Одноклубники на мотоциклах



В теме про Аничков мост прочитал, что народ решил пресаживаться на мотики и вроде как есть много вопросов про открытие категории и выбор средства для передвижения. Потому предлагаю тут обсудить каким образом нужно открывать категорию, где можно потренироваться и какие мотоциклы есть в ценовой категории 2-3 т. у.е.

В покупке мотика все хорошо - вроде и цена привлекательна и на права не так сложно сдать (кстате никто не подскажет каким образом можно их сдать / купить? )
Но есть одно НО, которое останавливает перед покупкой - где его хранить? то есть как бы подъехал к дому и? поставить под окнами - это чревато тем, что на утро эти 106 кг не найдешь на том же месте... Поставить в подъезд - вариант не лучший - будут возмущаться жильцы, да и вообще некультурно это... Дотащить до площадки? была бы тема, но опять же не оставишь его на площадке...
В общем у кого какие мысли есть?
мото, мотоцикл, байк, катергория, А

SEREGA F.
22 April 2008

Одноклубники на мотоциклах
45,2K
views
103
members
3,8K
posts

avatar
Krendell
1 July 2018


dica
А нож из боковины зачем там?
avatar
dica
1 July 2018


avatar
Krendell:

dica
А нож из боковины зачем там?

Компрессор под сидуху как то не лезет, приходится велонасос возить
avatar
Krendell
1 July 2018


dica
Точно, насос... Показалось, ножик торчит))
Есть отличный велонасос, очень компактный, качает от баллона типа как для советского сифона.

posted image
avatar
dica
1 July 2018


avatar
Krendell:

dica
Точно, насос... Показалось, ножик торчит))
Есть отличный велонасос, очень компактный, качает от баллона типа как для советского сифона.

posted image

Все колесо накачать баллона все равно не хватит, там объем больше чем в жигулевском.. баллончиков не напасешься. А подкачать и этим пару минут , что бы возможность доехать была. С баллончиками чисто велосипедное баловство для ленивых
avatar
Krendell
12 September 2018

1

Чот тема заглохла, надо освежить!
Моя пердуляка:
posted image
Вчера вот выехал первый раз, если не считать поездку в мрэо.
По Приморскому пр. выехал из города, после Сестрорецка заправился на несте, потом Белоостров, Осиновая Роща и по Выборгскому шоссе в город обратно. Обкатал, развеялся)) После хонды св 400 очень спокойный/тошнотный)), но очень мягенький! Ямы, утопленные люки, стыки и прочее вообще не замечает! На Хонде были жесткие удары по ямам.
Есть мысль теперь выехать в районе Сестрорецка к заливу, покатать по берегу интересно..

Ну и вопрос опытным коллегам, у меня шлем обычный интеграл, не западло на эндурике в дорожном шлеме ездить?!
Смысл же кроссового шлема, как я понимаю езда по говнам? А я туда не планирую, так, по проселкам если только..
avatar
IgorynR
12 September 2018

1

Ну если не жарко, значит нормально
avatar
dica
13 September 2018

1

avatar
Krendell:

Чот тема заглохла, надо освежить!
Моя пердуляка:
posted image
Вчера вот выехал первый раз, если не считать поездку в мрэо.
По Приморскому пр. выехал из города, после Сестрорецка заправился на несте, потом Белоостров, Осиновая Роща и по Выборгскому шоссе в город обратно. Обкатал, развеялся)) После хонды св 400 очень спокойный/тошнотный)), но очень мягенький! Ямы, утопленные люки, стыки и прочее вообще не замечает! На Хонде были жесткие удары по ямам.
Есть мысль теперь выехать в районе Сестрорецка к заливу, покатать по берегу интересно..

Ну и вопрос опытным коллегам, у меня шлем обычный интеграл, не западло на эндурике в дорожном шлеме ездить?!
Смысл же кроссового шлема, как я понимаю езда по говнам? А я туда не планирую, так, по проселкам если только..

В кроссовом не очень удобно по дорогам.. и тяжелый, и на скорости козырек парусит.. И если с очками, то иче и обзор хуже гораздо.. Езди в интеграле вощем
avatar
Krendell
13 September 2018


IgorynR
dica
Парни, спасибо!
avatar
Odin AS
14 September 2018


Krendell
Я как-то на Квадре на заправку вваливал около 110 км/ч в кросовом шлеме с козырьком и черт меня дернул башку задрать, верити нет? Чуть не оторвало любимую
avatar
olex07
14 September 2018


Krendell
я очень долго гонял с козырьком в кроссовом шлеме,но со стеклом. все нравилось,козырек удобен. потом купил турендуру и поставил небольшой ветровичек,как только разогнался до 80 км у меня чуть бошку не оторвало,тут же остановился,развернулся и поехал взял модуляр жены:)
все после этого продал и купил интеграл Шой gt air ,это конечно топовая шапка,с гарнитуроой встроенной под данный шлем,при 130-140 можно спокойно разговаривать
avatar
Odin AS
14 September 2018


avatar
Odin AS:

верити нет?

Верите, не знаю, как это я написал веритИ
avatar
dica
14 September 2018


avatar
Odin AS:

Верите, не знаю, как это я написал веритИ

В словаре посмотрел?
avatar
canon3000
14 September 2018


а зачем тогда этот козырек?
avatar
dica
14 September 2018


avatar
canon3000:

а зачем тогда этот козырек?

От грязи на мотокроссовых и эндурячьих трассах
avatar
canon3000
14 September 2018


у меня опыта мото нет, а вот на скутере я этим летом поездил. на прокатном шлеме мне очень не хватало хотя бы маленького козырька от солнца, визор весь зацарапаный, блестит на солнце, нифига не видно
avatar
olex07
14 September 2018


canon3000
от солнца и грязи ,да и на бездорожье больше 100км мало кто поедет.
avatar
olex07
14 September 2018


canon3000
очки встроенные нужны.
царапанный визор это зло,а при его новой цене так еще и беда:)
avatar
Odin AS
14 September 2018


dica
Сегодня прочитал, удивился, когда тыкаю на кнопки вообще не думаю... а когда читаю вижу ошибки, не грамотный извиняюсь

canon3000
Козырёк мне помогал от грязи и от солнца
avatar
Odin AS
14 September 2018


Товарищи, скажите пожалуйста, а кроме бмв с их дикими ценами, в Россию кто-нибудь официально поставляет скутеры? Я так понимаю, что сим и кумко у нас представленны только серыми дилерами, а Хонда, Пежо?
avatar
olex07
14 September 2018mobile


Odin AS
По сути Пежо это также Хонда ,но в красивой упаковке
avatar
Krendell
21 September 2018

3

Вчера вечером до Солнечного прокатился
posted imageposted image
avatar
Odin AS
21 September 2018

1

Krendell
красиво
avatar
Krendell
21 September 2018

2

Odin AS

Это у меня вообще был дебют, я первый раз на мото сьехал с асфальта. До этого максимум по грунтовке ездил. Интересно.
На второй фотке видно, там пляж сужается и вода по камням бьет. А я не оч люблю назад возвращаться, хотел выехать с пляжа не там где заехал. Ну и поехал вперед, итог мокрые ноги почти по колено Потом еще проехал немного и все, пляж закончился, камни и вода. Надо выбираться наверх на дорогу. Там тропинки, крупные камни и в горку прилично. Пошел пешком, наметил маршрут выезда, поехал..
Верхом не получается, колесо буксует, не выехать... Слез с него, толкал мот и газовал одновременно. Не сразу, но выбрался наверх, а дальше уже тропинки вывели меня на трассу Штаны на обратном пути быстро высохли
avatar
Odin AS
21 September 2018

1

Krendell
прикольно
avatar
урабус
21 September 2018

1

Krendell
avatar
урабус
21 September 2018

1

Odin AS
+ поставь человеку
avatar
Odin AS
21 September 2018

1

урабус
Поставил
avatar
Krendell
22 September 2018

1

урабус
Odin AS
avatar
dica
24 September 2018

1

avatar
Krendell:



Верхом не получается, колесо буксует, не выехать... Слез с него, толкал мот и газовал одновременно. Не сразу, но выбрался наверх, а дальше уже тропинки вывели меня на трассу Штаны на обратном пути быстро высохли

У твоего мощи конечно маловато.. особо для его веса.. Роет он не особо.. А так резину позубастей и стартуй в горку
posted image
Главное не очень резво, а то..
posted image
avatar
Krendell
24 September 2018


dica
Не, у меня там выезд по очень сложной траектории был, плюс очень узко между деревьями и валунами. И ступенька, на которую мне заднее колесо не затолкать было сначала. Но в раскачку в итоге получилось))

ЗЫ: Сегодня уже осенью пахнет, холодно.. Пора думаю уже помыть, смазать, заправить бензом... и ждать весну)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up