Вода в салоне и багажнике

9 years ago




Вода в салоне под ковром переднего пассажира!!! Кто то писал , не до конца установили трубку отвода конденсата, в том случае прочистили и загерметизировали!!! НО, сегодня после посещения дилера и 5 часов ожидания была установлена причина - А просто нет там этой трубки, и вот во время жарких дней весь конденсат тек прямиком под ковер, а там шумоизоляция типа паралона...как она впитывает воду - красота просто!!! Так что не поленитесь, и проверьте со стороны переднего пассажира через лючок с номером кузова нет ли там влаги!!! Теперь 4 дня ожидания на заказ трубки, и снова 4 часа ожидания по её установке!!! Сейчас попробую посмотреть с регистратора (специально оставил включенным) может что нибудь интересное есть!! Ну машину хоть помыли и убрали!!!
вода, герметичность, дождь, конденат, трубка, обивка пола, уплотнитель, герметик, крыша, дренаж, обшивка

avatar
borik4
29 May 2014

Вода в салоне и багажнике
29K
views
24
members
67
posts

avatar
SEISHN
6 March 2017

1

borik4
Спасибо, понаблюдаю. Проверил эту трубку (руку засунул - вроде ее нащупал) - сухо и там, да и вокруг. А вот ближе к сиденью пассажирскому - прям влажный ковролин.
------
У меня такой привычки не осталось (я про окна, 4 года не курю), НО... Но после вашей фразы осенило - может с этим как раз и связано, что в машинах стал чаще проявляться эффект запотевания окон. Прям, как перепад температуры/слякоть/мороз: пока не прогреется - затягивает "по низу" ))).
Уж все проверял, фильтры менял...
А ведь вполне возможно, что раньше просто регулярно салон проветривался и все.
avatar
borik4
6 March 2017


Летом там днище так прожаривает от глушака что можно яичницу готовить)))все высохнет ...
avatar
SEISHN
9 March 2017


...понаблюдал, короче. Кому интересно:
Скрытый текст
avatar
borik4
9 March 2017

-1

avatar
SEISHN:

...понаблюдал, короче. Кому интересно:

Так я и написал, во первых использовать "автопамперсы" ну или газеты под резиновым ковриком вполне нормально!
Да и коврики с клипсами продаются, кроме пассажирского, дырявить ковер - смысла нет, вся влага уйдет вниз! Может как то на липучках сделать...надо думать!
avatar
SEISHN
10 March 2017


avatar
borik4:

... коврики с клипсами продаются, кроме пассажирского

Так я ровно о том и написал - на пассажирском коврике клипсы отсутствовали. Поэтому и продырявил/установил клипсы самостоятельно. Иначе коврик ровно не ложился на пол из-за торчащих штырьков (естессственно).
Можно было (точнее - нужно было) выдрать из пола эти штырьки, да и все. Бросить ковер и ездить дальше.
Я описал эту ситуацию только для того, чтобы кому-то оказался полезным сей негативный опыт, "думать" тут уже и нечего
avatar
borik4
12 March 2017

-1

Или делать клипсы но не внизу, а в заднем бортике и ставить ответку в бортике под сиделкой, так бы коврик стоял на месте
avatar
valday23
10 January 2018


Доброго времени суток всем! В продолжении темы воды под ковриками, заморочился я давеча проверить как там обстоят дела с отводом воды которая стекает с лобового стекла под жабо, так как на предыдущей машине такие отверстия были и вода далее стекала в арку колеса. Так вот здесь эти отверстия тоже имеются и у меня они были забиты грязью еле промыл, и ксати туда попадает не только пыль и грязь. Когда отверстия забиваются то там образуется ванная с водой и потом наверное попадает в отверстие забора воздуха печки а оттуда под ковер. Под ковром у меня сухо. но лишним такая процедура не будет.
kunevich
1 July 2023mobile

-2

Народ подскажите кудой может попадает вода в богажник?
posted image
Воздухо отводы под задним бампером на герметик посадил. Потолок сухой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up