огромное, попробую...
max_tomsk
4 May 2018


kobrin13
да за колбу то не переживаю, а вот трубки вытаскивать это да. А симптомы один в один как у меня. Думал что по теплу чтото перегревается и насос перестает работать, но на новом насосе оказалось один в один, а сетку тоже решил почистить и помыть.
kobrin13
4 May 2018mobile


max_tomsk
Ты имеешь ввиду те, что сверху идут с сам насос? У меня одна и так обломана и стянута жгутом, тч ничего страшного)))
avatar
Oleg_KRSK
4 May 2018mobile


Очень легко трубки снимаются-кольцо нажимаешь, а трубку тянешь в другую сторону
avatar
IIIAJLAKYP
4 May 2018mobile


как разобрать ручку переключения акпп, кнопка овердрайв перестала реагировать давненько уже
max_tomsk
5 May 2018


Oleg_KRSK
я наоборот, защелочки чуточку вытаскиваю и тогда извлекаются легко
avatar
Клизма
7 May 2018

1

max_tomsk
Таким способом вы испортите колечки. Олег правильно написал. Прожать кольцо до упора, зафиксировать и вытащить трубку. Колечки останутся внутри и целые.
max_tomsk
7 May 2018


Клизма
так у меня колечки остаются внутри как и защелка.
anna67
8 May 2018


Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли промывать систему охлаждения с помощью белизны,лимонной кислоты,на форд фокус 1 американец 2000г.в Спасибо!
anna67
8 May 2018


Еще один вопрос!Скажите пожалуйста,можно ли промывать топливную систему на форд фокус 1 2000г.в американец.Если можно то как лучше это сделать?Благодарю!
tim22r_12
8 May 2018

1

Здравствуйте.Не знаю,где спросить по этой теме,по этому спрошу здесь.Стала происходить такая фигня,движок на холостых работает нормально,ровно.Если плавно нажимаешь педаль газа плавно нормально набирает обороты,но если резко дать газу захлебывается.И на трассе такая же фигня,плавно набирает. А немного придавишь начинает глохнуть и дергаться. Дв.zetec 2.0 Может кто подскажет?
avatar
Oleg_KRSK
8 May 2018mobile


tim22r_12
Первым делом проверьте давление топлива, типичные симптомы для проблем с насосом
solitos
8 May 2018


Вечер добрый, машина FF1 хеч 2004, двигатель Duratec 1.6 8v, сильно подтекает шкив коленвала, замена сальника помогла только до замены масла, думаю менять сам шкив. Подбор по вин-коду выдал номер 1136693 без заменителей. Проблема в том, что он новый стоит 15 тысяч деревянных. Может кто-то знает заменители с адекватным ценником? С разбора брать не очень хотелось бы, высокий шанс проиграть в эту лотерею.
tim22r_12
9 May 2018


Спасибо за совет. Еще забыл написать,заводится не с первого раза,а когда заводится сначала как бы детонирует,дергается. Но работает ровно и тихо. Кстати,всех с праздником.
ink08
9 May 2018


Добрый день, подскажите, может кто сталкивался... Вентилятор печки то гудит, то не гудит на максимальной скорости. Гул приличный, издается со стороны бардачка
avatar
max_470
9 May 2018mobile


ink08
Сними вентилятор да оцени его. Если вообще ничего с ним не делал, а машине много лет, то поди замена. Не затягивай - у некоторых машины горели из-за этого
avatar
GROMAZEKA
9 May 2018


сегодня мыл дизельный движок 1.8 тдди димексидом 400 милиграмм .4 флакона.масло слил.фильтр заменил..залил масло прогрел мотор до рабочей температуры..влил 4 флакона димексида...масло лукойл 5 w 30...30 минут работы...слил масло сменил фильтор.снял поддон картера...железной щёткой счистил краску на поддоне внутри...снималось пластами...димексид подрывает краску на ура...промазал герметиком и поставил поддон на место...кстате отмыло двигатель с нутри на ура...как с завода сам в шоке метал чистый весь шлак и шлам смыло...залил лукойл 5w30...я и раньше его лил...так вот движок работает тихо савсем как бензиновый...да машина перестала дымить на холодную...всех расходников ушло 6 литровна промыв с 4 флаконами димиксид +фильтр...да и потом 5.6 литров тогоже лукойла 5w30 и +1 фильтр...и того имеем чистый двигатель + хорошую работу движка и пропал дым на холодную...рекамендую всем...
но сначала смотрите ролики на ютубе про промывку димексидом...продаётся в аптеке без рецепта.
jkL
10 May 2018


GROMAZEKA
Сальники-то живыми остались?
avatar
max_470
10 May 2018mobile


jkL
Димексид к сальникам нейтрален. А вот краску поддона снимает на отлично. Комрад же писал об этом выше. Плюс в инете есть ребята, которые на примерах показали - что разъедает димексид. А чему на нее пофигу.
ink08
10 May 2018


Кто-нибудь может рассказать принцип работы заправочной станции кондиционера?
Мне сегодня промывку, вакуум и заливку сделали через 1 подключение (красная трубка), на самом приборе их 2 (красный и синий). Я думал выкачивается старый фреон методом вытеснения давлением, т.е. даем давление на 1 трубе, с другой собираем, но как это делается через 1 трубку?

PS: Насколько я понял показания прибора, залилось 2г масла и 740 фреона
avatar
GROMAZEKA
11 May 2018


jkL
сальники живы.да и движок ведёт себя бодречком...тяга супер..не колбасит...утром было 8 градусов тепла .запуск с пол тыка не колбасило...дыма сизого с запохм несгорелой саляры нет...я доволен аки слон...машина дочкина..она в восторге.набор оборотов супер ...вобщем рекамендую всем...
avatar
bel114
12 May 2018mobile


Приветствую всех, ребят скажите у европейца нашей сборки в приборной панели лампочки или светодиоды,раньше был америкос там лампочки.
Podpryatik34
12 May 2018


Всем Добрый Вечер! Проблема такая, хетчбек 2004 год, появились легкие скрипы в задней части машины, кажется в салоне, подвеска вся новая, все перебиралось 2-3 месяца назад, такое ощущение что это багажник или задние сидения, самое странное что скрипы прекращаются при становление машины на парковку ( на ночь) через 10-15 км пути вновь начинаются что на ямах что на ровной идеальной дороге, скрипы очень тихие, но давят на голову, может это уже паранойя, сажаю людей, они говорят что слышат если только долго прислушиваться, что может быть?

2 вопрос.
Печка после покупки в октябре работала во всех режимах, видимо я свернул переключатель, так как он при холоде вообще не поворачивался, дубел, но после прогревания работали все пять режимов, но теперь дует только в ноги, при всех переключениях, что делать с этим?

3 вопрос.
Кнопка кондиционера горит, но холод не идет, обычный воздух из улицы, той же температуры что за бортом, что первым делом проверить и сколько стоит сейчас заправка кондера на первый фокус?

4 вопрос.
задний стеклоомыватель, при включении гудит, но вода идет не назад, а вперед, как решить эту проблему?
avatar
Oleg_KRSK
13 May 2018mobile


bel114
Если имеется в виду под циферблатами подсветка, то лампочки, 1,2 вт
avatar
bel114
13 May 2018mobile


Oleg_KRSK
Ясно,хочу пересветить,а то всё както блекло.
focus69rus
14 May 2018


posted image
Привет.помогите найти артикул шланга 8555 ! Лопнул,очень надо...
avatar
max_470
14 May 2018


focus69rus
движок какой?*
focus69rus
14 May 2018


max_470
Зетек 2.0 Европа,автомат/ может от Тазов подходит???
max_tomsk
14 May 2018


20й шланг, зайди в отдел уаз, там набери по изгибам подходящие и соединительную муфту для шлангов, так как из нескольких собирать придется вероятнее всего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up