Прогулки по СПб и ЛО



Содержание.
1.Домик Петра I
2.Музей-квартира А.С.Пушкина
3.Улица Зодчего Росси
4.Ростральные колонны
5.Ботанический сад. Растительность тропиков. ч.1
5.Ботанический сад. Растительность тропиков. ч.2
6.Церковь Рождества Иоанна Предтечи "Чесменская"
7.Александровская колонна
8.Музей антропологии и этнографии им.Петра Великого (Кунсткамера). 8.1.Первые естественно-научные коллекции Кунсткамеры.
8.2.Первая астрономическая обсерватория Академии наук. Большой Готторпский глобус.
8.3.Кунсткамера. М.В.Ломоносов и Академия наук XVIII века.
экскурсия, история, музей, выставка, парк, турист

avatar
-Птичка-
3 March 2011

Прогулки по СПб и ЛО
28,6K
views
32
members
168
posts

avatar
Ромзес21
1 February 2018mobile

1

Я всегда верил что Питерский снобизм это что-то выдуманное..
Ан нет, оказывается только приезжие уродуют сложившиеся места в питере.
Настоящий питерец всегда говорит
Васильевский остров, гостиный двор...
Что за бред
avatar
Smekaloff
1 February 2018

2

avatar
dimcher:

Smekaloff
Ничего нового в плане нет

Ну, не знаю... у меня всегда в семье так, как и сказал Ptiza Лавра...
avatar
dimcher
1 February 2018mobile

1

Smekaloff
Речь не про то, как в семье. Я не в семье это слышал, может в школе, может в универе, может просто на улице
scato
1 February 2018

1

avatar
Smekaloff:

Ну, не знаю... у меня всегда в семье так, как и сказал Ptiza Лавра...

я родился и прожил на Старо-Невском 27 лет...Площадь вообще никак не называли, Лаврой называли парк, между семинарией и деревообрабатывающим заводом)) часто там проводили время (лыжи, футбик, яблони там были китайские-ходили собирать)
avatar
IronPhoenix:

scato
Ты еще скажи Горькуха (Горьковская) и Финбан тоже не известны!?

ма-ма..я на Горьковской проучился с 93 по 99, и впервые слышу такое название..м.Чернышевская наверное Чернуха?)..Финбан уже закоренелый топоним, писал о таких..жаль потерли все. Гостинка, Апрашка из той же серии
avatar
IronPhoenix
1 February 2018


scato
"Горькуха" видимо больше всего в неформальной среде было распространено. Так же как Труба и Таблетка. Кстати, последние к наркомании вообще никакого отношения не имеют.
avatar
Nimfa78
2 February 2018


"кто на что учился") точнее, кто на что ориентировался
домашним (местным) деткам просто не требовались жаргонные имена, они и так воспринимали о каком месте речь, да хотя бы по адресу. не по причине снобизма - по причине свободной ориентации в названиях.
что, впрочем, не мешало находить общий, в т.ч. топографический, язык с сокурсниками, например)
PS девочки, не ссорьтесь (с) дети вчерашних приезжих - уже местные, а позавчерашних тем более)
avatar
Oliva
2 February 2018

3

avatar
Nimfa78:


PS девочки, не ссорьтесь (с) дети вчерашних приезжих - уже местные, а позавчерашних тем более)


Если бы еще эта группа населения понимала в какой город приехала, чтила бы традиции,в том числе культурные, сеяла бы разумное ,доброе,светлое цены бы им не было. А так ,в основном, норовят со своим уставом
avatar
Ptiza
2 February 2018

1

И еще манера выкидывать продукты...
И это в Ленинграде...
Бабушки крошки со стола в ладошку и в рот, а тут на помойки несут
Еще и недовольны, что мы про поребрики и парадные говорим.
avatar
Nimfa78
2 February 2018

1

Вообще не вижу проблемы
Если кого-то коробит от слэнговых именований - можно их просто не (вос)принимать. Благо таблички на зданиях и названия на картах не меняются усилием буйной фантазии)

А что касается устава и монастыря... горячий привет Тагилу в любой точке географии
scato
2 February 2018

1

кстати, про Питер..я вот не помню что бы в 80-е так называли город, даже в городской речи. Помню только по фильма о 1917.."Питереский рабочий"..да и в 85 году к родственникам в Смоленскую область приехал , меня один парень назвал, ооо питерский приехал...
после возврата Санкт-Петербург стали стали называть все везде-Питер, местные, гости, сми..Думаю, Ленинград как то старомодно, Санкт-Петербург пафосно, для такого убитого города начала 90-х

к слову Питер отношусь нормально, а вот питерец-бесит
avatar
Nimfa78
2 February 2018

3

scato
И в 80е, и в 70е даже
Что в Харькове, что в Риге, что в Ужгороде (для примера) - питерскими были (питерские - произносилось с легкой уважительной завистью)

PS а не вернуться ли к теме, господа?)
scato
2 February 2018


avatar
Nimfa78:

scato
И в 80е, и в 70е даже
Что в Харькове, что в Риге, что в Ужгороде (для примера) - питерскими были (питерские - произносилось с легкой уважительной завистью)

PS а не вернуться ли к теме, господа?)

это у них, а в нашем городе?
avatar
Nimfa78
2 February 2018


scato
Вот с этого вся ерунда и начинается - у них, у нас...
К чему?
avatar
механик
2 February 2018


scato
мы, конечно, не ваш город...но мы тоже в Питер ездили...всю жизнь
avatar
Nimfa78
2 February 2018


сорри, но так в тему сейчас из зомбоящика...: "Некоторых животных в зоопарке раздражает, что еда ходит и смотрит на них" (с) Уральские пельмени
scato
2 February 2018

2

avatar
Nimfa78:

scato
Вот с этого вся ерунда и начинается - у них, у нас...
К чему?

я подозревал, что здесь нормальные люди..

про "у них " я подразумевал, что в советское время, в других городах наш город называли Питером, наверное, а в нашем городе в то время Питер не говорили...

я иногда охреневаю от форума, от его буквальности восприятия написанного. Никакого восприятия юмора, сарказма-все воспринимается тупо в лоб.
минусите дальше.
avatar
Nimfa78
2 February 2018


S
scato:


я иногда охреневаю от форума, от его буквальности восприятия написанного. Никакого восприятия юмора, сарказма-все воспринимается тупо в лоб.

поздравляю с открытием))
scato
2 February 2018

1

avatar
Nimfa78:

поздравляю с открытием))

спасибо..) на 12 году нахождения здесь..открытие для себя))..думал с возрастон люди умнеют, ну или становятся степеннее.-ошибся... Механик тому пример
avatar
Nimfa78
2 February 2018


scato
хм
дядьСлаву-то почем зря не надо какахами поливать
да и вообще... конформизм - зло
avatar
Nimfa78
2 February 2018

1

PS не в обиду ТС, но наверняка у каждого петербуржца ( ) есть "в заначке" некие особенные живописности и архитектурности, которые обычно не входят в традиционную турпрограмму, может, об этом поговорим?)

хотя - полистав назад - так оно и было
пока не впрыснули дури)))
avatar
механик
2 February 2018


scato
Ну да...ну да...я вечно молод...жалко в душе только
По мне так, если на диван жопа просится...то всё...жизня подошла к логическому завершению
Ладно..пошел баиньки, а то завтра опять по лесу километры нарезать...
avatar
механик
2 February 2018


Nimfa78
Дык эта...пусть тешаться...мне-то параллельно-перпердикулярно
avatar
Nimfa78
2 February 2018

1

механик
действительно, я же тебя все равно люблю - целомудренно, в шОчку =)

PS в прошлом году занесло по делу в ту-самую-Ротонду - не на экскурсию, но к имеющей несчастье проживать в этой исторической парадной (ха-ха) дамочке... нда... врагу не пожелаешь такого соседства
avatar
Oliva
22 February 2018

4

За неделю до весны
Сижу любуюсь
posted image
avatar
Димедрол
11 March 2018

1

Не Питер, но ЛО - целая группа в ВК - https://m.vk.com/momfromspb
avatar
Oliva
10 October 2018


Роботы прибудут в Петербург из Лас-Вегаса, Берлина и Пекина
avatar
foxblack
10 October 2018


Oliva
там не протолкнуться будет.. на этой выставке..
avatar
Oliva
31 October 2018


Никто еще не ходил на роботов?
avatar
Shark
31 October 2018

1

Oliva ходили. Очередь хоть и большая была, но простояли 20 минут.
Внутри было тесновато. К каждому роботу очередь минут на 5 и это еще с утра. После обеда, мне кажется там вообще делать не чего. Ибо половина роботов будет стоять на зарядке.
Не понравилось например то, что на табличке с описанием робота, его функций и возможностей все чудесно. Когда просишь продемонстрировать умения у кураторов, в ответ: "Данная модель не запрограммирована на выполнение данных действий. Вы только сможете увидеть, как робот танцует". Т.е. множество заявленных функций, увы, увидеть нельзя, поэтому данную выставку можно по большому счёту считать именно детской, а также для людей, не особо интересующихся новыми технологиями, ибо полноценной презентации ожидать здесь не придётся.
Театр роботов прикольный - там роботы танцуют.
Робот Валера и его внук Виталий - самый интересные на мой взгляд.
avatar
Oliva
31 October 2018


Shark

Значит надо ехать. У ребетёнка будет разрыв шаблона. Роботы-трансформеры любимые игрушки.
Володя,а билеты только там можно купить. On-line нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up