Датчик света и датчик дождя



По датчику света (идет вместе с датчиком дождя). Сразу скажу что на лампах и энергии не экономлю, даже днем включаю в городе свет иногда (когда дети в школу идут и т.д.) не говоря о трассе. Итак дачик света- включает свет кода сам бы еще не включил. На подсветке никогда не езжу (как то гаец остановил и выписал предупреждение за габариты - оказывается это стояночные огни - только когда стоишь).
Удобство -одназначно! Не пищит когда вылазишь из машины - мол выключи свет. Сам все делает, если ключ ессесено вытащищ.
Дачик дождя начинает работать во время, интенсивность замечательная, даже не вмешивешься. Но если есть на стекле кпли и ты поехал - он не срабатываетю Надо самому раз махнуть.
Вывод очень доволен что эта фича есть плюсом получил дачик света (до покупки не знал этого)
датчик света, датчик дождя, свет фар, работа дворников, стеклоочиститель, датчик

SofL
6 October 2006

Датчик света и датчик дождя
17,2K
views
9
members
15
posts

Jaguar
20 October 2006


А как работает включение света? При какой степени темноты на улицы? и какой свет включается- ближний. габариты, птф???
avatar
CoolHard
20 October 2006


Для информации - если вы забыли выключить фары, Эсмакс сам выключит их через 30 минут, прочем как и всю забытую электро включёнку в машине( за исключением магнитолы)
Jaguar
20 October 2006


Еще раз:
А как работает включение света? При какой степени темноты на улицы? и какой свет включается- ближний. габариты, птф???
James
20 October 2006


цитата:
А как работает включение света? При какой степени темноты на улицы? и какой свет включается- ближний. габариты, птф???

Вобщем в дождливый день будут гореть постоянно. Sofl правильно сказал, что включаются раньше, чем бы ты сам включил. У меня ксенон, и включается по-моему всегда ближний с габаритами (совсем точно утверждать не буду, т.к. проехал ещё мало, и всегда один), птф от датчика не зависят никак (как дальний свет). Магнитола вырубается через час после выключения зажигания (об этом она сама пишет на дисплее), я думаю плафончики все работают так же, тоесть вырубаются через полчаса или через час, просто у меня всегда всё горит когда я лазию по машине с ключами в кармане (даже стёкла открываются), но более 15-ти минут не лазил, поэтому когда точно всё выключается - не знаю.
avatar
kazzus
21 October 2006


А у меня, въезжаешь под мост - включаются, выезжаешь - не выключаются, отрубил на фиг!
Jaguar
21 October 2006


У нас просто несколько дней по вечерам пробовали- ближний свет не включается.
В чем может быть причина???
avatar
igor12
22 October 2006


Дык крутилка есть, которой включаешь принудидельно подсветку, ближний, противотуманки. Так вот там есть положение AUTO
SofL
23 October 2006


цитата:
А как работает включение света? При какой степени темноты на улицы? и какой свет включается- ближний. габариты, птф???

Работает при небольшом наступлении сумерек, раньше чем я бы сам включил, лампы и акку не жалею, поэтому пораньше стараюсь включить, включает ближний + подсветку (расположена в блоке ПТФ).
Включил в автоматический режим и забыл - машна сама все отключит при выключеном зажигании.
Крутилка не включает проивотуманки, онивключаются отделными блоками (коректировки фар и подсветкой панели) состветственно (передние и задние)
avatar
VVA
4 November 2006


О датчике дождя:
А вы знаете, что его чувствительность регулируется?
Тем же, чем и частота работы стеклоочистителей в непрерывном режиме (колесиком). Ес-но в первом (авто) положении "щеточной кочерги".

О датчике света:
Странно, что в положении переключателя А нельзя днем принудительно включить противотуманки. Жаль. Хотя, наверно, можно переделать.
Makson-96rus
19 October 2018mobile


Подскажите пожалуйста про работу датчика света, в мануале прочитал что в авто режиме дальний свет сам включается, а при встречке переключается на ближний. У меня дальний сам не включается. Кто что знает про это подскажите.
avatar
andel
19 October 2018


Автоматический дальний на нашем покалении в Россию не ввозился. Там ставится лобовое с камерой, и появляется возможность слежения за знаками, разметкой и автодальний.
Makson-96rus
19 October 2018mobile


Блин, забыл написать что GALAXY 2010 г. Камера стоит в датчике дождя, в мануале нашёл чтоб он работал должна стоять панель приборов последней версии, там даже чувствительность регулируется.
avatar
andel
22 October 2018


M
Makson-96rus:

Блин, забыл написать что GALAXY 2010 г. Камера стоит в датчике дождя, в мануале нашёл чтоб он работал должна стоять панель приборов последней версии, там даже чувствительность регулируется.

Если галактика российской сборки - то камеры там нет, только датчик дождя.
Просто датчик дождя:
posted image
Makson-96rus
4 November 2018mobile


andel
Доброго времени суток, если есть авто свет, то и датчик света есть ( он стоит в сборе с датчиком дождя, вернее сказать в дд), так вот у кого стоит панель приборов Convers ( если неправильно назвал извините) и дд и дс то у них дальний свет при определённых условиях включается сам, а при встречках или фонорях уличного освещения переключается на ближний, т.е. при движении по трассе включил авто свет и едешь довольный он сам переключает с ближнего на дальний и обратно.
avatar
andel
4 November 2018


Makson-96rus
Для работы автодальнего необходима камера, которая отвечает за слежение за знаками, за полосой и за встречным и попутным транспортом. В российской сборке такая опция отсутствовала. В Европе на рестайлинговых машинах опция была доступна.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up