Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)

9 years ago

17



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
31 May 2014

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)
837K
views
1,1K
members
12,7K
posts

aza.sal
22 December 2016


искал по форуму но не дал никаких результатов, как то вышел с утра и обнаружил что не работает панель приборов лишь кое как горит датчик о неисправности подушки безопастности, и машина на поворот ключа никак не реагирует, потом заработала через день при езде не тухнет не моргает, каждое утро повторяется вообще стоит..(стоит на морозе) панель месяц назад паяли.
avatar
GROMAZEKA
23 December 2016

-1

max_470
да и далие буду утверждать что PATRON ничем не хуже ,а иногда и лучше даже оригинальных фирм и их брендовых заменителей.я торгую з\ч в том числе и изделиями фирмы PATRON .и мои отзывы о патроне только положительные.так как люди приходят за з\ч и в первую очередь стараются взять патроновские з\ч так как цена+качество.я не утверждаю что брендовые з\ч хуже...нет просто ценик на брендовые з\ч у нас в беларусии савсем не гуманый...
avatar
GROMAZEKA
23 December 2016

-1

aza.sal
была такая байда .виной был окисленый контакт на стартере + на втягивающей катушке бендекса.вычислить просто .берёшь провод вешаешь на + клейму акамулятора и второй конец на контакт бендеса если сразу же при повороте ключа стартер срабатывает значит окисление клеймы.
avatar
GROMAZEKA
23 December 2016

-1

max_470
да ты хоть пост про гидроопору удали там человек их просто поставил и выложил фото патроновских опор причем всё нормально.не навади тень на плетень
avatar
рыбак33
23 December 2016


aza.sal
смотри там есть соединение ппальчиковое которое подает напряг на ключь и приборку . оно или ломается или окисло . и массу с двигла на корпус посмотри . тоже ломает ее . которая около бочка гура.
max_tomsk
23 December 2016


рыбак33
разве не возле фильтра масса от акка на кузов?
avatar
рыбак33
23 December 2016


max_tomsk
их должно быть две одна около фильтра крепитца к коробке . а вторая около боччка крепитца к гбц.
filon667
24 December 2016


Всем привет! При включении парковочных огней горит подсветка номера, подсветка приборной панели, печки и БЛИЖНИЙ свет фар! Причем не во всю яркость. Помогите разобраться! Буду рад любой информации!
max_tomsk
24 December 2016


filon667
Может это не ближний а габариты? габаритные лампы в фарах ближнего находятся.
filon667
24 December 2016


max_tomsk
именно ближний. вернее и Ближний, и Габариты
avatar
Majestic_999
24 December 2016


filon667
Цпс дурит походу
filon667
24 December 2016


Majestic_999
надо проверить. Есть еще какие-либо предположения?
avatar
Majestic_999
24 December 2016


filon667
Масса может где то плохая еще,но кажись в цпс все таки
Cranz1983
26 December 2016


После пожара печки сгорел какой то блок. Остались пять проводов. Расположен под торпедой в районе печки. Как определить что за блок. Фокус 2000 1.6 европеец
posted image
Cranz1983
26 December 2016


Схем нигде не найти. Судя по остаткам блок небольшой формы и за что он отвечал. Вопрос?
posted image
avatar
vzm
26 December 2016


C
Cranz1983:


Схем нигде не найти

С чего бы это вдруг? Все есть на форуме
Fantom01
26 December 2016


здравствуйте.
поиск по форуму не дал результатов.
я тут новенький среди фокусников
вопрос такой у меня проблемы с центральным замком
машинка 2000 г фокус 1 универсал
ключи простые без кнопок закрываю каждую дверь самостоятельно иногда когда прогреется салон ЦЗ приходит в себя но водительская дверь из салона не всегда замыкает ЦЗ. пассажирская иногда с задержкой. когда все работает с улицы закрывает пассажирская без проблем а водительская через раз. проблема вроде не большая я бы и смерился вот только при такой работе не открывается крышка багажника. ключем не открывается тоже может замок сломан или не родной. был на мойке было холодно и мойка холодной водой а вот ЦЗ после мойки заработал. еще обратил внимание что лампочка открытой двери на панели не всегда горит при открытых дверях. а вот свет в салоне гаснит при открытии зажигания. может кто из здешних сталкивался или вообще даст направление для решения проблемы заранее благодарю.
спасибо всем откликнувшимся
удачи всем на дорогах!
avatar
Клизма
26 December 2016


Cranz1983
Показали бы место на фото где искомый блок. Возможно блок скоростей моторчика печки.
Cranz1983
27 December 2016mobile


Клизма
Внутри торпеды по центру над печкой и кондеем.
max_tomsk
27 December 2016


Fantom01
Может контакт плохой внутри двери водительской. Если после мойки заработало, значит водой чтото или смазало или замкнуло.
denis382
27 December 2016


Добрый день. Спецы, подскажите..
Есть на данный момент 2 проблемы (фокус 1,европа, 100 л.с.,седан)

1. Когда мало бензина в баке (указатель между 1 и 2 делением) машина начинает как бы почти глохнуть при нажатии на газ...т.е. обороты в самый низ на тахометре, авто дергается... лично я подозреваю засранный бензобак (сеточка),не проверял. Кстати, если бенза в баке от 2го деления и выше - всё норм работает.

2. Вообще тяга стала меньшей. Расход больше. Разгон стал хуже, а обороты, как мне кажется, выше, в принципе, при езде... едешь на 4й передач со скоростью так км 50, а обороты почти 2 тыщи..т.е.раньше я на одной из передач разгонялся больше и быстрее, но при меньших оборотах движка...а сейчас обороты большие, я разгон слабый(

На глушителе отсутствует задняя банка, это так, мало ли важно...
Спасибо за советы
Fantom01
27 December 2016


max_tomsk
спс я вот тоже так подумал
может в качестве эксперемента поехать опять на мойку и попробовать лить только на дверь водителя и посмотреть а потом на крышку багажника и еще раз проверить
читал тут что с крышкой багажника тоже бывают проблемы
я вот только не пойму почему лампа на панели приборов которая сигнализирует о открытых дверях показывает через раз при том что утром открываю машину не горит - заведу открою дверь горит!?
что то не понятно!
а скжите пожалуйста про замок багажника кто разбирал
лечинка подойдет от боковой двери?
думаю что нибудь такое сделать а то универсал а продукты приходиться на заднее сиденье складывать!
всем откликнувшимся заранее спасибо
удачи всем на дорогах!
ice9
27 December 2016


Не совсем в этот раздел, но подходящего не нашёл.
Есть на форуме Барахолка. Непонятна сортировка тем - вперемешку и старые, и новые. Как отсортировать по дате последнего сообщения, например, или дате создания? А то наверху топики 15 года, странно как-то.
avatar
deni9876
27 December 2016

1

denis382
цитата:
Когда мало бензина в баке (указатель между 1 и 2 делением) машина начинает как бы почти глохнуть при нажатии на газ...т.е. обороты в самый низ на тахометре, авто дергается... лично я подозреваю засранный бензобак (сеточка),не проверял.

Так вот с этого и начни:
Давление в топливной магистрали, рампе. (Р)
Еще тут почитай : Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
Отсутствие задней банки глушителя только в плюс для тяги)))
avatar
focus3d
28 December 2016mobile

3

denis382
режь полы,сетки бензонасоса 100% засраты
max_tomsk
28 December 2016


Fantom01
Тоже универсал, тоже проблемы с дверями, но я еще не добрался до замков. Задняя дверь странно открывается, долго кнопочку держать нужно... потом вжык и на панели загорается открытая дверь.
avatar
Malish
29 December 2016

2

Дискуссию относительно лючка бензонасоса с примерами авто на которых лючок есть завода перенес в профильную тему для будущих поколений: Лючок для доступа к бензонасосу из салона. (Р) (сообщение #18084578)
denis382
29 December 2016mobile


focus3d
Спасибо за совет)
denis382
29 December 2016mobile


deni9876
И вам благодарность)
avatar
tonik_21
31 December 2016

4

Всех фокусоводов да и не только С НОВЫМ 2017 ГОДОМ))) Что б авто не подводило и поменьше дядек с полосатыми палочками)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up